Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

Skin, Подскажите, пожалуйста, как сделать правильнее, Подать жалобу в прокуратуру до переназначения на должности или после? Или лучше подавать в суд после переназначения? В прокуратуре мне сказали, что после переназначения будет трудно что изменить, т.к. будут ущемлены права тех, кто будет назначен. А если подать сейчас, то фактически еще ничего не случилось, командир скажет, например, я еще думаю... Но мне фактически отказали, в рапорте есть резолюция.

Что делать???:dontknow

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...как сделать правильнее...

Вы сами ответили...

...после переназначения... будут ущемлены права тех' date=' кто будет назначен...[/quote']

Вы сами ответили...

...мне фактически отказали' date=' в рапорте есть резолюция...[/quote']

А все, что сказано в предыдущем сообщении, Вам нужно реализовать до обращения в суд. В предыдущих сообщениях указаны не все нпа, на основании которых Ваши действия (требования) правомерны (нужно доработать), чтобы обосновать словоблудие кч (резолюция на рапорте) и Ваше право на должность (исходя их классной квалификации и опыта работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skin, Мне надо сначала получить кварталку и ЕДВ, а потом уже действовать, а то навешают взысканий сразу, жалко все-таки терять в конце года. Значит, нужно написать еще рапорт, а потом подавать жалобу в прокуратуру или лучше сразу в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надо сначала получить кварталку и ЕДВ, а потом уже действовать...
Каждый решает сам...

...навешают взысканий...
А после суда (решение в Вашу пользу) разве это НЕ ВОЗМОЖНО?

...нужно написать еще рапорт...
Да' date=' но с обоснованием, опираясь на требования нпа (попытка решить не судебным путем) и просьбой конкретики в ответе (по квалификации и т.д.)
...подавать жалобу в прокуратуру или лучше сразу в суд...
Заявление в суд об оспаривании действий кч. Необходимо грамотно изложить требования в "Прошу", чтобы добиться нужного результата (отсутствие маневра у кч).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие же критерии обязательны?

Вы выяснили, является та должность выше (ниже) стоящей или равнозначной? А ПППВС читали? Вот там критерии и порядок назначения и указаны.

Бодаться и судиться можно до посинения. Если б мы в нормальной армии служили, учитывалось бы всё: и деловые качества, и профессионализм. А так все зависит только от отношения командования. Если Вас не рассматривали к назначению (соответственно и не представляли) туда, куда Вы хотели, то на нет и суда нет. Да даже еслиб и представили, как я уже говорил, на этапе прохождения документов по команде, можно не получить желаемой резолюции и все: назначения не будет.

Это не в Думу избраться. Вам должны предложить в/должность, а некоторых случаях кандидатуру рассмотреть на аттестационной комиссии. Решение же по представлению примет командир, это его право и не один суд ничего не изменит.

Skin, я понимаю Ваш максимализм, сам был такой. Не подбивайте сражаться с ветряными мельницами, бесполезно. Человек под ОШМ попал, ладно хоть какое место есть, а ведь может и его не оказаться (так, "назло кондуктору"). И тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выяснили, является та должность выше (ниже) стоящей или равнозначной? А ПППВС читали? Вот там критерии и порядок назначения и указаны.

Должность РАВНАЯ, нет такого понятия равнозначная. До дыр зачитано! Критерий никаких нет, только расплывчато - должны соблюдаться следующие условия.... и бла-бла-бла, критериев НЕТ.

в ПППВС ст.11: при назначении на воинские должности..... учитываются уровень проф.подготовки и тд...Как оформляется это "учитывание" или "не учитывание" документально, или всё только в голове командира?

