Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Varenka

Рекомендуемые сообщения

Мне страшно...

Он везде пишет, что отправит меня на экспертизу психиатрическую.

это по вашему страшно?!! я была на такой экспертизе. Поверьте на слово: НЕ страшно. Возьмите себя в руки и идите в поликлинику.

Посмотрите на себя со стороны: вы мама. вы должны как тигрица защищать права своей дочери. А вы сжались в комочек, забились в уголок и скулите там: "страаашно..экспертизой меня пугает..". Как тот бегемотик из мультика, который боялся прививок. Ну экспертиза. ну посмотрят. Вменяема. Даже с шизофренией люди нередко дееспособность сохраняют. А у вас ее вероятно нет. Но тревожность повышена. Это факт. Лечится за несколько месяцев. Хотя такое острое состояние можно и за месяц снять.

Нервы вам конечно тот товарищ расшатал, но это не повод их дальше себе самой расшатывать.

И на экспертизу в нашей стране людей принудительно отправляют только в исключительных случаях. Думаю, догадываетесь, в каких. Я, если что, была на ней добровольно. С такими же расшатанными нервами, как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня должно было состояться заседание по неустойке, предварительное, но я не в состоянии была встречаться с ответчиком в суде - написала пояснения и попросила рассмотреть без меня.

Теперь на сайте суда о моем деле написано - (!) Изменение основания или предмета иска, увеличение размера исковых требований - рассмотрение дела начато с начала и опять будет тоько предварительное заседание. что бы это могло значить? если я ничего нового не просила? он подал кассацию в областной суд по размеру алиментов, она там валяется 2 месяца уже, но дело еще не запрошено, производства не начато. она никак не могла повлиять, ну, конечно, если судья правильно поняла. или какой-то встречный иск, ничего непонятно, надо конечно звонить узнавать, но хотелось бы узнать, в каких случаях тка пишут.

Я просила судью перезвонить мне по телефонам по всем вопросам - ждала

никто не позвонил.

и если будет решение в мое отсутствие, то я потом имею право подать апелляцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что бы это могло значить? если я ничего нового не просила?
Позвоните в будний день помощнику судьи и выясните.

На сайте могут быть размещены неточные или ошибочные сведения.

Я просила судью перезвонить мне
Это что-то из области фантастики. Судья никогда не будет перезванивать.
если будет решение в мое отсутствие, то я потом имею право подать апелляцию?
Если из текста решения увидите факт нарушения судом норм материального или процессуального права - конечно, имеете. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Представляете, мне отказали в неустойке...

Я в шоке - никаких оснований не было. И как они с приставом ржали потом - ну точно у него в суде протеже - однозначно. У нас сейчас в стране типа "все борются с алиментщиками", а за такого хмыря заступаются.

Что он стал говорить про свою вину - что он не виноват, никаких алиментов добровольно он платить не должен по решению, что ему неправильно присудили 25% моему ребенку, надо было 33%, что у него теперь трое детей и ему на 30% (100-70) не на что ребенка нового содержать. Жить ему не на что, больше он платить не может. А пристав явно говорила в его пользу. И что никакой вины нет - то суд длился долго, то он признан отцом только в мае, а до этого он не знал, что он отец и почему он должен за это время платить? И вот на таком бреде судья принимает решение в его пользу? Хотя я предоставила массу доказательств.

но судья меня перебивала, постоянно говорила, что это не имеет отношения к делу, хотя это было важно, и у нее был вид, что она уже все решила, ну все уже, мне идти решение принимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, мужчины, можете не платить алименты - вам за это ничего не будет! "Судьи" за вас (ну конечно если у вашей мамы в друзьях председатель суда или вы занимаете какую-от руководящую должность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш случай один из тысячи! тут на форуме статистика другая ;))

пишите апелляцию если не согласны идите в районный или городской суд.

хотя если Председатель суда друг мамы, то маловероятно что в районном примут жалобу и нормально её рассмотрят!!

Так что, мужчины, можете не платить алименты - вам за это ничего не будет! "Судьи" за вас (ну конечно если у вашей мамы в друзьях председатель суда или вы занимаете какую-от руководящую должность).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще и быстрее найти новую работы и больше зарабатывать!!!

Ведь почему то все считают важным "отжать у кого либо что либо" (то есть где то "хапнуть" а своему чаду отдать, а включить мозг и больше зарабатывать мало кто ставит приоритетом!!!

