Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Компенсация за поднаем жилья


Гость Zhena

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ
Рано! Он мож и не военнослужащий МВД... Не пишет об этом. Но и для них есть зацепки.

Если в милиции служит - то не готов ответить, а если в ВВ МВД то приказ ГКВВ МВД России № 21, точно дату не помню, но кажется от 2006 года (если есть необходимость скажу точно), все расписано что и куда представляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робяты!подскажите,объясните!

Ситуация:воинская часть находится на границе питера и области!регистрация у меня областная!если снимать жилье,то только в питере.если в области,то денег не получу.

Влияет ли регистрация на получение денег,или все так же,как в случае,описанном выше?

И еще.снимать хотим с сослуживцем.если будет два договора на одну квартиру и на максимальную сумму(ибо хотим квартиру побольше,а там уж и сумма вырастает),т.е. 15 тыщ,никто ничего не скажет?

Заранее благодарю!

Но про два договора на одну квартиру вопрос не снят!ответте пожалуйста!

Ибо не знаю как быть!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Из столь бурной дискуссии понимаю, что истина где-то есть. По уму, и по закону для получения компенсации за поднаем Постановление Правительства РФ №852 от 2004 г. требует сняться с регистрационного учета по старому месту жительства, но нигде не сказано, что нельзя регистрироваться по новому, фактическому месту жительства, о чем против бухгалтерия моего предприятия. Осталось их убедить, что временная регистрация законна и необходима.

Волки будут сытыми и овцы целыми. Иду по проторенной тропе сослуживца – он с семьей сейчас бомжи, зато будут получать 3600+1800=5400 руб.

Служу не в ВВ. Обычный мент, капитан. Но про приказ родственного ведомства ГКВВ МВД России № (предположительно21 от 2006 г), в котором все расписано, что и куда представляется, хотелось бы узнать, №, дату, название:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....но нигде не сказано, что нельзя регистрироваться по новому, фактическому месту жительства, о чем против бухгалтерия моего предприятия. Осталось их убедить, что временная регистрация законна и необходима.

Именно. Не убедятся - обжалуйте в суд. Только отказ письменный получите.

хотелось бы узнать, №, дату, название:dontknow

Пустая трата времени. Вы не военнослужащий. Вам достаточно постановления 852.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о выплате денежной компенсации принимается на основании следующих документов:

копии договора найма жилого помещения либо поднайма жилого помещения (при условии заключения его в письменной форме)**;

справки воинской части (организации) о составе семьи военнослужащего;

выписки из приказа командира воинской части (начальника организации) о зачислении военнослужащего в списки личного состава воинской части (организации);

копий паспортов гражданина Российской Федерации на всех членов семьи, на которых назначается денежная компенсация, с отметками о регистрации по месту жительства или пребывания и свидетельств о рождении на детей, не достигших 14-летнего возраста.

В части моего мужа юрист требует (помимо перечисленных документов) предоставить справку из ГБР на каждого члена семьи о том, что у нас в собственности нет жилья. Законно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части моего мужа юрист требует (помимо перечисленных документов) предоставить справку из ГБР на каждого члена семьи о том, что у нас в собственности нет жилья. Законно ли?

Ответ на Ваш вопрос спрятан в цитате, котррую Вы же привели!!! В УСТАНОВЛЕННОМ перечне документов есть справка с ГБР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В части моего мужа юрист требует (помимо перечисленных документов) предоставить справку из ГБР на каждого члена семьи о том, что у нас в собственности нет жилья. Законно ли?
Законно для признания нуждающимся. Когда принимают решение о выплате компенсации за наем - должен быть уже признан нуждающимся.

Natua, скажите, что перечень исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так то просто получить обещанные 15 тысяч!

