Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

НЕИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА ПО ОБЩЕНИЮ


osb7771

Рекомендуемые сообщения

Давайте рассмотрим подробнее это умозаключение.

"Положительным" считает себя сам отец, т.е.

не положительным он является по умолчанию в силу презумпции невиновности. пока матерью ребенка не доказано обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Я не говорю о его уголовной невиновности, а о морально-нравственном облике. Для этого облика нет закона, это субъективное мнение.

Один (или несколько граждан) считает человека хорошим, а другой (или несколько граждан) - плохим. Не преступником, нет, а плохим (типа грубым, агрессивным, подлым, коварным, лживым, блудником и т.д. и т.п.). И осуждать этого человека никто не воспрепятствует. Ну ей так кажется.

Мать ребенка имеет негативное мнение, не любит, так сказать отца ребенка, порочит его и умаляет его достоинство. И что? Имеет право в нашем демократическом обшестве, у нас свобода вероисповедания и свобода слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте рассмотрим подробнее .

А давай с тобой встретимся в Артемио - Веркольском монастыре, назначай дату, это же единственный монастырь по защиьте детей от.. в честь ребенка праведного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, но больше чем я тут пишу - не скажу. Из-за крайней сложности и опасности изучаемой проблемы предпочитаю заочное общение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за доверие, но больше чем я тут пишу - не скажу. Из-за крайней сложности и опасности изучаемой проблемы предпочитаю заочное общение.

Сообщу когда приеду, сможеш приезжай, не сможешь - нет, на все воля Божия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Положительным" считает себя сам отец,

Положительное влияние отца установлено заключением комиссии и судом, положительными бытовыми характеристиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в ходе дела по общению с ребенком, я думаю, бывшая жена высказывала совершенно иную точку зрения, сообщая множество порочащих "положительного" отца характеристик его личности.

БЖ не имеет и не может иметь никаких фактических доказательств отрицательного поведения отца, иначе бы суду и комиссии было бы о них известно и они бы не смогли установить, что отец положительно влияет на сына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что оклеветать можно любого человека, однако это не должно влиять на должностных лиц, которые обязаны верить не словам БЖ, а документам и фактам, выстраивать свою деятельность не на субъективном мнении одного человека, а на фактическом и документально подтверждённом материале и ЗАКОНЕ! По Закону же за поступки несовершеннолетних детей несут ответственность их родители, с которыми проживают дети, в моём случае это БЖ. Поступок ребёнка, отказывающегося общаться с положительным отцом, это плохой поступок, характеризующий его плохое воспитание матерью. Вполне вероятно, что за нежеланием скрывается скорее всего невозможность общаться. Вот как выразился отдел опеки: " на словах мать ребёнка не возражает чтобы он общался с отцом, а фактически его изолировала от отца. Такое поведение мальчика может быть результатом одностороннего влияния на ребёнка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебное решение и исп. производство вынесено по отношению к БЖ, а не к несовершеннолетнему ребёнку. Всем понятно, что БЖ просто уклоняется от исполнения, прикрываясь "нежеланием ребёнка". На самом же деле имеются мед.документы, в которые свидетельствуют о том, что ребёнок скучал по отцу, не слушался мать и даже прятался от неё. Мать решила эту проблему, показав сына психиатру и невропатологу, которые прописали ему лечение и препараты. Вот так она "вылечила" ребёнка, который теперь видимо настолько запуган, что говорит всё что угодно, лишь бы снова не проходить лечение. Кроме этого его подвергли и физическому воздействию, сделав обрезание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положительное влияние отца установлено заключением комиссии и судом, положительными бытовыми характеристиками.

Да это все понятно. Я не о том. Даже если все великие авторитеты РТ будут говорить о самом положительном моральном облике отца, но не убедят в этом БЖ, которая будет ненавидеть и порочить его - грош цена всем этим "свидетельствованиям". Ну не согласна она с тем, что его (отца) нужно любить и почитать ребенку, а считает что самое лучшее для ребенка - его (отца) ненавидеть, презирать и порочить. И что ей кто сделает? А ничего и никто. Имеет право воспитывать ребенка в ненависти к отцу, пока не нанесено ущерба психическому здоровью ребенка.

БЖ не имеет и не может иметь никаких фактических доказательств отрицательного поведения отца,

Да ей и не нужны доказательства, она просто ненавидит без доказательств. И что, разве ненавидеть запрещено законом?

Нет, Законом Моисея запрещено ненавидеть отца, порочить его, хулить, блудить женщине, служить иным богам и пр. (см. 10 заповедей). Но этот закон - для верующих. А для атеистов - это разрешено, УК не запрещает эти деяния.

