Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Карательная психиатрия


Рекомендуемые сообщения

В рф почти нет СМИ,только СМО (средства массового оболванивая), потому я не читаю газет и уже 13 лет как не имею волшебного ящика для дураков, то есть телевизора. Назначение СМО- прославлять криминальный режим, создавать иллюзию что “всё путём”, недостатки есть-боремся. А тут такое: 4 года в дурдомах по сфабрикованному УД, Негатив. Да и сами преступники могут обидеться:”Где решение суда,что мы-преступники? Мы-кристалльно честные граждане рф, патриоты своей страны, награждённые медалями и орденами за службу Родине, не щадим себя, защищаем права граждан. А вы поверили сумасшедшему и обосрали нашу репутацию. В суд! Иск за защитк чести и достоинства!” А суда в рф нет, то, что называют судом, только здания, которые можно назвать домами терпимости. Граждане в этих домах терпят нарушения Закона. После посещения этих домов у меня бывает рвота.

Но СМИ всё же маленько осталось. И журналисты есть. О Сергееве снимает сюжеты программа “Прецедент”, руководитель Светлалана Михайловна Воронкова. Ей при жизни надо поставить памятник в центре Новосибирска. Она же снимала о судье Темирсултанове, дяде судьи М. Шишкиной и брате Шишкиной И,Ю., пред. суда Железнодорожного района г. Новосибирска. Их честь работает. Им можно бить бабушек даже ногами. А тут на пристава косо посмотрел и уже статья.

Фамилия моего начальника Завалишин. Заковряшин- мой друг, политический деятель. Завалишина не осуждаю, у него не было выхода. Иначе закроют ЧОП. Ведь ненормально. что работает преступник, покушавшийся на “слугу Закона” пристава Манакова.

Хоть и не было суда, но я -преступник. В дурдом посылали бумагу в которой было написано, что я- преступник и надо установить был ли я вменяем во время совершения преступления. А вот следователя Бондаренко назвать преступником нельзя, нет решения суда. А меня можно. Я как-то назвал следователя Бондаренко преступником, он взвился: "За клевету посажу! Где решение суда.что я -преступник?!" Я и замолчал. Ведь посадят. Суд-то ихний. И всё отнимут,чтоб возместить моральный ущерб следаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Судебная коллегия заявила, что в данном случае она рассматрвиает кассационную жалобу, т к решение было принято в 2012 году. Вот так судьи вертят законом. Он вступил в силу с 1.01.2013, а они применяют прежний закон

Я была в подобной "прмежуточной" ситуации. Если дело инициировано в 2012 году - то применяют закон этого периода : пишется кассационная жалоба= нынешней апелляционной.

А далее, КАК ЭТО НИ АБСУРДНО звучит, я подавала кассационную жалобу на .... кассационную. "Шапку" жалобы меняла под диктовку специалиста ВС ЧР по приему заявлений от граждан. Приняли и - рассмотрели как кассацию на кассационное определение = апелляционное.

Так что посмотрите основания отмены апелляционной/ранее кассационной жалобы, и - вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Сирена,

Ситуация с Сергеевым это результат

председательствования Бастрыкина, которым организована бесконтрольная судебно-правовая система, основанная на круговой поруке и преступности.

Фактически Бастрыкиным уничтожена законность, совершён захват власти и конституционный переворот . Он должен быть снят с должности и отдан под суд, только реформированный, чтобы получил по заслугам - пропорционально качеству и количеству нарушенных прав населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело инициировано в 2012 году - то применяют закон этого периода : пишется кассационная жалоба= нынешней апелляционной.

Т е апелляционная. В деле Андрея подмена привела к бессмысленному его удержанию в стационаре ешё несколько недель, хотя могли выпустить уже 4 марта 2013. Я мечтаю душевно , чтобы российские судьи оказались в аду. Это будет просто справедливо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чтобы было ясно, что такое карательная психиатрия, чтобы было ясно, что такое судьи НСО, приговаривающие к такому лечению, напишите КАК ВАС "ЛЕЧИЛИ".

То, что я знаю, ужасает: если это врачи, то кто такие садисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпевшим от СППЭ, произведённых ДО суда по существу обвинения, и несогласных с предъявленным обвинением, иск за нарушение презумпции невиновности:

http://guvd-nso.ucoz.com/load/isk_za_narushenie_principa_prezumpcii_nevinovnosti/1-1-0-52

Андрей , и вам тоже, т к именно на основании такого заключения суд признал вас виновным психом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, чтобы было ясно, что такое карательная психиатрия, чтобы было ясно, что такое судьи НСО, приговаривающие к такому лечению, напишите КАК ВАС "ЛЕЧИЛИ".

То, что я знаю, ужасает: если это врачи, то кто такие садисты?

