Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ОБЩЕНИЮ


osb7771

Рекомендуемые сообщения

Я прошу прощения, что пишу в этой теме, просто не хочу создавать еще одну такую же с аналогичным названием.

Вчера бывший муж поставил меня перед фактом, что он собирается в июне увезти моего ребенка с собой к родственникам в Калининград. Он ссылается на решение суда, там в самом деле написано "Обязать ответчицу (это меня) не чинить препятствий истцу (это ему) в общении с ребенком (это мой сын) в течение месяца во время летнего отпуска".

О том, что отец имеет право при этом увозить сына за тридевять земель, в решении ни слова. То есть если я сына не отпущу, это не будет нарушением решения суда по порядку общения?

Я категорически против, чтобы 6-летний ребенок целый месяц находился неизвестно где неизвестно с кем. В их квартире в Калининграде живут родители бывшего мужа, и я тоже не очень счастлива, что мой сын будет с ними целый месяц контактировать и подвергаться психологической обработке. Плюс еще двухчасовой авиаперелет туда и столько же обратно.

Могу ли я просто не отпустить ребенка в Калининград? Я не против того, чтобы он с отцом поехал на этот месяц в санаторий где-угодно под Волгоградом, здесь прекрасные дома отдыха и на Волге, и на Ахтубе, и на Дону. Как я могу официально выразить свое несогласие с увозом ребенка? Спасибо.

Ну как... Можно Санта-Клаусу написать и выразить свое гневное возмущение... По первому каналу можно выступить и официально выразить... Способов много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ
О том, что отец имеет право при этом увозить сына за тридевять земель, в решении ни слова

Вот и ответ. Вы что хотите чтобы в решении суда был Калининград прописан что ли? с чего вдруг? если 1 месяц с отцом то он, в смысле отец, сам решает где и в какой точке галактики ему находиться в отведенное для этого судом время. Он родитель имеющий те же права что и Вы так что это его решение как родителя. А вас суд обязал не препятствовать и если Вы это будете делать то нарушите решение суда. Всё просто как дважды два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Обоатиться с заявлением в опеку где сфориулировать свое несогласие. приложить решение суда. Вас и отца вызвут на беседу, попробуют найти компрмиссное решение.

Имеется решение суда - последней инстанции, которая и установила порядок осуществления родительских прав. О том, что данное решение в определённой его части кому-то не нравится, следовало заявлять в вышестоящем суде. Опека на данном этапе не станет, да и не вправе вмешиваться. Права и законные интересы ребёнка отцом не нарушаются. Скорее наоборот - отец обеспечивает право как ребёнка, так и его близких на общение. Возможная психологическая обработка "притянута за уши".

О том, что отец имеет право при этом увозить сына за тридевять земель, в решении ни слова

Но, в решении не указано и обратное - запрет на вывоз отцом ребёнка за пределы города. Кроме того, право на свободу передвижения никто не отменял.

Т.о., если Вы попытаетесь воспрепятствовать отцу в осуществлении РП в соответствии с решением суда, к Вам будут применены соответствующие санкции как со стороны судебных приставов, так и со стороны иных профильных служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о., если Вы попытаетесь воспрепятствовать отцу в осуществлении РП в соответствии с решением суда, к Вам будут применены соответствующие санкции как со стороны судебных приставов, так и со стороны иных профильных служб.

1) Что вы имеете ввиду под "соответствующие санкции" и что за "иные профильные службы"?

2) Если я просто в назначенный день и час ребенка отцу не выведу, что за этим последует? Он же не может привести приставов и "иные службы" ДО того, как я ребенка не отпустила, верно? А после того - да пусть хоть войска ООН приводит, его билеты-то в Калининград уже пропадут, пока приставы отреагируют - пройдет месяц ли больше, а там и лето кончится, а по решению суда отец может ребенка увозить только летом.

Мне важно фактически не дать отцу вывезти ребенка из города, меня санкции приставов не очень пугают, первый раз, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что вы имеете ввиду под "соответствующие санкции" и что за "иные профильные службы"?

