Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

орг штатные мероприятия (ошм)


Гость Награничник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы Зоны Закона!

Скажите пожалуйста,как правильно составить рапорт на получение квартиры в избранном месте жительства без исключения из списков части при увольнении из ВС РФ в связи с реорганизацией Вооруженных Сил.

Капитан,25 лет выслуги,находится в данный момент в распоряжении,должность уже точно не предложат,а сделают так,чтобы в очередники за забор на общих основаниях!!!

Так вот:

1. Скажите пожалуйста,как не обмануться самому в таком случае,подписав себе приговор в виде неправильного РАПОРТА!?!

2. Какие меры должен предпринять в/сл-й для предотвращения такого "кидалова"?

3. Буду очень признателен,если получу исчерпывающий ответ!

Огромное спасибо заранее...:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте. Ознакомился с форумом, прошу еще раз все уточнить применительно к моей ситуации. В в/часть поступил новый штат. Моя должность подлежит сокращению. Равнозначных должностей в новом штате нет. Выслуга 10 лет и 2 месяца. Холост. Закрытый военный городок. Проживаю в служебном жилом помещении по договору найма служебного жилого помещения - однокомнатная квартира. Командиром части была проведена беседа, на которой я согласился на увольнение при ошм после обеспечения жилым помещением по избранному постоянному месту жительства. Командир сказал, что выводит меня в распоряжение, для дальнейшего рассмотрения прохождения военной службы. Начальник отдела кадров сказал, что мне следует подать рапорт следущего содержания:

Командиру войсковой части

РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства о предоставлении мне, в соответствии со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», жилого помещения по избранному постоянному месту жительства – отдельной квартиры в городе ..., согласно норм предоставления площади жилого помещения, предусмотренных статьёй 15.1 указанного Федерального закона.

Дата должн. в/зв подпись И.Фамилия

Вопрос: С учетом обширной практики, имеет ли смысл что либо добавить в содержание данного рапорта, например, "в связи с предстоящим увольнением", "вне очереди" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте тему отсюда:

http://www.zonazakona.ru/showpost.ph...6&postcount=60

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 г. № 941:

2. Засчитывать в выслугу лет для назначения пенсий в соответствии с пунктом "а" статьи 13 Закона Российской Федерации "О пенсионном...

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процедура ОШМ

Здравствуйте.

Я вот почитал переписки на форумах в связи с ОШМ, ФЗ и приказы, много полезного узнал, но хотел бы уточнить кое-какие вопросы. Думаю, что и другим будет интересно разобраться в них, особенно в данной ситуации с ВС. Извиняюсь, если получилось много, но ситуация щекотливая и хотелось бы предусмотреть возможные варианты.

Спасибо.

1. По новым штатам у нас все должности стали с пониженными званиями, хотя и со старой «сеткой», если отказываться от назначения, то обязательно надо писать рапорт или можно просто ничего не писать?

2. Когда следует писать рапорт на увольнение по ОШМ: будучи еще на должности (по команде) или уже выведенным в распоряжение, и стоит ли указывать в рапорте просьбу о выводе в распоряжение или это само собой разумеется? Обязательно ли в нем указывать номер директивы, по которой изменены штаты?

3. Стоит ли указывать просьбу о внеочередном предоставлении жилой площади в рапорте на увольнение по ОШМ, или можно написать отдельный?

4. Есть п. 12 80 приказа о предоставлении жилья вне очереди, но жилкомиссия ссылается на то, что этот пункт противоречит ст. 57 ЖК, хотя есть решение Верховного Суда РФ от 06.02.2008 N ВКПИ08-5, которое управомочивает данный пункт. Поэтому вопрос – стоит ли указывать в рапорте ссылку также на это решение, чтобы заранее избавиться от ненужных разбирательств?

5. Имеет ли право командир вообще не подписывать рапорт на увольнение по ОШМ (после предоставления жилья на внеочередной основе), или должен отписать, что мол отказать или тому подобное на самом рапорте?

6. Могу ли я после рапорта на увольнение по ОШМ (после предоставления жилья), если надоест ждать написать рапорт на увольнение по ОШМ (с оставлением в списках очередников)?