Как "лечили"? Да очень просто. По приезду на Орловскую Психиатрическую "Больницу" Специализированного типа с интенсивным наблюдением (ОПБСТИН), ВСЕМ прибывшим В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ НАЗНАЧАЕТСЯ КУРС "ЛЕЧЕНИЯ", ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ГНЦ им. Сербского. "Лечение" заключается в том, что ВСЕ пациенты БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, получают 10 дневный курс уколов и таблеток. Я тоже не стал исключением. Через 3 дня такого "лечения", я НЕ МОГ ХОДИТЬ (все движения были крайне замедлены, я был крайне заторможен), НЕ МОГ ЧИТАТЬ (не мог сосредоточиться на чтении), НЕ МОГ ЕСТЬ! Слюни текли постоянно как у идиота, кем я себя и стал ощущать. Подушка каждое утро была ВСЯ мокрая от слюней. Я попробовал написать письмо домой (детям, матери, жене) чтобы сообщить о том, что я прибыл в город-герой Орёл. Врачи НЕ ДАЛИ мне отправить это письмо (НАСТОЛЬКО было видно по почерку, что человек ЗАГИБАЕТСЯ). Руки тряслись. Через 4 дня такого "лечения", врачи отменили мне ВСЕ назначения (ненадолго), прочистили организм с помощью капельниц и...начали всё заново, но только, видимо, заменили "лекарства". После ТАКОГО лечения, я ощущал себя даже не как беззащитное животное или младенец, а даже ХУЖЕ, ясно осознавая, что сделать я НИЧЕГО НЕ МОГУ, нахожусь в полной зависимости от эскулапов-врачей, "врачевателей душ". Эффект был однозначный - у меня МИГОМ пропало ВСЯКОЕ ЖЕЛАНИЕ КУДА-ТО ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ и т.д. и т.п. Да и потом - я просто НЕ МОГ ИХ НАПИСАТЬ ФИЗИЧЕСКИ. Опасаясь повторения такого "лечения" я писал домой что у меня всё распрекрасно и всё хорошо, зная, что ВСЕ письма от меня и ко мне ПРОЧИТЫВАЮТСЯ ВРАЧАМИ, КОПИРУЮТСЯ И ПОДШИВАЮТСЯ К ДЕЛУ. Никакие жалобы на действия врачей, дававших когда-то клятву Гиппократа (видимо настолько давно, что уже успевших её позабыть), никогда бы не покинули пределов территории даже отделения, не то что больницы. Любые жалобы на действия врачей или медперсонала приводили к тому, что жалобщика закрывали в "надзорку" и "сажали на ёжика" (т.е. делали много дырок шприцами на одном месте - кололи Аминазином, Галлапередолом, и другими прелестными "лекарствами"). Добавочно, могли ПРИВЯЗАТЬ пациента К КРОВАТИ И ДЕРЖАТЬ ЕГО ПРИВЯЗАННЫМ ДО НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ, КОРМЯ ЕГО С ЛОЖЕЧКИ И ДАВАЯ УТКУ КОГДА НЕОБХОДИМО (или надевали памперс, чтобы персоналу "не мучиться"). Такие же последствия были и в случае если кто-то из пациентов с кем-то подрался или кого-то обозвал как-то. Очевидно, что это делалось не для "лечения" а В НАКАЗАНИЕ больному. При этом, до всех остальных пациентов доводолась информация, за что такой-то больной получил это наказание, для предотвращения подобных инцидентов посредством ЗАПУГИВАНИЯ пациентов. Медперсонал причём не стесняясь мог оскорбить кого-то из пациентов, а в случае если это приводило к ответным оскорблениям со стороны пациента медработника, пациента наказывали уколами или ПРОДЛЯЛИ ЕМУ "ЛЕЧЕНИЕ" ЕЩЁ НА 6 МЕСЯЦЕВ ЗА НАРУШЕНИЕ РЕЖИМА. Кстати, на всех специнтенсивах ЗАПРЕЩЁН ЧАЙ И КОФЕ! Если у кого-то находили ЩЕПОТКУ ЧАЯ, это приводило к тому, что такому пациенту ПРОДЛЕВАЛИ СРОК ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ЛЕЧЕНИЯ В ЭТОМ ЖЕ СТАЦИОНАРЕ ЕЩЁ НА 6 МЕСЯЦЕВ. Это же распространялось и на сигареты. Всем курильщикам выдавали по 5 сигарет в день (я не курю). Если у кого-то находили ЛИЩНЮЮ СИГАРЕТУ, ему ПРОДЛЕВАЛИ СРОК "ЛЕЧЕНИЯ" ЕЩЁ НА 6 МЕСЯЦЕВ. И суды с лёгкостью ПРОДЛЕВАЛИ срок лечения на 6 месяцев ЗА ЩЕПОТКУ ЧАЯ ИЛИ ЗА 1 СИГАРЕТУ. Практически все судебные заседания проходили в отсутствие пациентов (за исключением тех, которых больница рекомендовала выписать). Постановления судов больным не выдавались на руки. Обжаловать их было НЕ РЕАЛЬНО (жалобы не вышли бы за пределы отделения, а "вольнодумцу" назначили бы "лечение" от веры в справедливость).

