Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Незалежная


Али

Рекомендуемые сообщения

Так хотелось бы почитать, что пишут умные, серьёзные люди о ситуации на Украине и о том, какой выход из этой ситуации может быть лучшим. В этой теме бывает иногда интересно.

Кот, послушай, прекрати ерунду писать пожалуйста. Попиши на сайтах, где твою точку зрения воспримут на ура, их навалом сейчас, особенно украинских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если бы киевские власти хотя бы не забирали из Донбасса все до копИйки' date=' я не говорю о том, чтобы еще и вливать туда бюджетные деньги, наверное ни кто из жителей Донбасса не говорил бы о праве на самоопределение.[/quote']

NeSpec, а каким образом Украина зарабатывала средства для своего развития после того, как стала самостоятельным государством?

........ОК :)

Умница.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если бы киевские власти хотя бы не забирали из Донбасса все до копИйки, я не говорю о том, чтобы еще и вливать туда бюджетные деньги, наверное ни кто из жителей Донбасса не говорил бы о праве на самоопределение.

Так этой истории о самоопределении Донбасса далеко не год, в современнейшей истории кажется с 1994 года ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этой истории о самоопределении Донбасса далеко не год' date=' в современнейшей истории кажется с 1994 года ещё.[/quote']

пион, вы так пишете здесь, что создаётся впечатление, как будто Донбасс был у остальной Украины как бы в рабстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы киевские власти хотя бы не забирали из Донбасса все до копИйки, я не говорю о том, чтобы еще и вливать туда бюджетные деньги, наверное ни кто из жителей Донбасса не говорил бы о праве на самоопределение.

Мне попадалась другая точка зрения:

Миф о "проедании" аграрными областями Украины заработанных на индустриальном востоке денег оказался развенчанным: более 50% государственных дотаций в 2011 г. пришлось на Донецкую и Луганскую области, а также столицу - Киев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попадалась другая точка зрения:

Недобрый, спасибо. Хоть ты ответил.) А то я уж подумала, что Украину в основном Донбасс содержал...

Ещё прочитала вот это:

После распада СССР и провозглашения независимости Украина получила одну из сильнейших армий в мире, численность которой насчитывала 780 000 человек, 6500 танков, 7000 боевых бронированных машин, 7200 артиллерийских систем и 900 вертолётов.

Куда всё подевалось-то? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда всё подевалось-то?

Во-первых, содержать такую армию Украина не могла.

Во-вторых, хитрые хохлы лопухнулись как малые дети, поверили гарантиям, предоставленным будапештским меморандумом, и решили, что сильная армия им не нужна в принципе. С кем воевать-то? Так что то, что можно было продать - продали, остальное само потихоньку пришло в упадок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что то' date=' что можно было продать - продали[/quote']

Судя по тому, что было и что осталось, продали очень-очень много и военная техника, оружие стоят дорого. Куда деньги потратили? Я так понимаю, что сейчас у Украины в основном долги. Вообще ничего понять не могу... Почему она обнищала-то до такой степени? Там вообще что ли ничего не делали, не работали, не думали о том, на что завтра жить? Может всё-таки Донбасс для Украины важный источник для зарабатывания денег? Чем ещё они могут подправить ситуацию? Я имею в виду сами, без вливаний со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем ещё они могут подправить ситуацию? Я имею в виду сами' date=' без вливаний со стороны.[/quote']

Без внешних заимствований не подправить уже при любом раскладе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без внешних заимствований не подправить уже при любом раскладе...

А возвращать заимствования тоже ведь надо. Даже представить не могу, каким образом Украина сможет вернуть занятое? Может земли свои будут в аренду сдавать представителям ЕС и США?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пион' date=' вы так пишете здесь, что создаётся впечатление, как будто Донбасс был у остальной Украины как бы в рабстве. [/quote']не знаю, у меня даже мыслей таких не было. Но если продолжить твою мысль, то в "рабстве" у русских были украинцы, латыши, литовцы, эстонцы, молдаване, грузины и т.д.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю' date=' у меня даже мыслей таких не было. [/quote']

Понятно.)

Но если продолжить

Не-не, лучше не надо.) У меня и в мыслях такого не было.)

Мне просто хочется понять, каким образом Украина дошла до полного экономического краха и какие есть возможности у Украины выбраться из всего этого, чтобы быть независимой, унитарной итд... Столько оружия продать... Я реально в шоке.., куда столько денег подевалось?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возвращать заимствования тоже ведь надо. Даже представить не могу' date=' каким образом Украина сможет вернуть занятое?[/quote']

Ну, мы же вернули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какие есть возможности у Украины выбраться из всего этого' date=' чтобы быть независимой, [b']унитарной .
Интересно ты вопрос поставила. Ну вот унитарной легко остаться, а пример с Крымом в помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну' date=' мы же вернули...[/quote']

Недобрый, ну, Россию же сколько себя помню называли сырьевым придатком Запада, значит есть всё же кое-что. Может и у Украины тоже что-то есть такое, чего я не знаю. Поэтому и спрашиваю.

