Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

То' date=' что происходит в Донбассе - цена того же самого... Это ж правда. Можно, конечно философствовать и наводить тень на плетень, но реально - люди гибнут... Это такая цена... Слов нет.[/quote']

Т.е. Вы признаете что гибель мирных людей в Донбассе это результат того что "Крым-наш"?

Т.е. киевские террористы взяли в заложники мирных жителей Донбасса и выдвинули условие: "Верните Крым или мы будем каждый час убивать заложников"

И Россия должна несомненно выполнить требования террористов, чтобы те перестали убивать заложников?

А Вы уверены, что если бы не "Крым-наш" то тысяч погибших не было бы в Крыму?

Санкции' date=' например.[/quote']

Т.е. такую цену Вы заплатить не хотите? Потому что евро не 45 рублей, а "70+"? И с таким курсом граждане России не могут себе позволить провести на лазурном побережье 2 недели, а могут только неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скажите' date=' а Вы считаете отторжение Косово от Сербии законным?[/quote']

Лично мне американские и западные политики, а так же международный суд рассказали что в декларации независимости Косова нет противоречий с применимыми специальными нормами международного права. А вот в независимости Крыма, Донецка и Луганска эти самые политики почему то усмотрели противоречие с международным правом

Международный суд, НАТО, США, Германия, Франция и многие другие создали опасный прецедент. О чем их предупреждали.

США начало бомбардировки Югославии, когда сербская армия провела военную операцию против армии освобождения Косово и в ходе этой операции погибло несколько десятков мирных жителей.

Армия Украины ведет военную операцию уже почти год. Погибли тысячи мирных жителей. Но США не объявляет ультиматум Киеву и не начинает бомбить военные объекты украинской армии, побуждая Киев к миру, а наоборот посыпает туда военных советников, поставляет "нелетальное оружие" и грозится начать поставлять летальное.

Поэтому мне хочется понять в чем для США и их союзников и сателлитов, разница между Косово с одной стороны и Крымом-Донецком-Луганском.

А что думаю я о законности или незаконности отделения Косово от Сербии это вообще никого не интересует.

Кроме Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы признаете что гибель мирных людей в Донбассе это результат того что "Крым-наш"?

Ну, предполагаю. Точно сказать не могу, я ж не политик. Может быть Донбасс на примере Крыма тоже захотел присоединиться к России. :dontknow:

Т.е. киевские террористы взяли в заложники мирных жителей Донбасса и выдвинули условие: "Верните Крым или мы будем каждый час убивать заложников"

И Россия должна несомненно выполнить требования террористов, чтобы те перестали убивать заложников?

NeSpec, хватит Вам приписывать мне ерунду всякую.)

А Вы уверены' date=' что если бы не "Крым-наш" то тысяч погибших не было бы в Крыму?[/quote']

Да ни в чём я не уверена. В чём сейчас вообще можно быть уверенным?

Т.е. такую цену Вы заплатить не хотите? Потому что евро не 45 рублей' date=' а "70+"? И с таким курсом граждане России не могут себе позволить провести на лазурном побережье 2 недели, а могут только неделю?[/quote']

Это не про меня, явно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в Москве этого добра хватает тоже.

Как надоело уже читать подобное, типа, у нас Бандера, а у вас Власов! Разницы не видишь, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу. Это самое могущественное государство мира.

Это государство с очень выскоким уровнем жизни.

Это государство с высокоразвитой наукой, промышленностью, медициной.

Достаточно?

Стоило добавить перед всем этим что это Вы так считаете.

Как думаете индейцы в резервациях тоже считают, что в США самая высокоразвитая медицина?

А почему это самое могущественное государство в мире не участвует в политических переговорах по мирному урегулированию конфликта на Украине?

Может быть потому что если все конфликты, которые эта самая могущественная страна в мире и спровоцировала, урегулировать, то она перестанет быть самой могущественной, по Вашему мнению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. такую цену Вы заплатить не хотите? Потому что евро не 45 рублей, а "70+"? И с таким курсом граждане России не могут себе позволить провести на лазурном побережье 2 недели, а могут только неделю?

Отдыхали, отдыхаем и будем отдыхать столько сколько пожелаем. И не только на лазурном берегу, но и на Гавайях, Майорке, в Белеке, и Голд Косте. А такие как вы, могут делать что хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............................

