Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

а они настолько важны?

Конечно важны. Не написано о том что не могли успокоить Аргынбаеву(Самарбаева Р.) не написан когда я ее схватила за волосы она меня хватала за одежду(Самарбаева Я.)Именно пропустив эти моменты Судья говорит, что я действовала после окончания посягательства. А может мне их вызвать заново в суд для показаний?

можно, но не нужно. как колено? щелкает? может лучше полечить еще?

Колено щелкает) на счет подлечить вы серьезно?

Еще я написала прокуратуру республики, что пострадала одна только я. Описывая все до этого момента и после, про суды. пришел ответ что дело передано в прокуратуру района для разбирательства. Незнаю хорошо это или плохо, но я не хочу оставаться без действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колено щелкает) на счет подлечить вы серьезно?

серьезно. нужно установить диагноз и лечить. хоть и за деньги. потом с них взыщите. возможно удастся выйти на средний вред здоровью. тогда они запоют по-другому. К тому же это тоже травма, полученная на рабочем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Не знал, что здесь тема автора. Господа, столько помогали, но неужели никто не додумался подсказать процессуальные моменты, насчёт подачи замечаний на протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и здесь моя тема. Я бы не сказала, что не помогли, мне помогают и здесь. Но пока результатов нет. На счет замечаний, я написала, но пропустила сроки, думала тоже 5 дней, оказалось 3 дня. Советуют не идти к адвокатам. Но я все таки пошла, проконсультировалась. Кроме того, что "да,это было самозащита" ничего не услышала. Для апелляционной жалобы просят 10 тысяч, а сами конкретно не говорят о чем они напишут.Вот такие проблемы пока.

А ту утерянную (специально) мое встречное заявление вместе с делом нашли. Как оказалось опять же попало обратно в следственный комитет. Там дали 10 дней на рассмотрение. Вчера вышел срок.Надо подходить узнавать наверное, потому что меня никто не извещает о судьбе этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я бы не сказала, что не помогли, мне помогают и здесь.

Я это и написАл.

Господа, столько помогали

Вчера вышел срок.Надо подходить узнавать наверное

Вам надо теребить их постоянно.

Аргынбаеву сняли с депутатства

Эти информация подтверждена или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эта информация не подтвержденная, мне сказали на словах. Документов не показали. А теперь по второму кругу пошло дело, потому что глава сельсовета опять выдал справку что она является депутатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и здесь моя тема. Я бы не сказала, что не помогли, мне помогают и здесь. Но пока результатов нет. На счет замечаний, я написала, но пропустила сроки, думала тоже 5 дней, оказалось 3 дня

напишите заявлееи ов овсстановлении срока, и тогда проведут открытое рассмотрение и там Вы заявите отвод судье и серкретарю, за фальсификацию протокола СЗ.

А ту утерянную (специально) мое встречное заявление вместе с делом нашли. Как оказалось опять же попало обратно в следственный комитет. Там дали 10 дней на рассмотрение. Вчера вышел срок.Надо подходить узнавать наверное, потому что меня никто не извещает о судьбе этого дела.

звоните о телефону, и постояно теребите и по эл почте пишите жалобы! Вы почему не получили постановление о продлении после трех суток до десяти срока проверки! Надо получать и сразу же обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ! Под лежачий камень вот не течет, если сам себе не станеш Бэтменом, то никто другой за тебя Бэтменом не стенет! Это сказала Ольга Романова, жена осужденного Козлова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните о телефону, и постояно теребите и по эл почте пишите жалобы! Вы почему не получили постановление о продлении после трех суток до десяти срока проверки! Надо получать и сразу же обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ! Под лежачий камень вот не течет, если сам себе не станеш Бэтменом, то никто другой за тебя Бэтменом не стенет! Это сказала Ольга Романова, жена осужденного Козлова

Ольга Романова, Новая Газета

В городе Химки живет Лена Кузнецова, еще несколько лет назад она работала водителем троллейбуса. Воспитывала сына Рому, которого посадили три года назад, едва ему исполнилось 18 лет, по ст. 228 УК (наркотики). А точнее сказать сложно: пока он сидел в тюрьме, ему были предъявлены два обвинительных заключения, одно из которых противоречило другому, так что защищаться было затруднительно. Так уж вышло, что фактически защищал Рому Кузнецова химкинский прокурор М.В. Соболев, который видел безобразия следствия и суда, писал кассационные представления, но суд послал прокурора подальше и осудил Рому на 6 лет строгого режима. А Лена Кузнецова за прошедшие три года стала отличным юристом и экспертом в области наркотиков. Вот отрывки из ее исследования, которое она мне любезно прислала, предварительно вырастив на своем дачном участке в разрешенном законом количестве упомянутые растения.