И еще вопрос в ст.43 ФЗ "ОВОиВС" - Назначение военнослужащего на равную воинскую должность производится:

- по служебной неоходимости;

- в связи с ОШМ;

- для более целесообразного использования...;

- по семейным обстоятельствам...;

- по состоянию здоровья...;

- по итогам конкурса (для в/сл по контракту)

В моем случае как определить по чему из перечисленного командир переназначает меня на равную должность, судя по резолюции на моем рапорте по служебной необходимости, а почему не по ОШМ и не по итогам конкурса? Ведь я изъявила желание рассмотреть мою кандидатуру, а он "пошла вон!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подбивайте сражаться с ветряными мельницами, бесполезно.
Этот камень в мой огород незаслуженный. Я вел себя корректно и свое мнение высказал в сообщении № 233:

Может овчинка выделки не стоит? Да и нервы для семьи стоит приберечь
Отвечаю на выпад Паук' date=' но сделаю так, чтобы это было полезно [b']Гала 35. Начну с выдержек из комментариев к ПППВС:

«Под аттестацией военнослужащих понимается деятельность, в процессе которой аттестационная комиссия в рамках законодательно установленной научно обоснованной процедуры в целях определения уровня профессиональной подготовки военнослужащего, выявления степени его соответствия занимаемой воинской должности, а также решения вопроса о присвоении ему квалификации производит государственную проверку деловой квалификации военнослужащего путем оценки его деловых, личных и нравственных качеств, процесса и итогов его служебной деятельности, результатами которой становится оценка аттестуемого и рекомендации аттестационной комиссии по улучшению как его деятельности, так и деятельности всего аппарата федерального органа исполнительной власти, в котором этот аттестуемый проходит военную службу.

Аттестация служащих является правовым средством расширения демократических начал в кадровой политике и в управлении государственной службой, средством обеспечения формирования и реализации целенаправленной и предсказуемой кадровой политики в государственных органах (см.: Старилов Ю.Н. Государственная служба в РФ. Воронеж: Издательство ВГУ, 1996. С. 306). Такое определение актуально и для военной службы.

Основными целями и задачами аттестации являются:

всесторонняя и объективная оценка военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям;

определение перспектив дальнейшего служебного использования военнослужащих;

подбор военнослужащих для назначения на воинские должности, определение целесообразности заключения новых контрактов с военнослужащими, достигшими предельного возраста пребывания на военной службе;

оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

Однако, кроме вышеуказанных основных, аттестация преследует и дополнительные цели:

формирование профессионального кадрового персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба;

повышение дисциплины и ответственности аттестуемых, в том числе путем применения к военнослужащим мер ответственности и стимулирования. Аттестация является средством борьбы с упущениями по службе (безынициативностью, леностью, нежеланием повышать свой профессиональный уровень);

воспитание и информирование военнослужащих;

обеспечение законности в системе военной службы. Предупреждение правонарушений и коррупции в системе военной службы и борьба с ними;

совершенствование военной службы, стимулирование повышения квалификации и профессионализма военнослужащих

Что говорит НПА (извлечения в части касающейся Гала 35):

ПППВС статья 26. Порядок аттестации военнослужащих

1. В целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту…, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования…, проводится аттестация.

2. Основными задачами аттестации военнослужащих являются:

а) определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям и перспектив их дальнейшего служебного использования;

б) подбор военнослужащих для назначения на воинские должности

е) оценка причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы.

7. Командир (начальник), аттестующий подчиненного военнослужащего, в соответствии с порядком аттестации обязан:

а) всесторонне изучить и оценить деловые и личные качества аттестуемого военнослужащего;

б) определить на основе всестороннего изучения военнослужащего содержание выводов по его аттестации;

в) представить по команде в утверждающую инстанцию все экземпляры аттестационных листов для получения заключения и утверждения.

8. При изучении и оценке деловых и личных качеств аттестуемого военнослужащего командир (начальник) обязан:

а) проанализировать и оценить конкретные показатели работы аттестуемого военнослужащего по занимаемой им воинской должности, состояние дел… на участке работы, за который он отвечает;

б) провести с аттестуемым военнослужащим индивидуальную беседу по вопросам прохождения им военной службы, совершенствования профессиональной подготовки, стиля и методов его работы;

в) дать необходимые советы и рекомендации по устранению недостатков аттестуемого военнослужащего, улучшению личной подготовки и выполнению им служебных и должностных обязанностей.

9. Командир (начальник) несет ответственность за объективность аттестации и обоснованность излагаемых в ней выводов и рекомендаций.

