Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Спасибо всем огромное! Что помогаете мне, откликнулись! Я у своего адвоката,бывшего спросила на счет отводов, он говорит, для отводов нужны веские причины, там выявили родственные отношения или еще что-нибудь. ....

Веские причины нужны только для удовлетворения отвода, а для заявлеия отвода не нужны веские оснвоания, сойдут любые основания!

Кроме того, понятие веские очень относительное, а впроцесуалном законе не расписаны все случаи, а сказано "...и иные основания", во под этииные и адо все подонять, и даже если судья не удовлетворит отвод, то сам отказ в дальнейшемможет риодиться и сработать(выстрельнуть) в кассации, адзоре ЕСЧП! Главное надопобольше отводов заявлять по всяким разичным м иным основаниям - например судья отказал в вызове свидетеля или вистребовании доказательств, тонадо обязательо заявить суье отвод, чтобы хотябы заакцентировать внимание на том, что было нарушение со стороны, итак при каждом удобом случае и так количество перейдет в качество, и если даже не перйдет, то все раво это отводы пригодяться в дальнейшем и их можо(кассировать) обжаловать в кассацию вместе с основным решением и кассационый суд обязан дать оцеку по отводам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос, приговор отменяется за истечением срока давности. Какой срок для статьи 116 п1, чтобы применить этот вариант?

Нет такого! Если срок давости истек до вынесения приговора, то приговор хотя и выносится, но не исполняется, а если срок истек до судебного заседания, то дело прекращается и приговор не выноситься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой срок для статьи 116 п1, чтобы применить этот вариант?

2 года. на моральный ущерб это не распространяется.

срок давности самого приговора тоже 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала замечания,завтра отвезу в суд.

Надеюсь вы ознакомились с уголовно-процессуальным кодексом.

Там написано по каким причинам приговор может быть отменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходила к юристам, они пишут мне дополнения к предварительной жалобе. Их услуги дорогие, поэтому в суд пойду без адвоката, наверное. Предложили молодую девушку. Я ей говорю, чтобы мы рассматривали позицию необходимой обороны, а она что-то неуверена. Я тут по интернету просмотрела про оборону. Запоздалая оборона, мнимая оборона... Есть ли такие понятия в юриспруденции?

Замечания написала. Ориентировалась на замечания по трудовому делу, там мне адвокаты помогли.

Еще новость, депутатшу сняли с депутатства. Мое дело передали обратно в полицию. Сейчас дело пойдет наверное опять к мировому судье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще новость, депутатшу сняли с депутатства.

Поздравляю. По каким причинам сняли? из-за вашего заявления?

Предложили молодую девушку. Я ей говорю, чтобы мы рассматривали позицию необходимой обороны, а она что-то неуверена.

а что она предлагала?

Я тут по интернету просмотрела про оборону. Запоздалая оборона, мнимая оборона... Есть ли такие понятия в юриспруденции?

нужна необходимая оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приговор можно обжаловать лишь рассчитывая на случайность или для затягивания времени. Необходимой обороны не будет. Хотя с другой стороны вот именно этот вопрос я бы обжаловал до Верховного суда. Их было двое, Вы одна. Что еще нужно было делать по мнению суда? Звать на помощь, убегать, защищаться? Если умело защищаться то нападавшие тоже могут получить повреждения. Изначально эта линия защиты возможно сработала бы, согласен с officer.

иринам, вот вам же написали, на что ссылаться. можете еще прибавить, что суд установил что напали они на вас, а не вы на них, что вам сразу нанесли травму и вам стало плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. По каким причинам сняли? из-за вашего заявления?

а что она предлагала?

нужна необходимая оборона.

Да, после того как передали дело в следственный комитет, я туда съездила узнавать, они мне ответили, что ее сняли и дело отправили в милицию района. Но в милиции пока молчат.Письмо отправлено 2 августа. Вчераязвонила туда, оникак будто не в курсе, говорят презжайте, разберемся. Один говорит отправили участковому на дорасследование. Что там дорасследовать? Это же не заявление, а дело которое было в суде.

