Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Положена ли пенсия по потере кормильца?


Гость ЮлияZ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 598
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажи пожалуйста у человека умер муж, сама не работала, ребенку 3,5 года сидит дома, какие есть льготы??? есть ли возможность отдать ребенка в садик по льготе??? в РАНО стоит на очереде с 2009г.???? помогите пожайста!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Естественно женщина не в состоянии выплатить такую сумму. Что делать??

Не платить, это не ее вина, подадут в суд - там разберетесь что делать (как выстраивать защиту)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажи пожалуйста у человека умер муж, сама не работала, ребенку 3,5 года сидит дома, какие есть льготы???

пенсии по случаю потери кормильца назначили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформить ветеранские

Здравствуйте! Моя бабушка до 1992 года жила в г. Грозный. Работала на нефте-перерабатывающем заводе им. Анисимова. Она не доработала до пенсии 2 года - ушла по состоянию здоровья. Мой дедушка, царство ему небесное, умер в 1999 году. Работали они вместе на одном заводе, бабушка оператором, а потом и главным оператором НП-установки, а дедушка дошел до начальника цеха. В итоге пенсия у него была больше, чем у бабушки.

Бабушка ветеран труда г.Грозный, по идее ей должны что-либо доплачивать, но мы сейчас живем в Волгоградской области и местные чинуши из ПФ не хотят делать перерасчет - говорят, чтоб мы ехали на бывшее место ее работы и там брали какие-то документы.

Вопрос: - можно ли бабушке оформить пенсию деда, если пенсия деда после перерасчета окажется больше, чем у бабушки?

- как оформить ветеранские, чтобы чинуши даже рот не открыли против данного факта?

- бабушка живет со своей старшей дочерью и двумя внуками - мальчик и девочка 9 лет. У бабушки пенсия 5000 р. У дочери з/п 4500 р. На какие дотации они могут претендовать?

- может ли бабушка оформить что-нибудь наподобие пенсии по потере кормильца?

Заранее спасибо. Жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос: - можно ли бабушке оформить пенсию деда, если пенсия деда после перерасчета окажется больше, чем у бабушки?

Да, но для этого нужны документы о стаже и заработке деда. Где осталось его пенсионное дело?

Бабушка ветеран труда г.Грозный, по идее ей должны что-либо доплачивать, но мы сейчас живем в Волгоградской области и местные чинуши из ПФ не хотят делать перерасчет - говорят, чтоб мы ехали на бывшее место ее работы и там брали какие-то документы.

ветеранские не имеют отношения к пенсии, данные выплаты регулируются региональным законодательством, попробуйте обратиться в управление соцзащиты

бабушка живет со своей старшей дочерью и двумя внуками - мальчик и девочка 9 лет. У бабушки пенсия 5000 р. У дочери з/п 4500 р. На какие дотации они могут претендовать?

данные выплаты регулируются региональным законодательством, обращайтесь в соцзащиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Умер он в Дубовке, по идее здесь должно быть его дело пенсионное?

В его деле должны быть документы о стаже и заработке, нужно поднимать архивное дело деда и смотреть какие еще нужны документы для пенсии по СПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я хотела спросить. Мой муж погиб. В момент гибели мужа я находилась на полном иждивении своего мужа, не работала. Общих детей у нас нет. Имею ли я право на пенсию по потери кормильца, и могу ли я доказать это через суд. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших), состоявшие на их иждивении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я получала на своего сына (до исполнения ему 18 лет) пособие по потере кормильца.

Недавно узнали, что так как он является студентом очного отделения ВУЗа, то он может продолжить получать пособие до 23 лет.

Загвоздка вот в чём.

Мы оба (я и сын) сменили московскую прописку на подмосковную в 2005 году. Однако до 2009 года (то есть до 18-летия сына) я все еще получала пособие по потере кормильца в Москве.

Вопросы:

1) Сможет ли сын восстановить пособие по нынешнему месту прописки (Московская область), хотя он не представлял сведений о себе в местное Управление Пенсионного Фонда, учась в ВУЗе с 2008 года и будучи прописанным в области с 2005?

2) Могут ли взыскать денежные средства, которые я получала на него в Москве с 2005 по 2009 годы (т.е. будучи уже прописанными в области)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекратят ли выплачивать песнию по потере кормильца если взять академический отпуск?

я получаю песнию по потере кормильца. как я понимаю, ее будут платить пока я учусь ( до 23 лет). на данный момент я учусь по очной форме обучения на 4 курсе. если я возьму академический отпуск в университете и в сентябре как положену принесу в ПФР справку о том что я учусь в таком то обр учуруждении на очной форме, но снова на 4 курсе, продолжат ли мне выплачивать пенсию по утере кормильца или прекратят выплаты так как я прервала учебу на полгода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потеря кормильца

оплата пенсий по потере кормильца ребёнку достигшему 18 лет в период с момента окончания школы до поступлеия в вуз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
оплата пенсий по потере кормильца ребёнку достигшему 18 лет в период с момента окончания школы до поступлеия в вуз

не осуществляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо большое. а после академа продолжат выплату???

да, при условии очного обучения, но не дольше чем до 23 лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите

Мне 18 лет, получаю пенсию по случаю потери кормильца

учусь на очном отделении вуза, хочу устроиться на работа(по трудовой книжке,официально)

Будет ли мне дальше выплачиваться пенсия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...