Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

Как правило, для издания приказа о назначении на выше и нижестоящую должности у военнослужащего истребуется СОГЛАСИЕ в виде рапорта.

К Представлению прилагается он, а не Лист беседы...

Запись сделанная в пустой графе не Вашей рукой особо ничего не значит. Хотя бы потому, что Лист беседы Вы подписывали как УВОЛЬНЯЕМЫЙ. Форма его такова! Так что появление в этой графе записи о том, что УВОЛЬНЯЕМЫЙ дал согласие с назначением на выше или нижестоящую должности - как то неубедительно.

Хотите подстраховаться - потребуйте у НОКа заполнить эту графу в Вашем присутстивии. Не станет - подайте отдельный зарегистрированный рапорт о своем несогласии с назначением на такие должности...

Спасибо,буду действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ПОМОГИТЕ!!!!!

Я, на данный момент, занимаю должность начальника узла связи. сокращается она с 01 декабря 2009 года. после этого хотят вывести за штат командующего округа. я написал рапорт на увольнение по ОШМ 02.11.09 и командир дивизии поставил резолюцию " НОК подготовить документы установленным порядком". Но мне сообщили, что мои данные отправлены в отделение кадров округа для назначения на равнозначную должность. Причем не представлением, а продиктовали их по телефону. Чего мне ждать? Меня уволят, или могут на должность поставить??? Подскажите, как вести себя в этом случае? как сделать так, чтобы уволили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уволят, или могут на должность поставить???

На равную должность, не смотря на Ваше желание уволиться - назначить вправе. Это возможно как до сокращения должности, так и в течении 6 месяцев после зачисления в распоряжение.

Подскажите, как вести себя в этом случае?

Ждите развития ситуации. Ещё ж ничего не произошло.

как сделать так, чтобы уволили???

Ваше желание уволиться в связи с ОШМ подлежит удовлетворению по истечении срока пребывания в распоряжении. Если не будете назначены на другую дожность..

ДО его истечения - зависит от желания Вас уволить со стороны командования. Если Вы в состоянии на него повлиять - влияйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я офицер, проходил службу в военном комиссариате. С 1 апреля 2009 года моя должность сокращена. Выслуга более 10 лет, жильем не обеспечен. Установленным порядком был выведен в распоряжение военного комиссара края с середины июля. Находился при военном комиссариате района, где до сокращения должности проходил службу. В декабре истекают 6 месяцев нахождения в распоряжении. Должностей за этот срок не предлагали, писал согласие на увольнение по ОШМ с предоставлением жилья.

На офицеров, не обеспеченных жильем и имеющих выслугу более 10 лет, подготовлены и направлены в округ документы на продление нахождения в распоряжении.

С 1 октября начался очередной этап реформирования военных комиссариатов. Т.к. военком будет теперь «гражданским», то подготавливается решение о выводе нас в распоряжение командира какой-нибудь другой воинской части или учреждения окружного подчинения. В нашем гарнизоне таких в/ч не осталось.

Вопрос – могут ли меня перевести как «распоряженца» к новому месту службы в другой населенный пункт? Как можно опротестовать данное решение, ведь по сути дела, таким образом, нас будут склонять к увольнению по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем гарнизоне таких в/ч не осталось.

Так выхода, значит, иного - нет..

Вопрос – могут ли меня перевести как «распоряженца» к новому месту службы в другой населенный пункт?

Могут. В противном случае нет возможности обеспечить прохождение Вами военной службы. Ведь гражданский военком не наделен правом издания приказов по личному составу (военнослужащих).

Как можно опротестовать данное решение, ведь по сути дела, таким образом, нас будут склонять к увольнению по собственному желанию?

А что нарушено? СУТЬ ДЕЛА - категория необжалуемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и есть похожие темы,но извените, помогите лично по вопросу:увольняют всех, а тут ситуация не ахти: выслуга 6 лет(первый контракт, но пиджак),проживаю в служебки и в случае увольнения теряю все:жилье,очередь на садик, прописку и работу в конце концов.Посоветуйте кто что может, как быть?

не давать согласия на увольнение по ОШМ.

В силу п. 3 ст. 43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы вправе предложить рапортом на рассмотрение Аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А если по истечении 6 месяцев обратиться в суд с требованием уволить по ОШМ. Суд, допустим, вынесет решение в мою пользу. В случае моего несогласия с переводом в другую часть, могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по истечении 6 месяцев обратиться в суд с требованием уволить по ОШМ. Суд, допустим, вынесет решение в мою пользу.

Для этого, по истечении 6-ти месяцев надо, как минимум, получить отказ в увольнении по этому основанию! Так как в течении 6 месяцев Вас увольнять никто не обязан.

В случае моего несогласия с переводом в другую часть, могут ли меня уволить по несоблюдению условий контракта?

Какого несогласия?!

При зачислении в распоряжение для решения дальнейших вопросов прохождения Вами военной службы (в том числе - увольнения с военной службы) Вашего согласия на это не требуется.

При переводе по служебной необходимости (Ваш случай) - согласия не требуется, так как оно предусмотрено только при переводе на высшие и низшие должности.

Нет у Вас семейных обстоятельств, препятствующих переводу.

Нет у Вас и противопоказаний по здоровью, судя по всему...

Вы проходите военную службу не на воинской должности и Ваш перевод в другой населенный пункт и в распоряжение другого командира по указанной Вами причине не является нарушением.

Обратного Вы не докажите ни в одном суде. Почему - я уже писал выше. ИМХО.

