Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация за поднаем жилья


Гость Zhena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ
Нет. Вы не член его семьи, проживаете с родителями, в жилье не нуждаетесь. За красивые глазки общежитие не дают.

Зачем Вы так категричны про члена семьи? Она член его семьи по Семейному кодексу. Другое дело, что у неё есть где жить по месту службы мужа. Но и здесь, ИМХО, не всё так однозначно. Семья должна жить вместе, если этого хотят супруги. Вот от этого и надо пробовать отталкиваться. Повоевать на этом фронте можно. Такое моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она член его семьи по Семейному кодексу.

Ну и что. Здесь ЖК должен быть. Жилье дается военнослужащему и совместно проживающим членам семьи, которых у него нет.

Семья должна жить вместе, если этого хотят супруги.

Если хотят, то вперед - но никто ее не признает нуждающейся, чтобы предоставить общагу. А если выпишется, то ничего этого не даст. Так что пока они в Питере, то ничего не светит. Тем более на классах 10 месяцев учиться. Пока будут судиться и т.д., уж придется уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что. Здесь ЖК должен быть. Жилье дается военнослужащему и совместно проживающим членам семьи, которых у него нет.

Вот именно - совместно ПРОЖИВАЮЩИМ, а не совместно зарегистрированным по одному адресу. Регистрация и реальное место проживания не всегда совпадают :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация и реальное место проживания не всегда совпадают

Согласен. Но если она проживала на севере - то ее обязанность там была зарегистрироваться. Таким образом, она временно выехала.

И именно регистрация по месту жительства в данном случае показывает всё это. Дочь была вселена, как член семьи. И право не утратила. И при обеспечении жильем в СПб будут рассматривать факт нуждающейся, кем автор не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не со всем согласен и шансы отсудить деньги всё-таки вижу. Потому что

И именно регистрация по месту жительства в данном случае показывает всё это.
регистрация не всегда всё показывает.

Но если она проживала на севере - то ее обязанность там была зарегистрироваться.

Невыполнение или выполнение обязанностей не всегда влечёт нарушение прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не со всем согласен и шансы отсудить деньги всё-таки вижу.

Ну возьмите их под свое крыло в Питере и проиграйте дело :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И при обеспечении жильем в СПб будут рассматривать факт нуждающейся, кем автор не является.
Речь не о предоставлении постоянного жилья по месту учебы мужа.

Несмотря на то, что согласно ч.2 ст.99 ЖК общежитие предоставляется гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в данном населенном пункте, сам по себе отказ командования предоставить военнослужащему общежитие на состав семьи 3 человека, также как наличие возможности предоставить комнату в общежитии (в пределах нормы предоставления) на одного военнослужащего только лишь потому, что члены его семьи зарегистрированы в Питере в другом жилом помещении, не является обоснованным. Ведь жена выехала из квартиры родителей добровольно, проживала с мужем на Крайнем Севере, потом приехала с ним в Питер (можно подтвердить билетами).

А раз выехала добровольно из квартиры родителей, то не является членом семьи нанимателя (ст.67 ЖК) и право пользования квартирой родителей утрачено (факт регистрации значения не имеет).

Пока будут судиться и т.д., уж придется уезжать.
Военные суды такие дела быстро рассматривают, как в первой инстанции, так и в кассационной. Побороться стоит за компенсацию. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

право пользования квартирой родителей утрачено (факт регистрации значения не имеет).

Будет утрачено, когда родители ее выселят в судебном порядке. Пока никто не заявлял, что она утратила право пользования и должна быть признанной нуждающейся.

А раз выехала добровольно из квартиры родителей

Это можно расценить, как временно.

Подождем решения :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минюсте в январе зарегистрирован только.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 19 января 2009 г.