А ты не в курсе на что Украина потратила деньги вырученные от продажи оружия и боевой техники? Никто что-то не отвечает...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не в курсе на что Украина потратила деньги вырученные от продажи оружия и боевой техники?

Меня в долю не взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в долю не взяли...

Понятно. :lol:

Ну вот унитарной легко остаться' date=' а пример с Крымом в помощь.[/quote']

Не, легко это никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
легко это никак не получится.

Не так, легко не получается оставаться унитарной в нынешних границах, а я про обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec' date=' а каким образом Украина зарабатывала средства для своего развития после того, как стала самостоятельным государством?[/quote']

Каким бы образом Украина не зарабатывала деньги, полной глупостью было проводить на Донбассе "продразверстку"

Киев полностью выгребал все в виде налогов, а потом давал малую толику из того что забрал. А теперь заявляют, что Донбасс вообще все годы был дотационным регионом, потому что получал деньги из федерального бюджета.

Интересно где же брал деньги федеральный бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киев полностью выгребал все в виде налогов' date=' а потом давал малую толику из того что забрал.[/quote']

Скажите, а Вы можете подтвердить чем-то это заявление?

Вот мне, например попадалась такая информация:

"По официальным данным донецкой администрации, за 2013 год в госбюджет было перечислено 5 миллиардов 968 миллионов гривен, а получено из госбюджета 5 миллиардов 961,7 миллиона гривен. Практически один в один. Ещё есть позиция по НДС. НДС, выплаченный предприятиями Донецкой области, составил 6 миллиардов 700 миллионов гривен, а возмещение по НДС, полученное из бюджета, - 8 миллиардов 700 миллионов гривен. Это не считая дотаций Пенсионного Фонда. Таким образом, исходя из собственных средств, которые собираются Донецкой областью, её обеспеченность составляет 66 процентов". Отдельная строка дотаций - так называемая поддержка угольной отрасли, добавляет Сергей Наливко: "Это разница между якобы реальной себестоимостью добычи угля и рыночной ценой. За 2013 год из госбюджета перечислено в Донецкий регион 10,8 миллиарда гривен. Себестоимость явно накручена и перенакручена. Получается, что рыночные цены одни, а себестоимость показана совсем другая. И поэтому из года в год идут такие колоссальные цифры, которые равны годовому бюджету Донецкой области. И идут они только на дотации в угольную отрасль".

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/132928

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Киев полностью выгребал все в виде налогов

по сути так

Метод подсчета дотаций не учитывает того факта, что налог на прибыль — основной источник доходов украинского бюджета — часто уплачивается не по месту работы компании, а по месту ее регистрации. В лучшем случае это Киев, в худшем — офшоры. К примеру, металлургический холдинг Рината Ахметова «Метинвест» в 2012 году заплатил налогов и сборов на 11,8 млрд гривен, его же угольный холдинг ДТЭК — 10 млрд за 2011–2012 годы. Практически все эти деньги были уплачены в Киеве и уже потом распределялись центральной властью по регионам.

В отношении дотирования угольной отрасли

в ходе своего выступления в парламенте премьер-министр Арсений Яценюк заявил:

"Ко мне обратился один из уважаемых представителей Востока, который всю свою жизнь проработал в угольной отрасли. Он обратился только с одним: из 13 млрд грн, которые идут на так называемую дотацию для угольной отрасли, 10 млрд, как он считает , разворовывают, а только 3 млрд поступает к шахтерам. И по нашей оценке, так действительно и происходит", - сказал он.

При этом премьер отметил, что осознает, что если сейчас вдвое сократить поддержку угольной отрасли то политические оппоненты воспользуются этим, выведут шахтеров и будут говорить, что им не выплачивают зарплату. "Поэтому мы сейчас на этом этапе принимаем такое решение: из 13 млрд поддержки оставить 12 млрд", - сообщил он.

Не путают ли киевские власти углепром с коррупцией? Само по себе заявление Арсения Яценюка развеивает миф о дотационности Донецкой области. Если шахтерам поступали только 3 млрд. грн., а остальные деньги разворовывали, тогда область заведомо не могла быть дотационной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбасс вообще все годы был дотационным регионом' date=' потому что получал деньги из федерального бюджета.[/quote']

получал в фантиках или в валюте? Донбасс отдавал валюту и получал фантики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Почему она обнищала-то до такой степени? Там вообще что ли ничего не делали' date=' не работали, не думали о том, на что завтра жить?[/quote']

так дядя сэм обокрал. вера в добрый запад. так запад смотрит где б украсть. у него свои проблемы, украинцы - папуасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДС' date=' выплаченный предприятиями Донецкой области, составил 6 миллиардов 700 миллионов гривен, а возмещение по НДС, полученное из бюджета, - 8 миллиардов 700 миллионов гривен[/quote']

А Вы знаете механизм как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...