Непосредственные начальники должны требовать от подчиненных устранения недостатков и оказывать им в этом помощь, обеспечивать реализацию аттестационных выводов, не допускать необоснованной задержки в назначении достойных военнослужащих на высшие должности и направлении на учебу.

10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.

В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист

Пр. МО РФ 2002г. № 100 "О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации" (с изменениями от 20 ноября 2004 г.)

«13. Результаты проведенной аттестации учитываются кадровыми органами воинских частей установленным порядком и реализуются при прохождении военнослужащими военной службы.

14. Для обеспечения реализации утвержденных на военнослужащих аттестационных листов кадровые органы (штабы) воинских частей обязаны:

на основании утвержденных аттестационных листов разработать планы реализации выводов и заключений с целью создания подготовленного резерва кандидатов для назначения на высшие воинские должности и направления на учебу;

составить списки военнослужащих, аттестованных по их желанию для назначения на низшие воинские должности и досрочного увольнения с военной службы;

сообщать вышестоящему кадровому органу о кандидатах для назначения на высшие воинские должности и направления на учебу, а также подать списки военнослужащих, аттестованных для назначения по их желанию на низшие воинские должности и к досрочному увольнению с военной службы.

По окончании аттестационного периода командирами (начальниками) воинских частей подводятся итоги работы по аттестации военнослужащих, которые отражаются в докладе, представляемом по команде, с отражением следующих вопросов:

положительного опыта работы;

недостатков, имевших место при проведении аттестации;

предложений, направленных на совершенствование аттестации военнослужащих.

Сведения о результатах аттестации военнослужащих представляются в установленном порядке.

Во всех случаях работы аттестационных комиссий секретарем комиссии ведется протокол заседания аттестационной комиссии установленной формы.

Для принятия решения командиром (начальником) воинской части аттестационная комиссия выносит письменные заключения по всем рассматриваемым вопросам

...как определить по чему из перечисленного командир переназначает меня на равную должность...
Пока готовил ответ на выпад Паук Вы успели выложить новое сообщение. Надеюсь, при прочтении сообщения № 242, Вы сами сможете найти ответ. Но эмоции в сторону. Вам необходимо определиться с тем, что не было сделано кч для исполнения требований нпа, и, следовательно, что Вы имеете право требовать как в/с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттестация служащих является правовым средством расширения демократических начал в кадровой политике и в управлении государственной службой, средством обеспечения формирования и реализации целенаправленной и предсказуемой кадровой политики в государственных органах (см.: Старилов Ю.Н. »

мы все прекрасно понимаем о "демократических началах" ..однако ветряные мельницы работают успешно...А вот Старилову Ю.Н. надо было побывать на парочке аттестационных)))может поменял бы мнение...

В принципе советовать можно все и правильно но учитывать нужно и положение в армии,та же аттестационка может обернуться и боком для военнослужащего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...учитывать нужно и положение в армии...
К сожалению, не только... Задал Олегу вопрос (сообщение № 3) см. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=77485 по судебной практике, как спецу в деле (пока без ответа). Все мы понимаем, что "учитывать" необходимо в первую очередь обстановку в стране. Иначе не было бы
...аттестационка может обернуться и боком для военнослужащего...
и практика судов была бы от Москвы до Камчатки единой.

...какие же критерии обязательны?
К этому же вопросу и в дополнение выложенного ранее...

Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" (с изменениями от 20 ноября 2004 г.)

"9. Военнослужащий… вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на… вакантную воинскую должность (пункт 3 статьи 43 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам... Если аттестационной комиссией воинской части ходатайство кандидата по вопросу назначения на воинскую должность отклонено, то он об этом уведомляется в письменной форме в установленном порядке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skin, какой выпад, дружище?

Увы, вопросы назначения - тема очень мутная в которой определяющим является закулисная возьня. Сам занимался кадрами, знаю. Скажу более, никто палец о палец не ударит (написание представления, АК и пр.), если вопрос о назначении не согласован (ессесно в устной форме) с заинтерисованными инстанциями.