Зачем Вам весь список он вообще-то не малый, последствия я имею ввиду, так что Ваша прихоть выйдет боком или Вас ОМЖ ребенка с Вами не устраивает? тогда пожалуйста:yes2:

2) Если я просто в назначенный день и час ребенка отцу не выведу, что за этим последует? Он же не может привести приставов и "иные службы" ДО того, как я ребенка не отпустила, верно?

Верно, поэтому в назначенный день и час приведёт:ditsch:

его билеты-то в Калининград уже пропадут

во-первых не факт что он прямо в первый день билеты возьмёт

во-вторых а Вы ему готовы пропавшие билеты оплачивать и все последствия Вашего неисполнения решения суда, тут кстати помимо простого неисполнения решения суда и ИП, и 5.35 маячит ещё самоуправство модное сейчас ;-) а это уголовка.

пока приставы отреагируют - пройдет месяц ли больше

Смешно слышать, у меня реагируют по звонку, так что через час будут на месте :-)

а там и лето кончится, а по решению суда отец может ребенка увозить только летом

ну так будет другое решение с учётом Вашей выходке по срыву отдыха ребёнку - более жёсткое для Вас а зачем оно Вам надо? или думаете выиграете дело? да 99% процентов что после этого проиграете и расходы понесёте:ditsch: в чём прикол то? хотите поэкспериментировать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу превращать тему во флуд, поэтому последний раз:

Верно, поэтому в назначенный день и час приведёт:ditsch:

Никогда не слышала, чтобы приставы приходили ДО того, как им вручат исполнительный лист и они проделают энное количество бумажных процедур, а это всё время... время... время работает на меня... хи-хи.

Вы ему готовы пропавшие билеты оплачивать

С какой стати, это ему надо будет на меня отдельно в суд подавать, а он из-за 15 тысяч р, с его-то доходами, не станет этого делать. Да и пусть подает в конце концов, я ему сама 15 тыс готова заплатить, лишь бы он от ребенка отстал, дорожку уже к нашей двери протоптал за пять лет.

и все последствия Вашего неисполнения решения суда, тут кстати помимо простого неисполнения решения суда и ИП, и 5.35 маячит ещё самоуправство модное сейчас ;-) а это уголовка.

Вы можете привести пример, когда маму привлекли к ответственности за неисполнение по порядку общения? Именно конкретное решение, а не ваши фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу превращать тему во флуд, поэтому последний раз:

Никогда не слышала, чтобы приставы приходили ДО того, как им вручат исполнительный лист и они проделают энное количество бумажных процедур, а это всё время... время... время работает на меня... хи-хи.

С какой стати, это ему надо будет на меня отдельно в суд подавать, а он из-за 15 тысяч р, с его-то доходами, не станет этого делать. Да и пусть подает в конце концов, я ему сама 15 тыс готова заплатить, лишь бы он от ребенка отстал, дорожку уже к нашей двери протоптал за пять лет.

Вы можете привести пример, когда маму привлекли к ответственности за неисполнение по порядку общения? Именно конкретное решение, а не ваши фантазии?

Не знаю, я бы на месте мужика в таком случае ребенка просто забрал бы и все... И вылез бы из кожи вон, но определил бы место жительства его с собой... После чего разумеется алименты впаял бы и так далее...

Когда тети борзеют, надо вздрючивать по полной, чтобы в следующей раз мозги наконец включались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я бы на месте мужика в таком случае ребенка просто забрал бы и все... И вылез бы из кожи вон, но определил бы место жительства его с собой... После чего разумеется алименты впаял бы и так далее...

Когда тети борзеют, надо вздрючивать по полной, чтобы в следующей раз мозги наконец включались...

За границу ездите отдыхать? В следующий раз никакой доверенности...

Вызывать полицейских - "дети в беде" приезжают сразу же...

В суд на ущерб за билеты - это принципиально, замудохать судами и заседаниями...

В опеку заявление о нарушении прав ребенка...

В КДН заявление о нарушении прав ребенка матерью..

И так пока слюни белые от гнева не пойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете привести пример, когда маму привлекли к ответственности за неисполнение по порядку общения? Именно конкретное решение, а не ваши фантазии?