«В постановлении правительства от 07.02.06 № 76 присутствует абсурдная позиция: гашиш (анаша, смола канабиса). Но анаша — это сленговое название марихуаны и гашиша, которое распространилось в русскоязычной среде в 1970-е годы в связи с обильным импортом этих продуктов из Чуйской долины. Благодаря роману Айтматова «Плаха» слово «анаша» стало употребляться в публицистике, постепенно замещая слово «конопля». В Единой конвенции о наркотических средствах 1961 года даны четкие определения наркотических средств. Канабис, смола канабиса, экстракты и настойки канабиса относятся к единой позиции и подлежат всем мерам контроля. Однако российские чиновники самостоятельно выделили из средства «канабис» три различные позиции наркотических средств:

— гашиш (анаша, смола канабиса), что является сленговым названием марихуаны и гашиша;

— канабис (марихуана), то есть то же самое наркотическое вещество, что и анаша;

— масло канабиса (гашишное масло).

То есть это одно и то же вещество на разных сленгах. При этом крупным размером при сленговом названии «гашиш» признаются 2 грамма, особо крупным — свыше 25 граммов. Крупным размером «масла канабиса» признается 0,4 грамма, особо крупным размером — 5 граммов. Веществу «канабис» дается широкое толкование, а крупным размером по неизвестным причинам признано считать 6 граммов, а особо крупным — 100.При этом позиция «канабис» отмечена знаком <*>, то есть количество средства определяется после высушивания при t +110—115 градусов. При этом в слове «гашиш» знак <*> отсутствует. Отсутствие знака приводит к тому, что вес сорванного в огороде куста сотрудниками ФСКН определяется без высушивания. Сорвите куст анаши и куст марихуаны и найдите отличие. Канабис, анаша, марихуана — это лишь признаки сорта и сленг. При этом уголовная ответственность наступит за незаконное хранение марихуаны в количестве свыше 6 граммов высушенной марихуаны. Что влечет не только неправильную квалификацию преступления, но и несоразмерность наказания, а также увеличение степени тяжести свершенного преступления. Согласно ч. 4 статьи 15 Конституции РФ, «общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».Прошу учесть вышеизложенные несоответствия при подготовке нового постановления правительства».

Вот такая она, бывшая водительница троллейбуса, — да у нас все такие в «Руси Сидящей», наблатыкаешься тут. А еще Лена расклеила по всем Химкам объявления: «Отзовитесь, родственники посаженных городским судом по ст. 228 УК». Люди отозвались, и Лена сделала несколько замечательных открытий. Оказалось, что в делах фигурируют одни и те же понятые (что неудивительно). Однако удивительно другое: из протоколов и приговоров следует, что одни и те же люди в одно и то же время были на вынесениях приговоров, и ровно тогда же в совершенно другом месте были понятыми. Ну вот, например: в 10.45 09 июня 2011 года граждане Дыло, Фриде и Гуков были свидетелями и давали показания в суде в Химках на процессе Виталия Аптикеева, и ровно они же были понятыми при задержании некоего А.С. Кадыкова в тот же день и в это же время в Истринском районе. А тому Кадыкову 10 лет дали, между прочим. И Аптикеева осудили не по-детски.

