Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДЛОСТЬ- профессиональная черта судьи и прокурора РФ


ИринаИ

Рекомендуемые сообщения

Что -то я концы с концами в заявлении Зотова свести не могу. В начале заявления просит привлечь к уг. отв -ти журналистов за то, что они Бастыркина вором назвали: "Просим привлечь к уголовной и адм/ответственности адвоката Сергея Селезнёва, журналиста телеканала Politvestnik.tv Сашу Сотник и телеоператора Дмитрия Мелёхина за проведение в Москве митингов http://www.youtube.com/all_comments?...GmF211c&page=1, несанкционированных префектурой ЦАО. Селезнев С. и Мелёхин Д. сказали, что А.И. Бастрыкин вор!"

А в конце на основании вышеизложенного просит о ВУД в отношении Бастыркина:"В связи с вышеизложенным просим привлечь к уг. ответственности СК РФ Бастрыкина А.И. (о его преступлениях проверить доводы А.Навального)"

Либо я зарапортовалась и у меня проблемы с логикой?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
А не нужно ставить рос концелярию под контроль Надо требовать её заменить на иностранных служащих и пресекать любые контакты со службами РФ.

Ирина, мы с вами это уже обсуждали. А что конкретно можно предпринять? Как я понимаю, исполнение решений ЕСПЧ в странах контролирует Кабинет Министров (не помню точное название этого органа) и если не исполняют, то принимают санкции в отношении стран.

Но нам слишком далеко до этой проблемы. Российские жалобы массово отклоняются. Я думаю, что сейчас, когда есть резолюция Европарламента по России, удобный момент обратить внимание европейских правозащитных организаций на то, что в силу многих причин ЕСПЧ для граждан Рф РЕАЛЬНО НЕДОСТУПЕН, хотя Конвенция подписана и ратифицирована много лет назад.

На сайте много толковых и опытных юристов! Инициируйте это коллективное обращение - а остальные, думаю, охотно подпишут его.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское “правосудие” подчиняется плану. Судьи откровенничали, пытаясь склонить к сдаче,чтоб не судился. Оказывается, каждая вышестоящая инстанция может отменить не более 1% постановлений, решений, то же относится и к ВС. Иначе получится.что нижестоящая инстанция не умеет работать. Т.е. важны показатели а не законность. Полагаю, что ныне перед “российским дивизионом” стоит та же задача, отмести 99%. Раньше читал в СМИ,что 90% неприемлемы. Удивлялся. неужели наши граждане массово такие малограмотные,что даже написать толком не могут? А причина в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что -то я концы с концами в заявлении Зотова свести не могу. В начале заявления просит привлечь к уг. отв -ти журналистов за то, что они Бастыркина вором назвали: "Просим привлечь к уголовной и адм/ответственности адвоката Сергея Селезнёва, журналиста телеканала Politvestnik.tv Сашу Сотник и телеоператора Дмитрия Мелёхина за проведение в Москве митингов http://www.youtube.com/all_comments?...GmF211c&page=1, несанкционированных префектурой ЦАО. Селезнев С. и Мелёхин Д. сказали, что А.И. Бастрыкин вор!"

А в конце на основании вышеизложенного просит о ВУД в отношении Бастыркина:"В связи с вышеизложенным просим привлечь к уг. ответственности СК РФ Бастрыкина А.И. (о его преступлениях проверить доводы А.Навального)"

Либо я зарапортовалась и у меня проблемы с логикой?:dontknow:

А чего там непонятного-то?

Я пишу, чтобы привлекли к уг ответствености всех - и тех, кто Бастрыкина оскорбляет и самого Бастрыкина, чтобы никому не было обидно и пусть следак ломает голову, кого же ему в первую очередь надо привлекать???? :dontknow: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас, когда есть резолюция Европарламента по России

В сам Европарламент можно обращаться с заявлениями о нарушении прав граждан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они судят о России по себе? Ну разве нормально,что жалоба российского гражданина попадает в российскую канцелярию, где сидят российский судьи, люди, которым лично Путин поручил блокировать жалобы от российских подданных?