А в свете очередного бреда, кстати подхваченного на ура,- инструкции по ротации в ВС, вообще веселуха наступит. Танкиста можно будет в космос запустить, десантника в подводную лодку, пехотинца за штурвал истребителя усадить. И спрашивается, кому будут нужны их профессиональные качества там, где они ни бельмеса не соображают? А критерий прост: ш.д.к. и т.р. Не хочешь на высшую, поедешь на равную. Нахождение на одной должности не более 3-х лет. И уже поехали первые ласточки, куда их только использовать?

Гала 35,

Так что по служебной необходимости, для более целесообразного использования, учитывая опыт, 15 лет в занимаемой должности и в связи с ОШМ... вобщем причин у командования может быть масса. И скажите, где основания для обращения в суд? По человечески я все понимаю, но где нарушение закона? Его можно и так и этак трактовать в пользу "раздающего".

ЗЫ. Сам страдал- не предложили должность которую хотел и мог бы тянуть, но не судьба, уже смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

помогите решить проблему по увольнению по ОШМ

выслуга 11 лет мичман

С 1.12.2009 у нас в части проводятся ОШМ я хочу уволится и получить жилье, но сегодня меня вызвали и начали предлогать новые должности с переводом в другую чать с сохранениям тарифного разряда (старшина).

Рапорт на увольнения я не писал но мне кадровик сказал если не подпишеш рапорт об отказе на должность то он составит акты и уволит меня по несоответствию контракта.

Вопрос- если меня уволит смогу ли я получить жилье и как правильно написать рапорт на увольнение по ОШМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...какой выпад...
Я это считаю "выпад":
Не подбивайте сражаться с ветряными мельницами' date=' бесполезно.[/quote']Т.к. понятие "подбить" в данном случае = "подставить". А до этого конкретно рекомендовал:
Может овчинка выделки не стоит? Да и нервы для семьи стоит приберечь
...вопросы назначения - тема очень мутная в которой определяющим является закулисная возьня
Т.е. "мутные" назначения' date=' предполагающие, как и в случае [b']Гала 35, "закулисную возню" - НЕ ЗАКОННЫЕ. А мы ведь все здесь, в основном, и хотим разобраться: законно или нет. И в случае НЕ ЗАКОННО, что возможно предпринять в/с. Не более того.

...я хочу уволится...
В данном случае, это лишь Ваше желание. Удовлетворить его или нет - решение кч.
получить жилье
На учете стоите?
начали предлогать новые должности с переводом в другую чать с сохранениям тарифного разряда
Имеют полное право.

...если не подпишеш рапорт об отказе на должность то он составит акты и уволит меня по несоответствию контракта
Этот момент' date=' извините, не понял. Допоясните.
...если меня уволит смогу ли я получить жилье...
Без обеспечения жильем Ваше увольнение будет НЕ ЗАКОННЫМ (больше 10 лет, на учете, ОШМ). Но возможны всякие варианты. Считайте это предварительным ответом. Для окончательного нужна более полная (конкретная) информация. И прочитайте сообщения по темам форума. Найдете аналоги своей ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компьютерном учете стою

он мне предложил 3 должности я отказался тогда сказал пиши рапорта об отказе после чего будет увольнять

и еще если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ но с предоставлением жилья то меня сразу уволят или пока не дадут жилье

и какие вообще мои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе не было быи практика судов была бы от Москвы до Камчатки единой.
и позиция командования после судов едина от камчатки до калининграда

понятие псевдодемократии людям тоже нуно объяснять что вариант есть по суду но аукнется по службе

Этот момент, извините, не понял.
видимо речь шла о равной)))) иначе тоже непонятно а с другой стороны нафига рапорт на равную?????следовательно на низшую -обычное запугивание всл ))))

и еще если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ но с предоставлением жилья то меня сразу уволят или пока не дадут жилье

и какие вообще мои действия

поменять местами последовательность в рапорте сначала представить затем уволить -для наших военных судов которые от находки до калининграда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где нарушение закона? Его можно и так и этак трактовать в пользу "раздающего".
Что же у нас за страна, господи!!!