Кстати, все больницы С ИНТЕНСИВНЫМ НАБЛЮДЕНИЕМ являются не больницами а самыми настоящими ТЮРЬМАМИ, как по степени защищённости, так и по другим параметрам. Мама видела все эти заборы, запретки, колючую проволку, камеры, строгий пропускной режим. Охраняют все эти больницы (такого типа) сотрудники Федеральной Службы Исполнения Наказаний! То есть, психически больных людей приравнивают к ЗАКЛЮЧЁННЫМ ОТБЫВАЮЩИМ СРОК НАКАЗАНИЯ! Так называемые "палаты" больниц - это те же камеры в тюрьме, только вместо двухярусных шконок, одноярусные койки. 23 часа в день, "психи" проводят в своих "палатах", откуда их выпускают в строго определённое время (в туалет, поесть, на таблетки, погулять). Если кому-то приспичит сходить по малой нужде, то в каждой из палат ОПБСТИН, есть ультрасовременная разработка - ПЛАСТИКОВОЕ ВЕДРО, которым вынужденно приходится пользоваться, просто потому, что НЕТ другого выбора - в туалет не выпустят. Ну по малой нужде это ещё ладно, хотя у некоторых пациентов так трясутся руки от "лекарств", что они, скажем так, не совсем "попадают" в это ведро.

Но это ещё не самое страшное. Прикол заключается в том, что с 22:00 вечера до 06:00 утра, все камеры-палаты закрываются на ключ (днём они тоже закрыты, но у медперсонала есть на руках ключи и они могут открыть дверь в случае необхождимости), но ключи медперсоналу НЕ ОСТАВЛЯЮТ! Так что, если кому-то приспичит в туалет "по большому", ему ничего другого не остаётся, как садиться ж... на ведро и .... Я уже даже не говорю о том, что это самое настоящие УНИЖЕНИЕ. Я говорю о том, что после такого, в палате НАСТОЛЬКО ЖУТКО ВОНЯЕТ, что просто напросто чувствуешь, что ты живёшь в туалете, причём прямо рядом с пара.ей. Иногда, с утра, сами врачи заходя на обход УБЕГАЮТ из палаты от ДУРНОГО ЗАПАХА в палате. Кроме того, вечером в палатах включали свет, и не выключали ВСЮ НОЧЬ. То есть, СПАТЬ ПРИХОДИЛОСЬ ПРИ ЯРКОМ СВЕТЕ. Хочешь - закрывайся с головой одеялом и задыхайся без воздуха, хочешь - спи так. Вообще, даже в ТЮРЬМАХ по нормам ДОЛЖНЫ БЫТЬ НОЧНИКИ. А на Орле их нет и не было никогда.

Камеры-палаты размером примерно 11-13 метров. В каждой палате находится МИНИМУМ 7 человек. То есть норма площади на каждого человека МЕНЕЕ 2 метров! Это в 2 раза меньше, чем нормы установленные для ТЮРЕМ по Российским законам, и в 4 раза меньше, чем нормы, которые считает нормальными Европейский Суд (менее 8 метров на человека Страсбург расценивает как пытку)

Психолога в Орле я увидел лишь ПОСЛЕ ТОГО, КАК МЕНЯ ВЫПИСАЛИ! Хотя в моём случае, единственное что может быть нужно (если диагноз Серпов является правильным, в чём сомневается доктор медицинских наук, профессор психиатр Завьялов В.Ю.), это работа с психологом, психотерапевтом. Кстати, за всё время пребывания на "лечении" впервые психотерапевта я увидел лишь здесь (в ГБУЗ НСО ГНКПБ № 3). До этого, я даже и не подозревал, что есть такие врачи.

Вот в принципе и всё "лечение". От "лечения", ничего не хотелось делать, только ходил взад-вперёд по проходу между койками шириной сантиметров 30, если никто другой не ходил. Ходить в палате вдвоём (не говоря уже о том, чтобы всемером) было НЕВОЗМОЖНО, ходили по очереди. Один час в день можно было смотреть телевизор (примерно с 7 до 8 вечера или с 8 до 9 - точно уже сейчас не припомню). В это время (время там Московское), по телевизору можно было посмотреть лишь 15-20 минут новости по НТВ, а потом минут 40 какой-нибудь тупой российский сериал про бравых ментов. Больше в это время ничего по телевизору не было (учитывая минимум каналов, которые показывали в больнице). Изредка можно было захватить отрывок какого-нибудь зарубежного фильма, но только: или начало, или середину, или самый конец (например по России 2). Так что на телевизор ходили далеко не все (да все бы сразу и не поместились в столовой, которая использовалась как комната отдыха). Я поначалу ходил (чтобы совсем с ума не сойти), но потом просто настолько это всё надоело, что перестал ходить "на телевизор". Надоели сериалы про ментов, из-за которых я и сижу. Я это стал воспринимать как изощрённую издёвку.

