Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ОБЩЕНИЮ


osb7771

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ
Да, препятствует, это установлено службой судебных приставов

Установлено как, есть постановление о привлечении к административной ответственности? Или судебные приставы просто вводят в заблуждение? А что алименты не оспорить уже в надзорном суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзорный суд вынес отказ в рассмотрении дела об алиментах. Установлено, вынесено требование об исполнении(я ж написал тут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надзорный суд вынес отказ в рассмотрении дела об алиментах. Установлено, вынесено требование об исполнении(я ж написал тут).

Меня интересует вы в комиссию по делам несовершеннолетнихь обращались, или судебный пристав в комиссию? Если нет, то невозможно доказать что мать не исполняет судебное решение. Для этого должен быть постановление о привлечении к административнойт ответственности. Судебный пристав наделен правом составлять протокол о неисполнении судебного решения, а если он это не сделал и непередал его в комиссию , а вам сообщил что зафиксировал, то непонятноь

как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебный пристав не желает привлекать её к административной ответственности.

Тогда напиши полицеским по делам несовершеннолетним или напрямую в КДН, прошу возбудить адим. производство на основании личного моего заявления по факту неисполнения судебного решения гражданкой.....

Далее изложи факты, прошу вызвать ее на комиссию по делам несовершенолетних и меня, свидетелей такихто.

Но так как на комиссии разбирательство открытое пригласи еще друзей как слушателей - не откажут. Но основании твоего зяявления ПДНиЗП должны возбудить адм.производство или отказать выпустив определение.

Если выпустят определение об отказе его можно обжаловать в суде. Это не мешает писать другое заявление в КДНиЗП при другом случае неисполнения судебного решения.

Думаю мать согласится и пойдет на уступки, а то и с должности слитеть может, думаешь не боится своихь хозяев-работадателей?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности по 5.35 п.2 КоАП РФ всего два месяца, то есть на прошлой или позапрошлой неделе тебе мать воспрепятствовала в общении с ребенком, есть свидетели - это уже злоупотребление родительскими правами и штраф 2000, а пока постановления о наказании нет, мать считается добросовестным исполнителем судебного решения. А твои утверждения что препятствует изучению языка, встречи с родственниками носят голословный характер к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

osb7771, если ты не против напишу в приемную Правительства Татарстан от своего имени, так называемый дрес код матери может сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

osb7771, самостоятельно Вы проблему не решите. Жалобы, заявления и т.п. от Вашего имени - трата времени и сил. Коль уж Вы ветеран "горячих точек", возможно, имеет смысл обратиться за содействием именно в ветеранские организации. Сейчас многие из них достаточно авторитетны, имеют определённый вес среди власть предержащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о каком "продавливании" системы можно говорить?

говорить нужно. в этом я уверен. безвыходных ситуаций не бывает.

тем более, говорить нужно, учитывая положение бж автора.

ветеран России с боевыми наградами не может видеться со своим родным сыном из-за неприязненных отношений с его бывшей женой, занимающей пост заместителя министра экономики РТ

одного заголовка в газете уже будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одного заголовка в газете уже будет достаточно

недостаточно, увы. да и прочитают люди статью? революции не случится, я Вас уверяю. действия через ветеранские организации имеют больше шансов. а еще больше - попытаться все миром решить. хотя, подозреваю что с 2007-го не одна попытка предпринималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечательно, что та же самая пристав-исполнитель ведёт дело в отношении БЖ по неисполнению решения суда по общению.
Печально, это значит "персональное" обслуживание.

Вот посматриваю вашу тему - судя по "косякам" даже мал/мал "подкованого" юридический человека, у вас нет.

В таком деле надо искать юриста/адвоката "ногой открывающего двери".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка-не пытка...
Отправил в интернет приемную Правительства РТ предложение разобраться с замминистром в связи с тем что она совершает длящееся административное правонарушение в отношении ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорить нужно. в этом я уверен. безвыходных ситуаций не бывает.

тем более, говорить нужно, учитывая положение бж автора.

К сожалению, бывают.

Все консультанты в теме пытаются найти рычаг давления на мать ребенка. Однако НИЧЬЕ внимание не привлекло САМОЕ ГЛАВНОЕ ОРУЖИЕ матери ребенка:

его подставляют как ребёнка нежелающего общаться с отцом и берут с него объяснения, в которых он об этом указывает.

В подобном случае, т.е. при нежелании ребенка общаться с отцом, тем более при имеющемся неснятом психиатрическом диагнозе у ребенка любое воздействие на мать ребенка, имеющей огромный административный ресурс совершенно бесполезно. Ветеранские организации в подобной ситуации бессильны. Они не могут ребенка ЗАСТАВИТЬ хотеть общения с отцом.

В таком деле надо искать юриста/адвоката "ногой открывающего двери".

Никакой адвокат на министерском уровне "ногой открывать двери не будет", себе дороже. Да и денег на адвоката, имеющего связи на уровне президентов, у автора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и денег на адвоката, имеющего связи на уровне президентов, у автора нет.
Собственно юридических действий не требуется.

Есть решение суда по алиментам и по исполнению род.прав.

Надо определить притязания/желания сторон, появятся границы компромисса.

Вообще очень много "темнилова" во всей этой истории:

"пока не отдашь мне всё имущество,
я ей оставил трёхкомнатную квартиру со всем находящимся в ней имуществом
О чём речь? пару заправок не поделили?
это долгий путь, но он того стоит.
Уважаемые ОТЦЫ - парню 17 (семнадцать) лет, какие нафиг долгие пути?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, автору нужно ничего не делать, а год просто ждать, пока сыну не будет 18. Однако возраст сына ничего в данном случае не решит.