Экс-глава Пентагона полагает, что недавно заключенное соглашение в Минске о прекращении огня на востоке Украины будет носить лишь временный характер, в случае если "Запад захочет усилить его экономической и военной помощью Украине". Отвечая на вопрос о поставках вооружения Киеву, Панетта заметил, что он бы сделал это уже давно, так как военная помощь Украине нужна для того, чтобы "послать сигнал Москве". "Мне могут возразить, что даже поставки вооружений не помогут нанести России поражение. Но военная помощь даст понять Москве, что ей придется заплатить высокую цену", - полагает Панетта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон процессор Intel Core i7-4770Kстоил чуть больше 10 000, а сейчас 25 000. Придётся новый комп собирать в три раза дороже. Мне это нафиг не надо.

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1662...-i7-4770k.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что евро не 45 рублей' date=' а "70+"? И с таким курсом граждане России не могут себе позволить провести на лазурном побережье 2 недели, а могут только неделю?[/quote']

Что-то вы явно загнули. Кому надо тот поедет с любым курсом, возьмет отель попроще и поедет. Ну если к тому времени зарплата не будет равняться одному походу в магазин, как мы проходили в 98.

Я вот, как и большинство в этой несчастной стране, не хочу платить развалом всего на свете, что не разваливали даже в 90 годы. Мне не нравится, как наше правительство латает свой бюджет за счет урезания зарплат, за счет сокращения рабочих мест, ладно бы где в банках, а тож додумались медицину с образованием реформировать, не придумав ничего взамен. Возраст пенсионный тоже круто увеличить. Ага, в России. Тогда мужикам проще вообще пенсию отменить, они большинство не доживет до пенсионного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдыхали' date=' отдыхаем и будем отдыхать столько сколько пожелаем. И не только на лазурном берегу, но и на Гавайях, Майорке, в Белеке, и Голд Косте. А такие как вы, могут делать что хотят?[/quote']

Кот, ты крут. :lol:

Экс-глава Пентагона полагает, что недавно заключенное соглашение в Минске о прекращении огня на востоке Украины будет носить лишь временный характер, в случае если "Запад захочет усилить его экономической и военной помощью Украине". Отвечая на вопрос о поставках вооружения Киеву, Панетта заметил, что он бы сделал это уже давно, так как военная помощь Украине нужна для того, чтобы "послать сигнал Москве". "Мне могут возразить, что даже поставки вооружений не помогут нанести России поражение. Но военная помощь даст понять Москве, что ей придется заплатить высокую цену", - полагает Панетта.

Это неожиданная потрясающая новость? ))) Кот, тебе надо срочно в Америку.((( А то мало ли что...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне не нравится' date=' как наше правительство латает свой бюджет за счет урезания зарплат, за счет сокращения рабочих мест, ладно бы где в банках, а тож додумались медицину с образованием реформировать, не придумав ничего взамен. Возраст пенсионный тоже круто увеличить. Ага, в России. Тогда мужикам проще вообще пенсию отменить, они большинство не доживет до пенсионного возраста.[/quote']

Да никому не нравится, и ВОВ никому была бы не нужна, а празднуем Победу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы её невзлюбили' date=' за что?[/quote']

Потому что любопытной варваре нос оторвали. И страна твоя любимая дождется. Так что ты торопись, а то вдруг че-опоздаешь:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы её невзлюбили' date=' за что?[/quote']

Кот, а за что её любить? За то что она наживается на войнах, причём исключительно на чужих территориях? Типа, спряталась за большой лужей и исподтишка какашками разбрасывается во все стороны? Мировой полицейский. :censored: Или может это реально свободная страна, как она себя представляет? Да там шагу нельзя ступить без оглядки, тем более слово лишнее сказать. Возможно, что это та самая плата за "очень высокий уровень жизни", как сказал Недобрый. Хотя, что включает в себя это понятие - высокий уровень жизни? Звучит уж больно грандиозно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых штатах любое оружие покупается за пять с половиной минут, без каких-либо разрешительных документов. Это я так для сравнения свобод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что включает в себя это понятие - высокий уровень жизни?
много жрать, иначе откуда берётся, что

какашками разбрасывается во все стороны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых штатах любое оружие покупается за пять с половиной минут' date=' без каких-либо разрешительных документов. Это я так для сравнения свобод.[/quote']

И что в этом хорошего? ))))))))))))) Кот, хватит тебе.) Хочешь в Америку, чтобы оружие купить за пять минут, ну, или очень высокого американского уровня жизни - попросись туда, может и возьмут. Но это далеко не факт. А вдруг ты им там показатели этого уровня снизишь? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
чтобы оружие купить за пять минут

да у него одно на уме, "кто о чём, а вшивый о блохах" (с) а пример с оружием некорректный, в Америке право владения оружием, это фундаментальнейшая весчь, так сложилось исторически.