Здравствуйте. Мой муж-офицер ВМФ, в данный момент находится на обучении в С-Пб. Сама я и ребенок прописаны в этом городе, а он в Мурманской области, но проживать по моему месту прописки мы не можем, так как это квартира моих родителей, а отец очень серьезно, а главное заразно болен. Мы обратились в агенство, которое скупает квартиры для того, чтобы их сдавать. Заключили договор по 1 августа 2009 года, все оплаты этой квартиры проходят через банк, квитанции, свидетельствующие об этом, имеем на руках. Муж сдал договор и рапорт в бухгалтерию для получения компенсации. Но ее мы так и не получаем. Начальство напирает на то, что идите жить в военное общежитие! Как нам быть? Для чего вообще создаются такие законы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой муж-офицер ВМФ, в данный момент находится на обучении в С-Пб. Сама я и ребенок прописаны в этом городе, а он в Мурманской области, но проживать по моему месту прописки мы не можем, так как это квартира моих родителей, а отец очень серьезно, а главное заразно болен. Мы обратились в агенство, которое скупает квартиры для того, чтобы их сдавать. Заключили договор по 1 августа 2009 года, все оплаты этой квартиры проходят через банк, квитанции, свидетельствующие об этом, имеем на руках. Муж сдал договор и рапорт в бухгалтерию для получения компенсации. Но ее мы так и не получаем. Начальство напирает на то, что идите жить в военное общежитие! Как нам быть? Для чего вообще создаются такие законы?

А общежитие реально имеется в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство напирает на то, что идите жить в военное общежитие!

если представляют общежитие по нормам- 6 метров на человека, вам трудно будет отказаться по Закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если представляют общежитие по нормам- 6 метров на человека, вам трудно будет отказаться по Закону.

Отказаться-то можно..... Вот только компенсацию платить не будут законно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..., комнату предлагают где-то 2,5 на 4 метра, а за квартиру у нас уже все до конца оплачено!

Что у вас оплачено сейчас значения не имеет. Главное - метраж комнаты! Если он менее, чем по 6 метров на человека, то шансы отсудить компенсацию очень большие :596: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комнату предлагают где-то 2,5 на 4 метра,
может, 6*3, если поточнее померить? :biggrin:

а чего за обучение, академия что ли?

P.S. как я понял, то Вы сейчас в Питере и зарегистрированы у своих родителей, т.е. вселены, как член семьи.

gals, будьте любезны ссылку на постановление правительства о 15 тысячах компенсации в М и Питере
Впервые встретил приказ МО, думал ещё не было, а он аж в октябре ещё вышел.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 октября 2008 г. N 528

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 16 ИЮНЯ 2005 Г. N 235

1. Внести изменения в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 16 июня 2005 г. N 235 "О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 21 июля 2005 г., регистрационный N 6819).

2. Настоящий Приказ вступает в силу с 1 января 2009 г.

Министр обороны

Российской Федерации

А.СЕРДЮКОВ

Приложение

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от "__" октября 2008 г. N ___

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНЕСЕННЫХ В ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 16 ИЮНЯ 2005 Г. N 235

1. По тексту Приказа слова "начальник Службы экономики и финансов Министерства обороны Российской Федерации" в соответствующих падежах заменить словами "заместитель Министра обороны Российской Федерации по финансово-экономической работе" в соответствующих падежах.

2. В Инструкции о мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 909 (приложение N 2 к Приказу):

а) в пункте 1:

в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";

в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";

в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700";

б) в пункте 11:

в абзаце втором цифры "1500" заменить цифрами "15000";

в абзаце третьем цифры "1200" заменить цифрами "3600";

в абзаце четвертом цифры "900" заменить цифрами "2700".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также о выписке их с прежнего места жительства.

у меня в ЖЭКе тоже потребовали, чтоб я снялась с учета по месту жительства при заключении договора поднайма, так как в нем было оговорено "вселить для постоянного проживания". Сняли, на новом месте зарегистрировали. А теперь я БОМЖ. Один ЧЛЕН семьи, т.е член семьи нанимателя по совету судьи подал на меня в суд о моем выселении, т.к. в договоре не оговорен срок его заключения. Соответственно по ч.3. ст. 77 ЖК РФ договор заключен на один год. Хотя в паспорте четко стоял штамп безо всяких сроков. С февраля 2008г. сужусь. Дело щас в ВС. Чем закончится ума ни приложе. Какие там выборы, устройство на работу и авиабилеты!!!! Страховой полис позарез нужен. Я прооперирована, но необходима вторая операция, практически срок для этого уже вышел, но денег нет и полис теперь не дают даже с временной регистрацией на 6 месяцев, только по постоянной. Представляете какой кошмар, когда еще муж инвалид 2-й группы с нерабочей степенью!! Хожу и боюсь, что где-нибудь вывалятся внутренние органы, а полиса нет, так и сдохну!!:crybaby: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечу - не я это придумал...

А что Вам мешает регистрироваться в такой ситуации по адресу воинской части?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...