Книги. Библиотеки как таковой там вообще нет. Раз в месяц или раз в 2 месяца, приходит "библиотекарша", которая вытаскивает откуда-то какие-то книги (в основном советские, про Ленина, Сталина), или по школьной программе для 1-7 классов (есть например сказки), и даёт "выбирать", но не более 2-3 за раз. "Выбор" состоит в том, чтобы из примерно 20-30 книг что-то выбрать, но то, что будет интересно читать, что сделать у меня ни разу не получилось (не говоря уже о том, что читать было невозможно "под лекарствами"), но что-то делать было нужно, и читать я пытался. Выбор состоял в том, чтобы взять что-то из школьной программы до 7 класса, или что-то из современной литературы - про ментов, зоны, криминальных авторитетов и т.д.

Средний срок "лечения" в больницах (если начинать отсчёт от специнтенсива) - от 5 до 9 лет. Зависит от статьи по которой пациент сидит. Обычно, срок "лечения" приближается к максимальному сроку по статье УК РФ. На Костроме (КПБСТИН) СИДЯТ В СРЕДНИМ ОТ 3 ДО 5 ЛЕТ (зависит от статьи и поведения пациента), на Орле (ОПБСТИН) ОТ 4 ДО 7 ЛЕТ. Потом, пациент переводится (по системе) на СПЕЦТИП, где он ещё пробудет ОТ ГОДА ДО ДВУХ ЛЕТ. После этого, пациент переводится на ОБЩИЙ ТИП, где ещё пробудет ОТ 6 МЕСЯЦЕВ ДО ГОДА. А потом - амбулаторное принудительное лечение. Это ОБЩАЯ СХЕМА, РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ВСЕХ ПРИНУДЧИКОВ. На Костроме один пациент сидит 32 ГОДА! При этом он и не выйдет НИКОГДА НА ВОЛЮ, просто ждёт когда освободится место в психоневрологическом интернате, куда он и будет переведён! Это Пожизненное Заключение в чистом виде! Без права на помилование, амнистию, УДО, пересмотр дела. Зэкам проще - у них больше прав и больше возможностей для защиты и выхода на свободу. Другой на Костроме сидит 12 лет. На Орле один сидит 16 лет. А ведь после специнтенсива будет ещё спецтип и общий тип! Когда же на волю выходить? На шестёрке (ГБУЗ НСО НОПБ № 6 в Новосибирске) один сидит уже или 9 или 10 лет (но это вместе с Костромой). На той же шестёрке, одного из пациентов ЗАЛЕЧИЛИ ДО СМЕРТИ (это было при мне). Привезли КАНДИДАТА НАУК (не знаю за что он сидел) из Костромы. Нормальный мужик, вполне адекватный, активный, самостоятельный. ЗА 2 НЕДЕЛИ ЕГО УМЕРТВИЛИ! Он НЕ МОГ ЕСТЬ, НЕ МОГ ХОДИТЬ, МОЧИЛСЯ ПОД СЕБЯ. Его привязывали к кровати, чтобы не доставлял хлопот. Под конец ему отменили все назначения (психиатрические), ставили капельницы. В итоге, когда видимо врачи поняли что своими силами они не поднимут его, вызвали скорую. Врач скорой долго его осматривал, потом долгое время созванивался с больницами Новосибирска, которые ОТКАЗЫВАЛИСЬ ПРИНИМАТЬ ЧЕЛОВЕКА ИЗ ПСИХИАТРИЧЕСКОГО СТАЦИОНАРА (вроде как есть какой-то то ли приказ, то ли инструкция, чтобы не принимали пациентов из психстационаров). В итоге, врач скорой вызвал РЕАНИМАЦИОННУЮ БРИГАДУ. Врач реанимационной бригады осмотрев пациента сказала: КОМА 3. Пациент НЕ ПОДЛЕЖИТ ТРАНСПОРТИРОВКЕ! В эту же ночь он УМЕР. ЗА 2 НЕДЕЛИ, ИЗ НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА - ТРУП! И никакой ответсвенности! Это же ВЫСШАЯ МЕРА! Без Приговора суда! Я был просто в ШОКЕ!

У всех Зэков есть право (по УИК РФ) на длительные свидания (то есть раз в месяц или раз в 2 месяца к зэку может приехать например жена и 3 суток они смогут провести наедине, в специальном общежитии, заниматься супружескими обязанностями). Также у всех зэков есть право ПРОЖИВАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ КОЛОНИИ (при условии хорошего поведения) и ВЫЕЗЖАТЬ РАЗ В ГОД ЗА ПРЕДЕЛЫ КОЛОНИИ В ОТПУСК! У принудчиков таких привелегий нет. Нужно переделывать закон и отменять дискриминационные Приказы Минздрава, которые запрещают отпускать принудчиков в лечебный отпуск, на который может рассчитывать ЛЮБОЙ пациент психстационара КРОМЕ ПРИНУДЧИКА. Но с этим вопросом думаю разобраться в ближайшее время по иску к Правительству РФ.