Мне приняли в городском суде, т.е. жаловаться в областной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще и быстрее найти новую работы и больше зарабатывать!!!

Ведь почему то все считают важным "отжать у кого либо что либо" (то есть где то "хапнуть" а своему чаду отдать, а включить мозг и больше зарабатывать мало кто ставит приоритетом!!!

Ну вот как раз папаша и хапает у моего ребенка, чтобы отдать себе и своему новому чаду. А моему ребенку эти деньги положены по закону. Алименты должны были быть получены в срок, сроки давно прошли - есть проценты, как они начисляются в банке, в ДЭЗе и там никого не волнуют другие дети, алименты, кредиты и пр. Ему бы надо отдать долг и спать спокойно. Но он и так спит спокойно с такими судьями.

Дело в том, что есть статья, предусмотренная законом для защиты моего ребенка, однако судья ее просто проигнорировала - папаша и судьи свои законы создают им одним выгодные. Вполне вероятно что и судья тут хапнула - процент от моей неустойки (например тысяч 20-30, а не 80 или ей заплатили всю, потому что за другие месяцы уже не дадут тоже, раз первая не дала).

А для своего ребенка я должна требовать все положенные ему по закону деньги, и содержать новых жен детей и судей мой ребенок не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для своего ребенка я должна требовать все положенные ему по закону деньги, и содержать новых жен детей и судей мой ребенок не обязан.

Давайте без истерик. Решение принято в первой инстанции?

В настоящее время задолженность по алиментам имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно! Разъясните!

Да все про мою неустойку в теме Antonosan (мой бывший сожитель) -извините, я там злая, жизнь такая...

Заседание было в городском суде, жаловаться надо в областной теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте без истерик. Решение принято в первой инстанции?

В настоящее время задолженность по алиментам имеется?

Да, задолженность по алиментам 130 тысяч я спрашивала когда она была 140 тысяч. Был суд с 30 июля 2012 по 30 мая 2013, затем 3 месяца он не платил текущие платежи. в итоге больше года. Я взыскиваю за период просрочки с 31 мая по 30 сентября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, а я бы в полицию вместе с ре заявилась и подала бы заявление на розыск-вот ребенок,желает видеть папу -где папа?найдите!и организуйте встречу папы с ребенком,пусть в глаза ре все скажет

Неплохо было бы думать, а потом советовать, еще предложите в полицию обращаться, когда папа телефон не берет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Долг на данный момент 112 тысяч по алиментам с октября 2012 по июль 2013 - приставы бездействуют. Первые алименты были в сентябре 2013г. Ребенок просил его перечислить деньги в августе 2013 по смс, так как нужны были деньги подготовиться к школе, но он отказал. Затем попросила прислать долг где-то месяц назад по смс, он ее послал.

Алименты снизили до 1/6 с февраля 2013.

Об остальном можете почитать в соседних темах, где автор я или AntonaSan или AntonaSun - биологический отец ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вы мое "решение" по неустойке также приводите в пример, для разнообразия, тем более, что его на сайтах судебных решений нельзя найти - не знаете как сделать, чтобы оно там появилось и все его видели? Там я сделала все что могла - и лист приставам вовремя принесла, и решение ответчик услышал и получил сразу же в суде, но ничего не сделал, чтобы уплатить алименты, и никто ему в этом не мешал, и даже без установления судом размера задолженности на каждую дату (она разная) и периода просрочки (мною они рассчитаны, но судом полностью проигнорированы) - "отказать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а причина?
читайте, обсуждайте, хотя поезд ушел:

Истец обратилась в суд с иском к БМВ о взыскании неустойки по обязательству уплаты алиментов за период с 30.05.2013 г. по 30.09.2013 г. по долгу по алиментным обязательствам за период с 30.07.2012 г. по 31.07.2013 г. в размере 84680,78 руб.

В обоснование иска указывала, что 30.05.2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов с ответчика в размере 1/4 части от заработка и иного дохода на содержание несовершеннолетней К.Е.М., 1999 года рождения. 30.05.2013 г. в службу судебных приставов по Красногорскому муниципальному району был подан исполнительный лист согласно решению суда. 05.09.2013 г. судебный пристав-исполнитель осуществил расчет задолженности ответчика по состоянию на 31.07.2013 г. в размере 144885,98 руб. Считает, что должник с 30.07.2012 г. пользуется денежными средствами ребенка, желания выплатить долг не высказал, в связи с чем необходимо взыскать неустойку.