См.ст.13,15 Положения...

Но Вам же неожиданно могут найти и равную должность...

При переводе с назначением на равную должность Вам просто доводят Приказ и вручают Предписание со сроком убытия к новому месту службы. С Вас при этом так же не требуется каких либо СОГЛАСИЙ или НЕСОГЛАСИЙ.

За невыполнение приказа Вы просто понесете установленную ответственность. Вплоть до уголовной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу п. 3 ст. 43 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы вправе предложить ...

Ну зачем же так обнадеживать?

Тогда уж следует добавить, что при этом Закон не обязывает никого такой рапорт удовлетворять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут паника на корабле, типа могут исключать из списков л/с

при этом не обеспечивая ГЖС(ИПМЖ)согласно решения верх суда ВКПИ07-30 :creep: ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут паника на корабле, типа могут исключать из списков л/с

при этом не обеспечивая ГЖС(ИПМЖ)согласно решения верх суда ВКПИ07-30 :creep: ?????

Да нет тут никакой паники!:biggrin:

Потому как ВКПИ07-30 никаким боком к ГЖС не стоит.

Кроме того, в соответствии с абз.3,п.1,ст.23 Закона о статусе исключение из списков части ДО ВЫДАЧИ ГЖС - типа незаконно.

О чем так же имеется соответствующее решение ВК ВС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник, подкиньте пож-та № решения ВК ВС РФ..

А Вы что - сомневаетесь в том, что ГЖС должен быть выдан в ПОСЛЕДНИЙ год ВОЕННОЙ службы, а не после её завершения?:biggrin:

ВК ВС РФ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Вас семейных обстоятельств, препятствующих переводу.

Нет у Вас и противопоказаний по здоровью, судя по всему...

.

вижу стал исправляться ,но есть и еще один случай))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу стал исправляться ,но есть и еще один случай))))

Вижу - так и не стал думать, прежде, чем говорить.

Правила пунктуации немного вспомнил.

Но "гоооооооооооллллллллл!" крикнуть - забыл....:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста . наш штат подписан в ГШ но дерективы или другой какой либо офизиальной бумаги подтверждающей это нет.Кадровик зная что я сбираюсь сваливать по ОШМ сказала что бы я подошел написал рапорт на увольнение по ошм ,и лист беседы мотивируя тем ,что надо отправить л.д. на подсчет пенсии(выслуги) а оно считается чуть ли не пол года и док. надо оформить заранее что вы думаете по этому поводу. И кто пдскажет где взять нормальный образец этого рапорта и листа беседы заполненого что-бы гемор не нажить в последующем выслуги 12 календ 22 льготн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..написал рапорт на увольнение по ошм..
кэп, не ленитесь, почитайте тему внимательно с самого начала и тогда поймете, что увольнение по ошм производится по инициативе командования, а не военнослужащего, поэтому ваш рапорт, как повод для увольнения, не требуется; кадровик пусть изучает приказ мо № 350 от 2002 г. (в и-нете он есть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так обнадеживать?

Тогда уж следует добавить, что при этом Закон не обязывает никого такой рапорт удовлетворять.

Это точно сказано!

У нас тут вообще дурдом начался-выводят всех за штат,но приказом заставляют писать рапорт "О добровольном согласии исполнения должностных обязанностей". Вот и думаем писать не писать, чем такой рапорт может откликнуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно сказано!

но приказом заставляют писать рапорт "О добровольном согласии исполнения должностных обязанностей".

Приказом?! Так можете его не исполнять! Так как за невыполнение заведомо незаконного приказа Вы не несете ответственности!

Тем более, что этих ОБЯЗАННОСТЕЙ после сокращения должности - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

У распоряженца - только ОБЩИЕ и СПЕЦИАЛЬНЫЕ.

Вот и думаем писать не писать, чем такой рапорт может откликнуться?

Не пишите и бывшие обязанности - не исполняйте. Тогда ничем и не откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выбрать - решать только Вам.

Если выбирите ГЖС для получения жилья по избранному после увольнения месту жительства - получите его через полгода-год, а может быть и раньше. До получения ГЖС или жилья (по последнему месту службы) и в случае отсутствия служебного жилья уволить без Вашего согласия командование не вправе.

ОЛЕГ я тут нашел ваш коментарий на 2 странице поясните, эти слова чем обоснованы="в случае отсутствия служебного жилья уволить без Вашего согласия командование не вправе."=

причем тут отсутствие служебного жилья и к примеру если у меня служебное жилье 36кв.м. на 2 членов семьи в ЗВГ из 4 одноэтажных домов в лесу ,я тут с крыльца медведей по весне с руки кормлю и что меня по этой логике могут уволить и я буду ждать квартиры на гражданке или мне эту оставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня служебное жилье 36кв.м. на 2 членов семьи в ЗВГ из 4 одноэтажных домов в лесу ,я тут с крыльца медведей по весне с руки кормлю и что меня по этой логике могут уволить и я буду ждать квартиры на гражданке или мне эту оставят

Если Вы уверены, что Ваш городок - ЗВГ не на словах, а объявлен таковым Постановлением Правительства и Ваша квартира - действительно - служебная, то Вам полезно ознакомиться с выводами решения ВК ВС РФ ВКПИ07-30. Найдете легко через ПОИСК в Инете.

Тогда и поймете - почему Олег сказал о том, что при выборе ИНОГО места жительства ноне быть БОМЖом при увольнении - лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...