Адвокат просит 10 тысяч, а сама только и твердит "да была необходимая оборона", но в суде я и сама могу это говорить. Вот и мучает меня вопрос, нужен ли адвокат?...

Про необходимую оборонуя скажу, что их было двое, первыми напали, сбили с ног, после чего у меня закружилась голова, но я смогла отбиваться. Приведу слова Самарбаевой Р.С. которая говорила, что не могли успокоить Аргынбаеву (хотя ее слова пропустили в протоколе, я написала в замечания), далее слова Смарбаевой Я.М. что та же самая Аргынбаева хватала меня за одежду. Что они оба кричали мне оскорбительные слова в адрес моей семьи, родителей, гнали меня с деревни и с работы, как будто мы не должны жить итд. Этого хватит? Для этого адвокат нужен? Затем скажу что все свидетели прибежали после потасовки и на суде давали показания, которые не являются доказательными, а косвенные.

Еще хочу применить "аффект", но не знаю как. Я действительно чувствовала себя униженной и оскорбленной. И мне казалось, что весь мир против меня. Поэтому я тогда принимала всех на штыки и ругалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слова Самарбаевой Я.М. на счет хватания одежды тоже отсутствуют в протоколе,так же внесла в замечания. Нет ее слов что Аргынбаева сняла сапоги и махалась ими,тоже дополнила. Но вот забыла написать как мы с адвокатом несколько раз говорили, что в столовой нас было только трое, основного момента никто не видел, а свидетели все косвенные. Вот это предложение взамечание написать забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринам, зачем Вам аффект сюда присоединять? И не нужно говорить, что Вы отбивались, отмахивались. Вы закрывались, уклонялись, никому ударов не наносили. А они били Вас, иногда падали потому что были пьяные. В связи с падениями и получили повреждения. Они заранее договорившись начали Вас избивать без причины. Потом после конфликта чтобы уйти от ответственности подали заявления участковому и сделали Вас виноватой. Вы потерпевшая по этому делу. Это была не обоюдная драка, как ошибочно посчитал суд первой инстанции, а Вы стали жертвой заранее спланированного конфликта. Я думаю, не нужно много говорить про необходимую оборону. Точнее лучше о ней совсем не говорить. Упомянуть лишь, что Вы действовали в пределах необходимой обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы стали жертвой заранее спланированного конфликта.

организатором которого была Аргынбаева, рассчитывавшая на свою депутатскую неприкосновенность.

Адвокат просит 10 тысяч, а сама только и твердит "да была необходимая оборона", но в суде я и сама могу это говорить. Вот и мучает меня вопрос, нужен ли адвокат?...

В этой теме высказались все стоящие специалисты (tytt, Недобрый,Gans).

Я уверен, что они от вас ничего не скрывают. Едва ли этот адвокат вам реально поможет. Впрочем решайте сами исходя из своего положения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хочу применить "аффект", но не знаю как.

Где то встречал случай, оправданного в убийстве, по причине того что ему нанесли травму СГМ и его по этой причине посчитали невменяемым. Попробую к вечеру найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат просит 10 тысяч, а сама только и твердит "да была необходимая оборона", но в суде я и сама могу это говорить. Вот и мучает меня вопрос, нужен ли адвокат?...

ДЛя начала берите бесплатного адвоката и начинайте требовать от нео работы, а если будет плохо работать, то отводы надо каждый день заявлять!

А к бесплатому адвокату, Вы сможете еще и платного взять себе в любой момент и будет у Вас сразу 2 адвоката!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pravo.ru/news/view/76654/

В Алтайском крае перед судом предстанет руководитель района, во время планерки после совещания ударивший по лицу главу муниципалитета, передает РИА Новости.