Поступок ребёнка, отказывающегося общаться с положительным отцом, это плохой поступок, характеризующий его плохое воспитание матерью. Вполне вероятно, что за нежеланием скрывается скорее всего невозможность общаться. Вот как выразился отдел опеки: " на словах мать ребёнка не возражает чтобы он общался с отцом, а фактически его изолировала от отца. Такое поведение мальчика может быть результатом одностороннего влияния на ребёнка"

Да, "может быть", а может быть плодом его личных ошибочных убеждений. Кто будет в этом разбираться - а никто. Да даже если и найдется такой смельчак - ну установит он, что мать ребенка воспитывает неправильно. Ну сделает ей опека устное замечание - и что? А она продолжит неправильное воспитание. Кто установит, что таким воспитанием наносится вред нравственному развитию ребенка? А никто...

У нас нет критериев нравственности "хорошей" и "плохой". Если ненавидеть отца, блудить жене, учить ребенка называть отцом сожителя матери у нас НИКАК не наказывается, хотя это ужасные в моральном отношении вещи, то общество разрушается просто само собой.

Более того, я утверждаю, что такие формы "воспитания" мать придумать сама собой не в состоянии без активного влияния инфернальных сил. Поскольку избираются только те формы растления души ребенка, за которые никак наказать нельзя.

Всем понятно, что БЖ просто уклоняется от исполнения, прикрываясь "нежеланием ребёнка".

Может "всем" и понятно (в чем я не уверен), но "всем" также понятно, что НИЧЕГО с матерью сделать нельзя.

Мать решила эту проблему, показав сына психиатру и невропатологу, которые прописали ему лечение и препараты. Вот так она "вылечила" ребёнка, который теперь видимо настолько запуган, что говорит всё что угодно, лишь бы снова не проходить лечение. Кроме этого его подвергли и физическому воздействию, сделав обрезание.

Вы ищете неких материальных методов воздействия на ребенка. Я уверен, что их не было. Существуют гораздо более эффективные методы "промывания мозгов", с которыми впервые познакомились американцы в ходе корейской войны в 1950-е гг. Человек может полностью изменить свои убеждения без физического насилия. Вы как ветеран боевых действий должны об этом знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный Кодекс РФ. Ст. 65. Осуществление родительских прав.

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей...

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семейный Кодекс РФ. Ст. 65. Осуществление родительских прав.

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей...

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

хорошая статья-вот бы каждую мамашку по ней привлечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отлично написано. Грамотно.

Правда не понятно что такое "интересы детей", что такое "вред нравственному развитию" ребенка, в чем он выражается, как определить степень этого вреда (типа как степень тяжести физической травмы), кто его устанавливает (нравственностью у нас вроде только священнослужители занимаются, а церковь отделена от государства и не может быть экспертом в судебных процессах) и каким образом определить, что именно мать ребенка нанесла этот нравственный вред ребенку. Кроме того, не указано какие юридические последствия несет нанесение родителем нравственного вреда ребенку. Т.е. какой "установлнный законом порядок" ответственности родителя за

нанесение нравственного ущерба развитию ребенку.

Поэтому все Ваши усилия не дали никакого результата. Нет у нас экспертов по нравственности ВООБЩЕ.

А если есть основания диагностики психического расстройства у ребенка, то НИ ОДНА экспертиза не сможет установить причинно-следственной связи между наличием этого расстройства и действиями матери. А органическое психическое расстройство появляется вообще по другим, не зависящим от внешних факторов причин.

Поэтому да - внешне всем как бы видно - у ребенка - "нравственное помешательство". Мать как бы имеет отношение к этому процессу. Но понятие "вред нравственному развитию" юридически не разъясняется, экспертов в этом отношении нет, поэтому и преступления (пока не нарушен УК РФ или не нанесен тяжелый ущерб здоровью ребенка) - нет. Нужны тяжелые последствия - типа суицид, убийство родителя, психиатрический стационар - тогда последствия есть, можно расследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь идет о насилии над сознанием ребенка против воли одного из родителей, когда ему с детства говорят ложь и приучают следовать лжи и воспринимать ложь - правдой.

