Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

ОШМ

В 2000 году по ОШМ убрали должность начальника склада, которую я занимал (должность с полной материальной ответственностью). И с того времени это должность стала второй (дополнительной, с той же полной материальной ответственностью), вне зависимости от того, какую штатную должность я занимаю, т. е. исполняю обязанности одновременно по двум должностям без каких-либо доплат и ни разу не был освобожден ни от одной (какая из них на данный момент актуальна-той и занимаюсь). Можно каким-либо образом от нее (не штатной) избавиться? Имеет ли право командир полка приказом ежегодно грузить этой должностью (в приказах ни разу не расписывался за доведение) и на какой закон опираться при решении данного вопроса? В ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 43, п.2 подобная ситуация не обозначена ни коем образом. За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модераторы

Sam.irk, что такое ОШМ?

Вы военный, служите в армии по контракту?

Что указано в Вашем контракте относительно занимаемой должности? Существует ли должностная инструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально оспорить ВК ВС РФ ВКПИ07-30 как думаете

Вам?! Нет.

есть ли какой нибудь выход

Уволят в ЗВГ без предоставления жилья в избранном - не обращая внимания на ВКПИ07-30 - обжалуйте!

Вы - из категории тех, кто обеспечивается жильем в порядке, указанном в абз.12,п.,ст.15 Закона о статусе.

Жилье в ИМЖ Вам должно быть предоставлено ДО ОКОНЧАНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заштатник,

спасибо за ответ

а в том случае если я собирусь решить свои жилищьные проблемы с помощью ГЖС? он ведь выдается в последний год военной службы ?????

и еще вопрос

а если часть и служебная квартира находится в р-ах кр. севера

"камчатка" где срок службы итак ограничен до 3 лет а меня уволят на основании ВК ВС РФ ВКПИ07-30 и предложат жить в ВГ до получения жилья или ГЖС еще неопределенный срок а я сдесь итак 7 лет торчу разве это не основание оспорить:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

а в том случае если я собирусь решить свои жилищьные проблемы с помощью ГЖС? он ведь выдается в последний год военной службы ?????

Его обязаны ВЫДАТЬ пока Вы - военнослужащий.

В сообщении #172 я для чего напрягался - выкладывал решение ВК ВС?!

а если часть и служебная квартира находится в р-ах кр. севера

"камчатка" где срок службы итак ограничен до 3 лет а меня уволят на основании ВК ВС РФ ВКПИ07-30 и предложат жить в ВГ до получения жилья или ГЖС еще неопределенный срок ............разве это не основание оспорить

Не основание. Вы вообще ВКПИ07-30 оспорить не вправе! Поверьте на слово и не просите объяснить - почему. Долго и муторно это....

Если уволят вопреки Вашему желанию без жилья - оспаривайте приказ об увольнении. Это - Ваше право.

...а я сдесь итак 7 лет торчу....

Это служить здесь более 3-х лет можно только при наличии Вашего согласия. А уволенному сроки службы и сроки ожидания жилья -не установлены.

А то, что Вас свовременно не заменили в порядке плановой замены - Вы можете оспорить хоть сейчас, если при продлении Вам срока службы на Камчатке не были соблюдены требования ст.16 Положения о порядке прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но ведь хочется остатьтя служить, а командир может так взъесться, что последняя надежда рухнет. :ditsch: Вот такие дела!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то оно так, но ведь хочется остатьтя служить,

Тогда - пишите и бывшие обязанности - исполняйте! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sam.irk, что такое ОШМ?

Вы военный, служите в армии по контракту?

Что указано в Вашем контракте относительно занимаемой должности? Существует ли должностная инструкция?

Спасибо за то, что отреагиравали на мой вопрос. ОШМ-это организационно-штатные мероприятия, а если по простому-сокращение, связанное с реформой в армии. А контракт - простая бумаженция, в которой все описано в общих чертах: обязан проходить службу в течение установленного срока, добросовестно исполнять должностные и служебные обязанности, в ответ на это Министерство Обороны боеспечивает соблюдение прав военнослужащего и т. д. в соответствии с Законодательством РФ (что на самом деле звон в пустой бочке-и еще Министр Обороны готовит нам "новые увеселительные мероприятия"). Ничего существенного либо стоящего внимания там нет!!! Причем эта форма контракта определена тоже какими-то нормативными документами, но какими-никто точно не знает (либо не хочет говорить). А про должностную инструкцию я просто промолчу-ее просто нет (всегда слышишь в ответ: "Читай устав!" или "Сначала выполни приказ, а потом его обжалуй!" Обжалуешь в прокуратуре-враг номер один, и именно по-этому хочу "воевать" без привлечения спец. служб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно пишу не в ту тему.

Подскажите пожалуйста, перед оргштатными мероприятиями я взял отношение в другую воинскую часть на нижестоящую воинскую должность (как по тарифному разряду так и по званию), но соответсвенно с сохранением моего тарифного оклада, находился в распоряженнии около 7ми месяцев. По прошествию ))) 8ми месяцев вышел приказ статс-секретаря-заместителя министра обороны РФ о моем назначении на ту должность с сохранением тарифного разряда, по прибытии в часть та должность уже была вероятно занята (там тоже проходили ОШМ соответственно на этой должности уже стоит офицер) меня поставили за штат, что вообще непонятно в отделе кадров вышестоящей в/ч мне сначала сказали что эта должность тоже подвергалась ОШМ т.е. сменился тарифный разряд т.е я уже пришел на несуществующую должность и мол пиши рапорт на перевод на другую воинскую должность с еще нижестоящей должности и без сохранения моего тарифного оклада, (на другую должность я тоже согласен но с сохранением тарифного оклада), а в отделе кадров в/ч сказали что эта должность ОШМ не подвергалась, я уже совсем запутался. :dontknow: рапорт я не стал писать, прошу вас подсказать что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..вышел приказ статс-секретаря-заместителя министра обороны РФ о моем назначении на ту должность с сохранением тарифного разряда, по прибытии в часть та должность уже была вероятно занята (там тоже проходили ОШМ соответственно на этой должности уже стоит офицер) меня поставили за штат..
вышло как в театре: два билета на одно место..

