Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

В каком суде? В России? Тут нет суда. Меня признали клеветником на Корякина, тебя признают оклеветавшей на Овчиниикова, зарипова, Шеенко. Кстати, увидел последнюю фотку -подумал Манаков, до того похожи.

Тут "опытные" судьи. "К делу не относится" "Смотреть раны Атясова не надо, неэтично, достаточно показаний свидетелей" И вот ты проиграла.

Чтобы доверять российскому правосудию-надо быть камикадзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во первых, прочитай постановление Ковтунова :yes2: Он сам всем лжесвидетелям и лжепотерпевшим приговор подписал.

Это бесценный документ, вступивший в законную силу, по которому НЕ Сергеева надо было сажать, а всех, кто в нём перечислен.

Так что и Ковтунов сгодился, а уж какой заказной был суд :yes2: Просто в тот момент Сергеев был ОДИН и ВНУТРИ системы. А тут надо коллективно и снаружи действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. им по фиг. Они без комплексов. Чистоплюи там не держатся, некоторые чистоплюйки не могут работать в суде даже секретарями. Уходят. Противно гадко принимать участие в "правосудии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что Зарипов посчитал ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМИ, не подлежащими процессуальному разрешению :

Из зарегестрированного полицией и укрытого СУ СК РФ по НСО заявления о лжесвидетельствах и ложных медицинских документах:

Поскольку суд не проверял достоверность медицинских документов, основываясь на ст 307 УК РФ,

поскольку факт лжесвидетельств и ложных экспертиз является основанием для пересмотра решения Бердского суда от 29.12.2009 по новым обстоятельствам,

поскольку доказательства подложности медицинских документов представлены в данном заявлении

поскольку заведомо-ложные заключения эксперта и врачей, а также показания потерпевшего соединены с обвинением лица в совершении тяжкого преступления

имеет место состав преступления по части 2 ст 307 УК РФ

12. Должностные лица медицинских и экспертного учреждений , несмотря на предупреждение их об ответственности за заведомо ложные показания или заключения, сообщили органам предварительного расследования и суду не соответствующие действительности сведения о фактических данных, имевших доказательственное значение.

Общественная опасность этих деяний заключается в том, что они воспрепятствовали установлению истины по делу, ввели в заблужение суд , и привели к постановлению неправосудного приговора

12.1 Эксперт Лялина, обследуя Атясова ( если она его обследовала) , не могла у него видеть колото-резанных ран , наложенных швов , не могла подтверждать их кровоточивость, поскольку их НЕ БЫЛО. Сергеев был признан виновным в их нанесении на основании заведомо-ложного заключения Лялиной и ложного доноса Атясова .

12.2 Справка №6026 от 13.07.2009 и амбулаторная карта №044562 с записью от 14.07.2009 являются фальсифицированными по тем же основаниям. Врачи, сделавшие такие записи, фальсифицировали доказательства по уголовному делу.

12.3 Карта вызова медицинской помощи №1406 от 13.07.2009 , в которой содержатся фамилии и подписи врача врача Шахова, фельдшера Белокопытовой, санитара Медведевой, некоего заведующего , заверившего копию данной карты , является фальсифицированной, а лица её подписавшие, фальсифицировали доказательства по уголовному делу.

12.4 Главный врач МУЗ БЦГБ Сипачёва подписала ответ от 04.06.2010 , содержащий заведомо-ложную информацию, на основании которого было вынесено неправосудное решение.

Сотрудники МУЗ БЦГБ Краморов Ю Н и Голубкова Е П подготовили для Сипачёвой подложный ответ от 04.06.2010 №1191.

12.5 « Потерпевший » Атясов при остутствии ножевых ран заявлял об их наличии с 13.07.2009 по момент вступления решения суда в законную силу, т е почти в течение года, зная об обвинении Сергеева в тяжком преступлении. Его лжесвидетельство доказывается ОТСУТСТВИЕМ медицинских документов о нанесении ему « раны в 1 см от сонной артерии» , что « помогло» квалификации преступления по части 2 ст 318 УПК.

Также отсутствуют документы о его нахождении в стационаре в течение 3 недель, хотя постановлением суда эти показания зафиксированы. Также отсутствие ран доказывается ВИДЕОЗАПИСЬЮ камер наблюдения Администрации Бердска, которая укрыта следователем Дятчиным от суда.

Следовательно, деяние Атясова квалифицированное.

В действиях указанных должностных лиц имелся прямой умысел :

Медицинских сотрудников - корысть

Атясова - месть, корысть

Даже зная о вынесенном неправосудном акте никто из перечисленных лиц не заявил о подложности показаний.

13. Следователь Дятчин с преступным умыслом на сокрытие совершённых должностных преступлений сотрудниками милиции 13.07.2009 в здании Администрации ( незаконное задержание Сергеевых в Администрации по заказу должностного лица Администрации , похищение детей, избиение с причинением вреда здоровью), осознавая общественную опасность своих действий , понуждал к даче ложных заключений эксперта Лялину , ложных медицинских документов - сотрудников МУЗ БЦГБ ( ч 1 ст 302, 309 УК РФ)

Следователь Дятчин формировал материалы уголовного дела из заведомо-ложных заключений , справок, выданных ему в результате понуждения к этому эксперта Лялину и сотрудников МУЗ БЦГБ , объяснения милиционеров менялись, подгонялись под « версию» преступления.

Эти деяния были им совершены из корыстной заинтересованности ( по указанию руководителя) с целью карьерного роста , что и доказано его повышением за сокрытие преступлений милиции .

Это деяние повлекло существенное нарушение прав и законных интересов семьи Сергеевых , а также охраняемых законом интересов общества и государства ( ст 292, 303 УК)

Следователь Дятчин ознакомился с видеозаписью с камер наблюдения и убедился, что не Сергеев А А напал на Атясова , а милиционеры напали на Сергеевых. Поэтому он заведомо-незаконно привлёк Сергеева А А к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления , представив суду подложные документы, одновременно, укрыв от суда ВИДЕОЗАПИСЬ, что и легло в основу неправосудного судебного акта ( ч 2 т 299, 301 УК)

Вы пишете, что гражданин вообще не наносил ранений полицейскому. Что это все выдумано. Что заключение врача фальшивое. Даже не степень вреда преувеличена, а вообще не было ран. Кроме врача есть еще какие то мед работники, но и они поставили подписи и все фальсифицировали

Далее кроме первичного осмотра и эксперт оценивает выдуманный вред здоровью как тяжкий

Естественно врет сам полицейский

Далее все фальсифицирует следователь

далее врачи уже психиатры признают здорового больным!!! то есть уже другие врачи но опять в сговоре

Все это по заданию власти!!!

причем виноваты даже руководители в ск, кто дал вам отрицательный ответ. Хотя он держит в руках документы что нападение было, что раны были, что гражданин психически болен и есть даже решение суда.....а он вроде сам нападение не видел и врачем не является. Какие претензии? или и он в сговоре

Без всяких шуток. Есть серьезные основания волноваться за ваше психическое здоровье. Вы подтасовываете факты и ровно все доказательства объясняете то фальсификациями, то угрозами, до подкупом, то сговором. И это ведь не дело Ходорковского и не ДТП с губернатором. Это какой то конфликт с полицейским где гражданин его порезал. Сколько же потрачено сил и денег что бы все фальсифицировать? В чем смысл помещения именно на лечение, а не обычный срок? хотя вы и про это ответите, заговор есть заговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что гражданин вообще не наносил ранений полицейскому. Что это все выдумано. Что заключение врача фальшивое. Даже не степень вреда преувеличена, а вообще не было ран. Кроме врача есть еще какие то мед работники, но и они поставили подписи и все фальсифицировали

Далее кроме первичного осмотра и эксперт оценивает выдуманный вред здоровью как тяжкий

Естественно врет сам полицейский

Далее все фальсифицирует следователь

далее врачи уже психиатры признают здорового больным!!! то есть уже другие врачи но опять в сговоре

Все это по заданию власти!!!