Б.М.В. исковые требования не признал.

Решением Красногорского городского суда Московской области от 06 декабря 2013 года в удовлетворении исковых требований отказано.

В апелляционной жалобе К.Е.А. просит отменить решение как незаконное и необоснованное.

Проверив материалы дела, выслушав объяснения сторон, обсудив доводы апелляционной жалобы, судебная коллегия не находит оснований для отмены решения суда.

Отказывая в удовлетворении исковых требований, суд обоснованно исходил из правильно установленных обстоятельств дела, а также оценки представленных сторонами доказательств в обоснование и опровержение иска.

Материалами дела установлено, что с августа 2013 г. с ответчика взыскиваются текущие алименты в размере 1/4 части заработка, и 10 % - в счет погашения задолженности за истекший период.

Ответчик также выплачивает алименты на содержание сына в пользу И.И.В. в размере 35 % (л.д.38)

В соответствии со ст.ст. 80, 81, 115 СК РФ, ст. 99 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве», ст. 56 ГПК РФ, суд правильно отказал в удовлетворении исковых требований, поскольку обязательство по уплате алиментов у ответчика возникло с 30.05.2013 г., после вынесения решения суда, однако доказательств того, что ответчик мог исполнять свои обязательства ранее не представлено. Просрочка уплаты алиментов с 30.05.2013 г. до сентября 2013 г., произошла не по вине ответчика, поскольку ни каких писем ответчику со своими реквизитами истица не направляла. Исполнительный лист она передала на исполнение судебному приставу-исполнителю 30.05.2013 г., исполнительное производство возбуждено 28.06.2013 г., а должником получено постановление только в августе 2013 г., и с сентября 2013 г. алименты взыскиваются из заработной платы ответчика в размере 70 % что максимально возможно. В связи с этим требования истицы не соразмерны заявленным требованиям, т.к. ответчик исполняет свои обязательства по выплате алиментов из заработной платы.

Поскольку судом установлены все обстоятельства, имеющие значение для дела, представленным доказательствам дана надлежащая правовая оценка, решение суда является законным и обоснованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выложили апелляцию, это сочинение несколько отличается от первого сочинения - решения - в апелляцию уже внесены некоторые изменения. И каким образом ответчик может исполнять свои обязательства из заработной платы, если он из задолженности в 144 тысяч рублей на 31.07.2013 к 30.09.2013 выплатил один раз 13.09.2013г 4712 рублей. Задолженность по алиментам на 30.09.2013 составляет 140 тысяч рублей. Вы выложите решение первой инстанции - оно гораздо интереснее апелляции - я его читаю вместо передачи Задорнова - эффект тот же, если не сильнее.

Я представила суду свой расчет задолженности на каждый момент изменения размера задолженности, расчет просрочки по каждым алиментам, но он никак не отражен в решении суда - о нем не сказано ни слова, т.е. судом не определена задолженность и количество дней просрочки по каждой сумме алиментов. [TABLE=border: 0, cellpadding: 0, cellspacing: 0, width: 888]

[TR]

[TD=colspan: 11]Приложение к исковому заявлению[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=colspan: 11]График частичного погашения алиментов и задолженности[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]№ п/п[/TD]

[TD]месяц[/TD]

[TD]начисленные алименты[/TD]

[TD=colspan: 7]оплата[/TD]

[TD]Итого задолженность за период с 30.07.2012 по 31.07.2013г. согласно Постановлению от 05.09.2013г.[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]дата[/TD]

[TD]сумма[/TD]

[TD=colspan: 2]в счет погашения алиментов[/TD]

[TD=colspan: 3]в счет погашения задолженности[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]сумма[/TD]

[TD]за месяц[/TD]

[TD]общая сумма (гр.5-гр.6)[/TD]

[TD]за месяц[/TD]

[TD]сумма по месяцам[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]1[/TD]

[TD]2[/TD]

[TD]3[/TD]

[TD]4[/TD]

[TD]5[/TD]

[TD]6[/TD]

[TD]7[/TD]

[TD]8[/TD]

[TD]9[/TD]

[TD]10[/TD]

[TD]11[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]1[/TD]

[TD]июль 2012[/TD]

[TD=align: right]77,52[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]2[/TD]

[TD]август 2012[/TD]

[TD=align: right]10 317,39[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]3[/TD]

[TD]сентябрь 2012[/TD]

[TD=align: right]11 766,54[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]4[/TD]