Как раз политические жалобы в ЕСПЧ проходят на ура. Жалобы педерастов, чеченских и молдавских боевиков, шпионов рассматриваются на раз два.

Тут присутствующим просто нужно снять розовые очки. ЕСПЧ это чисто политическая структура. Создана отнюдь не для поддержания законности.

Вот сейчас Тимошенко там оправдают. Зачем им какой-то Леконт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два года вел переписку с ЕСЧП и регулярно получал ответы, а потом мне прислаи ответ, что моя жалоба признан нериемлемой! Вы хотите сказать, что два года со мной переписывались из России, что моя жалоба так и не была зарегистрирована в ЕСЧП!
:biggrin:

Я уже долго за Вами наблюдаю, Вы были избраны даже в Совет ДПР, но потом тайно покинули Совет!
:biggrin:

Вы почему не подаете жалобы в Тверской и Басмаый суд Москвы в порядке ст.125 УПК РФ н абездйствие Генпрокуратуры РФ и Следкома? Если бы Вы подали, то через 5 суток назначили бы судебное слушаие, где Вы бы началирубить правлду матку с плеча и отводы заявлять судьям и прокурорам

Вы меня радуете таким неповторимым стилем излагать свои мысли :biggrin:

Заявление о коррупции

в таком заявлении чувствуется неограниченная энергия человека

Всем открыта дорога в ЕСЧП, вот там пусть и разберуться с бутылкой шампанского с песнопением в храме!

я думаю ,что большие наказание - это забыть о этих песнях девочек и отпустить их на свободу ,при этом не раздувая глупой шумихи вокруг этого происшествия как политических страдальцев.

Что -то я концы с концами в заявлении Зотова свести не могу
- это такой способ защиты как в дуэте имени чехова смотрите 3 минут. " Раньше можно было угодать чем сужет кончится ,а теперь ... .... чем это кончиться

http://duet-chehova.net/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пишу, чтобы привлекли к уг ответствености всех - и тех, кто Бастрыкина оскорбляет и самого Бастрыкина, чтобы никому не было обидно и пусть следак ломает голову, кого же ему в первую очередь надо привлекать????
:lol::biggrin:

Тут присутствующим просто нужно снять розовые очки. ЕСПЧ это чисто политическая структура. Создана отнюдь не для поддержания законности.

ЕС заявил ,что им нужны важные дела , системные нарушения и тут же отказал в жалобе при наличии нарушений так как ранее уже такие нарушения неоднократно ЕС признавала в РФ ,таким образом Васю накормили то и вся РФ сытая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селиванова Елена писал(а):

Все последние Вами выложенные материалы только подтверждают то, что идут массовые отказы о рассмотрении заявлений по 305 статье..

Читайте и ищите суть, надо перелопатить Инет и Вы найдете, что искали

http://ops-volgograd.ru/homepage/otdel-politsii-5-volgograda/chto-delat-esli-vam-ugrozhayut-danilyuk-chechentsy/постановление-об-отказе-в-возбуждении-уголовного-дела-в-отношении-данилюк.html

9

УТВЕРЖДАЮ:

^ачальник^а/бтдела полиции № 5 ^правления М{ЗД России по г. Волгограду фдпол/швйш^ Ц/^ЛШЦИ

JZ---—'S~'' \ и ! 1 \В.В. Струков

, ' .... --- -'""^ «П.Ь> :. Л Л........ 2Ь12г.

------- -v-------- - —«--------------------- ч|------- 1------------------------

■Л л

ПОСТАНОВЛЕНИЕ У |

об отказе в возбуждении уголовного деЛа

г. Волгоград 20.03.2012 г.