Конечно могу, только зачем оно мне?:dontknow:

Никогда не слышала, чтобы приставы приходили ДО того, как им вручат исполнительный лист

если нет ИП то не придут, зато тогда по звонку в полицию приедет ПДН:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу ездите отдыхать? В следующий раз никакой доверенности...

Вызывать полицейских - "дети в беде" приезжают сразу же...

В суд на ущерб за билеты - это принципиально, замудохать судами и заседаниями...

В опеку заявление о нарушении прав ребенка...

В КДН заявление о нарушении прав ребенка матерью..

И так пока слюни белые от гнева не пойдут...

И это не весь список ;-) присоединяюсь:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартановка, уверены ли, что

эта бойня вам и ребенку нужна? Калининград-прекрасный город, пусть 6-летний вполне взрослый и самостоятельный мальчик съездит и посмотрит. Потом, 6-летнему мозги уже не промоешь, он сам кому хочешь промоет, поэтому непонятно, чего вы боитесь. Конечно, у вас есть рычаги не пустить его в эту конкретную поездку, даже вполне законные (заболел, к примеру) но оно вам надо? Это будет однозначно начало войны, и разозлите бывших родственников так, что они найдут чем ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спартановка, уверены ли, что

эта бойня вам и ребенку нужна? Калининград-прекрасный город, пусть 6-летний вполне взрослый и самостоятельный мальчик съездит и посмотрит. Потом, 6-летнему мозги уже не промоешь, он сам кому хочешь промоет, поэтому непонятно, чего вы боитесь. Конечно, у вас есть рычаги не пустить его в эту конкретную поездку, даже вполне законные (заболел, к примеру) но оно вам надо? Это будет однозначно начало войны, и разозлите бывших родственников так, что они найдут чем ответить.

Она стопроцентно уверена, что нужна...

К тому же вы пытаетесь воззвать к интересам ребенка, но понятно же, что ей плевать слюной на интересы ребенка... Так что это бесперспективно - обращать внимание разведеной матери на интересы ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что это бесперспективно - обращать внимание разведеной матери на интересы ребенка...

Несомненно! судя по позиции озвученной выше. Остаётся надеяться что БМ ну первый день на свет появился и в курсе что делать чтобы вгятно и доходчиво объяснить Бж что та не права.

Я бы на его месте привлёк к 5.35 ч.3 и как следствие пересмотр ОМЖ, параллельно взыскал бы все издержки, убытки и моралку как за себя так и за сына, у всех таких шматерей одно больное место - деньги туда и бить надо и чем больнее тем лучше, а на детей им действительно плевать ведь главное это вожделенные алики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие страшные истории. у нас тоже БЖ мужа категорически (!!!!!) запрещает отцу общаться с сыном, говоря при этом, что это общение дурно сказывается на характере сына. Тем не менее у мужа уже новая семья и мы успешно воспитываем двоих детей! причем младший его сын (от меня) не видел ни разу своего старшего брата!!!! БЖ вышла замуж, первого ребенка оставила родителям. И тогда муж начал судиться. сначала были суды об ОМЖ (мы уже были в браке, он хотел забрать первенца в нашу семью), было много криков и слез. ребенка просто запугали и муж отстал, т.к. психика ребенка была дико расшатана. общения с сыном снова нет, БЖ забрала сына опять и опять поменяла регион. сейчас снова готовим документы - уже на определение общения. хотя бы раз в неделю. хотя бы по телефону. мальчик ведь уже подрос, должно уже появляться свое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка просто запугали и муж отстал

А каким образом запугивали ребенка и в каком это было возрасте, рассказать можете?

психика ребенка была дико расшатана.

В чем это проявлялось, привлекали ли психолога или психиатра к процессу?

сейчас снова готовим документы - уже на определение общения. хотя бы раз в неделю. хотя бы по телефону. мальчик ведь уже подрос, должно уже появляться свое мнение

Сколько сейчас лет мальчику и на каком основании Вы решили, что "должно появляться свое мнение", т.е. критическое отношение к позиции матери у мальчика? Вот в этой теме мальчику 18 лет, но никакого критического отношения к позиции матери у него не появилось...