[TD]октябрь 2012[/TD]

[TD=align: right]11 779,16[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]5[/TD]

[TD]ноябрь 2012[/TD]

[TD=align: right]11 868,96[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]6[/TD]

[TD]декабрь 2012[/TD]

[TD=align: right]17 543,35[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]7[/TD]

[TD]январь 2013[/TD]

[TD=align: right]12 207,57[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]8[/TD]

[TD]февраль 2013[/TD]

[TD=align: right]11 934,02[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]9[/TD]

[TD]март 2013[/TD]

[TD=align: right]11 875,20[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]10[/TD]

[TD]апрель 2013[/TD]

[TD=align: right]14 593,53[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]11[/TD]

[TD]май 2013[/TD]

[TD=align: right]17 459,67[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]12[/TD]

[TD]июнь 2013[/TD]

[TD=align: right]1 682,87[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]13[/TD]

[TD]июль 2013[/TD]

[TD=align: right]11 780,18[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]ПОДИТОГ[/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]144 885,98[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]144 885,98[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]14[/TD]

[TD]август 2013[/TD]

[TD=align: right]11 780,19[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]15[/TD]

[TD]сентябрь 2013[/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]13.09.2013[/TD]

[TD=align: right]16492,27[/TD]

[TD=align: right]11780,19[/TD]

[TD]август 2013[/TD]

[TD=align: right]4712,08[/TD]

[TD]июль 2012[/TD]

[TD=align: right]77,52[/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD]август 2012[/TD]

[TD=align: right]4634,56[/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]ИТОГО[/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]156 666,17[/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]16492,27[/TD]

[TD=align: right]11780,19[/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]4712,08[/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]4712,08[/TD]

[TD=align: right]140 173,90[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

​ [TABLE=border: 0, cellpadding: 0, cellspacing: 0, width: 764]

[TR]

[TD=colspan: 8]Приложение к исковому заявлению[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=colspan: 8]Расчет суммы неустойки[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]№ пп[/TD]

[TD]Месяц[/TD]

[TD]Кол-во дней[/TD]

[TD]Сумма задолженности[/TD]

[TD]Кол-во дней просрочки[/TD]

[TD]Период расчета дней просрочки[/TD]

[TD]Ставка[/TD]

[TD]Неустойка за период (гр.4*гр.5*гр.7)[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]1[/TD]

[TD]2[/TD]

[TD]3[/TD]

[TD]4[/TD]

[TD]5[/TD]

[TD]6[/TD]

[TD]7[/TD]

[TD]8[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]1[/TD]

[TD]июль 2012[/TD]

[TD=align: right]2[/TD]

[TD=align: right]77,52[/TD]

[TD]31.05.2013-12.09.2013[/TD]

[TD=align: right]105[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]40,70[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]2[/TD]

[TD]август 2012[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]4634,56[/TD]

[TD]31.05.2013-12.09.2013[/TD]

[TD=align: right]105[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]2 433,14[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]3[/TD]

[TD]август 2012[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]5682,83[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]3 494,94[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]4[/TD]

[TD]сентябрь 2012[/TD]

[TD=align: right]30[/TD]

[TD=align: right]11766,54[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]7 236,42[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]5[/TD]

[TD]октябрь 2012[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]11779,16[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]7 244,18[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]6[/TD]

[TD]ноябрь 2012[/TD]

[TD=align: right]30[/TD]

[TD=align: right]11868,96[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]7 299,41[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]7[/TD]

[TD]декабрь 2012[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]17543,35[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]10 789,16[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]8[/TD]

[TD]январь 2013[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]12207,57[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]7 507,66[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]9[/TD]

[TD]февраль 2013[/TD]

[TD=align: right]28[/TD]

[TD=align: right]11934,02[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]7 339,42[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]10[/TD]

[TD]март 2013[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]11875,2[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]7 303,25[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]11[/TD]

[TD]апрель 2013[/TD]

[TD=align: right]30[/TD]

[TD=align: right]14593,53[/TD]

[TD]31.05.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]123[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]8 975,02[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]12[/TD]

[TD]май 2013[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]17459,67[/TD]

[TD]01.06.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]122[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]10 650,40[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]13[/TD]

[TD]июнь 2013[/TD]

[TD=align: right]30[/TD]

[TD=align: right]1682,87[/TD]

[TD]01.07.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]92[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]774,12[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD=align: right]14[/TD]

[TD]июль 2013[/TD]

[TD=align: right]31[/TD]

[TD=align: right]11780,18[/TD]

[TD]01.08.2013-30.09.2013[/TD]

[TD=align: right]61[/TD]

[TD=align: right]0,005[/TD]

[TD=align: right]3 592,95[/TD]

[/TR]

[TR]

[TD]ИТОГО[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]144889,98[/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD] [/TD]

[TD=align: right]84 680,78[/TD]

[/TR]

[/TABLE]

И где тут исполнение из заработной платы?