Старший УУП ОП-5 Управления МВД РФ по г. Волгограду капитан милиции П.Г. Новичихин, рассмотрев материалы проверки, зарегистрированные в КУСП ОП-5 Управления МВД РФ по г. Волгограду № 10972 от 18.07.2011 г.,

УСТАНОВИЛ:

18.07.2011 г. в ОП-5 Управления МВД РФ по г. Волгограду поступил рапорт УУП ОП-5 Управления МВД РФ по г. Волгограду капитана милиции П.Г. Новичихина по факту противоправных действий гр. Данилюка СВ., проживающего: г. Волгоград, ул. Советская 11-32, выразившихся в угрозе физической расправы и угрозе причинения телесных повреждений в отношении Хафеза М.А..

В ходе проверки установлено, что в конце января 2011 г., точную дату установить не представляется возможным, в здании Ворошиловского районного суда, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Социалистическая 32, в перерыве между судебными заседанием со слов Хафеза М.А. Данилюк ВС высказал в его адрес оскорбительные слова по поводу его национальной принадлежности, а также угрозы физической расправы.

Согласно объяснениям Данилюка B.C. ни каких оскорблений, либо угроз физической расправы он в адрес Хафеза М.А. не высказывал, физической силы к нему не применял. Разговор между ним и Хафезом проходил в коридоре здания Ворошиловского районного суда. Опросить иных лиц по материалу проверки не представилось возможным.

08.08.2011 заместителем прокурора Ворошиловского района г. Волгограда Русяевым И.А. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 19.07.2011 было отменено и материал возвращено для проведения дополнительной проверки, в ходе которой необходимо было проанализировать аудиозапись предоставленную Хафезом М.А., установить и опросить по обстоятельствам исследуемых событий свидетелей, очевидцев произошедших событий.

16.08.2011 г. у Хафеза М.А. отобраны образцы голоса, 22.08.2011 было назначено

проведение фоноскопического исследования, согласованного запроса с ГСУ ЕУ МВД РФ по

Волгоградской области требовались образцы голоса Данилюка, однако на неоднократные

требования сотрудников полиции, Данилюк СВ. от дачи образцов голоса отказался.

07.09.2011 образцы голоса Хафеза М.А., а также аудиозапись, предоставленная заявителем

была передана для проведения исследования в ЭКЦ при ЕУ МВД по Волгоградской области.

07.09.2011 было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела до проведения

фоноскопического исследования.

27.02.2012 заместителем прокурора Ворошиловского района г. Волгограда Русяевым

И.А. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 07.09.2011 отменено и

материал возвращено для проведения дополнительной проверки, в ходе которой необходимо

провести фоноскопическое исследование аудиозаписи, предоставленной Хафезом М.А.

Опрошенный в рамках дополнительной проверки Хафез М.А. пояснил, что в коридоре Ворошиловского районного суда в момент конфликта с Данилюком никто не находился, высказанные угрозы в отношении него носили словесный характер без демонстрации каких либо предметов.

Опрошенная в рамках дополнительной проверки Любимова О.А. слова Хафеза М.А. подтвердила полностью.

20.03.2012 из ЭКЦ при ГУ МВД России по Волгоградской области поступила справка об фоноскопическом исследовании № 6/924 от 24.02.2012 аудио записи представленной Хафезом М.А.

Согласно расшифровки вышеуказанной записи разговора между Хафезом М.А. и Данилюком СВ. следует, что последний каких либо прямых угроз в отношении Хафеза не высказывал, разговор носил конфликтный характер.

На основании вышеизложенного в действиях Данилюка СВ. отсутствуют признаки преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, так как все высказанные фразы в отношении Хафеза М.А. носили словесный характер без демонстрации каких либо предметов орудия.

Так же в действиях Хафеза М.А. отсутствуют признаки состава преступления предусмотренного ст. 306 УК РФ, так как словесный конфликт между Хафезом и Данилюком в ходе проведения проверки подтвердился.