7. Если рапорт на увольнение по ОШМ (после предоставления жилья) подписан, то издается ли приказ по части, и могут ли уволить (исключить из списков, если это равнозначно) на основании этого приказа до обеспечения жильем?

8. Имеют ли право выписать, если прописан при части, жильем не обеспечен, но уволен по ОШМ с оставлением в списке очередников?

9. Как проверить, действительно ли существует предлагаемая равнозначная должность, или это просто развод кадровика, чтобы нужный рапорт написать? И нужно ли писать какой-либо рапорт, если назначить могут бес согласия, а вот отказ повернут против тебя?

10. Могу ли я ознакомиться с директивой, по которой изменяются штаты в нашей части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я вот почитал переписки на форумах в связи с ОШМ, ФЗ и приказы, много полезного узнал, но хотел бы уточнить кое-какие вопросы. Думаю, что и другим будет интересно разобраться в них, особенно в данной ситуации с ВС. Извиняюсь, если получилось много, но ситуация щекотливая и хотелось бы предусмотреть возможные варианты.

Спасибо.

1. По новым штатам у нас все должности стали с пониженными званиями, хотя и со старой «сеткой», если отказываться от назначения, то обязательно надо писать рапорт или можно просто ничего не писать?

2. Когда следует писать рапорт на увольнение по ОШМ: будучи еще на должности (по команде) или уже выведенным в распоряжение, и стоит ли указывать в рапорте просьбу о выводе в распоряжение или это само собой разумеется? Обязательно ли в нем указывать номер директивы, по которой изменены штаты?

3. Стоит ли указывать просьбу о внеочередном предоставлении жилой площади в рапорте на увольнение по ОШМ, или можно написать отдельный?

4. Есть п. 12 80 приказа о предоставлении жилья вне очереди, но жилкомиссия ссылается на то, что этот пункт противоречит ст. 57 ЖК, хотя есть решение Верховного Суда РФ от 06.02.2008 N ВКПИ08-5, которое управомочивает данный пункт. Поэтому вопрос – стоит ли указывать в рапорте ссылку также на это решение, чтобы заранее избавиться от ненужных разбирательств?

5. Имеет ли право командир вообще не подписывать рапорт на увольнение по ОШМ (после предоставления жилья на внеочередной основе), или должен отписать, что мол отказать или тому подобное на самом рапорте?

6. Могу ли я после рапорта на увольнение по ОШМ (после предоставления жилья), если надоест ждать написать рапорт на увольнение по ОШМ (с оставлением в списках очередников)?

7. Если рапорт на увольнение по ОШМ (после предоставления жилья) подписан, то издается ли приказ по части, и могут ли уволить (исключить из списков, если это равнозначно) на основании этого приказа до обеспечения жильем?

8. Имеют ли право выписать, если прописан при части, жильем не обеспечен, но уволен по ОШМ с оставлением в списке очередников?

9. Как проверить, действительно ли существует предлагаемая равнозначная должность, или это просто развод кадровика, чтобы нужный рапорт написать? И нужно ли писать какой-либо рапорт, если назначить могут бес согласия, а вот отказ повернут против тебя?

10. Могу ли я ознакомиться с директивой, по которой изменяются штаты в нашей части?

1 Моно не писать т.к требуется согласие на нижележащую а моно написать что отказываюсь

2 рапорт в принципе моно написать только указать что сначала обеспечить жильем по избранному месту жит-ва а затем уволить см материалы форума

3 лучше в одном но в 2-х экз 1 для себя

4 зачем засорять им мозги? просто обжаловать решение и все

5 зачем командиру подписывать ваш рапорт ?он его отписывает т.е либо принимает решение либо отдает указания иным долж лицам если вам жилье выдали то будет примерная запись нок оформить документы на увольнение нш на контроль в срок до