Руководитель администрации Кош-Агачского района Горного Алтая Леонид Ефимов обвиняется по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

По версии следствия, 18 июня 2012 года в селе Кош-Агач в кабинете руководителя района во время планерки между Ефимовым и главой села Кош-Агач Даудханом Кыдырбаевым возникла словесная перепалка, в результате которой Ефимов ударил оппонента по лицу. После этого глава села ушел с планерки и написал заявление о случившемся в Следственный комитет.

Местные СМИ писали, что конфликт между руководителями произошел после того, как на совещании был поднят вопрос о том, что коровы жителей села Кош-Агач портят покосы жителей соседнего села Теленгит-Сортогой.

Расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд. В случае признания Ефимова виновным ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо арест на срок до трех месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то встречал случай, оправданного в убийстве, по причине того что ему нанесли травму СГМ и его по этой причине посчитали невменяемым. Попробую к вечеру найти.

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=3725

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сходила к юристам, они пишут мне дополнения к предварительной жалобе. Их услуги дорогие, поэтому в суд пойду без адвоката, наверное.

А почему Вы не берете бесплатного адвоката? Вамсудья обязан дать бесплтаного адвоката, вот он пусть бы и писал бы Вам апелляционую жалобу! А если бы эта жалоба ВАм непонравилась, о можете во-первых отвод адвокату заявить, а во вторых, сделать за деньги как сейчас сделали! Вы куда торопитесь-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринам, зачем Вам аффект сюда присоединять? И не нужно говорить, что Вы отбивались, отмахивались. Вы закрывались, уклонялись, никому ударов не наносили. А они били Вас, иногда падали потому что были пьяные. В связи с падениями и получили повреждения. Они заранее договорившись начали Вас избивать без причины. Потом после конфликта чтобы уйти от ответственности подали заявления участковому и сделали Вас виноватой. Вы потерпевшая по этому делу. Это была не обоюдная драка, как ошибочно посчитал суд первой инстанции, а Вы стали жертвой заранее спланированного конфликта. Я думаю, не нужно много говорить про необходимую оборону. Точнее лучше о ней совсем не говорить. Упомянуть лишь, что Вы действовали в пределах необходимой обороны.

Спасибо! Все понятно. Вот мой адвокат даже не научил меня как говорить. Я знаю что защищалась, но как преподнести не умею. Судья говорит что была у меня необходимая оборона, но я "действовала и после того как закончилось посягательство"...а именно дернула Аргынбаеву за волосы.

Я поняла, новый судья и ему все по новому говорить надо.А бывший пусть понял , как понял или как хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не берете бесплатного адвоката? Вамсудья обязан дать бесплтаного адвоката, вот он пусть бы и писал бы Вам апелляционую жалобу! А если бы эта жалоба ВАм непонравилась, о можете во-первых отвод адвокату заявить, а во вторых, сделать за деньги как сейчас сделали! Вы куда торопитесь-то?

Я не тороплюсь, мне сроки дают, чтобы я уложилась. Дали срок до 21 августа внести дополнения, а я уже опаздываю.Дополнения еще не подала.

Мне торопиться нельзя. Потому что еще мое дело вернули из следственного комитета в полицию района. Они мое дело со 2 августа держат у себя,мне никакого ответа. когда в суд передадут, передадут ли... вот этого еще не знаю. Но собираюсь в первом же заседании просить ходатайство, чтобы выждали решения по моему встречному заявлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня получила постановление от мирового судьи на счет замечаний к протоколам. Копии получила 14.08.12. Замечания отправила по почте письмом с уведомлением 21.08.12. 18 августа суббота, 19-го выходной, 20-го Ураза байрам.Почта не работала и суд тоже. По моему я уложилась в 5 дневный срок. А он мне пишет что надо было подавать в 3-х дневный срок. Секретарь говорила 5 дней. Затем они и протоколы мне выдали с опозданием. Я за ними ездила несколько раз, все говорили не готово. Ждала с 5-го августа, а на руки получила только 14-го.Далее пишет что я не просила о восстановлении срока для подачи замечаний на протокол и не ссылаюсь на уважительные причины пропуска срока. Далее пишет что постановление может быть обжалован в течении 10 суток.