А доказательств в этом деле от ответчика нет вообще - ни одного.

Реквизиты ответчик знал - этому имеются доказательства, он сам их указывает на некоторых документах, так что мог оплатить алименты, ни про какие письма никогда на заседаниях не говорили вообще, даже сам ответчик никогда не говорил, что не знает реквизитов (я же говорю - сочинение), все остальные ссылки суда на то, что не рассматривалось в судебном заседании и как и когда попало в материалы дела - неизвестно. Все же мои расчеты и доказательства проигнорированы, будто я ничего не подавала. Да, и написано в "решении", что суд находит мое исковое заявление не обоснованным. Заметно по задолженности? Ребенок ждет месяцами алименты, ничего не получает, и оказывается его требования алиментов не обоснованы и что-то чему-то несоразмерно))). А решение суда по алиментам - в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Varenka, чем там у вас закончилось, вы до ВС дошли? Что они ответили?

Может с этим решением заявить моральный вред..? Ответчик - казна РФ, приставы - третье лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верховном суде истребовали дело, передали судье-консультанту, основной упор в жалобе было на нарушения 195.2 - доказательства не были исследованы в судебном заседании, ну про реквизиты вообще нет никаких доказательств, да и вообще ну там полная жуть в этом деле... Вот эта судья-консультант очень старалась отказать - на некоторые мои доводы написана бездоказательная ложь, а основные доводы просто проигнорированы, будто их не было, просто рерайты решения первой инстанции в каждой вышестоящей инстанции, а апелляция - цирк. Написала заявление председателю, но там зампред отписки выдал в один абзац стандартные. Так что нигде не читали ни одной моей жалобы и на ни на один мой довод не ответили и не опровергли - ни в одной инстанции.

А вина приставов не определена - где сказано кто виноват в просрочке, что ребенок не получил алименты вовремя? И чем они препятствовали ему уплатить деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательств того' date=' что ответчик мог исполнять свои обязательства ранее не представлено.[/quote']а разве доказывать это обязанность истца?

произошла не по вине ответчика' date=' поскольку ни каких писем ответчику со своими реквизитами истица не направляла[/quote']а каким законом регулируется обязанность взыскателя направлять письма с реквизитами должнику?

Ответчик также выплачивает алименты на содержание сына в пользу И.И.В. в размере 35 %
алименты взыскиваются из заработной платы ответчика в размере 70 % что максимально возможно.
у меня что то с математикой или так бывает,что что то целое больше 100%?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве доказывать это обязанность истца?

а каким законом регулируется обязанность взыскателя направлять письма с реквизитами должнику?

алименты взыскиваются из заработной платы ответчика в размере 70 % что максимально возможно.

у меня что то с математикой или так бывает,что что то целое больше 100%?

Да это просто бред, в это даже вникать глубоко не стоит. Даже Верховный суд не знает, кто должен доказывать невиновность в просрочке (401 ГК РФ) - судья ВС подписалась в определении под тем, что суд по ст. 401 ГК распределил обязанность доказывания правильно (доказательств не приводит своим словам) - каким образом, если она требует доказательства вины в просрочке с меня - истца? Как раз вопреки ст. 401 ГК РФ и где в решении суда про статью 401 ГК? (хотя суд на самом деле вообще ни с кого ничего не требовал - им не определено кто что должен доказывать и суд ничего ни с кого не требовал). С моей стороны предоставляются сведения о задолженности, просрочке, полученных платежах, расчет неустойки - все это предоставлено в расчете и исковом заявлении и дополнении к нему, о каких-либо действиях должника я никак не могу знать - я же не шпион, не слежу за ним. А вот должник абсолютно никаких доказательств принятых им каких-либо мер по исполнению решения суда не предоставил. Кстати, в первоначальном решении не сказано, кто не предоставил доказательств. Думаю, переделывалось решение о взыскании неустойки, где было сказано, что ответчиком не представлено доказательств, что он не мог исполнить свои обязательства в такой-то период - если должником не представлены доказательства невиновности, то ему присуждают неустойку, а здесь переделали, что суду не представлено доказательств, что мог исполнить свои обязательства - "не" убрали - получился бред. А нужны доказательства, что не мог.

