Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

*Аннушка*,

Если эта активность - нездоровая.

даже нездоровая активность не позволяет лишать людей свободы и лечить медикаментозно Для этого есть законные основания: ОПАСНОСТЬ для себя и окружающих

Но вы очень верно отразили политику судов и стационаров: именно активность, а не опасность есть основание для помещения в псих стационар.

Например , ОПАСНОСТЬ Андрея врачи поясняли на судах инкриминируемым ему фабрикаторами преступлением по ст 318 УК. По их логике можно ВСЮ жизнь считать человека ОПАСНЫМ, ссылаясь на постановление суда, в котором написано, что он совершил это преступление

Либо человека можно выписать, когда он перестал быть человеком: долечить до потери личности и на свободу, лет через 5- до смерти, чтобы не дай бог снова не начал активничать да фабрикаторов к ответственности привлекать

на каждом освидетельствовании врачи ставили вопрос: вы намерены добиваться реабилитации? м б стоит всё так оставить и начать жить сначала? Ах вы хотите реабилитации! Тогда у вас нет критики и гибкости . Вы БОЛЬНЫ! У вас декомпенсация и бред! Лечиться и наблюдаться Судьи Репа и Девятайкина были того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, когда мама Андрея поднимала шум в 6 стационаре от того, что не узнаёт Андрея, что он опух, у него дрожат руки, шаркающая походка, взгляд наркомана, вялая речь и что врачи ему причиняют вред при том, что он сидит по сфабрикованному уголовному делу.... врачи проговаривались: да он у нас не один такой

Причём спокойно и без эмоций . Это НОРМА российской психиатрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

Что то я не пойму, психически больные люди то существуют???? Которые опасны для других и которых надо лечить в закрытого типа учреждениях с охраной как в тюрьме

Сейчас что в псих больницах находится исключительно враги существующей власти и их там мучают? А можно узнать хотя бы одну фамилию?

Или все только для подавления гражданской активности?

судя по тому, что мне известно о психстационарах, они не умеют ЛЕЧИТЬ

Потому даже больные не лечатся, а отбывают. Мучают там как врагов власти, так и больных.

Ну если все врачи ЛЕЧАТ ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ СУДА , а не актуальному состоянию пациента.... Вам это что то говорит о квалификации врачей стационаров?

Когда мама Андрея задавала подобные вопросы заведующим отделениями: ОТ ЧЕГО ВЫ ЕГО ЛЕЧИТЕ? то получала ответ: у нас есть постановление и мы его обязаны ЛЕЧИТЬ и БУДЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ.

Более того, если бы они лечили и не боялись ответственности за своё лечение, то медицинские документы НЕ ПРЯТАЛИ БЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт того КАК "лечат" врачи-психиатры и ЧЕМ руководствуются очень хорошо написано здесь (меня прям до глубины души задело, видимо даёт о себе знать перенесённый опыт) - Аминазин http://www.psychepravo.ru/article/aminazin.htm

А вот один из самых известных из СМИ случаев МЕДИЦИНСКОЙ И СУДЕБНОЙ ОШИБОК ГНЦ им. Сербского - http://www.psychepravo.ru/article/rossiyskaya-psikhiatriya-chego-izvolite.htm

Очень рекомендую ознакомиться. Так для понимания проблемы в целом. И чтобы ни у кого не было никаких иллюзий. Психиатрия страшная вещь. Меня трудно напугать. Но после "лечения" в Орле я ПАНИЧЕСКИ СТАЛ БОЯТЬСЯ ВРАЧЕЙ-ПСИХИАТРОВ. Нет ни одного пациента психстационара (спецтипа или специнтенсива) который бы не хотел оказаться в тюрьме, вместо "больницы". В тюрьме, хотя бы точно знаешь КОГДА ВЫЙДЕШЬ НА СВОБОДУ, и этот день не может быть отсрочен из-за "плохого" поведения. А в больницах срок у принудчиков что называется "резиновый". Сидеть можно ВСЮ ЖИЗНЬ, если не найти общий язык со всеми сотрудниками больницы (начиная от охранников и санитаров - до врачей и руководства). В принципе, можно сидеть всю жизнь в психстационаре просто потому, что ты не понравился врачу или ещё кому-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в этом ВИНА Государства, которое вроде как гарантировало контроль ст 38 ФЗ О псих помощи и её не обеспечило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с какими проблемами я сталкивался на Костромской ПБСТИН - http://solodkin.info/kommentarii/200-spasite-sergeeva