А еще Лена занимается делом несовершеннолетнего, больного туберкулезом, Руслана Хиврина из Астрахани, делами вымогателей из ФСКН в Ульяновске (приняли их), а вот водителем троллейбуса больше не работает. Лена говорит: «Везде одно и то же. Такое ощущение, что кто-то дал приказ сажать наших детей. Да у меня все подруги детям карманы зашивают! Но разве поможет…»

Все дела, которыми занимается Лена, прошли кассации и надзор. Свидетели-понятые (наркоманы) тоже уже сидят, а свидетель Гуков умер. Он был капитаном милиции, поехал отдыхать в Сочи, да там и попался за наркотики, был осужден, а потом скончался — можно догадаться, от чего. Его вдова Карина Гукова продолжает трудиться в городском суде г. Химки.

Я сказала Лене: «А на меня судьи обижаются, что я про них гадости пишу». Тут Лена так завернула, что у меня уши в трубочку свернулись. И я с ней совершенно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Романова, Новая Газета

http://www.google.ru/search?q=%C2%AB%D0%A0%D1%83%D1%81%D0%B8+%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%B9%C2%BB+%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0+%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=ceR&rls=ru&channel=suggest&prmd=imvnsuo&source=univ&tbm=nws&tbo=u&sa=X&ei=4xNUUKvxBNCM4gSp4YHIBA&ved=0CCcQqAI

Главу "Руси сидящей" задержали по ошибке

Коммерсантъ-13 ч. назад

Главу "Руси сидящей" задержали по ошибке ... Позднее Ольга Романова сообщила, что были задержаны две машины, на которых она ...

Романову вместе с несколькими членами «Руси сидящей ... Ведомости

Ольгу Романову, владеющую "кошельком оппозиции", едва не ... NEWSru.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне пишете что я себе только сама помогу? Наверное так и будет.

Я только очухалась из гражданского дела. Сейчас начну по уголовному.уже кое-что знаю по юриспруденции, некоторые звонят, консультируются. Но в законах есть многое которое помогает администрации, а вот простым гражданам мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Съездила в Сибайскую прокуратуру, на счет заявления. Там мне выдали отказ по моему заявлению , это пишет следователь Баймакской прокуратуры Султанов Р., он не видит состава преступления в действиях Аргынбаевой. Подложил к отказу справку СМЭ №631, где пишется что мне не причинен вред здоровью. Но у Давлетшиной такая же справка, однако мне приговорили статью. Я ранее успела отправить в Сибай письмо с новым заявлением и приложила вторую справку №1181.Так вот в Сибае подтвердили отказ Султанова, рассмотрели второе заявление и приобщили к делу, и все спокойно сидят. Когда я подошла и ткнула пальцем"вот причинен легкий вред здоровью, а это статья", они говорят ДА, значит дальше будем расследовать , нужен срок 10 дней или месяц. Таким образом к апелляционному процессу я не успеваю с встречным заявлением, т.е просить ходатайство чтобы выждали решения по моему заявлению. Или могу?

На обратном пути зашла к этому Султанову, спросила откуда вы звяли мои слова и записали в свое расследование, вы же меня не приглашали на допрос. Он говорит, что не нашел мои координаты, сказал участковому чтобы тот передал мне приглашение, видимо не передал. Когда я показываю вторую справку СМЭ, он говорит "а там у вас знакомые сидят чтоли, что выдали такую справку." Я сказала что обжалую его отказ. Зашла к другому прокурору он говорит пишите Давлетшиной отдельное заявление в мировой суд, что я и собираюсь сделать. За одно напишу на обеих за публичное оскорбление личности. Только Аргынбаева опять прикроется депутатским мандатом.

Вот такая борьба пока идет у меня.

Кстати могу обжаловат отказ на имя прокурора, на имя руков. Сибайского следственного отдела и в районный суд. А куда лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказной материал лучше будет обжаловать в районный суд в порядке с. 125 УПК РФ. Это более эффективнее чем начальнику следствия или прокурору. Если и там откажут подавайте кассацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не видит состава преступления в действиях Аргынбаевой.

Ну зато суд видит. В приговоре прямо написано "произошла обоюдная драка".

т.е просить ходатайство чтобы выждали решения по моему заявлению. Или могу?

просить то можно. просите если считаете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ну зато суд видит. В приговоре прямо написано "произошла обоюдная драка".

иринам, ссылайтесь у следователя или при обжаловании отказа в ВУД на ст.90 УПК РФ, если приговор в отношении Вас вступит в законную силу.