Что тут правильно, что нет? Как дальше действовать, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная история случилась с моим встречным заявлением. Съездила 22.08.12 в Сибай в следственный комитет, там сказали что Аргынбаеву сняли с депутатства, поэтому дело обратно отправили в полицию Баймака. В тот же день иду в полицию, мне говорят что мое дело у участкового,надо связаться с ним. Звоню участковому в участок, домой. Не могу найти.

Сегодня еду обратно в Баймак в полицию. Там дозвонились до участкового, а он отвечает, что дело отправил обратно в следственный комитет, потому что Аргынбаева все еще является депутатом. Иду в следственный комитет г. Баймак, там ничего не знают, ничего не поступило. Еду в Сибай, там тоже ничего нет. Сказали что вам врут, вас отфутболивают. Раз один раз дело вернулось из следственного комитета, они не должны обратно отправлять. Вот и поверь милиции, полиции, адвокатам и судьям.Я просто в аптраке, как быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут правильно, что нет? Как дальше действовать, посоветуйте.

по моему правильно отказали, вам далеко до суда ехать?. А что с жалобой на приговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему правильно отказали, вам далеко до суда ехать?. А что с жалобой на приговор?

До суда 60 километров. Я просто устала т.е надоело ездить впустую. Поеду а у них протоколы не готовы и так несколько раз. Вот наконец забрала протоколы и замечания отправила по почте, так дешевле обходится. На дорогу туда и обратно 200 рублей, а письмо 50 руб. А что скажете на счет сроков, 5 дней или 3?

Значит замечания не будут учтены? А на суде могу о них говорить?

Жалобу на приговор подала, дополнения не внесла еще. Жду может мне письмо отправят , чтобы я внесла дополнения. Или могут просто не рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 259. Протокол судебного заседания

6. Протокол должен быть изготовлен и подписан председательствующим и секретарем судебного заседания в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Протокол в ходе судебного заседания может изготавливаться по частям, которые, как и протокол в целом, подписываются председательствующим и секретарем. По ходатайству сторон им может быть предоставлена возможность ознакомиться с частями протокола по мере их изготовления.

7. Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. Указанный срок может быть восстановлен, если ходатайство не было подано по уважительным причинам. Ходатайство не подлежит удовлетворению, если уголовное дело уже направлено в кассационную инстанцию или по истечении срока, предоставленного для кассационного обжалования, находится в стадии исполнения. Председательствующий обеспечивает сторонам возможность ознакомления с протоколом судебного заседания в течение 3 суток со дня получения ходатайства. Председательствующий вправе предоставить возможность ознакомления с протоколом и иным участникам судебного разбирательства по их ходатайству и в части, касающейся их показаний. Если протокол судебного заседания в силу объективных обстоятельств изготовлен по истечении 3 суток со дня окончания судебного заседания, то участники судебного разбирательства, подавшие ходатайства, должны быть извещены о дате подпи***** протокола и времени, когда они могут с ним ознакомиться. Время ознакомления с протоколом судебного заседания устанавливается председательствующим в зависимости от объема указанного протокола, однако оно не может быть менее 5 суток с момента начала ознакомления. В исключительных случаях председательствующий по ходатайству лица, знакомящегося с протоколом, может продлить установленное время. В случае, если участник судебного разбирательства явно затягивает время ознакомления с протоколом, председательствующий вправе своим постановлением установить определенный срок для ознакомления с ним.

8. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.

Статья 260. Замечания на протокол судебного заседания

1. В течение 3 суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит замечания не будут учтены?

а они настолько важны?

А на суде могу о них говорить?

можно, но не нужно. как колено? щелкает? может лучше полечить еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...