Любой может сделать вывод о том, НАСКОЛЬКО врачи-психиатры боятся жалобщиков и внимания СМИ и других органов к своей деятельности и к "своим" больным. Что же они боятся, если ничего плохого не делают, а всё делают по закону? И отчего же они так боятся всяких пересмотров уголовного дела независимыми от России органами? А предварительную жалобу в ЕСПЧ мне удалось написать за то время, которое я пробыл в различных тюрьмах, в которых я оказался пока ехал из КПБСТИН в ОПБСТИН. Хотя из-под стражи меня освободили по прибытию в КПБСТИН, меня вновь БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ПОМЕСТИЛИ ПОД СТРАЖУ И В ТЮРЬМАХ Я ПРОВЁЛ ЕЩЁ МЕСЯЦ. Это всё стало возможным благодаря врачам-психиатрам, которые могут любого человека закрыть в тюрьме, не заморачивая себе голову тем, что для этого НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА. Психиатрам суд не нужен. Они сами суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати, только что нашёл статью журналистки, которая звонила мне из Москвы в конце февраля (перед апелляцией в областном суде) по моей ситуации и не только -

Как попасть в психбольницу http://www.zeki.su/publikacii/2013/2/28004545.html

Оцените, приведены комментарии Исполнительного Директора Независимой Психиатрической Ассоциации России Виноградовой Л. и адвокатов по теме недобровольной госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в гос органах все псих больные! Ни разу ни на одном суде не ответили НИ НА ОДИН ВОПРОС ВНЯТНО и по СУЩЕСТВУ

А судей можно отправлять в псих стационары ЦЕЛЫМИ СУДАМИ: ну никак не понимают о чём речь в исках и жалобах. Я им про ответственность государства за судей, а они мне отсутствие приговора судьям, я им про сокрытие преступлений судей, а они мне про их независимость.

Независимость от Закона, от ЕСПЧ, от совести и зависимость от прогнивших МВД И СК. Особенно противно слушать в судах полицейских или СК шных “юристов” . С умным видом несут бред, а рожи всё равно тупые со следами вырождения. И их бред будет понят и поддержан судьёй. Российский судья зависим прежде всего от кормушки, потерять которую для “его чести” –самое страшное. 100 000 рубликов в только в райсуде. Назвать российского судью подонком можно, а вот дешёвкой нельзя. Он предал Закон и честь задорого.

Ирина, не пора ли напрячь французское правительтство,ятоб не пускали преступников из России в Европу? Все доки у тебя есть. А то пристав Манаков уже гулял по Парижу, а зам. пред. облсуда Артёменко по Страстбургу. Здесь вопить можно сколько угодно и бестолку, как и подавать жалобы и иски в российские суды, дома терпимости, где граждагне терпят беспредел.

А вот когда этим господам закроют двери в цивилизованный мир –они почувствуют. Это будет справедливо. То же кас ается и “белых халатов” и их “ юриста” Еруновой. Если Франция этого не сделает,то тогда пусть заткнётся о своей приверженности идеалам ЕКПЧ и правам человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для слабонервных!

Я уже выкладывал (стр 9 пост № 122), ЧТО приобщило следствие в качестве ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ по моему уголовному делу - http://solodkin.info/kommentarii/371-vyderzhka-iz-dopolnitelnoj-apelljacionnoj-zhaloby-sergeeva-andreja-alekseevicha-ot-27022013-g.

