Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Условия, в которых живет преобладающее население Россиии ... - это затяжная стрессовая ситуация, которая в конечном итоге превращается в заболевание
Ну конечно! Все вокруг виноваты. Не бывает затяжных депрессий, бывают плохо подобранные антидепрессанты! (с)

Wichmann, прочтите FAQ форума, дабы научиться правильно цитировать сообщения оппонентов, используя специальные теги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну конечно! Все вокруг виноваты. Не бывает затяжных депрессий, бывают плохо подобранные антидепрессанты! (с)

Продолжу - плохими психиатрами и прочими спецами в этой сфере.

Лучший антидепрессант - это нормальные условия жизни. Это возможность разрешать проблемы нормальным цивилизованным путем: на основании законов, через самое доступное средство защиты прав человека - через суд. А наш суд - циничен и продажен. Ознакомьтесь со статистикой: почти 50 % граждан России НЕ доверяют суду. Так ГДЕ и КАК решать им свои проблемы?

Wichmann, прочтите FAQ форума, дабы научиться правильно цитировать сообщения оппонентов, используя специальные теги.

О-о! Потребность уколоть? Плохой симптом для оппонента.:ciao:

Раньше цитировалось без проблем. Вы это НЕ заметили.

А если с цитатой вашего сообщения что - не сложилось, так вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карательная психиатрия была применена в отношении нижегородца Дмитрия Голубева.

Извлечение из текста http://www.pravovoydozor.org/case/2-062012 - здесь полная информация.

"На 3 ноября 2010 года я получил повестку прибыть к следователю к 08:00 утра . С адвокатом Кутыревым Александром Анатольевичем ждали следователя более часа. По адресу улица Вокзальная д. 21. Далее пришла следователь Зюзина Т.А с оперуполномоченным Уткиным И.А. Вручили постановление, где было написано что ввиду того что подозреваемый Голубев Д.В жалуется и активно пишет в вышестоящие инстанции, следствие засомневалось в адекватности Голубева Д.В и вынесло постановление назначить судебно-психиатрическую экспертизу

...наконец подошла следователь и просила пройти на экспертизу. Врач Волгина Светлана Анатольевна прочитав постановление сказала, что из постановления не видит необходимости проводить экспертизу и предполагает что для проведения экспертизы нет оснований. Нас попросили подождать ещё 10 минут. Следователь вновь куда то отлучилась. Через час пришла Зюзина Т.А сказала что мне не достаточно проводить экспертизу амбулаторно, нужно меня разместить в СТАЦИОНАР. Сказала что я пока могу быть свободен.

12 ноября 2010 года в 15:00 мне вручили новое постановление где было указано что я был начальником ККО и что всё таки мне надлежит амбулаторное обследование.

13 ноября 2010 г в 8:30 я прибыл по адресу Июльских дней ул.,д. 3, где врач начал задавать мне характерные вопросы. Так же добавил что если я не буду отвечать на них меня сейчас увезут и закроют в стационаре на месяц.

Склонял мои немногочисленные ответы к тому что моё поведение – неадекватно. Я сообщил врачу, что согласно действующему законодательству имею права молчать и наш разговор с ним был закончен.

23 ноября 2010 года в 09:00 утра, на ул. Вокзальная д. 21 следователь Зюзина Т.А ознакомила меня с результатами экспертизы от 13.11.2010 г., которая проходила на ул. Июльских дней д.3. В заключение врачей сказано: целесообразно провести комплексную (в стационаре) судебно-психиатрическая экспертизу.И там уже стояла подпись врача Волгиной Светланы Анатольевны.

Далее Зюзина Т.А сказала что сообщит моему защитнику когда состоится судебное заседание по вопросу стационарного освидетельствования.

06 декабря 2010 года мне вручили повестку в суд по адресу г. Нижний Новгород переулок Плотничный дом 38 в кабинет номер 5 к судье Шутову Андрею Анатольевичу.

07 декабря 2010 года состоялся суд.

Прокурор Смотракова в качестве отвода попросила представителей СМИ (Т/К Волга) выйти из зала суда. А судья сославшись на тайну следствия поддержал данный отвод и попросил телевидение удалиться. Два часа все участники процесса слушали монолог судьи. Доводы защиты о незаконности ходатайства не были приняты во внимание. Суд вынес решение: поместить Голубева Д.В в психиатрический стационар для проведения экспертизы.