причем виноваты даже руководители в ск, кто дал вам отрицательный ответ. Хотя он держит в руках документы что нападение было, что раны были, что гражданин психически болен и есть даже решение суда.....а он вроде сам нападение не видел и врачем не является. Какие претензии? или и он в сговоре

Без всяких шуток. Есть серьезные основания волноваться за ваше психическое здоровье. Вы подтасовываете факты и ровно все доказательства объясняете то фальсификациями, то угрозами, до подкупом, то сговором. И это ведь не дело Ходорковского и не ДТП с губернатором. Это какой то конфликт с полицейским где гражданин его порезал. Сколько же потрачено сил и денег что бы все фальсифицировать? В чем смысл помещения именно на лечение, а не обычный срок? хотя вы и про это ответите, заговор есть заговор

Конечно, всё правильно. Вот только не стыкуется одно с другим. Факт фальсификации медицинских документов не надо даже доказывать - врачи это настолько очевидно и небрежно сделали, что тут всё ясно. Вы просто не видите все эти медицинские заключения, справки и другие документы, а выкладывать все эти документы просто чтобы что-то доказать Вам я не вижу смысла. Вопрос в другом. Я например не прячусь под логинами ни на каких сайтах где я регистрируюсь. Никогда. Я всегда готов понести любую ответственность за любые свои слова или обвинения должностных лиц. Но при всём этом, на меня никто ни разу не подал в суд за оскорбление даже в том случае, когда я конкретно говорю в своих заявлениях что такие-то люди преступники. Ни судья Ковтунов, ни следователи, ни кто либо другой ни разу не подали на меня в суд за распространение ложных сведений подрывающих их репутацию. Почему? Ответ думаю очевиден. Хотя, в моей практике был случай, когда Главный специалист Отдела земельных отношений г. Караганды (Казахстан) подал на меня в суд иск в защиту чести и достоинства (я на него подавал заявления о преступлении). Суд я понятное дело проиграл, и был вынужден по решению суда принести ему официальные извинения. Это я и сделал. Я в письменной форме принёс ему "официальные извинения" которые опубликовал в интернете и направил во все госорганы (в т.ч. Администрацию Президента РК)... Через месяц после этого, он "уволился по собственному желанию" из Администрации города. Дело в том, что хоть я и назвал это "Официальными извинениями", на самом деле я его прямым текстом назвал преступником и обосновал все свои обвинения, правда в форме извинений перед преступником. На самом деле, эти "извинения" были ещё более грубыми и прямыми обвинениями этого господина. Больше в суд он подавать на меня не стал... А здесь, никто ни разу даже не попытался подать на меня в суд. Это говорит либо о том, что у этих говпод нет НИ ЧЕСТИ НИ СОВЕСТИ, любо говорит о том, что они признают эти обвинения. Насчёт того, что меня признали психически больным. Вы видимо поленились прочитать заключение д.м.н., профессора Завьялова В. Ю. с выводами которого соглашаются и мои врачи и врачи ГБУЗ НСО НОПБ № 6 (причём об этом же самом - только не так откровенно - они мне сами говорили на освидетельствовании). То есть это всем врачам очевидно, но раз есть такое решение суда, они его ТУПО выполняют, не считаясь с медицинскими показаниями. Об этом говорила неоднократно моя врач моей маме. Насчёт выгоды, понимаете, об этом здесь уже много писалось. Проще закрыть уголовное дело (даже самое нелепое) путём признания обвиняемого невменяемым и направления обвиняемого на принудительное лечение. Так просто проще, не надо разбираться в уголовном деле, достаточно просто получить заключение ГНЦ им. Сербского и всё! Это же всё очевидно, тогда никакие доказательства просто не исследуются, а предметом разбирательства в суде является ЗАКЛЮЧЕНИЕ экспертов о невменяемости обвиняемого. Кстати, судья Ковтунов И. И. назвал меня ОСУЖДЕННЫМ в одном из своих Постановлений ЗАДОЛГО ДО РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛА ПО СУЩЕСТВУ! Как Вам такой факт? А власти не любят таких "законников" и правдолюбцев не терпящих нарушения закона и несправедливости как я и мне подобные. Даже врачи признают, что таких как я мало в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же потрачено сил и денег что бы все фальсифицировать? В чем смысл помещения именно на лечение, а не обычный срок? хотя вы и про это ответите, заговор есть заговор

Нисколько. Всё сделано в рабочее время за гос. счёт. Зэк-всё равно человек, имеет права, а "псих" - не имеет никаких прав. Его заявления можно просто вкладывать в историю болезни, без рассмотрения. Впрочем в рф и заявление обычных граждан не рассматриваются. Пусть ответят на наш вызов, я пойду с журналистами к Шеенко, пусть проведут следственный эксперимент как Сергеев порезал Атясова, когда тот вёл его с закрученной назад рукой. У Сергеева телескопическая гибкая рука метра эдак на 2? Пусть Атясов покажет свои раны.

Куда делась лычка с погона рубашки Рыбина об которую Сергеева а ж перерезала сухожилие на пальце? Ну и лычка. острее бритвы, может кто-нибудь её спёр и сейчас ей бреется?

Казённных денег не жалко. Меня на самолётом отправляли в Серпы с 2 полицейскими. Для этого арестовывали 29 августа по ст. 92 УПК, хотя я с февраля 2012 уже был обваиняемым. Чего не сделаешь для нужного результата! В Серпах свои. Но вот подвели СК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько. Всё сделано в рабочее время за гос. счёт. Зэк-всё равно человек, имеет права, а "псих" - не имеет никаких прав. Его заявления можно просто вкладывать в историю болезни, без рассмотрения... пусть проведут следственный эксперимент как Сергеев порезал Атясова, когда тот вёл его с закрученной назад рукой. У Сергеева телескопическая гибкая рука метра эдак на 2?...

Казённных денег не жалко. Меня на самолётом отправляли в Серпы с 2 полицейскими...

Да, верно. Насчёт следственного эксперимента. Я подавал на суде ходатайство о проведении такого эксперимента, но мне было отказано судом. Атясов так пояснил "как всё было": Он (Атясов) взял меня за правую руку, загнул мне её за спину, взяв меня за шею нагнул меня головой вперёд (так, что голова у меня оказалась НИЖЕ уровня моего живота) и повёл меня головой вперёд к выходу. Но при этом, он (Атясов) сам смотрел НАЗАД (т.е. не видел куда он меня ведёт), а не видел как я его "режу" он потому, что МОЙ ЗАТЫЛОК, ЗАГОРАЖИВАЛ ЕМУ ОБЗОР! То есть, моя голова находится ниже уровня моего живота по направлению вперёд, но это не мешает мне её ТАК вывернуть (по направлению назад), чтобы "намеренно, действуя с преступным умыслом, имея целью скрыть следы своего преступления, загородить затылком обзор Атясову и скрыть момент нанесения ему телесных повреждений" наверное так надо было написать следователю. Это при том, что я НИЖЕ Атясова! Как можно мне с ростом ~1,60 загородить обзор человеку ростом под 2 метра? А где же логика и здравый смысл? Как можно ТАК вывернуть шею, и какова должна быть шея у меня? Так что у меня не только телескопическая гибкая рука (но только левая и только при нападении на сотрудников милиции не ниже майора по званию), но и ШЕЯ КАК У ЖИРАФА (но тоже строго в определённый момент)! И ведь я это всё подробно написал в своих прениях, которые пришлось зачитывать моей матери в силу того, что меня не допустили до прений. Кстати, когда Атясов узнал что меня признали невменяемым, он (подавший до этого на меня иск на 100.000 рублей) договорился со следователем, и иск "переадресовали" на мою жену!!! Их не смутило даже то, что согласно ГК РФ это в моём случае при моих обстоятельствах было недопустимо! Когда я донёс это до прокуратуры и суда, про иск Атясов как-то сразу забыл. Кстати, моя жена, не имея НИКАКИХ документов удостоверяющих её личность (и до сих пор не имеет - 4 года!) НИКАК не смогла бы выплатить этот иск, т.к. просто не могла устроиться на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда российскому суду нечего возразить, то "к делу не относится" "снимаю ваш вопрос". Так делал следователь Бондаренко , когда я ловил пристава Манакова на вранье, так делала судья Ефремова из Центрального суда г. Новосибирска, когда я задавал неудобные вопросы прокурорам-преступникам.

Да они все так делают. А уж когда заявитель вообще ставит "правохоронителей" в трудное положение, то им остаётся только позвать на помощь психиатров, что сделали со мной и Сергеевым. Но я легко отделался. пока легко, что дальше будет - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Главный специалист Отдела земельных отношений г. Караганды (Казахстан) подал на меня в суд иск в защиту чести и достоинства (я на него подавал заявления о преступлении). Суд я понятное дело проиграл, и был вынужден по решению суда принести ему официальные извинения. Это я и сделал.

Бред какой то. Обращение с ЗОП есть законное конституционное право гражданина Какой мор вред? Если отказ в привлечении по ст 306 УК, то нет заведомой ложности при обращении Есть решение ЕСПЧ по аналогичному делу Безымянный против России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделано в рабочее время за гос. счёт.

Поэтому потрачено денег и не мало!!! Государственных денег!

Фальсификаторы причиняют существенный ущерб государственной казне, как и судьи

Кстати, моя жена, не имея НИКАКИХ документов удостоверяющих её личность (и до сих пор не имеет - 4 года!) НИКАК не смогла бы выплатить этот иск, т.к. просто не могла устроиться на работу...

Корысть и жадность мозг атрофировала у Атясова:lol:

cs53,

Все это по заданию власти!!!

Да, только Власть то местная - Администрации Бердска. И ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, чтобы вся следственная машина начала работать ПРОТИВ человека.

ВСЕ ПОВЯЗАНЫ НЕЗАКОННЫМИ ПРОСЬБАМИ, ПРИКАЗАМИ, ИХ ИСПОЛНЕНИЕМ.

Кроме того, не первый раз это всё отработано и на многих. Часто проходило тихо, без шума. На это и расчёт.