Но ЭТО, по моему, ЧЕРЕЗ ЧУР даже учитывая мои вещественные доказательства (смотреть всем!)

Много писалось в орловских СМИ и о трагедии жительницы Орла Анны Н. В конце апреля Анна Н. пришла домой к сыну Олегу М. (он жил отдельно от матери) - и обнаружила его убитым. Было возбуждено уголовное дело, расследование преступления было поручено следователю Северной райпрокуратуры города Орла Виктору Таразанову. Спустя три дня, 29 апреля следователь выдает Анне Н. письмо с разрешением забрать для захоронения тело убитого сына. И только дома мать с узнала, что накануне, 28 апреля, следователь распорядился отрезать голову у трупа М. и приобщить ее к материалам дела в качестве вещественного доказательства! Прокурор Северного района Александр Гринев, к которому обратилась мать с просьбой "выдать ей тело ее сына М. для захоронения вместе с головой", принимает решение - "в удовлетворении ходатайства потерпевшей Н. отказать в полном объеме". Прокурорская позиция обосновывается просто: "в соответствии со ст. 183 УПК РФ следователь вправе изъять определенные предметы имеющие значение для дела и в качестве таких предметов в соответствии со ст. 81 УПК РФ могут признаваться любые предметы которые сохранили на себе следы преступления, что безусловно позволяет органам предварительного следствия изъять голову трупа для обязательного проведения ... судебной экспертизы для установления причины смерти". Поддержали прокуратуру и суды: Северный районный, а за ним и Орловский областной суд заявили - следователь вправе приобщать голову в качестве вещественного доказательства к материалам дела, действия прокуроров законны и не нарушают процессуальных прав Анны Н. Более полутора месяцев продолжалась тяжба. "Хороните так, а не хотите - ваше дело!", заявил матери в судебном заседании Александр Гринев. Лишь через полтора месяца, в середине июня, ей выдали тело сына. При этом выяснился страшный факт: в ходе проведения экспертизы голова сына была выварена... Н. получила в открытом гробу обезглавленное тело сына, вываренный череп, лежащий в том месте, где ранее была голова, и, в отдельном пакете — нижнюю челюсть, кости, зубы, снятый с головы кожный лоскут!

Источник – ДОКЛАД О ПОЛОЖЕНИИ С ПРАВАМИ ЧЕЛОВЕКА В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ в 2005 г. (страница 6, Произвольное вмешательство в частную жизнь, семью, жилище или корреспонденцию, 2 абзац).

Это ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ТВОРИТСЯ С РАБОТНИКАМИ СЛЕДСТВЕННЫХ, СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ, ЭКСПЕРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРОКУРАТУРЫ Российской Федерации?! ЭТО НЕЛЮДИ!!! Этому что, специально учат в юридических университетах? Что же происходит с ИХ ГОЛОВАМИ?! И наверное, ГНЦ им. Сербского признает ЭТИХ ЧУДОВИЩ НОРМАЛЬНЫМИ И ВМЕНЯЕМЫМИ ЛЮДЬМИ. Я в этом даже не сомневаюсь.

0515.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если все работники

СЛЕДСТВЕННЫХ, СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ, ЭКСПЕРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРОКУРАТУРЫ Российской Федерации

ЭТО НЕЛЮДИ!!!

а тот, кто их обвиняет - белый, пушистый и ЗДОРОВЫЙ - к очевидности происходящего даже и добавить нечего... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсбург даёт добро на карательную психиатрию

Только что получил такое письмецо из Страсбурга. Ну раз так..., то тогда переходим к плану Б и плану В сразу. Но всё равно добьюсь, чтобы это дело было пересмотрено. Странно как-то, сперва принимают жалобу как приемлемую, потом отказывают в рассмотрении как неприемлемой. Это как?

Сергеев.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, они сначала приняли и зарегестрировали. Далее она ждала очереди После чего была рассмотрен на вопрос приемлимости и признана неприемлимой.