Skin, Я в полном замешательстве. Если сначала у меня был положительный настрой, была уверена, что правда на моей стороне, то после всех прочитанных сообщений, стали опускаться руки, чтобы идти и отстаивать свои права. А ведь от того, что мы все молчим продолжается беспредел командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...предложил 3 должности я отказался тогда сказал пиши рапорта об отказе после чего будет увольнять...
В случае, если предложены РАВНЫЕ должности, то имеете право ВЫБИРАТЬ, хотя, как сказал ПУПКИН:

...нафига рапорт на равную?????
' date=' ведь кч имеет ЗАКОННОЕ право представить к назначению и БЕЗ СОГЛАСИЯ в/с. Здесь Вам самому нужно разобраться, о какой должности идет речь (РАВНАЯ или НИЗШАЯ). При условии, что [b']ПУПКИН прав:
...следовательно на низшую -обычное запугивание всл...
' date=' Вам нужно исходить из требований ст. 11 ПППВС:"п.16. Воинская должность военнослужащего считается низшей, если для нее штатом предусмотрено [b']более низкое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более низкий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия...)". Заметьте, Вы должны дать СОГЛАСИЕ, а не НЕ СОГЛАСИЕ для назначения.

...если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ но с предоставлением жилья то меня сразу уволят или пока не дадут жилье...
Во-первых, право изложить свое "прошу" рапортом кч, у Вас никто не отнимал (Вы - в/с). Во-вторых, об этом уже шел разговор ранее (6 мес. кч имеет право Вас держать в распоряжении). В-третьих, на обеспечение жильем ДО УВОЛЬНЕНИЯ, Вы право ИМЕЕТЕ. В рапорте укажите, что желаете уволиться по ОШМ, до увольнения прошу обеспечить жильем в г. М... (где выбрали, куда стоите по учету). Затребуйте рапортом (через кч) документального подтверждение из 1997 ОМИС, что Вы там стоите на учете, а то Ставров умеет делать шалости втихую (выбросятв августе, а сообщат в январе). Вы семейный? Стоите на учете один или составом? Если составом - учтите наличие директивы Клецкова № ДК-26 от 16.04.2009г., чтобы Вас не загнали в цейтнот при увольнении.

...сначала у меня был положительный настрой, была уверена, что правда на моей стороне, то после всех прочитанных сообщений, стали опускаться руки, чтобы идти и отстаивать свои права.
Гала 35, на Вашей стороне ЗАКОН: ст. 11 ПППВС "п.5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

п. 6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности." А вот отстаивать свое ПРАВО - каждый решает сам. «Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.» (Н.Бердяев). Страх нам передали с молоком матери, поэтому

мы все молчим продолжается беспредел командиров
, но это уже другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала 35, на Вашей стороне ЗАКОН: ст. 11 ПППВС "п.5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится в случае, если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением.

п. 6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности." А вот отстаивать свое ПРАВО - каждый решает сам. «Человек - раб потому, что свобода трудна, рабство же легко.» (Н.Бердяев). Страх нам передали с молоком матери, поэтому, но это уже другая тема...

скин прав но есть но...вк вс рф считает что вс может проходить службу и не одноппрофильной специальности-они трактуют это весьма расширительно

вам и говорят что есть ваше право, а есть тот же командир со своими подвязками-решать вам.Можно и осаться свободным в полном смысле слова -даже от всех должностей(((военное право - очень специфично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, уволить в/сл-го тоже не так просто. У некоторых контрактеров такие выкрутасы были и ничего служат, их бы и рады уволить, да не увольняют почему-то. А командир должен принимать решение тоже на основании законов и здравого смысла. Меня переводят в другое подразделение с основным вусом, а в/сл-их, которые до этого служили в том подразделении на тех должностях почему-то оставляют. Где же логика? В чем заключается целесообразность данного назначения? Получается, мне нужно будет учиться заново, осваивать ту специальность с нуля, а готовый специалист, который там служил раньше, переназначится на мою должность. Тут только ду:censored:ак не догадается почему.