На основании изложенного и руководствуясь п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, ст.ст. 144, 145, 148 УПК РФ-

ПОСТАНОВИЛ:

1. В возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ в отношении Данилюка СВ., отказать, в связи с отсутствием в его деяниях признака состава преступления.

2.В возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ в отношении Хафеза М.А., отказать, в связи с отсутствием в его деяниях признака состава преступления.

3.Разъяснить Хафезу М.А. право обжаловать данное постановление в прокуратуру района или суд.

4.О принятом решении уведомить заинтересованных лиц./

Старший УУП ОП-5 Управления МВД РФ по г. Волгограду --л /

капитан полиции / / П.Г. Новичихин

/

Копия настоящего постановления «___ » __________ 2012 гС направлена прокурору

Ворошиловского района г. Волгограда и заявителю.

Старший УУП ОП-5 Управления МВД РФ по г. Волгограду

капитан полиции '"" ~) ' П.Г. Новичихин

СОГЛАСОВАНО ^

Начальник ОУУМ и ПДН ОП-5 Управления '

МВД РФ по г. Волгограду

майор полиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин д"Зотов! Если вы такой умный, то остаётся надеяться, что обратили хотя БЫ внимание на то, ОТКУДА вам присылали письма на бланках ЕСПЧ! И кто присылал: Суд, как таковой, соблюдая требования Закона, или неизвестный, выдающий себя за КЛЕРКА из ЕСПЧ???

Потом, после ознакомления с КОНВЕРТОМ, загляните-ка в Географический атлас! Если и после этого до вас "не допрёт", что некие "юридические кидалы" (российские, так как другие ПРОСТО не заинтересованы...) просто "кидали вас", как самого последнего, извините, "лоха", то увы и ещё раз увы... При этом, полагаю и надеюсь, что жалоба в ЕСПЧ была вами составлена в полном соответствии с правилами приемлемости и в срок согласно Конвенции и Регламенту ЕСПЧ…

А что касается образца заявления, где очень много «букав» (но мало, думается ТОЛКУ), то лучше представьте копию решения суда по делу. Желательно и копии определений судьи и об отказе в истребовании всех абсолютно запрошенных вами "доказательств", и об отводе судьи...!!!

Более того, очень надеюсь, что читателя "не купятся" на ваши, считаю, провокационные предложения о подаче заявлений о привлечении судей по ст. 305 УК РФ.

Ибо, в НОРМАЛЬНОМ состоянии, такие заявления допустимо подавть только после отмены судебных постановлений вышестоящим судом. Иное, в ряде случаев, может закончиться печально (и весьма...!) для самого заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wichmann,

Уважаемая Wichmann! Исходя из смысла, "направления" Вашего отклика на замечание Ирины, лучше, думается, обсудить ПРОБЛЕМЫ не здесь, а, например, в СКАЙПе. Моё имя там: Viktor_Pavlovich1

Если можно, отвечайте, поговорим более обстоятельно.

С искренним уважением,

Виктор Первушин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::biggrin:

ЕС заявил ,что им нужны важные дела , системные нарушения и тут же отказал в жалобе при наличии нарушений так как ранее уже такие нарушения неоднократно ЕС признавала в РФ ,таким образом Васю накормили то и вся РФ сытая.

Ymymy! Прошу ещё раз обратить внимание, КТО (ведь СУД выносит Решения, которые и оформляются соответствующим образом!!!) Вам дал ответ, и ОТКУДА (согласно штампу на лицевой части конверта) пришло письмо???

Из этого, наверняка, сможете и НАДЛЕЖАЩИЕ сделать выводы.

Если всё же "гложут сомнения", вышлите мне сканы письма на БЛАНКЕ ЕСПЧ (может быть просто ПОДДЕЛЬНОМ?!?), а также лицевой части коверта.

Вашии координаты (адрес) можете закрыть (мне это ни к чему), сохраните лиш КОДИРОВКУ, что примерно в середине листа СЛЕВА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

....... Как раз политические жалобы в ЕСПЧ проходят на ура.