Надо через председателя ЕСПЧ и генерального секретаря потребовать решение суда, на что каждый имеет право. Также написать жалобу в ГРЕКО

Если пытки, фабрикации уголовных дел, сокрытие должностных преступлений от законного разрешения в нарушение национального закона , лишение ВСЕХ видов защиты более не нарушают Конвенцию, то ЕСПЧ МОЖНО РАСПУСКАТЬ, он прожирает деньги и является просто ОПАСНЫМ - отдушина для гнева населения, место для сокрытия преступлений против прав человека

Это хороший повод обратиться и в СМИ Европы. оказывается вот где КРЫША российского судебного криминала. Надо расставить точки над и и пояснить это СЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

а тот, кто их обвиняет - белый, пушистый и ЗДОРОВЫЙ - к очевидности происходящего даже и добавить нечего...

Вы близоруки или часть этой преступной системы. Всё построено на том, что даже честный и порядочный становится подлецом , если работает в системе и на систему.

Просто есть масса людей, которые предпочтение отдают материальному, которым сытое место тут и сейчас важнее душевного спокойствия и чистой совести. Поэтому они идут на компромисс и начинают работать на преступную систему. А там уже и остатки совести притупляются, и втягиваются, и перестают отличать плохое от хорошего. Более того, потом они понимают, что совершали преступления и можно остаться безнаказанным ТОЛЬКО укрывая преступления других

Государство российское тем и преступно, что оно втягивает в это население и приходим к тому, что было в гражданскую войну: брат против брата. Население против населения, а верховодит этим Власть.

Ну вам то надо успеть птичек послушать и жизни порадоваться... вот вы диагнозы психов и раскидываете, прямо как работник системы. Да все ваши посты говорят о том, что вы её признаёте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то, сперва принимают жалобу как приемлемую, потом отказывают в рассмотрении как неприемлемой. Это как?

Очевидно, это принцип "фильтрации". Какую -нибудь графу "не так" заполнили, по мнению российского юриста, проходящего там практику. "Практикуются" на судьбах человеческих. Интересно знать, КАКИЕ ВУЗы заканчивали эти российские юристы, с какими отметками, особенно по международному праву. И заканчивали ли вообще - может, дипломы в переходах московского метро купили? Ведь, наверняка, ВСЕ они - со "связями" в "нужных" инстанциях, простой смертный туда НИКОГДА не попадет. Местечко теплое, хорошо оплачиваемое. Это обязывает прикрывать российский правовой беспредел - своеобразный "откат". На одном из сайтов прочитала, чтоб дело получило "ход" надо минимум 50 000 евро заплатить. Поищу - нам каком сайте - скину. Видимо, у людей есть уже опыт. Российская коррупция прогрызла и ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wichmann, к жалобам о пытках, о нарушении права на свободу формальные причины для отказа не применимы. ЕСПЧ об этом заявляло .

Дело в самом ЕСПЧ и думаю, что он остерегается только иностранных СМИ. Вот к ним и надо обращаться. А также в международные организации по борьбе с коррупцией, например ГРЕКО Пусть у себя под носом проверит работу ЕСПЧ. А нужен ли он ВООБЩЕ за те деньги, которые стоит? Очевидно, что пользы от него нет никакой. Даже больше вреда. Если бы люди не ждали годами его решений, выпуская пар, то российских судей уже давно начали бы ..... , т к напряжение прорвалось бы внутри страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факсу

33 388 412 730

The Registrar

European Court of Human Rights

Council of Europe

Strasbourg F-67075 Cedex

France

от

АДРЕС

Monsieur President , Dean Spielmann

Je demande de m’envoyer selon les articles 6 (1), 14, 17, 18 et 45 de la Convention, la copie de la decision motivée de la cour du 29 novembre 2012.