Тут только ду:censored:ак не догадается почему

Сама себя поправляю, Тут только ду:censored:ак (или прокурор) не догадается почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же логика? В чем заключается целесообразность данного назначения?
Гала 35, это риторический вопрос. Ответ на него Вы можете узнать от кч либо в ответе на свой рапорт, либо в суде, где кч уже будет обязан его дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гала 35, это риторический вопрос. Ответ на него Вы можете узнать от кч либо в ответе на свой рапорт, либо в суде, где кч уже будет обязан его дать.
моно дам ответ???по служебной необходимости- в суд как командир не поеду напишу заяву рассмотреть в мое отсутствие и в отзыве напишу одно слово(ну или пару) Могу и в рапорте -по служебной необходимости

пупкин, уволить в/сл-го тоже не так просто.

Сама себя поправляю, Тут только ду:censored:ак (или прокурор) не догадается почему.

Не знание командиром способов увольнений))))а их валом.Вот вы со мной сейчас пререкаетесь да? Вот вам выговор за то что пререкаетесь ой и еще в строю стоите ?Кстати не по форме чего-то строгач кстати премии хрен + с вас объяснительная петрову расследование до 10.00 ,НШ на контроль..А еще завтра не наступило....

прошло 3 минуты..далее ваша любимая аттестационная работающая против вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, прямо почитала Вас и вернулась в Советский Союз, когда конфеты были вкусными и мороженое было без пальмового масла. Лучше подскажите, где можно почитать обзор судебной практики по подобным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, прямо почитала Вас и вернулась в Советский Союз, когда конфеты были вкусными и мороженое было без пальмового масла. Лучше подскажите, где можно почитать обзор судебной практики по подобным делам.

см в справочных правовых системах (консультант, гарант... и др+ сейчас есть сайты военных судов на них практика(т.е дела рассмотренные)набираете в инете военный суд официальный сайт ..например пупкинский гарнизонный военный суд)))) .заходите -документы суда далее гражданские дела и вот вам практика...не дай бог чтобы ваша отрицательная там была..аттестационные комиссии -это хорошая задумка ,но она под отцов командиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прослуженный месяц должен быть полным.

Даже не полный месяц округляется до полного. Имхо ответ кадрового органа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...была уверена, что правда на моей стороне...
Не смотря на отсутствие информации о ходе решения проблемы, прикрепляю статью по теме. Может быть она окажется полезной не только Вам в укреплении уверенности...

Д.Гриневич. Деловая репутация в.с. (Право в ВС №8-2009).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на отсутствие информации о ходе решения проблемы, прикрепляю статью по теме. Может быть она окажется полезной не только Вам в укреплении уверенности...

я рад за мысли ст лейтенанта юстиции токо парень не служил в войсках((

уровень не тот и знания о войсках

он сам знает что такое новый обморок?или знает как по 400 выплачивают премии и куда они идут?он когда последний раз в строю стоял и слушал про свои морально-деловые языком русско-могучим?

читаем адъюнкт

Во-первых, само предназначение адъюнктуры. Согласно документам, адъюнктура предназначена для подготовки научно-педагогических кадров. Однако в последнее время при обучении адъюнктов сделан уклон в сторону их педагогической подготовки. Так, около двух третей времени, отведенного на изучение обязательных дисциплин, посвящено педагогике. В то же время значительная часть выпускников адъюнктуры получает назначение на должности научных сотрудников, которые не связаны с педагогической деятельностью. А те офицеры, которые после окончания адъюнктуры становятся педагогами, успевают за время работы над диссертацией основательно подзабыть многое из того, что читалось им в начале обучения в адъюнктуре по педагогике и организации учебного процесса. Кроме того, часть из прочитанного материала устаревает. Поэтому, на наш взгляд, при подготовке адъюнктов основное внимание необходимо сосредоточить на научной работе, а вопросами педагогики заниматься непосредственно перед назначением на должность.

Во-вторых, научная подготовка офицеров в адъюнктуре. Основное внимание здесь уделяется овладению современными методами исследования. Однако изучение большинства современных методов исследования только в одном, отдельно взятом военном вузе не позволяет освоить каждый метод во всей его глубине, охватить все перспективные его направления. Это связано с тем, что ни один вуз не в состоянии самостоятельно охватить все научные проблемы, использовать все существующие методы.voen-reforma.narod.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...