Даже Вам, ИринаИ, я о некоторых этих "мелочах" не рассказывал. Да и здесь описал лишь основное, чему я сам был свидетелем. Вот на что обрекают суды и эксперты ГНЦ им. Сербского людей, вина которых не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть в живых оставили и то хорошо. Могли также умертвить. Всё же "гуманисты".

Психиатрия очень помогает “системе”. Имеется труп гр. предположим Н. с признаками насильственной смертии. Бёрем гр. П.и объявляем его подозреваемым в убийстве Н.. Посылаем на экспертизу. Доктора спрашивают:”Помните как убили? Да или нет?” ” Я не убивал!” Вот вам паралогия, человек на поставленный вопрос отвечает не по существу. Его спрашивают: помнит или нет момент убийства, а он:”Не убивал!” Да ещё кричит, находится в неадекватном состоянии. Следствие доктора не подвергают сомнению, они всегда верят, так положено: законно или незаконно, полный абсурд,( хоть самого следака впору тащить в дурку) –их не касается. Да и сами доктора с “прибабахом”. Опять просят вспомнить как убивал, а П. не помнит, помнит, что в это время был вообще в другом городе. Да какая разница где был, к делу это не имеет никакого отношения. Вывод: невменяемый. Какой суд невменяемому? Только суд о направлении на принуд лечение. С учётом тяжести содеянного будут лечить лет 10. Через 10 лет это будет “овощ”. Прав качать не будет.

А дело можно закрыть, отчитаться, что убийца найден, оказался невменяемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к слову. Некоторые вещи не боится признавать и руководство ОПБСТИН, например Главный Врач (до 2012 г.) ОПБСТИН Татьяна Котова (лично её я ни разу не видел). Правда не обходится как всегда и без откровенной лжи (насчёт СРЕДНИХ сроков "лечения" - они именно такие, как указал я за 2,5 года с Орла уйти не реально) и без прикрас не обходится. Но в целом Котова признаёт наличие проблем - Газета "Коммерсантъ", №125/П (3209), 11.07.2005 "Психиатры вызывают подкрепление" http://www.kommersant.ru/doc/589866/print.

Чтобы были не только мои слова насчёт сроков "лечения", гляньте коротенькое открытое письмо Татьяне Голиковой от матери одного пациента ОПБСТИН - http://open-letter.ru/letter/36741/. И Вам всем сразу станет всё понятно. Это ДАЛЕКО НЕ ПРЕДЕЛЬНЫЙ СРОК "лечения" в этом чудном заведении.

Кстати сотрудники ГУФСИН периодически проводят обыски в палатах пациентов ОПБСТИН (и КПБСТИН), с применением спецредств (для поиска металических предметов) и посредством раздевания пациентов (если что-то целеноправленно ищут). Каждый день, утром и вечером сотрудники ГУФСИН пересчитывают по головам "психов". В случае каких-либо ЧП (например нужно кого-то положить "на вязки" - привязать к кровати) и т.д., сотрудники ГУФСИН С РАДОСТЬЮ ПРИБЕГАЮТ НА ПОМОЩЬ медперсоналу (или допустим кто-то не хочет получать уколы аминазина в наказание - его тащят насильно на эти уколы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, даже если вина доказана, то всё ЭТО садизм. Ведь в психстационары должны помещать БОЛЬНЫХ, а больных ЛЕЧАТ, а не калечат, не обездвиживают, не наказывают, не убивают, не держат в вони, не препятствуют нормальным санитарным условиям.

Я вообще не поняла медицинского назначения: ВСЕМ и ОБЩЕГО 10-дневного курса по прибытии...

Я очень хорошо поняла, что врачи всех психстационаров лечат НЕ ЧЕЛОВЕКА, а выставленный кем то диагноз и по постановлению суда, что есть массовое злоупотребление.

Кроме того, меня поражает ЛЕЧЕНИЕ, от которого человек перестаёт быть человеком, даже если это психиатрический больной, то лечение его должно приводить в норму , а не в койку или в могилу.

ГЛАВОЕ: всё ЭТО возможно в результате многолетней БЕСКОНТРОЛЬНОСТИ и закрытости психстационаров: ни родственнники, ни общественный контроль НЕ допускаются в них, медицинские документы не предоставляются НИКОМУ. Потому делай ЧТО ХОЧЕШЬ, главное обслуживай СПС РФ и безнаказанность обеспечена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было с чем сравнить тем, кто на своей шкуре (и не дай Бог) не испытал все прелести пребывания в дурдомах, прошу посмотреть эту ссылку - Грани.Ру О "фальсификациях" и психиатрах http://grani.ru/blogs/free/entries/199744.html.