Liste des documents :

1 Courrier du 06.12.2012

Андрей, запросите решение суда, которое было принято и в случае отказа или молчания подадите жалобу ген секретарю на нарушение Конвенции самим судом:

Прошу мне выслать согласно ст 6 (1), 14, 17, 18 и 45 Конвенции копию мотивированного решения Суда от 29 ноября 2012

Приложение:

1 письмо от 06.12.2012

Все, кто получил отписки, направьте такие же письма. В конце концов, должно быть ясно, что и почему решил суд?А то прямо тайна мадридского двора... а за ней явная коррупция российских и европейских чиновников

Послать надо по факсу и по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам из германии конечно виднее, вы и диагнозами не довольны и в лечении все понимаете......дак больные то есть там??? Или все только для подавления гражданской активности?

Пример с Андреем, с Леконтом, с предпринмателем из Нижнего - это "советские времена"?

Речь идет о об этих конкретных примерах. И то, что карательная психиатрия существует, видно не только мне, из Германии, но всем, кто принмает участие в этой теме. Перелистайте тему.

Очевидно, что больные есть. И они не поднимают шум.

Еще раз: речь идет об этих вопиющих случаях, о которых рассказывают Андрей, Леконт и другие.

А фальшивость диагнозов установлена НЕ МНОЙ, а психиатрами высшей квалификации (читайте здесь, в теме). Это установлено специалистами из хельсинской группы, которая вмешалась в дело Андрея.

Прочитали последний пост, и не разобравшись, ЧТО К ЧЕМУ "в пузырь лезете".:nono2: Что ж вы так?

И чем это вас так зацепила Германия? Вы первый, кто в этом какой-то негатив увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://maxpark.com/community/politic/content/1862564 то ли ещё будет, ой-ой-ой. То, что сейчас - покажется цветочками. Они решили подзакрутить гайки. А то много гуманизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тот, кто их обвиняет - белый, пушистый и ЗДОРОВЫЙ - к очевидности происходящего даже и добавить нечего...

Ваша совесть позволяет вам глумиться над людьми, попавшими в эту передрягу??? :nono2:

А не боитесь суда высшего, который "не доступен звону злата", фальшивым доказательствам и прочим подручным средствам сегодняшних "судей"?

За душу свою не боитесь? Или вы продали ее, как один известный литературный герой, дьяволу?

Остановитесь в своем глумлении! Побойтесь сил небесных! Ведь не сойдет это вам так просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с Андреем, с Леконтом, с предпринмателем из Нижнего - это "советские времена"?

Речь идет о об этих конкретных примерах. И то, что карательная психиатрия существует, видно не только мне, из Германии, но всем, кто принмает участие в этой теме. Перелистайте тему.

Очевидно, что больные есть. И они не поднимают шум.

Еще раз: речь идет об этих вопиющих случаях, о которых рассказывают Андрей, Леконт и другие.

А фальшивость диагнозов установлена НЕ МНОЙ, а психиатрами высшей квалификации (читайте здесь, в теме). Это установлено специалистами из хельсинской группы, которая вмешалась в дело Андрея.

Прочитали последний пост, и не разобравшись, ЧТО К ЧЕМУ "в пузырь лезете".:nono2: Что ж вы так?

И чем это вас так зацепила Германия? Вы первый, кто в этом какой-то негатив увидел.

Дак дело не в германии а в том что вы диагнозы ставите по интернету.

Я же написал что ссылки даются на советское время, что от них толку? Может быть случай у кого то быть похожий? Да может. А может быть и по другому.

Больные люди это не значит полные идиоты. Естественно они могут поднимать шум и говорить что их преследуют.

В советское время карательная психиатрия была направлена на врагов советской власти и инакомыслящих. Сейчас то как??? Что тоже власть преследует?? Не логично. Хлопотно слишком и способы совсем другие

Сейчас если что то делается то за деньги. И что наполнены государственные клиники здоровыми людьми которых туда засунули за деньги?? А кто? Конкуренты по бизнесу? Враги??

Или просто садисты работают в больницах???