Вот ЗДЕСЬ вы как раз и ошибаетесь. Проходят, рассматриваются СУДОМ те жалобы россиян в ЕСПЧ, которые, скорее всего, прошли мимо "надзирателей" ("смотрящих") контролирующих российскую почту в ЕСПЧ, или "смотрящие" имели основание и повод на время "закрыть глаза"?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё же "гложут сомнения", вышлите мне сканы письма на БЛАНКЕ ЕСПЧ (может быть просто ПОДДЕЛЬНОМ?!?), а также лицевой части коверта.

они присылали и штрих коды для того ,что бы мы могли прислать дополнения10 штук. Я не сомневаюсь,что ЕС прислал письма так как нет оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они присылали и штрих коды для того ,что бы мы могли прислать дополнения10 штук. Я не сомневаюсь,что ЕС прислал письма так как нет оснований.

Прошу извинить, но если вам так уж силно хочется верить, что вам ответилили ИМЕННО из Суда, то попутного вам ветра: авось, и поможет?!?

Могу только сообщить, что мне присылали эти штрих-коды дважды, но один и тот же номер. Словно ГДЕ-то "ТАМ" есть машинка такая, чтобы штрих кода штамповать. Вот только подписи частно не отвечают КОДИРОВКЕ писем, заведённой в ЕСПЧ. А еще последнее время пошли письма, где вместо подписи стоит оттиск "толкушки"...!!! Такое видели.

Потом, вы наверное забываете, что можно просто откинуть один из приложенных вами листочков, и все: пиши ПРОПАЛО...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, кто ж мешает, только учтите, что он ни к России, ни к ЕСПЧ никакого отношения не имеет. :cowboy:

А кто имеет..

Я вот к чему..

Для того чтобы страну исцелить и необходимо собрать доказательства преступности данного режима. Хотелось бы, чтобы утверждение Карлы дель Понте: «С российской коррупцией обязан бороться Международный трибунал….» как можно быстрее реализовалось на деле

http://undertakerspb.livejournal.com/103221.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо,чтобы Путина и Медведева сделали невыездными, не пускали ни в одну страну, никаких рукопожатий. Ни один российский судья, прокурор не должен пересекать границу, а то целые делегации ездят в Страстбург. Нашли кого приглашать! Вот нас бы пригласили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, кто ж мешает, только учтите, что он ни к России, ни к ЕСПЧ никакого отношения не имеет

Однако резолюция принято ИМЕННО ПО РОССИИ. Если Вас не затруднит, можете дать на сайт полномочия Европарламента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее я сообщила:

А что конкретно можно предпринять? Как я понимаю, исполнение решений ЕСПЧ в странах контролирует Кабинет Министров (не помню точное название этого органа) и если не исполняют, то принимают санкции в отношении стран.

Продолжение темы:

Что такое Комитет Министров?

Комитет Министров Совета Европы - это руководящий и директивный орган Организации. В нём представлены министры иностранных дел всех государств-членов или их постоянные дипломатические представители в Страсбурге. Комитет Министров - это одновременно правительственный орган, в рамках которого на равноправной основе обсуждаются национальные подходы к решению проблем европейского общества, и коллективный форум, где в процессе совместного обсуждения формулируются общеевропейские подходы к их решению. Вместе с Парламентской Ассамблеей Комитет Министров стоит на страже фундаментальных ценностей Совета и контролирует соблюдение государствами-членами своих обязательств.

Кто входит в Комитет Министров?

Министры

Министры иностранных дел государств-членов Совета Европы

Постоянные представители

Когда проходят встречи Комитета Министров?

Встречи на уровне министров проводятся один раз в год, в мае или в ноябре. Эти встречи, известные как «сессии», обычно проходят в Страсбурге в течение одного полного или двух неполных дней.

Как правило, большая часть сессий проходит в форме политического диалога, однако министры могут обсуждать любые вопросы, представляющие всеобщий интерес, за исключением вопросов национальной обороны.

