Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
.Адвоката (бесплатного)просить при первом слушании или заранее?

Лучше при слушании. Если адвоката быстро найдут (дежурного), просить отложить заседание, поскольку адвокат не готов к процессу. Таким путём ещё оттянете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката (бесплатного)просить при первом слушании или заранее?

я думаю он и так будет. даже если не просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
я думаю он и так будет. даже если не просить.

Мне приходилось принимать участие в делах частного обвинения, адвокат сам по себе не появлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все же думаю, что в этом случае он появится сразу вместе с прокурором. может быть нам скажут, как все окажется на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в этом случае он появится сразу вместе с прокурором

Значит, тогда и с делом его уже должны ознакомить заранее. Вопрос кто, где и как это сделал??? Тогда этому адвокату сразу заявлять отвод, поскольку он подставной.

Кстати, а что там делает прокурор? Он в качестве кого принимает участие в деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не знаю...

Я всю тему не читал, так прокурор точно в деле принимает участие или это Вы предположили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязан (а может и обязан, в упк написали вроде необязательно). но случается. главное, чтоб Иринам его от адвоката догадалась отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне приходилось видеть, прокуроры в синей военной форме появляются. Районных прокуроров всех на лицо уже узнала) а адвокатами прокуроры могут выступать? нет наверное, тогда адвокат будет в гражданской одежде. По моему пригласят того первого, Султанбекова, потому что он в курсе дела, но вот согласится ли он? и появится ли адвокат встречной стороны...?

а на счет должен ли присутствовать прокурор, думаю что да. районный суд ведь, будет ли говорить, наверное будет вопросы задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а на счет должен ли присутствовать прокурор, думаю что да.

В мировом суде присутствовал прокурор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокуроры в синей военной форме появляются.

может появиться не в форме. а адвокат может оказаться настолько нехорошим, что и не сразу поймете что он адвокат.

а на счет должен ли присутствовать прокурор, думаю что да. районный суд ведь, будет ли говорить, наверное будет вопросы задавать.

если появится прокурор, то ничего он делать не будет. просто посидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://savelovsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=bsr&op=searchdelo&srv_num=1&page=1&bsrsearch=1&vidpr=01&etapdp=112&datepost_start=03.09.2007&datepost_end=23.09.2012&judge=&bsrsearchbut=%CD%E0%E9%F2%E8

в савеловском суде в 1 из 5 случаев присутствовал прокурор, при рассмотрении подобных жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может появиться не в форме. а адвокат может оказаться настолько нехорошим, что и не сразу поймете что он адвокат.

если появится прокурор, то ничего он делать не будет. просто посидит.

Согласна, многие так и делали, просто присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не написала опровержение на отказ следственного комитета. Как правильно называется данное обращение? Заявление, апелляционная жалоба или еще как-то по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалоба на ...

Статья 123. Право обжалования

Действия (бездействие) и решения органа дознания, дознавателя, следователя, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором

1. Прокурор рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

3. Заявитель должен быть незамедлительно уведомлен о решении, принятом по жалобе, и дальнейшем порядке его обжалования.

4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, дознаватель, следователь вправе обжаловать действия (бездействие) и решения прокурора вышестоящему прокурору.

Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, прокурора об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные их решения и действия (бездействие), которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала исковое на Давлетшину, которая не депутат. Просила Возбудить уголовное дело частного обвинения по ст 115 ч.1.

Так же написала за то что она на собрании высказалась плохо о моей семье, а так по деревне распустила слухи порочащие честь и достоинство моего и членов моей семьи, только вот не могу определиться со статьей не то 129 ук рф или же 137 ук рф, которая подойдет. не признаны и они незаконными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Написала исковое на Давлетшину, которая не депутат. Просила Возбудить уголовное дело частного обвинения по ст 115 ч.1.

Это НЕ исковое

на собрании высказалась плохо о моей семье, а так по деревне распустила слухи порочащие честь и достоинство моего и членов моей семьи, только вот не могу определиться со статьей не то 129 ук рф или же 137 ук рф

На собрании - это публично.

Если сведения распространены заведомо ложные, тогда ст.129 УК, либо ч.1 либо ч.2 (на собрании). Если сведения достоверные, то может быть есть состав по ст.137 УК РФ.

Имейте в виду, что доказать заведомую ложность весьма непросто. Есть вариант сначала заявить гражданский иск по ст.152 ГК РФ, а потом, в зависимости от решения, подумать и о ст.129 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ исковое

На собрании - это публично.

Если сведения распространены заведомо ложные, тогда ст.129 УК, либо ч.1 либо ч.2 (на собрании). Если сведения достоверные, то может быть есть состав по ст.137 УК РФ.

Имейте в виду, что доказать заведомую ложность весьма непросто. Есть вариант сначала заявить гражданский иск по ст.152 ГК РФ, а потом, в зависимости от решения, подумать и о ст.129 УК РФ.

не исковое? тогда какое встречное? еще как можно назвать?

сначала 152, а потом в какой момент сказать про 129-ю, я опять же пойду без адвоката. В заявление писать 152 гк рф, а на процессе ходатайствовать о 129-ой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исковое? тогда какое встречное? еще как можно назвать?

сначала 152, а потом в какой момент сказать про 129-ю, я опять же пойду без адвоката. В заявление писать 152 гк рф, а на процессе ходатайствовать о 129-ой?

Нужно подавать "заявление в порядке частного обвинения" по ч1 ст.115 ук рф. Про клевету ничего в нем указывать не стоит. Судья этот вопрос рассматривать не будет. Вернет заявление для устранения недостатков. Нужно подать отдельное заявление в порядке частного обвинения по 129 ук рф и заявить ходатайство о соединении заявлений в одно производство. Но придется доказывать, что сведения заведомо ложные, умысел на распространение заведомо ложных сведений. Не знаю на сколько это верный вариант подавать сразу два заявления в порядке частного обвинения. Может стоит заняться сначала ч.1 ст.115 ук рф. Если Вы в полицию по 129 не обращались, нет никаких доказательств о распространении заведомо ложных сведений, то только лишняя трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написала 2 отдельных заявлений, по статье 115 и по 129+152. незнаю что из этого получится. завтра попробую сочинить жалобу на отказ, к юристам пока не пойду, денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пришло письмо с запросом дополнений к апелляционной жалобе до 1 октября.)

У меня такой вопрос беременность 10 недель никак не повлияет на судебный процесс? Или может быть смягчающим обстоятельством? В трудовом споре промолчала об этом. Можно было воспользоваться наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос беременность 10 недель никак не повлияет на судебный процесс?

Лишним точно не будет! Насколько я помню, беременных вообще нельзя увольнять! Надо посмотреть с какого срока нельзя увольнять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...