Пришёл домой с судебного процесса в 18:00. А на следующее утро в 08:30 у дверей квартиры уже стояли судебные приставы".( Конец извлечения из текста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение http://www.pravovoydozor.org/case/2-062012

Извлечение из текста:

"Далее общественная организация «Комитет против пыток» по моей доверенности подробно проанализировала материалы уголовных дел и установила:

Исходя из позиции следственных органов Голубев Дмитрий Валерьевич является подозреваемым в совершении преступления по ст. 159 УК РФ.

При этом с точки зрения УПК РФ Голубев Д.В не обладает никаким статусом , в рамках указанного уголовного дела. Был задержан не как подозреваемый, а в соответствии со ст. 91, 92 УПК РФ и освобожден, обвинение ему не предъявлено, мера пресечения не избрана.

Тем не менее в СЧ СУ в отношении Голубева ведутся следственные действия как с подозреваемым.

В рамках следствия заявитель неоднократно жаловался на нарушение своих процессуальных прав, допущенные сотрудниками следственных органов, так же по совету адвоката пользовался конституционным правом хранить молчание.

Данное поведение заявителя вызвало раздражение заместителя начальника СЧ СУ Зюзиной Т,А, ведущей расследование, которая ходатайствовала перед Нижегородским районным судом о помещении Голубева Д.В в психиатрический стационар для производства комплексной экспертизы. Основанием для ходатайства стало то, что по мнение Следователя "элементарные вопросы кажется ему непонятными и вызывают агрессию, а задержание воспринимает как похищение, от дачи показаний отказывается, направляет заявления и жалобы в прокуратуру. В них он указывает о преследовании со стороны сотрудников милиции в отношении его и семьи. Боится отпустить свою дочь на улицу, беспокоясь за причинение, какого либо вреда со стороны сотрудников милиции, таким образом, преувеличивая реальные события и искажая факты."

При этом необходимо отметить, что несовершенно летнюю дочь Голубева Д.В неустановленный сотрудник следственного органа пытался забрать из школы для проведения опроса или допроса (неустановленно) без предупреждения родителей, администрации, в отсутствии психолога.

07.12.2010 Нижегородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя и постановил что Голубева Д.В необходимо госпитализировать в психиатрический стационар для проведения экспертизы, оснований для которой не имеется. В качестве обоснования постановлением суд сослался на то что заявитель посоветовавшись с адвокатом сообщил: что хочет воспользоваться своим правом хранить молчание. На основании вышеизложенного Голубеву Д.В для более тщательного изучения личности и уточнения способности к произвольной саморегуляции в момент совершения инкриминируемых ему деяний уточнение степени выраженности психических нарушений. Следствие приходит к выводу что подозреваемого Голубева Д.В необходимо поместить в психиатрический стационар для производства комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы по данному уголовному делу.

Данная мера является таким же лишением свободы, как и досудебный арест. Однако в данном деле не имеется основания для её применения и боле того, её использование явно преследует своей целью оказания давления на Голубева Д.В с целью получения от него признательных показаний и сведений в отношении третьих лиц.

В данном случае имеется очевидная угроза тяжкого вреда связанного с реальной возможностью введению заявителю медикаментозных препаратов, оказывающих воздействие на ЦНС в условиях, когда их введение не обусловлено объективными данными. Вред угрожающий Голубеву Д.В является неминуемым и не поправимым.

Считаю также необходимым отметить что данное дело иллюстрирует новый механизм воздействия на участников уголовного процесса со стороны следственных органов который при отсутствии активной и адекватной реакции может получить широкое распространение. Именно по этому дело Голубева Д.В носит явный прецедентный характер и может повлечь за собой негативные последствия для всей правовой системы РФ и ситуации с правами человека. Этот прецедент можно охарактеризовать следующим образом: следственные органы не располагая достаточным объёмом доказательств против конкретного подозреваемого предпринимают попытки оказания на него давления путём его принудительной госпитализации, тем самым нарушая его фундаментальное право на личную свободу и неприкосновенность.