6?????зачем себе копать яму ? но моно

7??????директива с какого числа? вот с такого и увольнение по ошм (точнее дата)По приказу-зависит от звания Но сам пишешь что написал чтобы без жилья не увольнять Значит будешь за штатом до тех пор пока жилье не получишь или сам ненапишешь рапорт что хочу уволиться а жилье буду получать через в комиссариат (правда как -ХЗ!!?) Я бы так не увольнялся и не увольняюсь за штатом более 9 месяцев

8 а что были преценденты?Не стоит доводить себя до такой ситуации читайте форум

9 На равнозначную желание в/сл не учитывается отсюда выводы ваш рапорт на равнозначную как мертвому припарка

10 при наличии допуска в секретке если не дают стоит написать рапорт чтобы ознакомили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, я вот тока собираюсь за штат...подскажите пожалуйста с какими проблемами столкнулись...появляетесь ли на работе ...как часто если да...есть ли непонимание со стороны командования...заработок существенно уменьшается=>работаете ли еще где -то...???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Re

Спасибо за ответ.

Все дело упирается в равнозначку (научный сотрудник (капитан), тариф 18, должность майорская). Думаю, что если не вовремя рапорта писать, то есть вероятность, что будут искать, а так може 6 мес. протяну, а потом можно и свои условия ставить.

Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....или сам ненапишешь рапорт что хочу уволиться а жилье буду получать через в комиссариат (правда как -ХЗ!!?)

Военкоматы жильем уволенных в запас ни до, ни после 1.01.05 года не обеспечивали и не обеспечивают.

По крайней мере никаким НПА эту обязанность МО РФ (которое с 2005 года обязано обеспечивать уволенных жильем в силу Закона) на военкоматы не возлагало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
РАПОРТ

Прошу Вашего ходатайства о предоставлении мне, в соответствии со ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», жилого помещения по избранному постоянному месту жительства – отдельной квартиры в городе ..., согласно норм предоставления площади жилого помещения, предусмотренных статьёй 15.1 указанного Федерального закона.

Дата должн. в/зв подпись И.Фамилия

Вопрос: С учетом обширной практики, имеет ли смысл что либо добавить в содержание данного рапорта, например, "в связи с предстоящим увольнением", "вне очереди" и т.п.?

Kadeus, попробуйте внимательно прочитать всю тему с самого начала, обширной практики - через край. :yes2:

Изложите в рапорте отдельную просьбу признать вас нуждающимся в получении жилья по избранному месту жительства.

Укажите в рапорте о несогласии быть уволенным ДО реализации права на жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Александрович А
Так укажите где Вы хотите получить жильё. В "натуре" или ГЖС? Была ли беседа с командиром части? Детали опишите.

Жилье в натуре: г.Саратов.

Командир на все согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пупкин, я вот тока собираюсь за штат...подскажите пожалуйста с какими проблемами столкнулись...появляетесь ли на работе ...как часто если да...есть ли непонимание со стороны командования...заработок существенно уменьшается=>работаете ли еще где -то...???

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!

Ну так вам и скажи работаю я где или нет))))см сами зависит от командира но его тоже подставлять нельзя

1 Проблема №1 отказывались платить ДД в полном объеме без ЕДП -устранена -сначала суды затем измен-я в приказ МО РФ

2 проблема присутствие на службе 1 раз в 10 суток (читайте материалы форума) выход заступаю в наряд 1 раз в неделю))отдельные личности завопят что ставить нельзя -рассказываю что нуно не только прибыть на службу но и приступить к исполнению обязанностней)(вывод по уголовному делу лютика и не только( см материалы форума) Прокуратуре важен факт приступления к исполнению обязанностей см сами по выбору могут быть варианты я избрал вариант -устраивает всех

3 после выхода за штат урезали отпуск (основной ) исчисляют как будто уволят(пропорционально)-написано заявление в суд(ибо идут года а не увольняют)

4 болел )никому не нужен!!! добился решение ВВк отпуск по болезни не предоставляют -написано заявление в суд

5 Постоянные нервотрепки с кадровиками требуют новые и новые рапорта типа согласия уволиться без жилья -решение: постоянно посылаю

6 Секретка - не платят -написано заявление с суд

7 Борьба с судами))))не хотят принимать Решение о выплате ДД до тех пор пока не исключат из списков части -принятое решение обжалуем в вышестоящей инстанции

Короче не жизнь а малина Суд -служба-суд-дом-суд

Проблемы с КЭЧ,КЭУ, и т.д.- это стандартные проблемы- все в суде

(вот тут порадуется заштатник- в прокуратуру пока не обращался))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье в натуре: г.Саратов.