Очень показательно, люди я думаю, должны знать такие вещи про нашу замечательную психиатрию. Полагаю, что в принципе всё как было так и осталось. Избивать кстати продолжают во всех больницах, в том числе на некоторых общего типа. Да и методы "лечения" какие были такие и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журнал "Коммерсантъ Власть", №28 (631), 18.07.2005 "Поговаривают, что я убил двоих. Сам не помню" - http://www.kommersant.ru/doc/591539/print.

Про тот же Орёл. С фотографиями изнутри. Точно такие же двери с окошками были и в моих отделениях (8м и 9м). Только палаты не такие большие. У нас были намного меньше палаты. А вязки тут даже не стесняются показывать журналистам. Тут же и про сроки указано - ДО 26 ЛЕТ В ОПБСТИН!!! И про некоторые порядки. А то, что кому-либо из психов там нравится - БРЕД! Видно намеренно внушали врачи психам что нужно говорить журналистам. А особо ненадёжных и не показывали. Кстати, в реабилитационное отделение попасть очень сложно и занимает долгое время (несколько лет). То есть человека сперва намеренно ДЕЗАДАПТИРУЮТ, ДЕСОЦИАЛИЗИРУЮТ, а потом - занимаются его "реабилитацией"! Где тут смысл - не знаю. Не дай Бог у кого-нибудь из больных найдут мобильный телефон - сразу на вязки, полную ж... уколов и продление "лечения" ещё как минимум на полгода. Так же строго с телефонами и на спецтипах. Да что там, даже на больницах общего типа и то, в некоторых отделениях можно иметь мобильный телефон а в других - нельзя (всё зависит от заведующей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять про сроки "лечения" в ОПБСТИН - ДО ПЖ! (применимы и к другим больницам, но в ОПБСТИН люди лежат дольше, чем в других подобных "клиниках") - УБИЙЦЫ?! НЕТ, ПАЦИЕНТЫ! http://myorel.ru/pr/site.php?mod=article&action=show&id=813.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывает сомнений, что психстационары - это способ подавления гражданской активности: вселить страх и безропотное подчинение любому правовому беспределу.

Они в принципе не имеют целью ЛЕЧИТЬ (что лечить - то, если диагнозы не выдерживают никакой критики?) Цель одна: подавить и РАЗДАВИТЬ человека как личность, потому что он СЛИШКОМ чувствует себя человеком и личностью. Потому что он верит в Конституцию, где права этой самой личности защищены множеством параграфов. Вера в Закон, в правосудие, в Конституцию, обращение к гаранту Конституции - это в понимании россиской психиатрии есть отклонение от НОРМЫ.

И сколько еще безвестных случаев, когда ЧЕЛОВЕК в этих заведениях был уничтожен как человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, психически больные люди то существуют???? Которые опасны для других и которых надо лечить в закрытого типа учреждениях с охраной как в тюрьме

Автор дает ссылки на рассказы о советских способах борьбы с инакомыслием. Наверное это все правда, но там речь про 80-е годы прошлого века.

Сейчас что в псих больницах находится исключительно враги существующей власти и их там мучают? А можно узнать хотя бы одну фамилию?

Вам из германии конечно виднее, вы и диагнозами не довольны и в лечении все понимаете......дак больные то есть там??? Или все только для подавления гражданской активности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Andrey81, я не поняла, а по какой вообще причине вас поместили в больницу в г. Орле? Были объективные причины, диагноз? Как вообще вы попали туда из Новосибирска?

психстационары - это способ подавления гражданской активности
Если эта активность - нездоровая. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и больные. И туда кидают абсолютно здоровых с целью скрыть преступления судей и прокуроров. Я не из Германии, я тут и был в дурке на экспертизе стационарной с нарушениями УПК и ФЗ №73. Когда я там попросил "Закон об оказании психиатрической помощи" -меня стали стращать переводом в другое отделение и вязками. Когда поняли,что мне это, как говорится, лишь на руку -дали Закон.

Насчёт фамилий -посмотрите тему, узнаете.

Аннушка, выше были ссылки рассказывающие историю Андрея. Не бередите его раны. 4 года в дурках по сфабрикованному обвинению. И он ещё хочет остаться в России. Не потерял веру в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вызывает сомнений, что психстационары - это способ подавления гражданской активности: вселить страх и безропотное подчинение любому правовому беспределу.

Они в принципе не имеют целью ЛЕЧИТЬ (что лечить - то, если диагнозы не выдерживают никакой критики?) Цель одна: подавить и РАЗДАВИТЬ человека как личность, потому что он СЛИШКОМ чувствует себя человеком и личностью. Потому что он верит в Конституцию, где права этой самой личности защищены множеством параграфов. Вера в Закон, в правосудие, в Конституцию, обращение к гаранту Конституции - это в понимании россиской психиатрии есть отклонение от НОРМЫ.