Органы надзора при этом бездействуют, а судебные органы попустительствуют нарушению. Сложившаяся ситуация может дать понять органам следствия что они выработали новый механизм квазизаконного воздействия на участников уголовного процесса, который поддерживается и судами. а следовательно не оформляя официального ареста – можно удерживать человека в заключении без основательно, столько времени сколько потребуется для своих незаконных целей" (Конец извлечения из текста) .

Полная информация здесь: http://www.pravovoydozor.org/case/2-062012

Вот так и растет число "психически больных" людей России при молчаливом соглассии некоторых граждан. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь сайт "Комитет против пыток" .pytkam.net

Масштаб помощи гражданам, на которых незаконно заведены уголовные дела, и оказывается давление следствия и психиатрии огромен!!! Побеждают и в ЕСПЧ.

Слава богу, россиян еще не сломили и не сделали из них послушное быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская психиатрия, как известно, самая передовая в мире. Об этом мне говорили доктора в дурдоме, когда я там пребывал на экспертизе. Всех недовольных нашим правосудием и государством можно разделить на 3 группы.

1) платные агенты ГосДепа США, как например, Навальный

2) страдающие шизофренией и паранойей. Они штурмуют прокуратуры и суды, пишут в Страстбург. Всё законное кажется им незаконным.

3) секснеудовлетворённые натуралы и геи. Секса нет, а куда девать дурную энергию? Правильно, выплёскивать на наше самое гуманное и законное в мире правосудие и такое же прекрасное государство. Юр. образования нет, умишки мало, вот и давай бороться за права.

Эксперт высшей категории Гончаренко в дурдоме № 3 Новосибирска предположила,что я испытываю сексуальнгые чувства к суду, меня возбуждает суд, поэтому я подаю жалобы и иски. Вот почему меня в Серпах смотрел сексопатолог Ткаченко. Я без комплексов, потому заявил, что испытываю глубочайшее отвращение к судам и к рф. После судов часто рвота.

Если вы не агент ГосДепа США и у вас нормальная половая жизнь, то следовательно шизофрения или паранойя. Если вас, жалобщики, до сих пор не поставили на учёт, то плохо работает полиция. суд и прокуратура, нет взаимодействия с психдиспансером по месту жительства. Ну и радуйтесь,что плохо работают.

Браво,Леконт!!!

Я понимаю, что нельзя смеяться над такими вещами, но "новейшие достижения" самой передовой в мире Российской психиатрии заставили меня смеяться минут. (А если бы Вы знали "новейшие достижения" самой передовой в мире Российской науки, Вы бы смеялись еще дольше:yes2: ).

Интересно, а если человек туда ходит для того, чтобы "чисто поржать" (см.

на 4:10), какой "диагноз" припишут ему? Ведь, в таком случае, как я понимаю, антидепрессанты не помогут :lol:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Все вокруг виноваты. (с)

Кажется это как раз и называется паранойей (или как-то так? Вам виднее. Вы, наверное, доктор, раз ставите диагнозы).

Но, не Вы ли рекомендуете форумчанам, которые пришли на форум за советом потому, что попали в сложную ситуацию, обращаться в ГИТ или в суд? Разве это не флуд?

Что касается вины, то здесь каждый, кто обращается за советом, виновен:

1. Виновен, что не уехал отсюда вовремя;

2. Виновен, что выбрал эту работу;

3. Виновен, что плохо "прогнулся" перед начальством;

4. Виновен, что стал инвалидом, из-за того что РД пропивал деньги выделенные на ремонт;

5. Виновен, что решил отстаивать свое место под Солнцем;

6. Виновен, что подал в суд!!!!!

7. и т.д. и т.п.

Если Вы еще невиновны в этом, это не значит что навсегда.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, россиян еще не сломили и не сделали из них послушное быдло.

Да уж что-то органы сильно стараются. По-моему уже палку перегнули.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wichmann, спасибо за активность и реальное привлечение внимание и помощи :yes2:

отказывался верить фактам, зато с удовольствием внимал словам потерпевшего и свидетелей в погонах.

Обращаю внимание на системную подмену судами процессуального статуса: потерпевшими и свидетелями являются.... заинтересованные лица - лжедоносчики и соучастники преступлений. Поэтому суды отказывают в требовании ДОКАЗАТЕЛЬСТВ и удовлетворяются .... свидетельскими показаниями, т е ля-ля

Спасибо врачам: они могли бы залечить отца двоих малолетних детей до полного безумия. Но на это, слава Богу, не идут.