Командир на все согласен.

Уважаемый Сергей Александрович А! Из Ваших сообщений сделать какой либо вывод очень сложно. Нужны детали: г. Саратов - это ИПМЖ или место службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов. У нас ОШМ с 1.10.2009г. Нахожусь в распоряжении с данного числа до обеспечения меня постоянным жильем. Могут ли меня в течении 6 мес без моего согласия перевести на другую должность? У меня заканчивается контракт в январе 2010г. Надо ли писать рапорт на продление контракта? Могут ли уволить по окончании контракта, а не по ОШМ. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если уже находитесь в распоряжении до обеспечения жильём, значит по вам принято решение об увольнении по ОШМ и вы дали на это согласие (уточните это).

2. Если находитесь в распоряжении, но решение об увольнении не принято: - то втечение 6 мес вас могут без вашего согласия перевести на любую равнозначную должность

- обязательно напишите рапорт на продление контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рапорте я дала согласие на увольнение по ОШМ, но прошу уволить с предоставлением постоянного жилья по избранному месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу уволить с предоставлением постоянного жилья по избранному месту жительства.

Служебным жильём по месту службы обеспечены ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста возможно ли переписать рапорт на увольнение?если сначала написал согласен уволиться с оставлением в списках части а потом написать не согласен только с получением квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служебным жильем по месту службы не обеспечена

Значит ждите предоставления жилья в избранном вами месте. До этого момента вас не уволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт заканчивается в январе 2010 года. Рапорт на продление контракта нужно писать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У меня заканчивается контракт в январе 2010г. Надо ли писать рапорт на продление контракта?
- обязательно напишите рапорт на продление контракта.
Контракт заканчивается в январе 2010 года. Рапорт на продление контракта нужно писать или нет?
Елка Зеленая, голосование хотите организовать? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут контракт не подписать, мотивируя, что должность сокращена и уволить по окончании контракта, при условии, что в настоящее время нахожусь за штатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А могут контракт не подписать, мотивируя, что должность сокращена и уволить по окончании контракта, при условии, что в настоящее время нахожусь за штатом?
Возможно всякое, в том числе отказ заключить новый контракт, увольнение в связи с окончанием контракта.

Однако, отказ заключить новый контракт по данному основанию и увольнение будут незаконными, т.к. военнослужащий, освобожденный от занимаемой должности в связи с ОШМ, не подлежит досрочному увольнению с военной службы (п.10 ст.9, п.3 и п.4 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!! На душе стало легче.

Уважаемый Олег. Заглядывая в будущее, меня интересует следующий вопрос: что делать, если пройдут отпущенные законом 6 месяцев, а квартиру так и не дадут и меня соберуться уволить по окончании контракта? (А это вполне может быть). И как тогда правильно написать рапорт на продление контракта в моем случае (я согласна с увольнением по ОШМ с предоставлением постоянного жилья). И обязательно ли в моем случае продление контракта, или он будет автоматически продлеваться до получения жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
..что делать, если пройдут отпущенные законом 6 месяцев, а квартиру так и не дадут и меня соберуться уволить по окончании контракта? (А это вполне может быть).
приказ об увольнении по окончании контракта можете оспорить в судебном порядке

И как тогда правильно написать рапорт на продление контракта в моем случае (я согласна с увольнением по ОШМ с предоставлением постоянного жилья). И обязательно ли в моем случае продление контракта, или он будет автоматически продлеваться до получения жилья?
"автоматически" продлеваться контракт не будет, нужен ваш рапорт: "прошу заключить со мной новый контракт с ...". дата, подпись.

только лишь истечение срока прежнего контракта не является основанием для увольнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...