Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Пришло письмо с запросом дополнений к апелляционной жалобе до 1 октября.)

Вы уже определились по каким основаниям будете обжаловать?

Или может быть смягчающим обстоятельством?

Смягчающие обстоятельства уже учтены. Штрафы минимальные. Если бы вы признавали вину и просили бы еще уменьшить выплаты, то может и уменьшили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
беременных вообще нельзя увольнять! Надо посмотреть с какого срока нельзя увольнять!

Ни с какого, просто нельзя увольнять по инициативе РД, если уже беременная.

В данном случае не имеет значения для трудового спора, поскольку увольнение было много раньше беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Вы уже определились по каким основаниям будете обжаловать?

Смягчающие обстоятельства уже учтены. Штрафы минимальные. Если бы вы признавали вину и просили бы еще уменьшить выплаты, то может и уменьшили бы.

Нет еще, читаю все что вы писали, переписываю. Пока нашла статью 380 ч4 несоответствие выводов суда. Что дело рассмотрено в одностороннем порядке и не рассмотрено мое встречное заявление,а также то, что я оборонялась от двух нападавших, с травмой и сотрясением мозга, которую они нанесли мне с первых же минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

беременных вообще нельзя увольнять! Надо посмотреть с какого срока нельзя увольнять!

Ни с какого, просто нельзя увольнять по инициативе РД, если уже беременная.

А если беременность 2-3 дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если беременность 2-3 дня?

Какая разница, должен иметь место факт - наличие беременности. О том, как устанавливается срок беременности и дадут ли справку о беременности 2-3 дня, смотрите литературу по акушерству и гинекологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы и участники сайта! Выкладываю то что написала сама, как дополнения к апелляционной жалобе. Вроде много лишнего написала. Прочитайте и подправьте пожалуйста! Завтра мне надо сдавать. Очень прошу, напишите хоть какую оценку)

Мировому судье участка №1

по Баймакскому району и г.Баймак РБ

Идельбаеву Р.И.

Давлетбердиной Миляуши Уелдановны

проживающей по адресу: Баймакский район

д.Кульчурово , ул. Табей, д.9

83475149102

Апелляционная жалоба

(дополнительная к ранее представленной)

На приговор мирового судьи Идельбаева Р.И. участка №1 Баймакского района и г. Баймак РБ № 1-20 от 25.07.2012 года. Решением мирового судьи Идельбаевым Р.И. вынесен приговор по статье 116 Ч.1 и ст.116 ч.1. Однако данное решение судьи я считаю незаконным и необоснованным, и подлежащим отмене по следующим основаниям:

1. Суд пришел к выводу что я, Давлетбердина М.У., причинила телесные повреждения Аргынбаевой Ф.И. в ходе обоюдной драки. А также нанесла побои Давлетшиной М.Т., после ее вмешательства. Однако в данном конфликте именно я являюсь пострадавшей. Именно меня унизили и избили Аргынбаева Ф.И. и Давлетшина М.Т., заранее договорившись о расправе. Так как инициатива скандала исходит с их стороны. Заранее договорившись, они требуют от меня чтобы я поставила на обмывку трактора. Завуч Гафарова Ф.М. специально начинает со мной ссору и убегает, оставив своих «подданных», чтобы те, а именно Аргынбаева и Давлетшина, закончили начатое. Мое избиение специально было поручено Аргынбаевой Ф.И., потому что они знали заранее о ее депутатской неприкосновенности.

2. Судья оставил без внимания мое встречное заявление, поданное 18 апреля 2012 года, которое он принял в производство 19 апреля и соединил в одно производство с заявлениями встречной стороны. Однако в связи с тем, что Аргынбаева Ф.И. представила документы о том, что она является депутатом местного совета, дело было приостановлено и передано в следственный комитет. Однако там, дело все еще находится в расследовании.

3. Судьей Идельбаевым Р.И. я была направлена на повторную СМЭ 19 апреля 2012 года, в ходе которого на основе данных указанных в постановлении, анамнестических данных, жалоб и объективного осмотра сделано заключение , о том что у меня многочисленные кровоподтеки на руках, туловище, ногах (заключение эксперта № 631 от 11.03.2012 г.) , а также на основании записи в амбулаторной книге после осмотра врачом неврологом мне поставлен диагноз «Закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга». Данное телесное повреждение расценивается как ЛЕГКИЙ вред здоровью.