Спасибо НЕ врачам!!! А его матери, которая активнейшим образом НЕ ПОЗВОЛЯЕТ им его лечить, открыв им , наконец, глаза, что если пациенту ХУЖЕ, то ему причиняют вред здоровью, за что полагается ответственность. У кого другие матери, тех " лечат" те же врачи. Так что " благодарности" раздавать им не за что. Кстати, в мед документации, представленной в суд, есть прямые улики на фальсификацию дневников наблюдений за Сергеевым: еще в октябре 2012 ему врачи готовили усиление диагноза ... сорвалось :lol:

Даже судью Девятайкину. Хотя последняя ни так уж невиновна. Блондинка сделала то, о чем ее не просили: она исчислила срок принудительного лечения в 6 месяцев со дня вынесения её постановления. Т.е. фактически вмешалась в исполнение постановления Кировского суда . В результате две очаровательных дочки Андрея Сергеева дошкольного возраста не увидят отца дома, как минимум, до июня 2013 года.

Предлагаю обществу отреагировать на преступление против прав человека: обратиться в консульства Европейских стран для запрета судье Девятайкиной в выдаче виз в Европу

Каждый может ознакомиться с аудиозаписью суда и убедиться в полной нормальности Сергеева , на фоне которой зав отделением психстационара №3 Раздобарова и юрист психстационара Ерунова страдают явным и очевидным дебилизмом, расстроенностью мышления и полной аморальностью.

Они считают, что ПРИГОВОР согласно ст 49 Конституции для признания виновности... это излишне Сергеева они считают ОСУЖДЁННЫМ, кстати вместе с Девятайкиной. Осудили его именно ОНИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Ну конечно! Все вокруг виноваты.

Конечно. Виноваты ВСЕ ВОКРУГ :000430: , в том числе, те , кто слеп, те, кто слаб, те, кто глупы, ленивы, кто надеется на " дядю", кто смирился, кто недостаточно действовал. Если есть болезнь виноват как пациент, так и врач, и вирус и т п

Только полное "здоровье " даёт основание говорить об отсутствии вины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нас нет права задавать аппарату вопросы и контролировать его решения.

Вот и сидим, кто в тюрьмах, кто в психушке и ждем: когда же аппарат соизволит явить миру разумность, человечность и законность. А он, упрямый, никак не являет и не являет…

Это право у нас есть, но им никто не пользуется. Мне иной раз в течение месяцев приходится долбить какую- нибудь очевидную мысль суду. В конце концов доходит и суд уступает мне мои права. Если бы население требовало также путём долбежа от власти отчёта по факту плохого исполнения полномочий и разбазаривания бюджета на преступников, то и там бы услышали.

Я из Администрации Президента стала получать интересные ответы о том, что по моим обращениям была проведена проверка аж группой срециалистов администрации.... раньше обходились без групп :lol: . Наконец, стали сообщать даты обращений , на которые отвечают. Наконец, стали дольше думать, прежде чем ответить. Глядишь, скоро начнут предпринимать конкретные результативные действия... только надо долбить, а не махать рукой. Увеличивать количество долбителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Администрации Президента стала получать интересные ответы о том, что по моим обращениям была проведена проверка аж группой срециалистов администрации.... раньше обходились без групп :lol: . Наконец, стали сообщать даты обращений , на которые отвечают. Наконец, стали дольше думать, прежде чем ответить. Глядишь, скоро начнут предпринимать конкретные результативные действия... только надо долбить, а не махать рукой. Увеличивать количество долбителей

Скорее всего, у них там типа робот ответы готовит. вот ввели ему новые слова про группу, чтоб думали, что живой человек пишет.:lol: я на днях получила письмо от гл.психиатра МО. Явно видно по ответу, что писал робот. Все письмо состоит из выдержек из законов. Ни тебе на что ответ, ни тебе вывода из этих выдержек. Хорошо, что я уже все утрясла на месте без гл. психиатра. Но сам механизм запуска "дурочки", пофигизм должностных лиц не оставляет даже надежды что-то добиться путем долбежа. Как горох об стену отлетает от них наш долбеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск в суд на нарушение права на мотивированный ответ по существу вопроса В суде как то придётся чего то объяснять В сл раз уже не захочет в суд писать отзывы и возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обществу отреагировать на преступление против прав человека: обратиться в консульства Европейских стран для запрета судье Девятайкиной в выдаче виз в Европу