И сколько еще безвестных случаев, когда ЧЕЛОВЕК в этих заведениях был уничтожен как человек.

Полностью согласен. Прежде Всего хочу Вас поблагодарить за помощь, за обращения в мою защиту в МХГ, за помощь. Очень редко сейчас (к сожалению) можно встретить людей которые даже для себя что-то готовы сделать, не говоря уже о ком-то.

Вопрос в том, что такое НОРМА в психиатрии? Что это? Вернее кто это? Кого можно назвать НОРМАЛЬНЫМ человеком? Того, кто смотрит каждый день по ТВ новости про убийства детей или беспредел полицейских и даже не переживает? Где та грань, между нормой и отклонением. Врач психиатр Томас Сасс (професор психиатр) вообще считал что душевная болезнь это МИФ, что таких болезней НЕТ! Врачи-психиатры вообще не хотят обсуждать эти темы. Является ли НОРМАЛЬНЫМ тот, кто 12-15 лет живёт на 13 квадратных метрах вместе с маленькими детьми и ничего не хочет изменить в своей жизни, ни к чему не стремиться? Является ли нормальным человек, который не имеет своего Я, своего МНЕНИЯ, кто безынициативен, лишён желания что-то делать даже ради себя? А кто пытается чего-то добиться, кто пытается что-то улучшить, тот является ли НЕНОРМАЛЬНЫМ? Кто пытается жить по закону СОВЕСТИ, по Законам Государства, кто верит в то, что должно быть так, как говорит Высшее должностное лицо государства и делает именно так, является ли этот человек НЕНОРМАЛЬНЫМ? Кто определяет что есть НОРМА а что есть ОТКЛОНЕНИЕ ОТ НОРМЫ? Каждая серость является видимо нормой. А более начитанный и образованный человек видимо будет считаться (и считается) ОТКЛОНЕНИЕМ ОТ НОРМЫ. И нормально ли, всех под одну гребёнку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Кого можно назвать НОРМАЛЬНЫМ человеком?
Ну, хотя бы тех, кто внятно отвечает на заданные им вопросы, а не игнорирует их.
кто пытается чего-то добиться, кто пытается что-то улучшить, тот является ли НЕНОРМАЛЬНЫМ?
Здесь имеют значения способы "улучшения", применяемые "добивающимися". :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81, я не поняла, а по какой вообще причине вас поместили в больницу в г. Орле? Были объективные причины, диагноз? Как вообще вы попали туда из Новосибирска?Если эта активность - нездоровая. :yes2:

Бердский суд направил меня на специнтенсив. Специнтенсива в Новосибирске тогда не было, всех направляли с нашего региона в Кострому (КПБСТИН). Но на Костроме у меня выявили повторно туберкулёз и направили в Орловскую ПБСТИН.

Про диагноз мой всё подробненько разложено на 8 ой и 9 ой страницах этой темы. Причём не с моих слов, а выложено заключение одного из самых авторитетных психиатров Новосибирской области, доктора медицинских наук, профессора психиатра, Старшего Научного сотрудника Института физиологии СО РАМН Завьялова В.Ю.

А то что я не вовремя отвечаю - извините, во первых интернет у меня очень медленный, во вторых, я не слежу за обновлениями темы каждую минуту. А так всё по моей теме уже было выложено, но на всякий случай, выложу некоторые статьи ещё раз попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннушка, подавляющее большинство таких случаев, как говорится, остаётся за кадром. Жертвы психиатрии подавлены и не идут в суды, т.к. знают, что их не защитят. Вроде бы чего проще, меня засунули в дурдом по невступившему в силу постановлению суда. Права нарушены. Но судья Илларионов Д.Б.из Октябрьского суда г. Новосибирска не удовлетворил иск. Решение Страстбурга по делу Ракевич судье Илларионову не Закон. Судья Малахов из Центрального вообще заяаил.что Страстбург ему не указ, он в России живёт, ему Закон-не Закон, он по понятиям. Так или трусы наденьте или крестик снимите, как говорится в анекдоте про Рабиновича. Чего РФ делает в ЕСПЧ? Или соблюдайте правила, в данном случае Законы и соглашения или выйдите вон! Нет , Россия хочет и в ЕСПЧ быть и правым государством называться и в то же время беспредельничать и использовать психиатрию в полит. целях. Страстбург смотрит на всё сквозь пальцы, ощущение,что все судьи там стали акционерами Газпрома.

Если интересно, посмотрите в Интернете историю блолера Максима Ефимова. В Карелии стали дожидаться пока постановление суда вступит в законную силу, но блогер попросил в Эстонии политубежища и живёт там. Не осуждаю. Неизвестно,что с ним могло случиться в России.