Вы же сами понимаете, что истории - "страшные" (а других и быть не может при контактах с нечистой силой):

какие страшные истории. у нас тоже БЖ мужа категорически (!!!!!) запрещает отцу общаться с сыном

и "хороших концов" у таких историй пока никто не рассказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом запугивали ребенка и в каком это было возрасте, рассказать можете?

сразу прошу прощения за неумелые вырезки-цитаты - я на форуме в основном читаю, пишу же редко. после развода БЖ запретила мальчику (3 года) общаться с мужем и всеми его родственниками (они все кучей жили в одном селе, кроме мужа - тот уже тогда жил ПМЖ на севере). Я всю эту историю знаю со стороны родни мужа, т.к. сам он неохотно вспоминает то время. развода, кстати, никто не хотел. было много скандалов, даже родители мужа, в частности отец, перестал с сыном общаться. но брак все же распался, и БЖ "вернули" родителям в село. Потом БЖ стала распостранять теорию, что сын "больной, как и отец" (диагноз, правда, не уточняется). И что "вырастет дураком, как и его отец". Через год после развода началась подготовка к суду: муж решил забрать сына к себе, т.к. на тот момент мальчик жил уже с родителями БЖ (сама БЖ вышла второй раз замуж за мужчину с двумя детьми и переехала в соседнее пгт, оставив сына своим родителям). Муж приехал в село в отпуск. Мальчика для общения ему не просто не дают, даже не показывают. Скандалят. ООиП не помогли. Немного помогла прокуратура: за весь отпуск папа видится с отцом 2 раза по 10 минут в присутствии БЖ прямо возле забора у дома родителей БЖ. Ребенок не берет игрушки из рук отца ("у меня все есть, мне ничего не надо" и "так сказала бабушка" и "мне к тебе нельзя"). Муж предложил БЖ вместе с сыном пройти в дом родителей мужа (т.е. к другим бабушке и дедушке), та хватает сына за руку и уводит сына в дом. и трубит на все село, что у мальчика потом была истерика, что отца он боится и т.д. (кстати, ООиП в суде потом говорили то же самое, хотя ни разу не присутствовали при встрече сына с отцом). И потом БЖ с мужем и первым ребенком уезжает в другой регион и устраивается на работу (двух детей нового мужа оставляют его родителям). И суд муж проигрывает. Решающим моментом, как я понимаю, становится речь женщины из ООиП и отсутствие на тот момент у отца своего жилья. Я, если честно, не пойму, почему адвокат не привлек видеосъемку, где БЖ возле ворот кричит на мужа в присутствии плачущего ребенка и силой запихивает последнего обратно в огород (снимает брат мужа из машины). Видео получилось очень наглядное, но все же его в суд не понесли.мне не понятно, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем это проявлялось, привлекали ли психолога или психиатра к процессу?

"Дико расшатана" - это я, однако, погорячилась. Но для меня то, что ребенок в 4 года отказывается от игрушек ну никак не говорит о том, что у него все замечательно. И потом родители мужа рассказывали, что в течении того года, пока мальчик жил с родителями БЖ, его никогда никто не видел не то что за забором, но даже в огороде! то есть мальчика держали просто дома постоянно. зачем, почему - непонятно. в садик, разумеется, он не ходил. а по поводу психолога... вы знаете, там такая дыра, простите, что адвоката нормального еле нашли. в какой-то из веток на форуме с похожей темой отслеживается мысль, что в нашей стране вообще нереально найти психолога, который произведет подобную оценку КАЧЕСТВЕННО и беспристрастно. ну, разве только в Москве или Питере. А в провинции - это смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сейчас лет мальчику и на каком основании Вы решили, что "должно появляться свое мнение", т.е. критическое отношение к позиции матери у мальчика? Вот в этой теме мальчику 18 лет, но никакого критического отношения к позиции матери у него не появилось...

Вы же сами понимаете, что истории - "страшные" (а других и быть не может при контактах с нечистой силой):

и "хороших концов" у таких историй пока никто не рассказывал.