Регистрационный N 13104

Опубликовано 30 января 2009 г. Российской газете

Вступает в силу: 1 января 2009 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный этот закон, двуликий! Во всех службах, связанных с квартирными вопросами топают ногами, что мои родители больше не моя семья, что моя семья теперь это муж! А как только закону становится это не выгодно, муж мне больше не семья, а семья только мои родители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Очень интересный этот закон, двуликий!
Не закон двуликий, а его толкование. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу не в ВВ. Обычный мент, капитан. Но про приказ родственного ведомства ГКВВ МВД России № (предположительно21 от 2006 г), в котором все расписано, что и куда представляется, хотелось бы узнать, №, дату, название:dontknow:

Приказ ГКВВ МВД России от 24.01.2007 № 21 "Об утверждении Инструкции о мерах по реализации во внутренних войсках МВД России постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 909"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals, поясните пожалуйста, вопрос. У нас начфин отказывается выплачивать поднаём 15 тыс. тем кто не стоит на учёте в ЖК (мне можно будет стать в 2012 году), и заведомо ухудшил свои жилищные условия (т.е. ждёт 5 лет). Он ссылается на решение финансистов ЛенВМБ (типа эти люди хотят обмануть государство). Таким образом, он говорит что я не имею права получать поднаём, хотя получал 1,5 тыс. вплоть до декабря месяца и по списку документов (согласно принятого общего перечня) всё было ОК, а теперь новые условия (огромный список документов) и не понять, что поменялось? Являюсь ли я не обеспеченным жильём? На основании чего мне выплачивали, а теперь не выплачивают поднаём? Как мне доказать свои права... Можно ссылки на нормативные документы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылки на нормативные документы.

Лень :)

У нас начфин отказывается выплачивать поднаём 15 тыс. тем кто не стоит на учёте в ЖК (мне можно будет стать в 2012 году)

И правильно делает. Вот в 2012 году и будете получать (возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень :)

Жожно всё-таки пояснить...

И правильно делает. Вот в 2012 году и будете получать (возможно).

А каков у меня теперь статус в отношении обеспечении жилья? Если часть расформируют? являюсь ли я обеспечнным или кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а можно узнать, с этих денег, которые будут начислять, подоходный налог вычитывается? И какая схема выдачи этих денег-на руки самому военнослужащему, на карту человеку, который сдает жилье и с кем заключен договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы передаете плату за наем из своих кровных, а потом Вам компенсируют эти деньги. Проблемы не Ваши, как будет заплачен налог на доходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы передаете плату за наем из своих кровных, а потом Вам компенсируют эти деньги. Проблемы не Ваши, как будет заплачен налог на доходы.

в том то и дело, что у меня хотят снять жилье семья военнослужащих. Мои знакомые. Поэтому я и спрашиваю. Просто я им якобы предоставляю жилье, оформляем договор, который они отдают в часть. Деньги они забирают себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплачиваете по итогам года 13% от полученных денег. До 30 апреля необходимо будет подать декларацию.

Велика вероятность, что договор скинут в налоговую. Потом выбирать будете, или Вы их сдаете, им вменяют мошенничество, или придется сделать вид, что получали деньги и уплатить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким законом определено

Приказ Министра обороны РФ от 16 июня 2005 г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909" (с изменениями от 17 октября 2008 г.)

Также определено в следующих приказах, если военнослужащих проходит службу не в МО РФ:

приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 18 декабря 2008 г. N 45

приказ ФСБ РФ от 9 ноября 2005 г. N 665

приказ Федеральной службы охраны РФ от 10 августа 2005 г. N 298

приказ Федеральной службы специального строительства РФ от 7 марта 2002 г. N 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность, что договор скинут в налоговую. Потом выбирать будете, или Вы их сдаете, им вменяют мошенничество, или придется сделать вид, что получали деньги и уплатить налог.

скажите, пожалуйста, а платить подоходный за квартиру один раз в год за все месяца, или можно каждый месяц с 15000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал пакет документов на компенсацию за поднаем жилья, он прошел согласования.Недавно в часть пришла телеграмма, и в ней указано, что в дополнение к основному пакту документов должна быть приложена копия "Свидетельства о регистрации права собственности" наймодателя, наймодатель конечно данную бумагу давать не хочет и это его право! А в части без этой копии не хотят двигать документы дальше!

Подскажите правомерно ли требовать данную копию у меня и что делать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...