причем виноваты даже руководители в ск, кто дал вам отрицательный ответ. Хотя он держит в руках документы что нападение было, что раны были, что гражданин психически болен и есть даже решение суда.....а он вроде сам нападение не видел и врачем не является. Какие претензии? или и он в сговоре

Вы по моему НЕ ВОСПРИНИМАЕТЕ текст :lol: В постановлении суда о том, что Сергеев совершил уголовное деяние зафиксированы ЛОЖНЫЕ ПОКАЗАНИЯ СВИДЕТЕЛЕЙ, которые при сопоставлении доказывают ЛОЖЬ. А судья Ковтунов САМ СОЧИНЯЛ событие преступления, выбирая из массы ЛЖИ нужную ему версию. Вот ЭТО и есть НАСТОЯЩИЙ ДОКУМЕНТ. Но руководители СК этого НЕ ВИДЯТ. Отупели внезапно.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=1682424&postcount=103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И президент и Колокольцев борятся с должностной коррупцией исключительно ВЫБОРОЧНО, что тоже есть признак коррупции :biggrin:

1 Начальнику ГУ МВД РФ по НСО Глушкову С А

2 Министру МВД Колокольцеву для принятия мер по выявлению оборотней в погонах в своѐм ведомстве

3. Президенту РФ Путину В В ( для информирования о состоянии дел в правоохранительных органах РФ и принятия мер по защите конституционных прав граждан от них)

Иванова Ирина Александровна ,

[email protected] ,

ЖАЛОБА В ПОРЯДКЕ ст 124 УПК

на начальника ГУ МВД РФ по НСО Глушкова С А

Направляю Министру МВД РФ Колокольцеву заявление о преступлениях должностных лиц полиции г Бердска, служащих под начальством генерал-лейтенанта Глушкова С А.

Министра МВД РФ Колокольцева прошу данное заявление взять на ЛИЧНЫЙ КОНТРОЛЬ и провести служебную проверку силами МВД РФ в связи с известным мне по личному опыту качествам начальника ГУ МВД РФ по НСО Глушкова С А - УКРЫВАТЬ все злоупотребления и даже руководить ими.

Начальник ГУ МВД по НСО Глушков получил по изложенным фактам ДОКЛАДНУЮ ЗАПИСКУ начальника ОВД г Бердска Терентьева , которой укрывалось организованное им же преступление против гр Сергеева и ПОВЕРИЛ НА СЛОВО. Следовательно, он НЕ ЖЕЛАЛ ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ своих подчинѐнных.

Считаю, что при « нападении на сотрудника милиции с ножом и причинении ему 5 ножевых ранений» в здании Администрации в рабочее время ( средь бела дня) НАСТОЯЩИЙ НАЧАЛЬНИК был обязан запросить ВИДЕОЗАПИСЬ камер наблюдения, изучить обстоятельства нападения и оценить действия своих сотрудников, хотя бы в целях обеспечения их безопасности на будущее.

Но Глушков спокойно отнѐсся к тому, что начальник УУУ ОВД г Бердска Атясов , применив приѐм захвата и блокирования гр Сергеева :

- Оказался поранен да ещѐ опасно для жизни в спину и левую часть туловища, шеи, ключицы ( м б он не умеет применять приѐмы и непрофессионален ?)

- Не видел как на него нападал гр Сергеев, поскольку в результате применѐнного приѐма захвата и блокирования был лишѐн поля видимости : всю видимость закрывала голова Сергеева ( впечатление, что Атясов сам себя блокировал)

- Не защищался и ждал, когда же ему нанесут 5 ударов ножом ( отсутствует инстинкт самосохранения, не владеет приѐмами самообороны, заторможен)

- Не мог сосчитать количество нанесѐнных ему ран ( невнимателен, не умеет считать)

- Ранее имел дисциплинарные взыскания и снова проявил непрофессионализм

Глушков не посетил своего сотрудника, пострадавшего от ножа преступника и находящегося в стационаре на лечении, ни разу за 3 недели ( пришѐл бы и увидел, что Атясова - то там нет ... был ли он при этом на службе ? или просто прогуливал ?)

Глушков не изумился, что ПЯТЬ сотрудников милиции , в окружении которых был 1 Сергеев да ещѐ с блокированной рукой и шеей, стояли и смотрели КАК Сергеев наносит ПЯТЬ ударов их сотруднику и начальнику из немыслимой позы в СПИНУ Атясову. Это что же за сотрудники милиции ??? Они считали ворон на службе ? У них был ступор ? Так они профессионально непригодны !

Глушков не запросил следствие или Администрацию Бердска ознакомить его с ВИДЕОЗАПИСЬЮ с камер наблюдения, чтобы изучить действия своих сотрудников, допустивших явный и опасный непрофессионализм.

Поступила бумажка Терентьева, Глушков бездумно еѐ « проглотил» и преступления его подчинѐнных, ИЗБИВАВШИХ ЗВЕРСКИ Сергеева А А и Сергееву Л В,.... остались сокрытыми ОТ ВСЕХ. Более того, его БЕЗДЕЙСТВИЕ и БЕЗДУМНОСТЬ привели к тому, что его же сотрудники спокойно фабриковали «доказательства преступления Сергеева», уничтожая следы своих преступлений.

А главное, что НЕТ НИКАКОЙ ГАРАНТИИ, что те же сотрудники в последующем НИКОГО НЕ ИЗБИВАЛИ, НЕ ИСТЯЗАЛИ, НЕ ФАБРИКОВАЛИ уголовных дел. Безответственность то им уже была обеспечена на примере Сергеева.

Допущенное бездействие Глушкова С А является ОБЩЕСТВЕННО-ОПАСНЫМ, поскольку привело к избивающей граждан и совершающей злоупотребления полиции. Ведь указанные сотрудники ЗАРАНЕЕ ЗНАЛИ, что безответственность им обеспечена, что и доказано фактами.

Началось ЭТО всѐ при Нургалиеве. Будет ли устранено при Колокольцеве ?

Прошу в порядке ст 124 УПК :

1 признать бездействие начальника ГУ МВД РФ по НСО Глушкова С А

2 провести проверку по заявлению о преступлениях должностных лиц полиции Бердска

3 Предпринять меры по устранению перечисленных лиц из органов государственной службы и привлечению их к уголовной ответственности

4 Затребовать ВИДЕОЗАПИСЬ у органов следствия для изучения действий сотрудников полиции с участием психологов и психиатров - видимо, в полиции что то ГЛУБИННО НЕ ТАК, если она людей превращает в зверей и они не видят разницы.

5 Обязать Глушкова С А принести извинения перед Сергеевым А А и Сергеевой Л В за допущенные его сотрудниками истязания, избиения, издевательства, оскорбления, лжесвидетельствования, лишение права на воспитание малолетних детей, лишение свободы, причинение вреда здоровью, лишение права на профессиональную деятельность ( музыкант-пианист, преподаватель, специалист по компьютерам «лечится» в психстационарах от опасности для общества по ст 318 УК, опасность в это время получает зарплату от государства в полиции), лишения права на ЖИЗНЬ в правовом, а не бандитском государстве

И что? Колокольцев БЕЗДЕЙСТВУЕТ. Он по отработанной схеме перенаправил всё .... Глушкову 1000%. Так что нургалиевы, колокольцевы .... название им - члены преступной системы по нарушению прав граждан РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушков Сергеей Александрович - настоящий российский генерал СПС

79c37280cf8b.jpg

Всё - таки форма украшает любого мужчину :yes2: , но не из каждого делает истинного офицера российского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81,

Бред какой то. Обращение с ЗОП есть законное конституционное право гражданина Какой мор вред? Если отказ в привлечении по ст 306 УК, то нет заведомой ложности при обращении Есть решение ЕСПЧ по аналогичному делу Безымянный против России.

Бред конечно. Ну что взять с бывшего Главного СПЕЦИАЛИСТА - ЮРИСТА Отдела земельных отношений Акимата (Администрации) г. Караганды? Ну обиделся он очень, что я обратился в госорганы проверить, как так получилось, что ГОССЛУЖАЩИЙ, сдаёт в аренду квартиру, оформленную в ипотеку (это в Казахстане запрещено). Это кстати незаконная предпринимательская деятельность без регистрации ИП или юрлица, без выплаты налогов и сборов и т.д. и т.п. Плюс от него ещё были оскорбления, угрозы и всё такое прочее. Ну органы его и стали трясти. Сколько вытрясли я не знаю, но абсурдных бумажек я наполучался вдоволь. Как только было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, этот господин тут же подал на меня и мою жену иск в суд. Потом кстати, десять раз пожалел. А насчёт Страсбурга я на тот момент мало чего знал, да и вообще на тот момент Казахстан не ратифицировал Протоколы к Конвенции, но ратифицировал саму Конвенцию. То есть, обратиться в ЕСПЧ было можно, но исполнять решение ЕСПЧ Казахстан был не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Ск как предлагал Шеенко, чтобы договоритсья о встрече. Ну как можно им верить? Ольга Борисовна Агарина, к которой он меня послал записаться, отказала. “Сергеева была, на все её заявления –она получила ответы, решения судов вступили в законную силу и никем не были отменениы. Его отправили на принудлечение по решению суда, которое никем не было отменено. его признали виновным, он имел возможность выступить в прениях, доказать свою невиновность, но не доказал”.

Вот так как по нотам, чётко и ясно. А Ирина собралась докзывать в рашен суде ,что она права. Тут вам не там, это в “загнивающей” Франции можно доказать свою правоту, если прав. А тут “к делу не относится”, “снимаю вопрос”, “что писать в протокол, а что не писать –я указываю своему секретарю, а не вы”. “закройте рот, а не то я позову пристава”, “уберите свои бумаги, они к делу не относятся” и прокурор поддакивает судье.