Федосеев неплохо сформулировал в теме владимирр суть происходящего с его ребенком. Это же верно и для сына osb7771. У владимирр ребенок еще маленький, психологические проблемы у ребенка и отца еще только начинают входить в силу, а у osb7771 эти психологические проблемы достигли МАКСИМУМА негативного развития. "Насилие над сознанием ребенка" исполняемое методично и психологически грамотно, дало плоды. По ним можно утверждать, что "промывание мозгов" у ребенка завершено, он стал "зомби":

С удовольствием бы вернул сына, однако его подставляют как ребёнка нежелающего общаться с отцом и берут с него объяснения, в которых он об этом указывает

"Подставляют" - это типа обманом заставляют, но это может быть совершенно не так. Его могут не заяставлять и не подставлять, все гораздо сложнее.

Аналогичная ситуация с сыном сложилась и у КИДа, сын которого "самостоятельно" подавал иск в суд о лишении родного отца родительских прав по совершенно нереальным, фантастическим основаниям. Именно так и действуют "зомби", т.е. дети лишенные собственной воли и свободы выбора. Как под гипнозом.

Встает вопрос: любая ли мать может может совершить такое "колдовское действо"? Я думаю, что логичным будет ответ: Далеко не любая, а особенная, необычная мать.

а данный диагноз появился в тот период, когда она стала манипулировать сыном, препятствуя нашему общению.

Необычное поведение сына могло привести психиатров к подобному диагнозу в связи с тем, что симптоматика не укладывалась в иные синдромы психических расстройств, но явные отклонения в поведении были налицо.

И смысл этих действий матери над родным сыном - совершенно не в материальных претензиях, которые внешне МОГУТ выдаваться за основной мотив конфликта:

Систематически она подаёт на меня в суд материальные иски, параллельно по ограничению меня в общении.

При расторжении брака я ей оставил трёхкомнатную квартиру со всем находящимся в ней имуществом, дабы она прекратила манипулировать сыном. Кроме того, исчезли документы на долевое строительство другой 3-х комн. квартиры площадью более 120 кв. м. Обижаться ей вроде бы не на что.

"Обижается" она на другое. Я понимаю суть действий (чаще бессознательных, но не всегда) матери по "зомбированию" ребенка как духовную (не психологическую) войну. Войну за душу этого ребенка. Войну за погубление этой души. В Православии известно, что погибель души наступает после смерти, когда человек имеет массу нераскаянных смертных грехов. "Зомбирование" ребенка приводит к тому, что ребенок начинает совершать крайне аморальные поступки (смертные грехи в религиозной терминологии): отрекается от отца, предает его (пишет на него фальшивые доносы), порочит его, ненавидит отца, отрекается от веры предков, и от самих предков по отцовской линии, начинает вести (по воле матери чаще всего) аморальный образ жизни (т.е. привыкает любить грех). Таким образом душа ребенка готовится матерью в качестве жертвы инфернальным силам. Кому служит в подобном случае мать - должно быть понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встает вопрос: любая ли мать может может совершить такое "колдовское действо"? Я думаю, что логичным будет ответ: Далеко не любая, а особенная, необычная мать.

Уважаемый ВМ!

Волею судьбы я общаюсь со многими отцами, попавшими в аналогичную ситуацию, и знаю их истории.

Многие матери успешно настраивают ребенка против отца, используя чистую детскую душу и доверие ребенка, такими словами:

"Если ты поедешь в гости к папе, я умру...",

"Если ты будешь общаться с отцом - у меня на сердце будут рубцы"...,

"Если ты пойдешь гулять с папой - я буду плакать..."

"Если ты не откажешься от отца - я тебя знать не желаю..."

И т.д.

Эти с позволения сказать "матери" что - все слуги дьявола?

Или просто эгоистки до мозга костей, озабоченные ненавистью к отцу ребенка и готовые ценой психического здоровья ребенка же отомстить его отцу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие матери успешно настраивают ребенка против отца, используя чистую детскую душу и доверие ребенка, такими словами:

"Если ты поедешь в гости к папе, я умру...",

"Если ты будешь общаться с отцом - у меня на сердце будут рубцы"...,

"Если ты пойдешь гулять с папой - я буду плакать..."

"Если ты не откажешься от отца - я тебя знать не желаю..."

И т.д.

Многие матери манипулируют ребенком ситуационно, т.е. со временем желание мести отцу, желание причинить его сердцу максимально возможную боль становится неактуальным, кроме того ребенок вырастает и начинает критически осмысливать существующие отношения, мать отвлекается на сожителя (мужа) и пр. и манипуляции прекращаются.

Но есть "особые" женщины, которые не прекращают "промывание мозгов" ребенку многие годы. До тех пор, пока ребенок полностью не потеряет способности свободного волеизъявленения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие матери манипулируют ребенком ситуационно, т.е. со временем желание мести отцу, желание причинить его сердцу максимально возможную боль становится неактуальным, кроме того ребенок вырастает и начинает критически осмысливать существующие отношения, мать отвлекается на сожителя (мужа) и пр. и манипуляции прекращаются.