алименты взыскиваются по решению суда - там все сказано что и как надо делать - все решено - там не сказано, что нельзя получить алименты, пока истица не отправит должнику письма с реквизитами, условий получения алиментов не обозначено. Также не сказано, что нельзя ни в коем случае платить алименты, пока пристав не пришлет письмо с постановлением о возбуждении ИП. Приставы уплате алиментов никак не препятствовали. Алименты можно уплатить почтовым переводом на адрес взыскателя или лично, если прийти домой по этому адресу, который содержится в материалах судебного дела - он согласно ГПК обязательно указывается на исковом заявлении - без адреса иск не принимают в суде. Исковое заявление ответчик получил. Адрес знал. Если адрес меняется у истца, то он обязан уведомить об этом суд. У меня адрес не менялся. Банковские реквизиты я сообщила приставам в день вынесения решения суда, но перечисление алиментов только на банковский счет законом или решением суда не предусмотрено.

Я также считаю, что приставы вообще никакого отношения к обязанности должника уплачивать алименты по решению суда. Они не отвечают за просрочку, только если не забрали деньги должника и, удерживая их у себя, не перечисляют их долго взыскателю. Только в этом случае они виновны в просрочке - по вине третьих лиц. В иных случаях деньги и решение суда находятся у должника и никто не мешает ему уплачивать алименты.

Насчет 70% - это полный маразм. 70% - это 35% на одного ребенка и 35% на другого - у другой женщины, вы неправильно поняли. Это фантазия ответчика (о которой меня во время судебного процесса не уведомили), что постановлением о направлении копии исполнительного документа по месту работы должника на 35% и 35% от 10.09.2015 пристав изменила должнику порядок взыскания алиментов и он не должен ничего платить кроме того, что с него взыскивают из зарплаты. Т.е. с него не имеют право брать никакое имущество и денежные средства - он так у себя в голове придумал - что 70% из зарплаты - уплата 4712 руб. 13.09.2013 из долга с 30.05.2013. 30.06.2013, 31.07.2013г -в 144 тысячи рублей - это надлежащее исполнение решения суда по алиментам и оформил это в решении. А кто мне должен платить еще 140 тысяч и кто изменил надлежащий срок уплаты алиментов (который судом по неустойке не установлен - мною предъявлен, но судом проигнорирован) непонятно. Т.е. ему 10.09.2013 типа этим постановлением якобы (в его фантазиях) пристав сказала - ничего платить больше не надо, и поэтому ему не надо было с 30.05.2013 по 10.09.2013 платить алименты в установленном судом размере. Что теперь он оказался должен только 4712 рублей и больше ничего не должен, даже не то, что не должен - ни в коем случае нельзя было платить больше этой суммы, это стало физически невозможно еще в августе 2013 по постановлению для бухгалтера от 10.09.2013. Пристав якобы по его фантазиям изменила решение суда, выписав постановление на работу о взыскании из ЗП в счет погашения задолженности. Это такой бред, что представить сложно.

И еще непонятно, как можно отказать по статьям 80, 81 СК РФ? Какое отношение они могут иметь к отказу в неустойке? отказали, потому что родители должны содержать своих детей и порядок содержания установлен решением суда? Отказали, потому что размер алиментов такой-то? Опять же- переписывали решение, где признали неустойку, не задумываясь просто переписали эти статьи и все. На это указывает также ссылка в суде первой инстанции на отказ в связи со ст. 333 ГК РФ, про которую в апелляции умолчали - в решении с которого списывали применялась эта статья к неустойке и не думая ее оставили. Т.е. неустойка 0- вины нет (так как истец якобы не отправляла писем, что никак не доказано и никогда не обсуждалось судя по протоколам - получаю решение - там написано, что я писем не отправляла...) и просрочки нет, но к ней применяют 333 ГК РФ. Просто бездоказательный набор слов в "решении" - фон для слова "отказать".

Насчет автора темы - давите на то, что неподача ИЛ не мешала должнику самому перечислять средства на содержание ребенка в установленном решением суда порядке - на его обязанности исполнять решение суда и содержать ребенка это никак не сказывается. На ст. 80 СК РФ ссылайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...