И гр. Ирина И.. будет признана виновной в клевете на должностных лиц расистской педерации. Апель и прочие инстанции оставят решение в силе. Ну ладно, если выберешься отсюда домой, а то усомняться во вменяемости и оставят на принудлечение. Все заявы и жалобы вложат в историю болезни. Не ходите дети в Африку гулять,то есть в Россию. Родина щедро колола русского Сергеева галоперидолом и аминазином. Вот так возвращаться русским в Россию.

Позвонил серетарю Шеенко, пожаловался.что Иван Иванович меня звал, а Ольга Борисовна не пущает. “Напишите Иван Иванычу”. Напишу. А пойду к нем с “Прецедентом”, а то мало того, что чуть пристава Манакова не убил, так ещё и на Ивана Ивановича покушался. Век свободы не видать и никогда отсюда не выбраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт, Агарина НЕ ИМЕЕТ ПОЛНОМОЧИЙ не записывать :yes2: Всё равно что ты просишь тебя записать к врачу, а тебе регистратура отвечает: ваша жена уже приходила

Все рассуждения Агариной СМЕШНЫ. Решение суда ВСЕГДА может быть пересмотрено при возбуждении уголовного дела в отношении лжесвидетелей и ложных экспертиз. Именно ЭТО является существом вопроса, а не сами решения судов.

НИКТО не может запретить подать ЗОП. и ОБЯЗАННОСТЬ СУ СК принять процессуальное решение и ДОКАЗАТЬ, что ЗОП необоснован

Пока ты встретил очередное злоупотребление, которое причиняет вред: гос служащие укрывают преступления должностных лиц - это коррупция в ведомстве Шеенко и он обязан предпринимать меры . При их отсутствии - он глава коррумпированного СУ СК по НСО

Тебя не записали, чтобы оградить Шеенко от ответственности: мол, ничего не знаю. Руководство всегда старается не подписываться под криминальными ответами до последнего, подставляя шестёрок, которых потом само и же и прикрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М В Д Р о с с и и

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(ГУ МВД России по Новосибирской области)

ул. Октябрьская, 78, Новосибирск, 630099

«_07__» марта 2013 г. № _3/2/И-4

на № ________ от _________

Ивановой И.А.

[email protected]

Уважаемая Ирина Александровна!

Сообщаем Вам, что по Вашему обращению на действия сотрудников ОМВД России по г.Бердску в отношении Сергеева А.А. проводится служебная проверка. С учетом дополнительных обстоятельств по Вашему обращению срок проведения служебной проверки продлен до 25.03.2013.

О принятом решении Вам будет сообщено дополнительно.

Начальник УРЛС

полковник внутренней службы С.А. Черней

Попрошу исследовать раны Атясова и представить копию видеозаписи события преступления :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я всё понимаю. Не впервой. Напишу жалобу Ивану Ивановичу,что Агарина не пущаект. И как наш разговор, что приходите. разберёмся. Как в басне какой-то там купец щедрый был, всех нищих готов накормить, только не войдёшь, по двору бегают злые собаки.

Агарина не сама проявила инициативу. инициатива у них наказуема, это с ведома Ивана Ивановича.

Он хочет быть добрым и честным, а Агарину выставить гнидой. Та в свою очередь спирает на суды, суды решили и не отменили. А мы что можем сделать?

Вот так круговая порука. Все включают дурака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение к Президенту РФ - признак психического расстройства?

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

103132, г. Москва, ул. Ильинка, д. 23

От Сергеева Андрея Алексеевича 20.04.1981 г.р.,

Находящегося в ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3,

адрес: 630051, г. Новосибирск, ул. Красноводская, 36;

Телефон (мобильный) 8 913 794 72 14;

E-mail: [email protected];

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Господин Президент!

Вновь обращаюсь к Вам, так как появилась такая возможность. Господин Президент, я всегда обращался к Вам как к гаранту Конституции РФ, гаранту соблюдения прав и свобод человека и гражданина в нашей стране, соблюдения законности.

На протяжении 5 лет, ни на одно из своих обращений я не получил ответа лично от Вас. Я конечно понимаю, как много у Вас дел и что я далеко не один обращаюсь к Вам. Но дело в том, что насколько я понимаю, сотрудники Вашей Администрации не ставят Вас в известность о злостном нарушении конституционных прав граждан, в нарушение Федерального законодательства РФ просто перенаправляют наши обращения в те органы, на действия и бездействие которых мы жалуемся. Таким образом, Ваша Администрация даёт своего рода негласное разрешение на совершение этими органами дальнейших нарушений закона и прав граждан.

Господин Президент, я всё могу понять. Я могу понять, что чиновникам просто неохота разбираться в каких-то проблемах неизвестных им простых людей. Тем более, если подобное разбирательство сможет привести к выявлению злостных нарушений (а в моём случае речь идёт об уголовных преступлениях) «уважаемых» чиновников государственных органов, милиционеров-полицейских, следователей, судей, прокуроров, руководителей Администраций различного уровня.

Но в моём случае, ситуация зашла слишком далеко. В моём случае, ситуация дошла до абсурда.

Я приехал в Россию в декабре 2008 г. вместе с семьёй. По приезду на Родину, мы столкнулись с вымогательством у нас взяток. В силу своих убеждений, о том, что коррупция - это зло, и поощрять коррупцию, к тому же, нарушать существующие нормы Уголовного Кодекса РФ не приемлемо для ответственного, законопослушного и здравомыслящего человека, я на подобную сделку с представителями ФМС не пошёл, решив получить необходимые мне документы ЗАКОННЫМ ПУТЁМ. К превеликому моему сожалению, ситуация сложилась таким образом, что мне остаётся лишь пожалеть о том, что не согласился на подобную противозаконную сделку (читайте – жалею о том, что не нарушил Закон!) с тем, чтобы спокойно жить и работать на благо своей семьи! Данная ситуация, сложилась таким образом в основном благодаря бездействию надзорных и иных органов, в чьей компетенции соблюдать законность на территории им подотчётной, а также – пресекать и выявлять, любые противозаконные действия.

Господин Президент, как это ни странно, но я поставил под угрозу свое традиционное право на свободу и независимость ТЕМ, что осмелился применить это право на практике!

Вы (а до этого Д. А. Медведев, будучи Президентом РФ), постоянно во всех интервью заявляете о том, что правовой нигилизм не допустим, что надо бороться с коррупцией, что граждане должны активно защищать свои права и обращаться в случае их нарушений в суды и в вышестоящие органы. Это кстати не только Ваши слова, это прямо прописано во всевозможных законах РФ и в Конституции РФ.

Я наивно попытался действовать согласно Вашим словам и словам Вашего предшественника, согласно действующим нормам Конституции РФ. И что в итоге? В итоге, все наши обращения рассмотрели….в ГНЦ им. Сербского эксперты-психиатры! По результатам рассмотрения, мне был выставлен психиатрический диагноз! Не потому, что в моих обращениях были обнаружены признаки бреда или чего-то подобного. А потому, что Российские психиатры, расценивают обращение граждан к Президенту страны как психическую патологию! То есть, вера в Президента России, есть психическая патология, по мнению экспертов-психиатров ГНЦ им. Сербского. За психическую патологию, психиатры принимают веру граждан в то, что у них есть права, гарантированные им Конституцией РФ, федеральными законами РФ, Международными нормами права. Также за психическую патологию психиатры принимают отказ гражданина давать взятки представителям исполнительных органов власти. Кроме того, за проявление психической болезни, врачи-психиатры принимают несогласие гражданина с незаконно возбужденным на него уголовным делом и незаконным Постановлением суда, которым его признали виновным в преступлении которого не было и которого он не совершал.

Господин Президент! Меня обвинили в причинении ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НОЖОМ майору милиции. При этом, по уголовному делу в качестве ВЕЩЕСТВЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ следствие признало следующие вещи: Свидетельство о смерти моего брата от 2002 г.; чеки из аптеки на покупки грелки и лекарств; РИСУНКИ МОИХ ДЕТЕЙ; мою Сберкнижку; договор об открытии счёта в Сбербанке; банковские карточки моей матери; инвалидную книжку моей матери; распечатки законодательных актов России, Казахстана, Узбекистана, Международного законодательства; доклады Международных правозащитных организаций и Госдепартамента США о правах человека в России, Узбекистане, Казахстане; материалы переписки моей семьи с органами власти 3 стран, начиная с 2002 г.; 3 DVD диска с аудиозаписями моих разговоров с чиновниками НСО и СЕМЕЙНЫМ ФОТО- И ВИДЕО АРХИВОМ. Эти «доказательства», были заботливо прошиты, надписаны и пронумерованы следствием. Это каким ПОДОНКОМ и МОРАЛЬНЫМ УРОДОМ надо быть, чтобы пробить дырки в Свидетельстве о смерти единственного брата обвиняемого, и пришить этот документ к материалам сфабрикованного уголовного дела! И я должен простить это ВАРВАРСТВО и не должен эмоционально переживать это.