Но есть "особые" женщины, которые не прекращают "промывание мозгов" ребенку многие годы. До тех пор, пока ребенок полностью не потеряет способности свободного волеизъявленения.

Меня просто удивило, насколько похожие приемы используют

эти мамы (4 разных случая). С одной стороны - запугать ребенка, с другой - сыграть на его любви и привязанности.

Все перечисленные мною цитаты - это тяжелые случаи, несколько лет конфликта, никакого просвета. Дети подрастают - при невозможности общения с отцом какое уж там критическое осмысление...

А у тех, кто помладше, - неврозы.

Да, и все эти "особые женщины" не устроили свою личную жизнь, так что желание мести не затухает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и все эти "особые женщины" не устроили свою личную жизнь, так что желание мести не затухает.

Так нельзя построить своего счастья за счет несчастья своего ближнего. Это вечный закон.

А "личной жизни" не устроили, то есть не вышли удачно замуж, потому что не имеют любви и эмпатии (сопереживания), а эгоцентричны, живут только ненавистью и злобой (как в сказках о Бабе-Яге). Даже самый грубый мужчина все-таки ощущает не только тело женщины, но и ее характер. А зла и ненависти сейчас хватает вокруг, зачем же еще домой его тянуть. Дома мужчина хочет отдохнуть и быть спокойным, а не вести непрерывный бой за выживание.

Меня просто удивило, насколько похожие приемы используют эти мамы (4 разных случая).
А похожие приемы используют, потому что одержимые, т.е. руководит ими иная воля, инфернальная. А там за 7000 лет выработаны приемы обработки незрелых душ (детских я имею ввиду, для их погибели) со 100% эффективностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замкнутый круг....Здесь просто логически отцам остаеться не бодаться с мельницами а ЗАБИРАТЬ своих родных детей и улетать,уезжать,уползать от липких клещей бесовок всех мастей и форм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деградация общества ...зажравшиеся чиновники, круговая порука, феменизм и нежелание работать видимо охватили всё общество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь всё так просто вроде бы. Нарушает БЖ закон, неисполняет решение суда...чиновник, пригласи её на беседу, разъясни, дай ей подписать, что ознакомлена. Второй раз, а на третий - привлекай по полной программе! И видя такое твёрдое отношение, любая БЖ труханёт и будет исполнять всё что положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь всё так просто вроде бы. Нарушает БЖ закон, неисполняет решение суда...чиновник, пригласи её на беседу, разъясни, дай ей подписать, что ознакомлена. Второй раз, а на третий - привлекай по полной программе! И видя такое твёрдое отношение, любая БЖ труханёт и будет исполнять всё что положено!
Как бы не так. Блуд, например, в древнеизраильском обществе сам Бог через Законы Моисея остановил только СТРАХОМ СМЕРТИ, когда пойманную блудницу забивали камнями.

Есть такое выражение "дьявольская хитрость", т.е. хитрость, превосходящая человеческие возможности. В данном случае именно так.

однако его подставляют как ребёнка нежелающего общаться с отцом и берут с него объяснения, в которых он об этом указывает

Тут как бы БЖ (когда сыну уже 17 лет) и ни при чем. Ну не хочет сын знать отца, хочет отречься и не знать ничего о нем. Согласно нашим законам - имеет право. Привлечь к ответственности мать за подобное оскорбительное поведение несовершеннолетнего сына, который с ней проживает, к отцу - невозможно. Как и сына. Это именно та "дьявольская хитрость", которые используют "настоящие ведьмы" для того, чтобы "размазать" отца по асфальту.

Какие конкретно объяснения и кому писал Ваш сын по поводу нежелания общаться с отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к ответственности мать за подобное оскорбительное поведение к отцу - невозможно.?

Не опережай события, еще Правительство Татарстана не высказало свое мнение, почему их сотрудник злостно не выполняет судебное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я уже десятый раз говорю одно и то же, ГЛАВНОЕ по моему мнению в данной ситуации, но как бы это проходит мимо глаз читающих. Мистика просто какая-то, как обычно.

При чем тут мать, если 17-летний сын отказывается САМ от общения с отцом и письменно этот отказ подтверждает?

Какие конкретно объяснения и кому писал Ваш сын по поводу нежелания общаться с отцом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том почему сын не желает общаться с отцом, а в том почему членом правительства не выполняется судебное решение, и какое она влияние оказывает и воздействие на зависимых от ее воли граждан, что бы добиться от них не выполнения судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...