Параллельно к разработчикам Закона Магнитского, чтоб они приняли Закон. Тогда Консульства не отбрыкаются. Европе отношения с рф дороже, чем права русского народа, стонущего под криминальным игом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иск в суд на нарушение права на мотивированный ответ по существу вопроса В суде как то придётся чего то объяснять В сл раз уже не захочет в суд писать отзывы и возражения.

Напишут что угодно, чёрное в отзыве назовут белым и наоборот.

Хоть заискуйся. Объясняют по-конски: "Права не нарушены". Или по своим понятиям. Вопросы остаются без ответа. В рф нет суда. Это криминальное государство, попирающее все законы и нормы, а ЕСПЧ стал их филиалом. Защищать в массовом порядке права россиян- унизить поставщика газа и нефти. 100 исков в год и рф хорошо и ЕСПЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в Девятайкиной. В деле Сергеева принял участие весь суд Бердска во главе с председателем-организатором. Не забыть всех врачей-палачей. И смотрите насколько гнилое и подлое государство Россия. История с Сергеевым тому наглядный пример. Ни в одной европейской стране такой мерзости не могло бы случится. Если бы сподличал районный суд, то следующая инстанция поставила бы всех на место. Районного прокурора поставил бы на место городской. Участники заговора отправились бы за решётку.

А тут не так. Матери все объясняют: “Решение суда о назначении прнудлечения вступило в законную силу”. Всё. Отвали. Круговая порука от райпрокурора до Генерального. От райсуда до Верховного. Гниль.

По их замыслам Сергеев будет в дурдоме ещё лет 7. Срок действия решения суда о принудлечении 6 месяцев. Если есть деньги, то после 6 месяцев можно выйти на свободу. Cуществует негласная практика, лечат столько, сколько за данное преступление был бы срок по УК. По 318 ч. 2 до 10 лет.

По непроверенным пока данным Атясов работает в УФМС г. Бердска. Мало пенсии маойру.

Всех список Магнитского! Другой меры пока нет. И то мера “импортная”. Они их не пустят на свою территорию, а мы должны с ними жить. За что мы провинились? За то,что родились на территории этой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptica, если Вам действительно нужен ответ по-существу, то я согласна с

Иск в суд на нарушение права на мотивированный ответ по существу вопроса В суде как то придётся чего то объяснять В сл раз уже не захочет в суд писать отзывы и возражения.

В суде Вас отфутболят однозначно, так как Ответчик "напишет" Вам задним числом, но ответ Вы получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирена, всё равно надо идти! Я сам понимаю.что будет только незаконное решение, мне просто противно заходить в российский суд, рвота от отвращения, а иду. Верю, однажды они ответят за свои преступления. Это неизбежно. И ЕСПЧ мы заставим работать на Закон, а не на криминальную империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый может ознакомиться с аудиозаписью суда и убедиться в полной нормальности Сергеева , на фоне которой зав отделением психстационара №3 Раздобарова и юрист психстационара Ерунова страдают явным и очевидным дебилизмом, расстроенностью мышления и полной аморальностью.

Это генофонд нации, наша "интеллигенция". Для Еруновой никакие Законы не писаны. Помню судился с гл. врачом дурки Зининой по гражданке гл. 25 ГПК, оспаривал её незаконные действия, это ещё до УД, так Ерунова заявила ходатайство, чтоб меня отправили на стационарную экспертизу в дурку № 6, которая подчиняется той же Зининой. Зинина гл. психиатр НСО и глава аттестационной комиссии, от неё зависит категория и следовательно зарплата “экспертов”. В кавычки взял потому, что шарлатаны. Прокурор Пырова не поддержала: “Пока преждевременно”. Судья Власова тоже отклонила. Это был явный перебор со стороны дурки. Ерунова даже не знает ФЗ № 73

Статья 18. Ограничения при организации и производстве судебной экспертизы

Государственному судебно-экспертному учреждению не может быть поручено производство судебной экспертизы, а в случаях, когда указанное производство начато, оно немедленно прекращается, если установлены обстоятельства, подтверждающие заинтересованность в исходе дела руководителя данного учреждения.