4. И мне пришлось обороняться от двоих нападавших с такой серьезной травмой, когда все симптомы сотрясения головного мозга проявляются сразу же после получения травмы, а именно головная боль, головокружение, нарушение координации, возможны потеря сознания и обморок. Однако вместо того, чтобы оказать мне медицинскую помощь, все свидетели которые прибежали уже после того, как закончилось мое избиение, стали на меня кричать, снимали на видео, надсмехались и составляли акты. Они не приняли во внимание мое душевное расстройство после издевательства, услышанных слов, побоев, публичного оскорбления и еще в придачу снятия на видео двумя мужчинами. А также в последующем эти же люди явились свидетелями в суд, давали вымышленные показания, хотя никто из них не присутствовал во время конфликта. А Аргынбаева и Давлетшина, которые являются подружками, договорились о том, что и как они будут говорить. А так же их показания режиссированы участковым уполномоченным Исмагиловым А.М., который будучи знакомым с такими делами, предугадывая дальнейшее положение дела, сразу же принял у них заявления и постарался провести медицинское освидетельствование Аргынбаевой Ф.И. и Давлетшиной М.Т. А они, в свою очередь, испугавшись уголовной ответственности, написали на меня заявление.

5. В протоколе суда от 19. 04.2012 года специально были пропущены слова свидетеля Самарбаевой Р.С., что они с Самарбаевой Я.М. никак не могли успокоить Аргынбаеву Ф.И., что она была сильно возбуждена и никого не слушалась. Так же в протоколе от 14.06.2012 года в показаниях Самарбаевой Я.М. специально пропущены ее слова, что подбежав она увидела как мы вцепились друг в друга, она таскала меня за одежду, а я держалась за ее волосы. Эти два свидетеля видели только окончание нашего конфликта, а точнее они разняли нас и тем самым положили конец. А другие свидетели ничего не видев, пришли на суд, и давали некорректные показания, на что судья так же ссылается вынося обвинительный приговор.

6. Вынося приговор в моральном ущемлении прав встречной стороны, судья опять же повторяюсь, не учитывает полученный мной моральный и нравственный вред. Я, будучи учителем, была избита пионервожатой и посудомойщицей, услышав столько оскорбительных слов, сколько в жизни не слышала, была унижена и оскорблена группой людей, которые работали запланировано против меня, против моей личности, моих личных достоинств.

7. Я настаиваю на своей позиции, что я только оборонялась, мои действия были исключительно для погашения конфликта, выйти из положения «живой и невредимой». А что, по мнению суда, я должна была делать? Звать на помощь, убежать или защищаться, когда надо мной стоят две женщины и беспощадно иеня избивают, оскорбляют. Если умело защищаться, то и нападавшие могут получить травмы. Сравните для представления полной картины заключения СМЭ всех троих участников. Неужели упав раз или два, я могла получить столько ушибов, да и каких местах. За одно, порвать одежду, получить сильное сотрясение мозга.

8. Обращая внимание на свидетельские показания, прошу обратить внимание на то, что они все связаны друг с другом. Или же они являются родственниками, или же подчиненные работники, или подруги. Почему я не смогла никого уговорить дать за меня показания, думаете, не пробовала поговорить? Поговорила, все говорят, что их напугали увольнением с работы, шатким семейным положением, в конце концов, они не могут давать показания против родственника. Об этом мы с моим защитником не раз говорили на суде первой инстанции.

Исходя из вышеуказанного, я прошу приговор суда в отношении меня по статьям 116 ч.1 и 116 ч.1 отменить.

Согласно статьи 380 , приговор соответствует фактическим обстоятельствам дела в том случае, если в его основе лежат выводы, основанные на достоверных доказательствах, которые, как разъяснил Пленум ВС РФ, были предметом исследования непосредственно в судебном заседании. При этом наряду с другими данными приговор должен содержать не только доказательства, на которых основаны выводы суда, но и мотивы, по которым суд отверг другие доказательства.

. Основания к отмене или изменению приговора, предусмотренные в комментируемой статье, нередко являются следствием другого нарушения - односторонности либо неполноты расследования или судебного следствия (БВС РСФСР. 1982. N 10. С. 6 - 7). А именно не рассмотрено мое встречное заявление против Аргынбаевой Ф.И. и Давлетшиной М.Т. Односторонняя оценка собранных доказательств, если она оказывает существенное влияние на выводы суда по вопросам, перечисленным в п. 4 комментируемой статьи, свидетельствует о несоответствии выводов, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам дела (БВС РСФСР. 1979. N 12. С. 11; 1980. N 2. С. 25; БВС РФ. 1993. N 12. С. 5).