Что пыталось доказать следствие ЭТИМИ ВЕЩЕСТВЕННЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ в рамках возбуждённого на меня дела по ч.2 ст.318 УК РФ – НЕ ПОНЯЛ ДАЖЕ СУДЬЯ Бердского городского суда Ковтунов И. И., который, ознакомившись с этими «доказательствами» просто вернул их мне. Я бы мог понять зачем ТАКИЕ вещественные доказательства, если бы меня обвинили, например, в том, что я причинил майору милиции Атясову И. И. моральный вред или вред здоровью тем, что зачитывал ему Доклад Госдепартамента США о ситуации с правами человека в России. Но ведь в этом меня не обвиняли. Не обвиняли меня и в том, что я распечатал этот доклад и «незаконно» хранил у себя дома. Меня не обвиняли и в том, что я «незаконно» хранил у себя дома такие «экстремистские» материалы как Конституцию РФ и Федеральные Законы РФ. И детей моих (2 и 5 лет на тот момент) не обвиняли в том, что они рисуют рисунки «экстремистского» содержания. Ни меня, ни мою мать не обвиняли в каких-либо махинациях с банковскими счетами, как и в незаконном получении моей матерью инвалидности. В незаконной покупке детской солевой грелки и лекарств от простуды в аптеке за свои деньги меня также не обвиняли. Меня не решились обвинить даже в том, что я «незаконно» пользовался своим конституционным правом на обращения в органы власти РФ по вопросам коррупции и беспредела местных властей.

Господин Президент, 26.12.2012 г. мне продлили срок принудительного лечения в психиатрическом стационаре только потому, что я НЕ ПРИЗНАЛ СВОЮ ВИНУ В ПРЕСТУПЛЕНИИ КОТОРОГО Я НЕ СОВЕРШАЛ, И НЕ ПРИЗНАЛ СЕБЯ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМ! На этом основании, «лечение» мне было продлено на 6 месяцев, и это при том, что самого «лечения» я уже давно не получаю так как оно мне не нужно. Кроме того, ХАРАКТЕР НЕ ЛЕЧИТСЯ (а согласно выставленному мне НЕСУЩЕСТВУЮЩЕМУ диагнозу – «параноидное РАЗВИТИЕ личности» у меня просто определённый тип характера). Медикаментозное лечение характера, доктор медицинских наук, профессор по кафедре психиатрии, Старший научный сотрудник Института физиологии СО РАМН Завьялов В. Ю. назвал МЕДИЦИНСКОЙ ОШИБКОЙ. По заключению Завьялова В. Ю. ко мне был применён вариант психофармакологического КОНТРОЛЯ ПОВЕДЕНИЯ или НАКАЗАНИЕ ЛЕЧЕНИЕМ. И за что? За обращения к Президенту России за защитой конституционных прав и свобод! За обращения к Президенту России по вопросам коррупции в государственных органов и беспредела чиновников, нарушениям закона госслужащими. В ГБУЗ НСО НОПБ № 6 мне назначалось «лечение» за… НАПИСАНИЕ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ БОЛЬНОМУ! Это означает, что времена КАРАТЕЛЬНОЙ ПСИХИАТРИИ ВЕРНУЛИСЬ.

Господин Президент, при желании, конечно же, можно истолковать: порок как добродетель, клевету как истину, импотенцию как воздержание, высокомерие как застенчивость, грабеж как филантропию, жульничество как честность, богохульство как мудрость, жестокость как патриотизм и садизм как справедливость! Вопрос только в том: - нужно ли именно таким образом, толковать значения этих слов? Между тем, очень многие: и чиновники, и также “простые” служащие, ради своих собственных интересов, готовы именно таким образом, истолковывать значения некоторых слов.

Господин Президент, я прошу Вас, взять под контроль мою ситуацию и разобраться в ней не дожидаясь, пока в этой ситуации разберутся международные организации по защите прав человека. Я хочу надеяться, что в России можно защитить свои конституционные права и добиться справедливости. Эксперты ГНЦ им. Сербского указали в своём заключении (и с этим я и не спорю), что у меня имеется «обострённое чувство справедливости». Очень жаль, что такими личностными особенностями не наделены все госслужащие, особенно те, в руках которых судьбы людей. Хочется верить, что Вы наделены пусть и не «обострённым», но всё же чувством справедливости.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:

1) Взять ситуацию по личный контроль;

2) дать указание Следственному Комитету РФ и Генеральной Прокуратуре РФ провести проверку по существу данного обращения;

3) направить данное обращение в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с просьбой провести независимую экспертизу моего уголовного дела и независимую психолого-психиатрическую экспертизу в Независимой Психиатрической Ассоциации России в отношении меня, так как суды отказывают мне в проведении независимой экспертизы.

4) Также прошу ознакомиться с моей ситуацией по этим ссылкам:

а) «В борьбе за справедливость» - http://precedent.tv/rubrikator-statej/narod-i-vlast/1592-v-borbe-za-spravedlivost;

б)

;

в) http://www.solidarnost-nsk.org/node/3729;

г) http://solodkin.info/kommentarii/371-vyderzhka-iz-dopolnitelnoj-apelljacionnoj-zhaloby-sergeeva-andreja-alekseevicha-ot-27022013-g.

Все необходимые документы подтверждающие всё вышеизложенное будут высланы по первому требованию.

С уважением, Сергеев Андрей Алексеевич.

13.03.2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путину и его помощникам наплевать на людей. Помощники пересылают тем, на кого жаловались. И никакого контроля. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть над чем поработать: злостное нарушение ФЗ №59 и Конституции: право на обращение к Президенту, подмена Президента неадекватными личностями :yes2: , фактически , имеет место захват власти :biggrin:

У меня накоплен большой материал на тему: кто управляет государством в действительности и кто " защищает" конституционные права граждан, кто препятствует законодательным инициативам и кто укрывает информацию о нарушении прав человека от президента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё примеры использования психиатрии в карательных целях, причём опять-таки к людям, защищающим свои законные права, обращающимися в органы власти за защитой своих прав и по вопросам коррупции.

Открытое письмо Президенту России Путину В.В. http://www.tvrep.ru/articles/328?block40=10

Там же в комментариях:

"27.02.2013 08:40:59 / преступная ивановская судебная власть / сулейман

Ленинский РАЙОННЫЙ СУД г.Иваново. ЗАЯВИТЕЛЬ: Гусейнов Сулейман Мусаевич, прож. г . Иваново.ул. Красногвардейская.д.71. ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: врач СМП Тычков В.А. (адрес) ЗАЯВЛЕНИЕ по обжалованию действий медицинских работников согласно « Закону о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании » Обстоятельства : 5 мая2009 г в 23 ч.45 мин ко мне в спецприемник УВД, где я отбывал срок наказания по решению суда,10-т суток. приехали спецбригада СМП г. Иваново по поручению врача Тычкова В.А для проведения моего психического освидетельствования. Основанием для направления меня ночное время в психбольницу «Блогородское» из спецучреждения УВД г. Иваново послужило желание Тычкова В.А. из – за « о моей общественной опасности ». Вероятно, прокуратура считает применение Конституции РФ , Европейской Конституции по правам человека, Закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, УПК в г Иваново- общественно-опасными деяниями, мешающими Прокуратуре и УВД г Иваново бездействовать и незаконно действовать при расследовании преступлений. Как я понял из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 06.11.12 г.со слов врача СМП, документами, представленными из спецучреждения УВД г Иваново и подтверждающими моё опасное психическое заболевание и общественную опасность , явились отказы в возбуждении уголовного дела и мои обжалования , а также жалобы на бездействие сотрудников прокуратуры и УВД г. Иваново. Полагаю, что решения судов , признавших бездействие и незаконные действия « правоохранительных » органов глав врачу представлены не были. Согласно Закону о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании : Статья 23. Психиатрическое освидетельствование 1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи. Я уверен, что в обоснование необходимости психического освидетельствования врачу не были предъявлены документы, которые могли свидетельствовать о моём психическом расстройстве. Следовательно, законных оснований у Тычкова В.А.для направления мне психбольницу не было. Согласно статье 25 (4) упомянутого закона « заявление о психиатрическом освидетельствовании должно быть письменным, содержать подробные сведения, обосновывающие необходимость такого освидетельствования» Зная и соблюдая Законы РФ, врач СМП Тычкин должн был обеспокоиться действиями руководства спецучреждения УВД г. Иваново, считающих обжалование их бездействия признаками психического заболевания, поскольку подобные мнения руководителей государственных органов свидетельствует о неадекватном восприятии Законов РФ, указывают на признаки мании величия и являются, очевидно, опасными для общества. Обращение в суд и требования выполнения решения судов и УПК является конституционным правом гражданина РФ, а не признаком психического расстройства. За 28-м лет судебных обжалований бездействий и незаконных действий правоохранительных органов я не совершил ни одного противоправного действия. Напротив, имеются судебные решения, подтверждающие обоснованность и законность моих обжалований. Согласно ст 47,48 « Закона о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании » прошу : -признать действия глав врача СМП Тычкина В.А., принявшей решение об освидетельствовании моего психического состояния без обоснованных сведений, указывающих на опасность для окружающих, мою беспомощность и вред моему здоровью, необоснованными и незаконными , ущемляющими мои права и законные интересы. Приложение : 1 . Копия жалобы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это наработанная система

Полагаю, что решения судов , признавших бездействие и незаконные действия « правоохранительных » органов глав врачу представлены не были. Согласно Закону о психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при её оказании

Конечно, глав врачу психстационара № 3 Новосибирска ГУВД НСО направило запрос по принудительному освидетельствованию Леконта ещё в 2010 . В запросе было наврано, что принято законное решение об отказе в ВУД , а Леконт НЕ ПОНИМАЕТ этого и никак не уймётся. В действительности, все отказы были отменены как незаконные, в том числе было около 10-ка судебных решений об этом.