Отказной материал лучше будет обжаловать в районный суд в порядке с. 125 УПК РФ. Это более эффективнее чем начальнику следствия или прокурору. Если и там откажут подавайте кассацию.

А если и там откажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иринам, ссылайтесь у следователя или при обжаловании отказа в ВУД на ст.90 УПК РФ, если приговор в отношении Вас вступит в законную силу.

А если и там откажут?

Вот на этом месте можно поподробнее, не поняла что такое ВУД по ст 90. ВУД- это возбуждение уголовного дела, в отношении кого?

Мне надо обжаловать отказ в районный суд? Так как была утеряна справка СМЭ и вынесли неправильное постановление? В отношении Давлетшиной подам в мировой, но опять же нет свидетелей. А как быть с депутатом, ждать расследования? Они к этому времени ее что нибудь придумают. Тут невооруженным глазом видно что они все врут, но вот мне надо же доказывать,какбыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринам, обстоятельства, которые установлены вступившим в законную силу приговором суда, а именно то что Ваши обидчицы не отрицали, что произошла обоюдная драка признаются другим судом без дополнительной проверки. То есть доказывать Вам уже ничего не придется. Достаточно лишь приобщить обвинительный приговор, который вынесен в отношении Вас. Если в возбуждении уголовного дела в отношении депутата отказано, то обжалуйте решение в порядке ст. 125 упк рф и ходатайствуйте о приобщении приговора суда в отношении Вас. Постановление об отказе в вуд будет отменено как незаконное. То же самое и в отношении второй участницы, только подайте заявление в порядке частного обвинение мировому судье. Это лишь в случае, если обвинительный приговор в отношении Вас вступит в законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно все говорят что пока приговор не вступил в законную силу, то что там написано это не факт. А я пока не хочу чтобы оно вступило в законную силу. Я хочу дело довести до мирного окончания. Для этого хотела чтобы в отношении встречной стороны тоже открыли уголовное дело, чтобы обоюдно прийти к итогу- с обеих сторон забирать свои заявления. А так,они почувствовали свою безнаказанность и довели дело до приговора.

В свой отказ приложу приговор и справку СМЭ №1181. А текст должен быть произвольного характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

иринам, приговор приложить можете, но он не имеет пока юридической силы. А прекращение УД против Вас имеет большой смысл, в части возможности заниматься преподавательской деятельностью, если основания прекращения УД реабилитирующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот именно все говорят что пока приговор не вступил в законную силу, то что там написано это не факт.

Считайте, что факт. Оборзевший прокурор-дармоед не посмеет спорить с этим приговором. И никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Считайте, что факт. Оборзевший прокурор-дармоед не посмеет спорить с этим приговором. И никто не будет.

А если в апелляции изменят приговор и уберут "обоюдная драка"? Тот же прокурор с судьёй и договорится. Тут такое дело, что не поймёшь как быть, то ли молчать, пока приговор не вступит в силу, то ли наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменить могут как? В какую сторону? Могут сказать что обоюдной драки не было, а только избивала я?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в апелляции изменят приговор и уберут "обоюдная драка"?

не уберут. Это было б чрезмерно нагло. Побоятся.

А изменить могут как? В какую сторону?

В сторону необходимой обороны и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
не уберут. Это было б чрезмерно нагло. Побоятся.

В принципе да, потерпевшие вроде не подавали жалобы на приговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменить могут как? В какую сторону? Могут сказать что обоюдной драки не было, а только избивала я?:crybaby:

Приговор будет изменен в сторону тех доводов, которые Вы указали в апелляционной жалобе. В сторону ухудшения изменений не произойдет. Решение суда первой инстанции было принято и на основании показаний заявителей, поэтому не думаю что суд второй инстанции сможет обосновать изменение показаний заявителей в случае, если они скажут, что вообще не участвовали в драке, а побои наносили лишь Вы им. Такой поворот нереален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо! Успокоили) А то я вообще запуталась. Мое заявление передано в районный суд, мне пришло письмо. Но дополнений еще не просили. а может спросят при начале слушания. Мне надо подготовиться. Дату еще не определили.Адвоката (бесплатного)просить при первом слушании или заранее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...