Мои действия прошу расценить как необходимая оборона. Согласно статьи 37 УК РФ, защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

Давлетбердина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мировому судье участка №1

Не мировому судье, а в районный суд ****, апелляционная инстанция, через мировой суд судебного участка ****

А что, по мнению суда, я должна была делать? Звать на помощь, убежать или защищаться, когда надо мной стоят две женщины и беспощадно иеня избивают, оскорбляют.

Я бы изложил иным образом.

Я не могла убежать, в виду полученной травмы - сильное сотрясение головного мозга, которая подтверждается заключением ****, координация моих движений была нарушена немедленно после получения травмы, которую я получила сразу же.

Всё что могла, это защищаться от ударов двух стоящих надо мной женщин, беспощадно меня избивающих.

Вот это думаю следует исключить

Если умело защищаться, то и нападавшие могут получить травмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

А если беременность 2-3 дня?

Какая разница, должен иметь место факт - наличие беременности. О том, как устанавливается срок беременности и дадут ли справку о беременности 2-3 дня, смотрите литературу по акушерству и гинекологии.

Знаю точно, что не дадут справку о беременности 2-3 дня:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Знаю точно, что не дадут справку о беременности 2-3 дня

Послушайте, Вы что и кому хотите доказать? Определитесь вначале.

Потом, это не предмет данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд пришел к выводу что я, Давлетбердина М.У., причинила телесные повреждения Аргынбаевой Ф.И. в ходе обоюдной драки

Думаю, после этого стоит добавить "необоснованно".

Я настаиваю на своей позиции, что я только оборонялась, мои действия были исключительно для погашения конфликта, выйти из положения «живой и невредимой». А что, по мнению суда, я должна была делать? Звать на помощь, убежать или защищаться, когда надо мной стоят две женщины и беспощадно иеня избивают, оскорбляют. Если умело защищаться, то и нападавшие могут получить травмы. Сравните для представления полной картины заключения СМЭ всех троих участников. Неужели упав раз или два, я могла получить столько ушибов, да и каких местах. За одно, порвать одежду, получить сильное сотрясение мозга.

Вот этот момент суд может расценить как действительно всего лишь Вашу позицию. Я бы изложил эти доводы примерно так: Прошу принять во внимание, что напавших на меня было двое, а также характер и степень причиненного мне вреда здоровью. Полученное мной сотрясение мозга лишило меня возможности убежать, защититься, оказать сопротивление, иным способом противостоять напавшим на меня. Избиение меня двумя женщинами было пресечено свидетелем ФИО. Еще раз хочу пояснить, что я напавшим на меня женщинам ударов не наносила. Могу предположить, что находясь в состоянии алкогольного опьянения они не могли координировать свои движения и ударялись о мебель и друг о друга, избивая меня. Заявления в полицию о том, что это якобы я нанесла им побои, это ни что иное как способ уйти от ответственности и сделать меня виноватой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я исправлю где вы указали, а все остальное сойдет? Или еще нужна корректировка? Может зайти какому либо юристу, чтобы он поправил ошибки,не бесплатно конечно. Или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мировому судье, а в районный суд ****, апелляционная инстанция, через мировой суд судебного участка ****

Вот на этом месте как писать? В Баймакский районный суд, апелляционная инстанция, через мировой суд судебного участка № 1 г.Баймак и Баймакского района. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет концовки, правильно пишу? Или нет. По моему суд обращает особое внимание на эту часть заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь получилось примерно такое заявление.

Понимаю у вас есть еще и другие участники, которым необходима ваша помощь. Но все же загляните пожалуйста на минуточку в мою страничку.

апелляционнаяв мировой суд с дополнениями 2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировому судье участка №1

по Баймакскому району и г.Баймак РБ

Идельбаеву Р.И.

Давлетбердиной Миляуши Уелдановны

проживающей по адресу: Баймакский район

д.Кульчурово , ул. Табей, д.9

83475149102

В Баймакский районный суд

Давлетбердиной Миляуши Уелдановны

проживающей по адресу: Баймакский район

д.Кульчурово , ул. Табей, д.9

83475149102

В шапке этого достаточно.