Суд заволокитил жалобу и не признал действия ГУВД и глав врача незаконными, поскольку запрос не был выполнен.

Зато история получила продолжение. Тот же фальсифицированный запрос оказался в материалах уголовного дела и представлялся всем экспертам тайком от Леконта. Во всех заключениях СППЭ этот факт представлен именно в свете законного обращения ГУВД НСО в стационар ещё в 2010 году

Так что документы ляпают какие им нужны с помощью любых фальсификаций. Психиатры обслуживают органы и суды, а те им помогают зарабатывать Во главе всего НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и злоупотребления - должностная коррупция.

Бедный народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы скажите насчёт этого? Некоторые моменты конечно заставляют, скажем так, улыбнуться (про психотронное оружие и про травлю газом), но всё остальное очень убедительно. А организация конечно любопытная (быстро пробежал глазами главную страницу сайта), Леконт, ИринаИ что скажете? Насчёт изложенного?

НАШИ СУДЫ, КРИМИНАЛЬНО-КАРАТЕЛЬНАЯ ПСИХИАТРИЯ

http://moscomeco.narod.ru/karateli.html

В конце апреля 2012 года я, Петухова Алла Яковлевна, как Председатель Московского комитета экологии жилища летала в Страсбург в Европейский суд по правам человека. Никому не секрет, что в нашей стране нет судов. То, что господин Путин В.В. называет судами, - это издевательство над российским народом. Я лично и многие мои знакомые прошли через российские так называемые суды. Наш Московский комитет экологии жилища борется со страшным злом конца 20 и начала 21 века – психофизическим оружием. Это оружие попало в руки нечистоплотных (это мягко говоря) людей, а если честно говорить, то к преступникам в погонах. Они используют это оружие не для защиты страны, а для личного обогащения: изъятия квартир, дач, бизнеса и всего того, что им приглянется (при этом не гнушаются ничем).

Так вот в 2003 году большая команда из нашего комитета: примерно 35 человек, пройдя суды здесь в Москве и, конечно, не выиграв их, подает документы по применению психофизического оружия к людям в Европейский суд по правам человека. Документы (бандероль весом примерно 2,5 кг) отправляем заказной бандеролью, авиа. Через какое-то время нам приходит ответ, что бандероль потеряна на территории Франции. Но потом ещё через какое-то время приходит другое письмо из Европейского суда, что наша жалоба зарегистрирована и ей присвоен номер такой-то. Эти два противоречивых письма вызывают у нас, конечно, сомнения. Если бандероль потеряна, тогда что было зарегистрировано? Проведя совещание, решили, что нужно лететь в Страсбург и там на месте выяснять, что произошло с документами. В Страсбург вылетела я. В Европейском суде нашему представителю я показала эти два исключающих друг друга документа и потребовала показать мне, какие документы зарегистрированы под этим номером. Наш представитель, девушка, конечно, растерялась, взяла тайм-аут для консультации с нашим консулом в Стасбурге (благо здание нашего консульства расположено в одном квартале от здания суда). Но девушке я сказала, что передайте консулу, если Вы не покажете мне документы, я напишу плакат и буду с ним стоять у здания суда до тех пор, пока мне не покажут, что зарегистрировано под этим номером. Угроза подействовала. Франция – не Россия. Мне дали посмотреть документы, а именно: всего два листа из бандероли весом в 2,5 кг, - в какой-то драной папке. Слушая мою перепалку с нашим представителем, ко мне подошли французы, которые обычно дежурят там и спросили, привезла ли я новый комплект документов. Я ответила: «Да». Они взяли его у меня, а мне выдали бумагу о том, что от меня они получили комплект документов.

Эту историю я рассказала вам для того, чтобы вы поняли, почему я уже в третий раз летала в Страсбург.

В настоящее время у меня там находится дело о моем незаконном помещении в психиатрическую больницу № 13 г. Москвы. Я уже немного рассказывала о действиях нашей милиции и той преступной группировке, которая, используя психофизическое оружие, изымает квартиры у граждан. Теперь я хочу рассказать о наших судьях и судах. Один мой знакомый, выходя из зала заседания суда, сказал, что судьям повысили зарплату для того, чтобы они «окучивали» тех, на кого им укажут чиновники и милиция и скажут «фас». Он попал в точку.

Вернусь к своему делу, которое находится в Европейском суде. 1 декабря 2006 года ко мне в квартиру рано утром (я ещё ходила в пижаме, а внучка, которая в это время была у меня, ещё спала) обманным путём ворвалась команда из милиции, эту команду возглавлял наш бывший участковый Астахов. Меня забрали и увезли, как страшного преступника, в 44-е отделение милиции. Внучку я попросила позвонить дочке (она была на работе), чтоб она приехала. Дочка и внучка пришли в 44-е отделение милиции и пытались выяснить, в чем дело. Но им только говорили, что меня поместят в психиатрическую больницу. Никаких доводов моих родственников милиция не слушала. Внучка в этот день должна была сдавать экзамен в университете. Я попросила её уйти, из милиции её выпустили, а дочка осталась со мной и ждала, пока приедет перевозка из психиатрической больницы. Перевозка приехала, и санитары, которые находились в ней, видели, что я – абсолютно здоровый и адекватный человек, сказали мне, что за такое беззаконие кто-то может хорошо получить. Но не в нашей стране, добавила я. И я была абсолютно права. Меня привезли в псих. больницу, а там, видимо, прошёл слух, что привезли бывшего помощника депутата Гос. Думы РФ, и врачи сбежались посмотреть на меня. Меня отвезли в отделение № 6, где зав. отделением была Плаксина. В само отделение я попала уже в 16ч 30м (это пятница, 1 декабря 2006 г.). Я специально это подчёркиваю, чтобы потом показать, как всё фальсифицируется судами и психиатрами. У зав.отделением Плаксиной я спросила, на каком основании меня поместили в психушку. Она мне ответила, что 18 августа 2006 года состоялся Кузьминский районный суд, проводил его судья Анашкин А.А.. Суд проводился заочно, меня никто об этом не информировал. Суд был проведён согласно поступившим к врачу-психиатру сведений от начальника МОБ УВД района "Выхино" Вдовика В.В.: "У Петуховой А.Я. имеются признаки тяжелого психического расстройства, которые обуславливают существенный вред её здоровью, если она будет оставлена без психиатрической помощи". Плаксина, поговорив со мной, дала мне бумагу и требовала подписать её. При этом она говорила мне, что я должна согласиться на «добровольное» лечение, если я соглашусь, она будет держать меня в больнице два месяца, а вот если не подпишу бумагу, то будет суд, и по решению суда она будет держать меня восемь месяцев. Представьте себе такую дилемму. А я про себя в это время думала, что не выйдет у Вас ничего. Никаких бумаг я не подписала. Моя дочка написала заявление на имя главврача псих.больницы № 13, что я абсолютно здорова, что не стою и не стояла на учёте в псих. диспансере, что у нас не было родственников с психическими отклонениями и что госпитализация проводилась против моего согласия и с нарушениями законодательных норм. В своем заявлении дочка попросила предоставить ей копии документов, на основании которых была проведена моя госпитализация.

Дочку я попросила, чтобы всем, кто будет звонить, она рассказала по телефону, что меня забрали в псих.больницу. Утром в субботу около отделения, где находилась я, выстроилась толпа из членов нашего комитета, друзей, знакомых, вообще всех, кто меня знает. Кроме того, мне перед этим звонили с одного канала TV (не буду сейчас называть с какого) и просили дать интервью. Мы договорились на понедельник. Они позвонили, и дочь им тоже сказала, что меня забрали в псих.больницу. Журналисты – люди знающие, позвонили в больницу, зав. отделением Плаксина сказала им, что будет суд. Они тут же попросили аккредитацию на суд. Всё это происходило в пятницу вечером. В субботу и воскресенье зав. отделением Плаксина не работала, а в понедельник в 10 часов утра она отвела меня в кабинет зам. главврача к Брутману. У него в кабинете был ещё один зам. главврача Шахолевич. Атаку на них я начала сама. Я их спросила, похожа ли я на человека, который голый ходит по Москве. Они промолчали, потом Брутман меня спросил, как называлось оружие, о котором Вам читали. И сам подсказывал: «Психотронное, психотронное?» Я сказала, что нет, что это оружие полковник из Генерального штаба МО называл лептонным. Потом они спросили, на что действует это оружие, я ответила на психику и соматику. Посовещавшись, они отпустили меня. После этого я начала судиться с этими преступниками.

Сейчас я расскажу про наши так называемые суды.

После того, как меня отпускают из психушки, я иду в ОВД «Выхино» и прошу показать дело, которое на меня состряпали участковый Астахов и Вдовик. В этом деле лежат два объяснения от Леньшиной и Шукаревой (как потом они сказали, что их заставили это сделать), в одном было написано что-то про квартиры, а в другом, что я бегала голая по Москве, и обращение Вдовика к психиатру с требованием поместить меня в психушку. Вдовик свое обращение подписал 13 января, а объяснение Астахов получил от этих двух женщин 20 января. Потом, разобравшись, что сначала должно было бы идти заявления от женщин, а потом на основании этих заявлений Вдовик должен был требовать от психиатров поместить меня в больницу. Вдовик исправляет число 20 на 12 и, не заботясь о том, что эти исправления видны в документах, отправляет эту фальшивку в Кузьминский районный суд. Не знаю почему, но этот сфабрикованный на меня материал пролежал до 18 августа 2006 года, когда состоялся заочный суд.