Пока сын "не желает общаться с отцом", т.е. пока психологическое давление матери исключает личную самостоятельность сына НИЧЕГО сделать нельзя.

Поэтому вопрос общения с сыном автора темы выходит из сферы юридической и полностью входит в сферу психологическую.

Я не думаю, что суть претензий бывшей жены находится в сфере материальной. Это так автору она говорила, так делала, да и он так думал, потому что это понятный человеку мотив. Но согласитесь, с 2007 г. изолировать ребенка от отца исключительно с целью получения материального выкупа - это долго. Даже если автор Абрамович, то все равно за 6 лет материально подорван и все сливки уже откачаны. А через год так и вообще инструмент давления на бывшего мужа через ребенка уже непригоден в юридическом отношении. А в психологическом - пригоден до смерти автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафаров Асгат Ахметович председатель комиссии по делам несовершеннолетних республики Татарстан, по должности - зам. премьер министра.

А Мать ребенка входит в состав совета деректаров как и начальник Сафарова. Что бы привлечь ее к административной ответственности нужны санкции самого Халиков Ильдар Шафкатович - пример министра.

В этом деле вообщее тяжело, полная зависимость сына от властной матери. Мать невозможно привлечь к ответственности так как на нее протокол могут составить только члены Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и на этой комиссии ее призвать к ответственности.

Посмотрим как они поведут со своей колегой, а так всю Республиканскую комиссию по делам несовершеннолетних Республики Татарстан можно обвинить в покрывательстве правонарушений. А так оно и есть.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.57. Семейного Кодекса РФ "Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста 10 лет, обязателен, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЕГО ИНТЕРЕСАМ."

Согласно ст.63 СК РФ "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед другими лицами. "

Таким образом, нежелание ребёнка общаться с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отцом не соответствует НРАВСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ РЕБЁНКА и соответственно с таким мнением нельзя считаться.

Допустим, если ребёнок выразит мнение не ходить в школу, пить пиво и курить сигареты, родители вправе не учитывать такое мнение ребёнка. Так почему же учитывается мнение,нежелание общаться с родным положительным отцом, почему? Этак все дети начнут отказываться от тех своих родителей, которые запрещают им пить пиво и курить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст.57. Семейного Кодекса РФ "Учёт мнения ребёнка, достигшего возраста 10 лет, обязателен, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, КОГДА ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ ЕГО ИНТЕРЕСАМ."

Согласно ст.63 СК РФ "Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед другими лицами. "

Таким образом, нежелание ребёнка общаться с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отцом не соответствует НРАВСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ РЕБЁНКА и соответственно с таким мнением нельзя считаться.

Допустим, если ребёнок выразит мнение не ходить в школу, пить пиво и курить сигареты, родители вправе не учитывать такое мнение ребёнка. Так почему же учитывается мнение,нежелание общаться с родным положительным отцом, почему? Этак все дети начнут отказываться от тех своих родителей, которые запрещают им пить пиво и курить!

И я об этом! Так о каком учете "личности" ребенка нам тут говорят "ОНАЖЕМАТЕРИ"?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, нежелание ребёнка общаться с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ отцом не соответствует НРАВСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ РЕБЁНКА и соответственно с таким мнением нельзя считаться.

Давайте рассмотрим подробнее это умозаключение.

"Положительным" считает себя сам отец, т.е. osb7771. Однако в ходе дела по общению с ребенком, я думаю, бывшая жена высказывала совершенно иную точку зрения, сообщая множество порочащих "положительного" отца характеристик его личности. Т.е. БЖ относится крайне негативно к osb7771 , вероятно ненавидит его. И менять свою точку зрения не собирается. Кто-то может ПРИНУДИТЕЛЬНО изменить ее негативное отношение к osb7771? Никто.

Если мать крайне негативно относится к отцу и не считает его "положительным", а ребенок ПОЛНОСТЬЮ зависит от нее материально, морально и эмоционально - сможет ли он пойти против желания матери? Да, сможет, если имеет сильную волю, критическое мышление, стрессоустойчивость и самостоятельность, лидерские качества. А если нет? Тогда никто не поможет.

Т.е. нужно установить, что ребенок отказывается от общения с отцом, порочит его честное имя (как в случае с сыном КИДа) не по своей доброй воле. Кто это может установить без желания и сопротивления насилию ребенка и без желания матери? А никто. Да и диагностических методик таких нет.

Я видел вживую реакцию 3-х достаточно опытных юристов в процессе на подобное неестественное поведение ребенка. Они все считали, что ребенок психически болен. Однако последующая психолого-психиатрическая экспертиза не нашла психических расстройств.

Далее. Очень любопытна фраза "с таким мнением нельзя считаться". Если отец не хочет считаться - ради Бога, иди к сыну и выпори его, накажи за такое недостойное поведение по отношению к родному отцу, покажи свою отцовскую власть сыну. Однако практически этого отцу НИКОГДА не сделать, потому что этой власти у него нет. Мать ребенка лишила его отцовской власти. Принудительно заставить ребенка общаться с отцом без желания матери - это как?

Типа ОМОНу крутить руки и сажать сына перед отцом, заставляя сына почитать отца, а не порочить? Так НИКОГДА и ни у одного народа такой проблемы РАНЕЕ (за всю историю человечества) не появлялось. Что тут делать никто не знает, но принудительно заставлять ребенка общаться с отцом НИКТО не может. Нет таких прав ни у кого. Поэтому тут патовая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...