Вам самому имеет смысл следить за своим здоровьем. Вы верите в заговор и верите всему что пишут не проверяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53,

В советское время карательная психиатрия была направлена на врагов советской власти и инакомыслящих. Сейчас то как??? Что тоже власть преследует?? Не логично. Хлопотно слишком и способы совсем другие

Вы вокруг то оглянитесь!!! Всё туда же и направлена всё та же психиатрия , и врачи всё те же, и исключения такие же редкие

37-й год то маячит по всем признакам , ну неможко поцивильнее и менее масштабно. Но ПО СУЩЕСТВУ тоже самое.

КАКИЕ ХЛОПОТЫ???? телефонный звонок, вечер в баньке ....даже ДЕНЕГ платить не надо. А судьи вообще выносят нужные решения БЕСПЛАТНО, им государство за ЭТО платит

Да САДИСТЫ работают , частенько в психстационарах и в тюрьмах Вы не от мира сего.

Вам самому имеет смысл следить за своим здоровьем. Вы верите в заговор и верите всему что пишут не проверяя.

Нет, мы верим СЕБЕ, своим глазам. И дело не в заговоре , а в сговоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то как??? Что тоже власть преследует?? Не логично. Хлопотно слишком и способы совсем другие

Сейчас если что то делается то за деньги. И что наполнены государственные клиники здоровыми людьми которых туда засунули за деньги?? А кто? Конкуренты по бизнесу? Враги??

Или просто садисты работают в больницах???

Вам самому имеет смысл следить за своим здоровьем. Вы верите в заговор и верите всему что пишут не проверяя.

Насчёт верите всему что пишут не проверяя. Если у Вас есть сомнения в том, что описанное мное неправда, скажите, я с радостью предоставлю любую имеющуюся у меня информацию в подтверждение этого. Насчёт ссылок. Насколько я помню, я выложил лишь ОДНУ ссылку насчёт старых времён (просто чтобы напомнить как оно было во времена карательной психиатрии в СССР и чтобы показать, что НИЧЕГО сейчас НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ). Все остальные ссылки (например про Орловскую ПБСТИН) касаются современной демократической России (после 2005 г.). Достаточно близкое время для Вас? Да и потом, я например, не прошу чтобы меня пожалели. Внимания мне хватает, в т.ч. со стороны журналистов. Только сегодня показывали сюжет по моей теме (телепередача "Прецедент" - как только появится сюжет в Интернете, скину ссылку). Я хочу чтобы люди знали что вообще происходит в закрытых от общественности психиатрических стационарах.

Насчёт того, как преследует власть и как оказываются в психбольницах люди. В больницах спецтипа и специнтенсива НЕТ никого кроме принудчиков, направленных на принудительное лечение по Постановлению суда. А властям гораздо проще закрыть уголовное дело (в котором нет ни одного доказательства) посредством признания человека невменяемым. Тогда дело по существу не рассматривается в суде, никакие доказательства не изучаются, просто рассматривается ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ-ПСИХИАТРОВ, где сказано, что человек совершил преступление в состоянии НЕВМЕНЯЕМОСТИ. Судьи и прокуроры НЕ МЕДИКИ И НЕ ПСИХИАТРЫ, сами проверить обоснованность утверждений экспертов НЕ МОГУТ, экспертов в суды не приглашают (это лишние траты) и лишь утверждают решение экспертов своим Постановлением. Эта схема очень выгодна органам дознания и следователям.

Насчёт преследований властью. Я ПОЛГОДА находясь на свободе писал жалобы во все инстанции на беспредел сотрудников милиции, УФМС, прокуратуры, Администрации и т.д. Были проверки, были факты нарушений. Были угрозы в мой адрес. В итоге я оказался в тюрьме, а потом в дурдоме, что гораздо ХУЖЕ ТЮРЬМЫ. Вот Вам факт - за обращения в защиту своих (и своей семьи) конституционных прав, по фактам коррупции и нарушения законности госорганами, меня посадили в тюрьму, а чтобы дальше не смог никуда писать - признали невменяемым. А потом, на все обращения я получал такие ответы - да ты невменяемый, о чём с тобой говорить (конечно не с таким текстом, но по смыслу похоже). Вот это и есть для властей способ избавления от надоедливых и дотошных правозащитников и законников, да и просто от представителей АКТИВНОГО гражданского населения (или общества). Любой кто борется за свои права по закону - головная боль для властей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разговор бесполезный. Там где врачи признают человека психически нездоровым вы сообщаете- это заговор и диагноз не верный