После выхода из психушки и, ознакомившись с делом в Кузьминском районном суде, я подаю Кассационную жалобу на решение этого суда в Московский городской суд. 15 февраля 2007года в Московском городском суде состоялось судебное заседание, председателем которого была Жбанова Т.М. и судьями Лукьянова И.Е. и Васильева И.В. Привожу дословно абзац из определения, данного этими судьями: «Довод жалобы о недоказанности заявителем наличие у Петуховой А.Я. тяжелого психического заболевания не может служить основанием к отмене решения, поскольку предметом рассмотрения по настоящему делу являлось не наличие у Петуховой А.Я. психического расстройства, а совершение ею действий, дающих основание полагать наличие такого психического расстройства». А действие, по их мнению, было то, что я бегала по Москве голой. На это я судьям ответила, когда состряпывались эти обвинения, меня вообще в Москве не было, я была у приятелей в Объединенных Арабских Эмиратах. Жбанова спросила, чем я могу это доказать. Я ответила, что у меня в загранпаспорте есть виза и показала им эту визу. Но это для них не имело никакого значения, они получили команду «фас» и выполняли её. Дальше была надзорная жалоба. Как, я считаю, надзорная жалоба не рассматривается Московским городским судом, а просто подписывается Председателем Мосгорсуда.

Потом было самое интересное. Я подаю жалобу в Верховный суд РФ. Моя жалоба долго не рассматривалась этим судом, поэтому пришлось писать еще одно заявление на имя Председателя Верховного суда РФ Лебедева. Видимо, старичков совесть немного мучила, а ведь они прекрасно знали, что команду «фас» надо выполнять. Её выполнил зам.председателя Верховного суда В.И. Нечаев. А теперь давайте посмотрим, кого они отдают в псих.больницы на убийства. Я – радиоинженер по образованию и имею почти 40 лет трудового стажа. За свою работу награждена 4 медалями, вся трудовая книжка в благодарностях. Работая во ВНИПО МВД СССР, я проходила каждый год диспансеризацию, в том числе и психиатра. За 20 лет разные психиатры ставили мне одинаковый диагноз: здорова, высокая логика мышления. За то, что я занимаюсь общественной работой, которая не нравится представителям власти, их сатрапы ставят диагноз: параноидальная шизофрения. Вот это страна, в которой мы все живем, и кто ею правит. И если вы думаете, что мой случай единственный, то глубоко ошибаетесь.

Потом я все свои документы отправила в Европейский суд. Когда я подбирала документы для Европейского суда, адвокат сказал мне, чтобы я сходила ещё в Люблинский районный суд и посмотрела, есть ли на меня там еще дело. Я тогда подумала, какое на меня дело может быть в Люблинском суде. Ведь меня выпустили без всякого суда. Но все же я пошла туда. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что в Люблинском суде заведено на меня дело. Поясняю: территориально псих.больница 13 относится к Люблинскому суду, и все, кого так называемые врачи оставляют на 8-месячное лечение, проходят через этот суд. То, что я увидела в своем деле в Люблинском суде, привело меня в шок. 4 декабря 2006 года они отпускают меня из больницы, и в этот же день регистрируется заявление о моей принудительной госпитализации. При этом власти России в лице уполномоченного РФ в Европейском суде по правам человека Матюшкина в Меморандуме нагло врут, что заявление о принудительной госпитализации меня было направлено в суд 1 декабря 2006 года. Поэтому я раньше постаралась обратить ваше внимание на то, что меня поместили в отделение в 16ч30м (это была пятница), а Люблинский суд в пятницу работает до 17 часов. За полчаса они никак не могли отвезти заявление в суд, если они только не сделали это заранее, до помещения меня в псих.больницу. Но ещё большим шедевром является справка, поданная Шахолевичем в суд о том, что по психическому состоянию я не могу присутствовать в помещении суда и суд должен проводиться в псих.больнице 13. И вот в таком «ужасном психическом состоянии» меня отпускают домой. Вот так у нас фабрикуются судебные дела, особенно связанные с псих.больницами. Считаю, что помещение меня в псих.больницу было результатом моей общественной деятельности. Я являюсь председателем Московского комитета экологии жилища, и власти боятся нашего комитета.

Теперь я хочу рассказать о Европейском суде, в который я летала в конце апреля.

Мне нужно было проверить, все ли документы, поданные мной в Европейский суд по правам человека, находятся в моем деле, так как прошел почти год после прохождения Меморандума, а решение суда все не было. Проверив документы, я увидела, что они все на месте. Но Европейский суд просто завален делами из России. Перед вылетом в Европейский суд меня предупредили, что у меня будет «хорошая» поездка. На их угрозы я никак не отреагировала. Я знаю, что без химии они не работают. Я просмотрела всю одежду, которую брала с собой, дамскую сумку. Всё как будто было чисто. Летела я самолетом французских авиалиний, чемодан я сдала в багаж, в руках у меня оставалась дамская сумка. И вот в самолете я почувствовала, что у меня начинает болеть голова. Обычно голова у меня болит очень редко. На свою головную боль в самолете я не обратила внимание. А потом уже в Страсбурге я стала обращать внимание, если я беру с собой сумку, плохо себя чувствую, и у меня идут позывы к мочеиспусканию, а без сумки всё нормально. Пришлось купить новую сумку. Я решила еще раз осмотреть свою сумку, взяла её и разрезала. И что я увидела, см. фото.

Изнутри сумка была измазана химией, видимо, через подкладку сумки шприцем ввели эту химию.

А теперь я скажу всем тем, кто занимается этой заразой. Вы позорите не меня, а нашу страну, о которой и так не лестно отзываются на Западе. Я – просто представитель нашей страны, а вы – подонки, которые не даете жить нормальным людям не в нашей стране, не за заграницей.

Ещё я хочу рассказать о судах, где я выступала в качестве представителя.

Я была представителем на 5 судебных заседаниях по гражданскому делу Зенчевой Нины Сергеевны. Она в марте 2011 года написала письмо Президенту РФ Медведеву Д.А. о психофизическом терроре с 2000 года в отношении её и племянницы Бакановой Ирины и ее семьи. Она вместе с племянницей отвезла письмо в Администрацию Президента РФ. Из Администрации Президента заявление было спущено в прокуратуру г. Москвы, затем было переправлено в местную прокуратуру, затем в ОВД Бабушкинского района г. Москвы, а потом участковому. Участковый звонил Нине Сергеевне, предлагал ей прийти и написать объяснение по поводу заявления. Она отказалась, сказала, что её заявлением должна заниматься прокуратура, а не участковый. Майор Мельников П.С. написал в своем рапорте: «Проведенной проверкой (А была ли эта проверка? Конечно, нет.) установлено: от каких-либо письменных пояснений по своему заявлению гр. Зенчева Н.С. отказывается. В телефонном разговоре она пояснила, что на протяжении 12 лет её преследуют неизвестные люди, общаются с ней посредством телевизора, на расстоянии воздействуют на её тело, разрушая её здоровье (прим. Зенчева Нина по телефону с участковым Мельниковым об этом не говорила)». Вот и вся проверка. Я еще раз повторяю, вот так фабрикуются милицией дела, когда люди обращаются за помощью. Далее участковый пишет: «Учитывая вышеизложенное, полагал бы данный материал направить в ПНД №16 для принятия решения о психическом здоровье гр. Зенчевой Н.С.»

Затем от участкового психиатра ПНД №16 Мусиенко В.Ф приходит уведомление явиться в диспансер и пройти психиатрическое освидетельствование, подписано это уведомление 6 июня 2011г., в день рождения Нины Сергеевны, ей в этот день исполнилось 80 лет. Она не пошла. Тогда психиатр Мусиенко пишет заявление в Бабушкинский районный суд о получении санкции судьи на психиатрическое освидетельствование лица без его согласия (принудительное психиатрическое освидетельствование). Это обычный трафарет милиция – психиатрия. В заявлении он пишет: «По поступившим сведениям у гражданки Зенчевой Нины Сергеевны… имеют место признаки тяжелого психического расстройства, которое обуславливает существенный вред её здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если она будет оставлена без психиатрической помощи. (Вот сравните, что писали мне, и что написали Зенчевой. Один и тот же трафарет. Кто сочинял этот трафарет, интересно очень знать нам.) Моё предположение о наличии тяжёлого психического расстройства у гр. Зенчевой Н.С. основывается на информации о её поведении, полученной из обращения начальника ОВД по Бабушкинскому району г. Москвы Погорельцева А.Д. от 10.05.2011 г. с просьбой о проведении психиатрического освидетельствования гр. Зенчевой Н.С. и приложенных к нему материалов – заявления Зенчевой Н.С. на имя Президента Российской Федерации от 01.03.2011 г. и рапорта майора милиции Мельникова П.С. от 29.04.2011 г.» Получается, диагноз по психиатрии ставится на основании указаний начальника ОВД и рапорта участкового.