нужно установить кому из двух зрителей продали билет раньше, то есть чей приказ раньше - того и должность

..в отделе кадров вышестоящей в/ч мне сначала сказали что эта должность тоже подвергалась ОШМ т.е. сменился тарифный разряд т.е я уже пришел на несуществующую должность и мол пиши рапорт на перевод на другую воинскую должность с еще нижестоящей должности и без сохранения моего тарифного оклада, (на другую должность я тоже согласен но с сохранением тарифного оклада), а в отделе кадров в/ч сказали что эта должность ОШМ не подвергалась, я уже совсем запутался.
нужно директивы посмотреть о штатном расписании, т.н. штаты: когда какие изменения произошли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышло как в театре: два билета на одно место..

нужно установить кому из двух зрителей продали билет раньше, то есть чей приказ раньше - того и должность

наверно "билет" достался другому офицеру этой части, т.к. ОШМ в этой в/ч проводили 1августа, мой приказ состоялся позже этой даты.

нужно директивы посмотреть о штатном расписании, т.н. штаты: когда какие изменения произошли

т.е. если было изменении этой должности, то у меня при переходе остается тарифный оклад который был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
наверно "билет" достался другому офицеру этой части, т.к. ОШМ в этой в/ч проводили 1августа, мой приказ состоялся позже этой даты.
ну хорошо что вас включили в списки л/с новой в/ч, но кто тогда уполномочен издать приказ о зачислении в распоряжение или о назначении на новую (пусть и нижестоящую) должность , если приказ статс-секрктаря не отменен?

нужно все точно установить, если вас назначили на занятую должность, то приказ статс-секрктаря должен быть отменен :yes2:

а кому идти на ковер к замминистра - это вас не касается.

для вас главное чтобы денежное довольствие платили без лишних ограничений, если есть возможность - у ревизора объединения проконсультируйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. В сентябре 2009 г. прошел приказ по части о переходе на новый штат (т.е. прошли ОШМ). В кадрах не успели вовремя подготовить и отправиь документы выше на назначения и вывод в распоряжение. В ноябре стали приходит выписки из приказа зам. МО о выводе в распоряжение ком. части.

Вопрос: с какой даты должны выводить в распоряжение приказом по части (с момента издания приказа о переходе на новый штат или с момента прихода приказа зам. МО)?

Если с момента прихода приказа зам. МО, то возникает второй вопрос: А где мы находились между сентябрем и ноябрем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите пожалуйста: У меня 17 с небольшим календарей,последний контракт заключал до предельного,но дослужить не придётся 3 месяца,так как 20 ноября меня увольняют по ОШМ.

Вопрос: поставят меня на учёт на бирже труда?

2. Увольняюсь по ОШМ.Документы на жильё ушли в Москву,у кого то документы по полтора года ходили. Уволят меня до 1декабря.

Вопрос: Можно ли устроиться в другую в/ч не дожидаясь получения жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос: с какой даты должны выводить в распоряжение приказом по части (с момента издания приказа о переходе на новый штат или с момента прихода приказа зам. МО)?
с момента введения нового штата

Если с момента прихода приказа зам. МО, то возникает второй вопрос: А где мы находились между сентябрем и ноябрем???
если ваши права нарушены можете обжаловать приказ или оспорить в суд

..20 ноября меня увольняют по ОШМ.

Вопрос: поставят меня на учёт на бирже труда?

в центре занятости можете встать на учет если не имеете права на пенсию

Можно ли устроиться в другую в/ч не дожидаясь получения жилья
с вашего согласия вправе уволить до обеспечения жильем и исключить из списков части
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно отмазаться от перевода на равнозначную должность при ОШМ

В статье 11 Положения о порядке прохождения военной службы указаны условия, которые должны быть соблюдены при назначении на должность и обстоятельства, препятствующие назначению военнослужащего на должность. Ну и в ст.15,16 Положения указаны препятствия для перевода к новому месту службы. Сравнивайте с тем, что у Вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

А вот такой вопросик:

Часть расформировывают, выводят в распоряжение ближайшей к нам части нашей системы, а на довольствие ставят в часть которой подчинялись за 900 км от нас. Никаких бумаг командование не показывает, просто говорит что будет так.

Такое возможно? Или всё таки на довольствии должны стоять там же где и в распоряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно? Или всё таки на довольствии должны стоять там же где и в распоряжении?

Возможно.

Быть в распоряжении одного командира, а находиться на довольствии в другой части - обычное дело.

Но чтобы - за 900 км?! Оригинально!

А командир, в распоряжении которого предположительно будете, - тоже за 900 км довольствие получает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм.. так он же командир части, он в своей и получает видимо..

Как я понял, нас на довольствии оставляют в нашем соединении, а в распоряжение выводят в ближайшую часть системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все то же жилье

Добрый день. Вопрос следующего характера:

Имею ли я право требовать с МО РФ жилье при увольнении со службы на пенсию и выслуге 13 календарных лет (2 из них-служба по призыву). В льготном исчислении выслуга составляет 21,5 лет (19,5 по контракту и 2 по призыву). Звание-старший прапорщик. Заранее благодарен всем услышавшем проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...