Мой принцип другой, я решил экспериментировать до конца. Хотя противно и порой тошнит после судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Про диагноз мой всё подробненько разложено на 8 ой и 9 ой страницах этой темы. Причём не с моих слов, а выложено заключение одного из самых авторитетных психиатров Новосибирской области, доктора медицинских наук, профессора психиатра, Старшего Научного сотрудника Института физиологии СО РАМН Завьялова В.Ю.
Там очень много букв. Попроще, в двух словах, для не медиков можно? Вы, видимо, полностью здоровы?
засунули в дурдом
Просто так? От нечего делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey81 и Леконт, по моему мнению не имеет смысла обьяснять коротко тому человеку, который не может прочитать

очень много букв
и у которой явно выраженная нижеизложенная позиция, которую она не скрывает в ответ на сообщение от Wichmann

психстационары - это способ подавления гражданской активности

Если эта активность - нездоровая.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Ну, хотя бы тех, кто внятно отвечает на заданные им вопросы, а не игнорирует их.

Тогда в гос органах все псих больные! Ни разу ни на одном суде не ответили НИ НА ОДИН ВОПРОС ВНЯТНО и по СУЩЕСТВУ

А судей можно отправлять в псих стационары ЦЕЛЫМИ СУДАМИ: ну никак не понимают о чём речь в исках и жалобах. Я им про ответственность государства за судей, а они мне отсутствие приговора судьям, я им про сокрытие преступлений судей, а они мне про их независимость.

Здесь имеют значения способы "улучшения", применяемые "добивающимися".

вы просто не в курсе, что диагноз и лечение вызвано жалобами на гос органы. именно поэтому все пациенты лишаются права на обращения с жалобами и в психстационарах царит беспредел. У Андрея в мед карточке писали как усложнение диагноза: пишет жалобы и передаёт их матери. Хотя в тот период он НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ, т к знал опасность этого . Но что стоит ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ карточки , дневники наблюдений. Кто проверит то в условиях полной конспиративности? Недавно Андрею удалось через суд признать незаконным сокрытие медицинской информации от пациента Вот тут и начали вылезать наружу фальсификации мед документов.

Леконта, например, с 2010 пристраивали в псих стационар на принудительное лечение. Начало ГУВД НСО в гражданском порядке и поскольку не вышло закончил СУ СК РФ по НСО с судами в рамках сфабрикованного уголовного дела

А Андрея сразу по сфабрикованному пристроили в психушку. Причём не кто то один злодей: МАССА государственных служащих, которых преступниками сделала сама система - либо они в преступной упряжке, либо враги системы . Потому я УТВЕРЖДАЮ: ВСЕ судьи современной РФ ПРЕСТУПНИКИ в большей или меньшей степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень много букв. Попроще, в двух словах, для не медиков можно? Вы, видимо, полностью здоровы?Просто так? От нечего делать?

В двух словах - по выводам доктора медицинских наук, профессора по кафедре психиатрии Завьялова В.Ю. то что меня 2 года "лечили" является ВРАЧЕБНОЙ ОШИБКОЙ. Лечить НЕЧЕГО! БОЛЕЗНИ НЕТ! Есть определённый ХАРАКТЕР (как и у любого из нас). Выставленного мне диагноза НЕТ. По моим медицинским документам НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ ЧТО У МЕНЯ ЛЕЧИЛИ. Ко мне применяли вариант психофармокологического контроля поведения или наказание лечением. Это если в двух словах. Но в заключении всё очень хорошо расписано. Зря не хотите прочитать, очень легко читается и кроме того с юмором, что говорит просто о высоком классе специалиста. Так просто и доходчиво объяснять сложные медицинские вещи надо уметь.

Насчёт краткого изложения всей ситуации - http://solidarnost-nsk.org/node/3729

Рекомендую озрнакомиться с класическим образчиком доноса времен 37 года в отношении меня, с которым знакомились эксперты Сербского - http://www.solidarnost-nsk.org/sites/default/files/gallery_assist/6/gallery_assist1246/prev/509.jpeg

и 2 страница - http://www.solidarnost-nsk.org/sites/default/files/gallery_assist/6/gallery_assist1246/prev/510.jpeg

47 подписей (из них несколько явно фальшивых - есть доказательства), причём подписались и те жильцы, которые меня вообще никогда не видели и не знали! О чём они же написали сами в протоколах допросов! Всё это у нас имеется. Подписались под этим ходатайством даже ТЕ, КТО ТАМ ВООБЩЕ НЕ ПРОЖИВАЛ! Но в основном это - сотрудники милиции, Службы Судебных Приставов, ОУФМС, и родственники коменданта общежития, которая была привлечена к ответственности по моим обращениям.

Но не это главное. Важен сам стиль изложения. Психотерапевт смеялась читая это ходатайство. Да и все кому мы его не показывали смеялись. Позже выложу ещё что-нибудь развесёлое. Я вообще хочу отправить материалы своего дела Задорнову М. Пусть поприкалывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...