мальчик ходит во 2 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, моя мама также нам с братом в детстве препятствовала общению с родным отцом и его родней, но все равно это общение было! (в тайне от мамы). с братом мы на эту тему не разговаривали особо никогда, но вот у меня лично претензий и обид к отцу нет (у него потом также был брак с рождением моего сводного брата). но маму я не понимаю, если честно. и первый раз мы с ней поговорили на эту тему серьезно, когда я оканчивала 11 класс. мама очень расстроилась, но жизнь продолжилась!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. знаете, так трепетало внутри, когда читала здесь про борьбу некоторых пап за свои отцовские права). эти экспертизы, и так далее. вечная борьба. мой муж никогда так настойчиво биться не будет. НО! (и это главнее многого сказанного выше): мой муж мусульманин. Кто "в теме", как говорится, тот поймет: для мусульман очень важно, чтобы сын рос именно с отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. знаете, так трепетало внутри, когда читала здесь про борьбу некоторых пап за свои отцовские права)

А куда деваться... за нас никто этого не сделает.

Вы в корне отличаетесь от многих присутствующих тут дам поскольку имеете хоть какое-то понятие о том, что происходит. Многие пытаются уповать на "давайте жить дружно" не понимая что это нужно говорить не отцам, а БЖам которые и препятствуют общению с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в корне отличаетесь от многих присутствующих тут дам поскольку имеете хоть какое-то понятие о том, что происходит.

Полностью согласен. Совершенно искренняя эмоциональная реакция ДУХОВНО и ПСИХИЧЕСКИ здоровой женщины, имеющей в душе любовь и милосердие, на подобные семейные ситуации:

какие страшные истории

и еще. знаете, так трепетало внутри, когда читала здесь про борьбу некоторых пап за свои отцовские права). эти экспертизы, и так далее. вечная борьба

Многие ли из отцов (например, автор темы osb7771) , попавших в подобные переделки, слышали ХОТЯ бы от одной женщины подобную эмоциональную реакцию сострадания? Я предполагаю, что НИКТО. Если я не прав, сообщите в теме об этом.

Многие пытаются уповать на "давайте жить дружно" не понимая что это нужно говорить не отцам, а БЖам которые и препятствуют общению с детьми.

К сожалению, в подобном психическом состоянии "измененного сознания" эти БЖ не способны критически относиться к своим действиям и не способны воспринимать критику со стороны, поэтому любые "разговоры" будут бесполезны. Я думаю, что герой истории LiLi3 , ее муж-мусульманин, неоднократно предпринимал попытки переговоров и с БЖ и с ее родственникам, привлекая переговорщиков, тем более имея такую сильную мотивацию для жизни с сыном как мусульманин. В сельской местности это совершенно естественно и гораздо проще делать, чем в мегаполисе. Однако результата эти переговоры не дали никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знаете, моя мама также нам с братом в детстве препятствовала общению с родным отцом и его родней, но все равно это общение было! (в тайне от мамы). с братом мы на эту тему не разговаривали особо никогда, но вот у меня лично претензий и обид к отцу нет (у него потом также был брак с рождением моего сводного брата). но маму я не понимаю, если честно. и первый раз мы с ней поговорили на эту тему серьезно, когда я оканчивала 11 класс. мама очень расстроилась, но жизнь продолжилась!:yes2:

А с чем было связано расстройство вашей мамы? И чем она объяснила свое нежелание чтобы вы общались с отцом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращать внимание разведеной матери на интересы ребенка...

Давайте все таки не вешать ярлыки. Разведенная женщина и ужаленная в одно место мамашка-это все таки не одно и тоже. А поставив между ними знак равенства вы как бы обижаете разведенных женщин, которые развелись по разным причинам (иногда очень весомым) и не против пап вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все таки не вешать ярлыки. Разведенная женщина и ужаленная в одно место мамашка-это все таки не одно и тоже. А поставив между ними знак равенства вы как бы обижаете разведенных женщин, которые развелись по разным причинам (иногда очень весомым) и не против пап вообще.

Да Вы совершенно правы, но почему Вы решили что в данном случае это происходит? ведь вопрос был задан к конкретной ситуации конкретному человеку и речь не шла о всех:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...