Нине Сергеевне пришла повестка явиться на судебное заседание в Бабушкинский районный суд г. Москвы в качестве заинтересованного лица 14 июля 2011года. На суд я ей посоветовала не ходить, потому что мы знали, что ее прямо из суда могут забрать в психушку. Она проживает одна в квартире, ей 80 лет, милиция знала об этом, и можно завладеть ее квартирой. На суде оказалось, что это уже третье судебное заседание (на первые два, проведенным 24 июня и 30 июня 2011 г., Нина Сергеевна повестки не получала, т.е. ей их не присылали), представителем от ПНД №16 был Видюлин А.М. по доверенности. Психиатр Мусиенко В.Ф. 30 июня предъявил судье справку, что он действительно работает в должности участкового врача-психиатра, на суд 14 июля не явился.

14 июля 2011 г. Бабушкинский районный суд г. Москвы в лице судьи Лагуновой О.Ю. решил: «Заявление врача-психиатра ПНД №16 Мусиенко В.Ф. о получении санкции на психиатрическое освидетельствование Зенчевой Нины Сергеевны, 1931 г.р., без её согласия, удовлетворить». Сколько раз на суде я говорила, что по положению о милиции милиция должна провести расследование, что у нее творится в квартире, на что она жалуется. Нина Сергеевна жаловалась, что ее травят газами. Это уже вариант проверенный: когда человека надо выселить из квартиры, его облучают, травят газами.

Мной и Ниной Сергеевной была подана Кассационная жалоба в Московский городской суд об отмене решения Бабушкинского районного суда. Были приложены характеристики Зенчевой Н.С. от социального работника, которая её обслуживает на протяжении 6 лет, от родственников и знакомых. Все характеризовали Нину Сергеевну как нормального, порядочного человека. В Кассационной жалобе указывалось, что никаких повесток на судебные заседания 24 и 30 июня моя подопечная не получала, что в материалах дела отсутствуют документы, подтверждающие наличие у неё признаков тяжёлого психического расстройства. В материалах Бабушкинского районного суда было указано, что Нина Сергеевна написала несколько писем Президенту РФ, хотя было написано всего одно заявление. В Кассационной жалобе еще было написано: «По мнению заявителя, обращение Зенчевой Н.С. к Президенту позволяет думать о тяжёлом психическом расстройстве. Данный вывод заявителя, а тем более правоохранительных органов, является некорректным по своему содержанию, поскольку право на обращение в правоохранительные органы и Президенту РФ закреплено за гражданином в Конституции РФ и Федеральных законах РФ». Правоохранительными органами не было произведено расследование по заявлению. «Зенчевой Н.С. 80 лет, в настоящее время она одна проживает в квартире. Квартира в Москве является лакомым кусочком для всякого рода мошенников».

В Московском городском суде было назначено два судебных заседания на 12 сентября и 26 сентября 2011 г. На оба заседания психиатр и представитель ПНД не приехали. Они боялись показать свое лицо перед людьми, которых они оболгали и пытались запихнуть в психушку. На первом заседании Мосгорсуда судья меня спросила, где Нина Сергеевна. Я сказала, что она болеет. Она, действительно, приболела и не смогла прийти. Судья спросила, как Вы считаете, правоохранительные органы подали на нее такое заявление в связи с квартирой. Я сказала: « Конечно. Это уже не первый случай в нашем комитете, когда людей начинают травить, они обращаются в милицию, их тут же отправляют в психушки». На следующее судебное заседание пришла Нина Сергеевна. Судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда 26 сентября 2011 г. определила: «решение Бабушкинского районного суда г. Москвы от 14 июля 2011 г. отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе судей».

В Бабушкинском районном суде были назначены два судебных заседания на 03.11. и потом на 29.11.2011 г. На оба заседания психиатр не явился, о причинах неявки не сообщил. Бабушкинский районный суд в лице федерального судьи Рябовой Е.В. определил: «Заявление врача-психиатра о получении санкции судьи на психиатрическое освидетельствование Зенчевой Н.С. без её согласия оставить без рассмотрения. Разъяснить заявителю, что в соответствии с ч. 3 ст. 223 ГПК РФ суд отменяет своё определение об оставлении заявления без рассмотрения, если заявитель представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду». Эта статья 223 ГПК РФ бессрочная, то есть если психиатр скажет, что он не смог присутствовать по какой-то причине в суде, то суд может возобновиться.

Петухова Алла Яковлевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я заметил, ВСЕ дела штампуются как под копирку, по трафарету. Одни и те же "основания" для направления на психиатрическую экспертизу и для признания невменяемым. Защищаещь свои права? Критикуешь или жалуешься на чиновников? Значит ты психически болен!

Адвокат: психиатрию в РФ используют для внесудебного преследования людей http://psychiatric-violations.blogspot.ru/2011/11/blog-post_3561.html

16 ноября на слушаниях, посвящённых нарушениям в «тюремной психиатрии», петербургский адвокат Михаил Смирнов, а также руководитель регионального отделения правозащитной организации "Комитет за гражданские права" Борис Пантелеев дали интервью, где высказали свою точку зрения на проблему.

По словам адвоката, современная психиатрия используется, чтобы «находить возможность незаконного, внесудебного преследования людей». В качестве примера Михаил Смирнов приводит дело журналиста и соучредителя газеты «Новый Петербург», Андрущенко Николая Степанова.

«Единственное его преступление состояло в том, что он осмелился критиковать чиновников, - рассказывает адвокат. - И это единственное его преступление. Его [Андрущенко] действия были законны... но тем не менее, очень хотелось его засудить... в этом случае прибегают к помощи психиатров».

В своей деятельности Гражданская комиссия по правам человека уже сталкивалась с применением так называемой «карательной психиатрии». Ярким примером является случай В.С. Селехова. Его обвинили в оскорблении сотрудников милиции. Однако, в суде обвинение стало разваливаться из-за ненадёжности свидетельских показаний. Тогда сторона обвинения добилась отправки Селехова на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. В результате продолжительное время он провёл в психиатрической больнице против своей воли.

Также в Гражданскую комиссию по правам человека обращался Севостьянов. У него произошёл конфликт с директором школы, в которой он работал. Словесная перепалка в кабинете директора переросла в драку. Против него было возбуждено уголовное дело. Севостьянову пришлось проходить судебно-психиатрическую экспертизу в течение месяца. Затем суд признал его виновным по ч.1 ст. 213 УК РФ «хулиганство» и вынес решение о принудительном лечении Севостьянова в психиатрическом стационаре общего типа. В психушке Севостьянов провёл семь лет, хотя максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй — 5 лет лишения свободы.

«Нездоровье души — это в значительной степени выдумка, — считает Михаил Смирнов, — потому что это свойство самой души. Известно, что психические расстройства не лечатся... Не смотря на какие-то странности в его [человека] мышлении, он должен восприниматься таким, как он есть: свободным и равным. И если он совершает преступное деяние, он должен за это деяние быть наказан».

Посмотреть интервью вы можете на нашем канале youtube.com/cchrspb

Международная Гражданская Комиссия по правам человека основана в 1969 году Церковью Саентологии и почётным профессором психиатрии в отставке Томасом Сасом.Адвокат: психиатрию в РФ используют для внесудебного преследования людей

16 ноября на слушаниях, посвящённых нарушениям в «тюремной психиатрии», петербургский адвокат Михаил Смирнов, а также руководитель регионального отделения правозащитной организации "Комитет за гражданские права" Борис Пантелеев дали интервью, где высказали свою точку зрения на проблему.

По словам адвоката, современная психиатрия используется, чтобы «находить возможность незаконного, внесудебного преследования людей». В качестве примера Михаил Смирнов приводит дело журналиста и соучредителя газеты «Новый Петербург», Андрущенко Николая Степанова.

«Единственное его преступление состояло в том, что он осмелился критиковать чиновников, - рассказывает адвокат. - И это единственное его преступление. Его [Андрущенко] действия были законны... но тем не менее, очень хотелось его засудить... в этом случае прибегают к помощи психиатров».

В своей деятельности Гражданская комиссия по правам человека уже сталкивалась с применением так называемой «карательной психиатрии». Ярким примером является случай В.С. Селехова. Его обвинили в оскорблении сотрудников милиции. Однако, в суде обвинение стало разваливаться из-за ненадёжности свидетельских показаний. Тогда сторона обвинения добилась отправки Селехова на стационарную судебно-психиатрическую экспертизу. В результате продолжительное время он провёл в психиатрической больнице против своей воли.

Также в Гражданскую комиссию по правам человека обращался Севостьянов. У него произошёл конфликт с директором школы, в которой он работал. Словесная перепалка в кабинете директора переросла в драку. Против него было возбуждено уголовное дело. Севостьянову пришлось проходить судебно-психиатрическую экспертизу в течение месяца. Затем суд признал его виновным по ч.1 ст. 213 УК РФ «хулиганство» и вынес решение о принудительном лечении Севостьянова в психиатрическом стационаре общего типа. В психушке Севостьянов провёл семь лет, хотя максимальное наказание, предусмотренное этой статьёй — 5 лет лишения свободы.

«Нездоровье души — это в значительной степени выдумка, — считает Михаил Смирнов, — потому что это свойство самой души. Известно, что психические расстройства не лечатся... Не смотря на какие-то странности в его [человека] мышлении, он должен восприниматься таким, как он есть: свободным и равным. И если он совершает преступное деяние, он должен за это деяние быть наказан».

Посмотреть интервью вы можете на нашем канале youtube.com/cchrspb

Международная Гражданская Комиссия по правам человека основана в 1969 году Церковью Саентологии и почётным профессором психиатрии в отставке Томасом Сасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...