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление приняли, передали в районный суд. Сказали ждать повестку. Спросили не пришли ли мы к мировому соглашению. Я сказала что нет. Атак же поинтересовались судьбой дела в следственном комитете. Мне теперь надо писать жалобу на отказ следственного комитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь надо писать жалобу на отказ следственного комитета.

Думаю есть смысл обжаловать постановление об отказе в вуд ск в прокуратуру и выше по вертикали до генеральной. В суд в порядке ст. 125 упк рф всегда успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от Zotov

Знаю точно, что не дадут справку о беременности 2-3 дня

Послушайте, Вы что и кому хотите доказать? Определитесь вначале.

Потом, это не предмет данной темы.

Как это не предмет????:shocking:

Топикстартер поднял вопрос насчет беремености и имел на это право! Вы же стали отвечать насчет беременности, значит Вы уже определились, а теперь вдруг Вы заставляете меня определяться! К чему такой Ваш ход?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление приняли, передали в районный суд. Сказали ждать повестку.

Теперь Вы можете хоть кадый день неторопясь доплняьт свою апелляционую жалобу и редактировать и чего-то подправлять и улучшать, и отсылать по эл почте! Вам надобылонаписать, что Ваша апелляционая жалоба краткая, а мотивированая будет подана попозжа, например после того, как судья рассмотрит замечания на протокол СЗ, или же когда дадут бесплатного адвоката и т.п.

Поэтому начинайте отсылать прямо сейчас, при этом в свою апелляционую жалобу можете вставлять гантские тексты, типо научных трудов и дисертаций по юрдическим наукам, и все это Вы можете скачивать из Инета и вставлять в свои дополтельные апелляционые жалобы, все это будет аккуратно распечатываться в канцелярии суда и подшиваться к Вашему делу, а потом Вы как -нибудь нарянете туда попросите дело на ознакомление и подпишите все апелляционые жалбы, которые ранее поступали от ас по эл почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от иринам

Мне теперь надо писать жалобу на отказ следственного комитета.

Думаю есть смысл обжаловать постановление об отказе в вуд ск в прокуратуру и выше по вертикали до генеральной. В суд в порядке ст. 125 упк рф всегда успеете.

В суд в порядке ст.125 ПК РФ надо обязательно подавать ппричем в первую очередь, надо постояно задергивать следком и пусть постоянно прошнуровывает отказной материал и таскает в суд по заросу судьи! В судебом заседании надо активнопоучастовать в процессе и вопросикинеудобные позадавать прокуру и следаку, послушать их пустые речи, а когда в прених вдруг прокурор заявит, что не поддерживает Вашу жалбу и просит, чтобы суд отказал в её удовлетворении, то заявителю в реиях дадут последнее слово, в котором надо двинуть длиную ипламеную речь о том, какне правы прокурори следак, а затем когда уже нечего будет сказать, т.к. все уже сказано, а судья приготовиться уйти в своещательную комнату, то надо заявить судье, что заявитель отзывает жалобу, типо в знак протеста против того, что прокурор ничего непонял и н еподдержал жалобу и т.п., затем когда судья удалиться выносит поставоленеи о прекращении производства( всвязи с тем, что заявитель отозвал свою жалобу), надо зайти в канцелярю суда и вновь подать эту же жалобу, а затем вернуться в зал суда, а когда судья будет оглашать постанвоолееи о прекращеии производства, то он еще не будет знать, что аналогичная жалоба уже вновь зарегстрирована, что в течение 5 ней вновь придется назначать слушание и вновь собираться и вновь все бсуждать и вовь отзваать если прокурор опять не поддержт и вот т.о. можо всех держать в рабочем напряжении и т.о. стимулировать труд следака и прокурора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, прочла постановление Верховного Суда, если взять оттуда ссылки, то отправлять как дополнение. может мне в первом заседании когда буду просить адвоката, так же попросить, чтобы этот адвокат подкорректировал мою жалобу.Или пусть будет как есть. А на счет содержания, я же не юрист, могу и неправильно писать. На это судья будет обращать внимание? По моему они читают только то , что им кажется нужным прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! По прохождению 10 дней все мои письма по тем или иным причинам начали возвращаться. Мировой судья прислал из-за того, что я себя не отметила"подсудимой", исправила отправила, подождем опять недельку, может еще раз вернет...

Жалобу на отказ прокурора тоже вернули...

Так что сдвигов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложу -ка я вам мою жалобу, там что-то не то, может подскажете. я отослала его не показав ВАМ.

жалоба прокурору.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...