И вообще, в своей теме про Аляску продолжай про свою Америку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю минские встречи повторяться ещё не раз. Будет и 3 и 4 встречи и не только в Минске. Ведь территория (теперь уже) лугандии ничем не примечательна даже в региональном плане не говоря уже о глобальном. Это не Кувейт с его 9%-ми запасов нефти. Так что всерьёз мировой войны там вряд ли можно ожидать. Проблема наших патриотов заключается в том, они Ника не хотят понимать, что бугры изначально не планировали создавать никакой новороссии. То, что происходит там, нужно:

  1. В краткосрочной перспективе, для переговоров за Крым. Как вариант непризнанные даже в рф вооруженные формирования объявляют очередную мобилизацию. Так сказать «мир в обмен на признание».
  2. В долгосрочной перспективе, как отравленная стрела в теле Украины. Ведь с такими не урегулированными административными, территориальными и экономическими проблемами ей не светит никакое ЕС, НАТО и никакая модернизация с развитем. А что тут такого? Тактика опробована уже на примере Грузии с Осетией и Абхазией (в том числе и 8 года, тогда тоже передумали Тбилиси брать). Самый известный «ополченец/доброволец/наёмник» того конфликта это Басаев. А так же Приднестровье с Молдавией.

Таким образом, полагаю что, пошла война на истощение ещё до самой горячей и официальной фазы.

На западе это видят по этому и готовят кредитование Украины. МВФ обещает до 40 миллиардов $ и уже согласованно 17 миллиардов $. ЕС 1.8 миллиардов евро выделяет. Сама Германия выделит 500 миллионов евро. Они планируют свою экономическую победу. В принципе выделение оружия для Украины вписывается в тактику экономического изматывания рф, но это уже нюанс и деталь.

c597802c53997ebc14fc45fa5b_2d530424.png

150213122258_ukraine_ceasefire_12.02.15_624_russian.gif

Кстати, наличие российского оружия у «ополченцев» задокументировано очередными минскими договорённостями. Пункт 2 говорит об отводе тяжелых вооружений, в том числе и Торнадо-с. Вот только это РСЗО стоит на вооружении исключительно у рф с 2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

со стартовой линией для отвода артиллерии ВСУ не так однозначно. Район Дебальцово СНБО показывает, как отсутствие окружения войск.

Правда, на конечную линию отвода артиллерии ВСУ это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, я не военный человек.)) Ну, может не так выразилась. Возможно не стратегическое по вашему, по военному, а как-то по другому называется.)

Да правильно ты выразилась. Но я в упор не вижу в чем заключается стратегическое значение Крыма.

Недобрый' date=' ))))))))))))))))))) А людям там как? Хорошо себя чувствуется?)))[/quote']

Так дело в том, что высокий уровень жизни уже сам по-себе предполагает, что в странах с с высоким уровнем людям живется хорошо.

И я бы сказала' date=' что сейчас Америка тюрьма народов.)[/quote']

Точно! И негров там угнетают...

А что думаю я о законности или незаконности отделения Косово от Сербии это вообще никого не интересует.

Кроме Вас.

Так, все-таки, как Вы считаете, законно или незаконно отторгли Косово от Сербии. Лично я считаю, что незаконно. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило добавить перед всем этим что это Вы так считаете.

А давайте по пунктам - с чем Вы не согласны?

Как думаете индейцы в резервациях тоже считают' date=' что в США самая высокоразвитая медицина?[/quote']

О, Юльчонок про "тюрьму народов", Вы про резервации. Не знаю, что думает индеец в резервации, но думаю, что он живет лучше, чем житель нашей среднестатистической деревни в глубинке...

А почему это самое могущественное государство в мире не участвует в политических переговорах по мирному урегулированию конфликта на Украине?

Этот факт как-то подрывает могущество США?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас же убеждают' date=' что все 70 лет Европа праздновала окончание второй мировой войны. А не Великой Отечественной[/quote']

Этот шедевр как-то мимо проскочил!

Вас убеждают? Значит Вы не согласны? То есть Вы полагаете, что 70 лет союзники празднуют окончание Великой Отечественной войны?

Скажите, а союзники хоть догадываются, что они участвовали в Великой Отечественной войне? Что их ветераны имеют право на статус участников Великой Отечественной войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

наличие российского оружия у «ополченцев» задокументировано очередными минскими договорённостями. Пункт 2 говорит об отводе тяжелых вооружений' date=' в том числе и Торнадо-с. [/quote']Ерунду пишете. Обязанность отведения конкретных типов вооружений никак не может свидетельствовать о факте его наличия или отсутствия, это несколько разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...