Кто попадал в дурку №3 на стационарную экспертизу, а попадали люди порой вовсе неожиданно, прям из суда, решеиие ЕСПЧ по делу Ракевич, ни для кого не имеет значения, в рф иные мерки, тут основной Закон- произвол, те запомнили Ерунову навсегда. Зинина не подписывала доверенности даже на зарплату. А готовила эти ответы Ерунова: по Закону доверенности заверяет гл. врач, если вы на лечении, а вы на экспертизе. Так что пусть к вам нотариус на такси едет. На вас закон не распространяется. Нотариусы не ездили. ведь если человек там, то какая доверенность. Вдруг невменяемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирена, всё равно надо идти! Я сам понимаю.что будет только незаконное решение, мне просто противно заходить в российский суд, рвота от отвращения, а иду. Верю, однажды они ответят за свои преступления. Это неизбежно. И ЕСПЧ мы заставим работать на Закон, а не на криминальную империю.

А никто и не говорит что не надо идти в суд.

Прошу прощения за предыдущий топик, где я не объяснила слово "отфутболят" - я имела ввиду, что будет вынесено решение "отказать".Но, это скорее всего это решение будет законным, так как Ответчик предоставит доказательства - ответ "задним" числом (типа, вот, отправили, а оно на почте залежалось. Бывает и хуже, не буду писать, чтоб "врагам" не повадно было).

Если человеку нужен ответ по существу, это надо пройти, чтобы в конце концов получить ответ.

Предупреждение: Президент Вам отвечать не обязан!: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех список Магнитского! Другой меры пока нет. И то мера “импортная”. Они их не пустят на свою территорию, а мы должны с ними жить.

Господа, если "этих" сделать невыездными,

так и деньги их (в смысле наворованных бюджетных) останутся здесь - это ли не повод позаботиться о России!!!:clap:

(Чёй-та Путин сам не догадался? ;-)))))))))))))

Даешь расширение списка Магницкого!!!!!!!:000430:

За что мы провинились? За то,что родились на территории этой страны?

Именно за это.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена,

я имела ввиду, что будет вынесено решение "отказать".Но, это скорее всего это решение будет законным, так как Ответчик предоставит доказательства - ответ "задним" числом (типа, вот, отправили, а оно на почте залежалось.

Со мной такие номера уже сложны. Я всегда в обращении требую направлять ответ по электронной почте. Тут то очень трудно доказать, что направили, если не направляли . В суде удавалось выигрывать дела именно по факту ненаправления своевременно ответа. Все фальшивки были развенчаны, далее гос орган перестал просто на суды ходить :yes2: исправляться начали только в последнее время: прислали , наконец, ответ на ряд заявлений - оптом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда в обращении требую направлять ответ по электронной почте.

ИринаИ, а как Вы добились этого? Через суд или есть соответствующий закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, электронный документооборот уже введён тем же ФЗ №59. На всех сайтах гос органов просят указать эл адрес и способ ответа: обычной почтой или электронной. Я сразу пишу в обращении, что прошу направлять только электронной . Никаких законных оснований в этом отказывать нет. Напротив, это растрата гос денег

Без суда вообще ничего не заставишь делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной такие номера уже сложны. Я всегда в обращении требую направлять ответ по электронной почте. Тут то очень трудно доказать, что направили, если не направляли . В суде удавалось выигрывать дела именно по факту ненаправления своевременно ответа. Все фальшивки были развенчаны, далее гос орган перестал просто на суды ходить исправляться начали только в последнее время: прислали , наконец, ответ на ряд заявлений - оптом[

ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ " регулирует правоотношения гражданина и государственных органов. органов местного самоуправления и должностными лицами.

Мой работодатель не входит в число вышеперечисленных и не обязан применять 59-ФЗ. Есть решение суда по этому вопросу.

Может кто-нибудь из форумчан знает документ обязывающий работодателя отвечать на обращение работника?

Ирина И к Вам вопрос. ну и по существу отвечают ?

У меня обычно . Я им про Фому - они мне про Ерему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...