Там где суд выносит решение, вы говорите- это не законное решение, суд прикрывает выдуманное обвинение

И так во всем. Вы ссылаетесь на другие случаи. Но если в Костроме следователь за деньги сфабриковал дело об убийстве разве следует, что всех в отношении кого дела об убийстве переданы в суд по всей стране, это невиновные?? А если был случай когда здорового лечили в больнице, это что значит всех кого лечат все здоровы?

Как вот с этим спорить

в

А властям гораздо проще закрыть уголовное дело (в котором нет ни одного доказательства) посредством признания человека невменяемым. Тогда дело по существу не рассматривается в суде, никакие доказательства не изучаются, просто рассматривается ЗАКЛЮЧЕНИЕ ВРАЧЕЙ-ПСИХИАТРОВ, где сказано, что человек совершил преступление в состоянии НЕВМЕНЯЕМОСТИ. Судьи и прокуроры НЕ МЕДИКИ И НЕ ПСИХИАТРЫ, сами проверить обоснованность утверждений экспертов НЕ МОГУТ, экспертов в суды не приглашают (это лишние траты) и лишь утверждают решение экспертов своим Постановлением. Эта схемиа очень выгодна органам дознания и следователям.

Что это?? Какое дело властям до мелких преступлений?? В чем заговор то? Зачем в дурдом если можно по вашей же логике сфабриковать доказательства и спокойно осудить?? Ну зачем искать врачей и заставлять их здорового признавать больным? В чем выгода врачам? Им что бюджет платит за фальшивые заключения??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это?? Какое дело властям до мелких преступлений?? В чем заговор то? Зачем в дурдом если можно по вашей же логике сфабриковать доказательства и спокойно осудить?? Ну зачем искать врачей и заставлять их здорового признавать больным? В чем выгода врачам? Им что бюджет платит за фальшивые заключения??

Зачем в дурдом? Вы не читали некоторых постов. Повторюсь. У психически больных практически НЕТ шансов на пересмотр дела. Нет возможности освободиться НИ ПО УДО, НИ ПО АМНИСТИИ, НИ ПО ПОМИЛОВАНИЮ. НЕТ таких возможностей. Это раз. Два - это то, что к человеку с психическим диагнозом любые (скажем прокуроры) чиновники сидящие в надзорных ведомствах будут относиться с пренебрежением как минимум. То есть я пишу в прокуратуру с просьбой пересмотреть моё уголовное дело. Я это могу сделать ТОЛЬКО через администрацию больницы. Прокурор, получит моё письмо со штампом ПСИХБОЛЬНИЦЫ и неизвестно с какими материалами в придачу (от добрых и заботливых врачей). Прокурор даже рассматривать не будет ничего. Так это и происходит на самом деле. А в чём интерес врачей? Да в том, что НА КАЖДОГО БОЛЬНОГО они получают ДЕНЬГИ! От государства. Директор Центра им. Сербского и министр здравоохранения России покойная Татьяна Дмитриева неоднократно заявляла, что психиатрические больницы переполнены и что около половины их пациентов не нуждаются в лечении в условиях стационара. Причиной этой трагедии она называла материальную заинтересованность врачей-психиатров, чья работа финансируется пропорционально численности больных (http://arudnitsky.livejournal.com/176416.html#cutid1; http://quicknews.ru/novosti-1374.html). Врачи-психиатры ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в том, чтобы у них лечилось как можно больше больных. А в случае с принудчиками это вообще золотое дно: можно ГОДАМИ лечить ОДНОГО больного и получать за него деньги и каждый раз продлевать ему лечение. Это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...