Несмотря на то, что протоколы сессий носят конфиденциальный характер, по окончании каждой из них публикуется отчет. Министры также могут сделать одно или несколько заявлений.

Чем занимается Комитет Министров?

Комитет Министров выполняет три функции:

- является правительственным органом, где на равноправной основе обсуждаются национальные подходы к решению проблем европейского общества;

- служит коллективным форумом, в рамках которого в ходе совместного обсуждения формулируются общие подходы к решению европейских проблем;

- вместе с Парламентской Ассамблеей стоит на страже фундаментальных ценностей Совета Европы.

Деятельность Комитета Министров включает в себя:

- Ведение политического диалога между правительствами

- Осуществление связей с Парламентской Ассамблеей

Отношения между Комитетом Министром и Парламентской Ассамблеей носят следующие формы:

отчет Комитета Министров, предусмотренный Уставом

запросы заключений Парламентской Ассамблеи

определение мер по выполнению рекомендаций Парламентской Ассамблеи

ответы на устные и письменные вопросы

проведение заседаний Совместного Комитета

- Взаимодействие с Конгрессом местных и региональных властей Совета Европы

- Принятие государств в члены Совета Европы

- Система мониторинга для контроля за выполнением государствами-членами своих обязательств - Принятие конвенций и соглашений

Статья 15.а Устава гласит, что «Комитет Министров рассматривает меры, направленные на достижение цели Совета Европы, включая заключение конвенций и соглашений».

Более 180 соглашений были открыты для подпи*****. Наиболее известным из них является Конвенция о правах человека. Конвенции имеют обязательную силу только для ратифицировавших их стран.

- Принятие рекомендаций государствами-членами Совета Европы

Статья 15.b Устава наделяет Комитет Министров полномочиями давать рекомендации государствам-членам по тем вопросам, по которым он принял единую позицию. Согласно статье 20 Устава, для принятия рекомендации необходимо: - единогласное голосование всех представителей, участвующих в голосовании; - большинство голосов представителей, имеющих право участвовать в работе Комитета. Однако на заседании 519 (ноябрь 1994 г.) постоянные представители приняли решение сделать процедуру голосования более гибкой и заключили «джентльменское соглашение», в соответствии с которым ни одна делегация не будет требовать применения правила единогласия при принятии рекомендаций. Рекомендации не являются обязывающими для стран-членов. С 1993 года Комитет также принял рекомендации, касающиеся его роли в применении положений Европейской социальной хартии (Статья 29 Социальной хартии). Рекомендации, принятые до 1979 года, были изданы в серии «Резолюции». Согласно статье 15b Устава, Комитет Министров обладает полномочиями обращаться к правительствам государств-членов с запросом «о ходе выполнения» таких рекомендаций. В 1987 году на заседании 405 постоянные представители приняли обращение к межправительственным комитетам (руководящим комитетам и комитетам экспертов), в котором призвали их усовершенствовать процесс мониторинга по соблюдению рекомендаций и резолюций.

- Принятие и мониторинг программы деятельности организации

- Контроль за выполнением решений Европейского суда по правам человека

Комитет Министров следит за приведением в исполнение решений Европейского суда по правам человека. Постоянные представители проводят регулярные заседания по правам человека в соответствии со статьями 32 и 54 Европейской конвенции о правах человека и статьей 46 конвенции, с учетом поправок Протокола №11. Документация для этих заседаний издается в форме повестки дня и комментария к ней, которые публикуются после проведения каждой встречи. Одна из основных функций Комитета Министров заключается в обеспечении выполнения решений Европейского суда по правам человека. Комитет завершает рассмотрение каждой жалобы принятием итоговой резолюции. В отдельных случаях также принимаются промежуточные резолюции. Оба вида резолюций доступны для публики.

Как функционирует Комитет Министров?

Комитет Министров функционирует на нескольких уровнях.

Заседания Комитета Министров и их постоянных представителей проводятся в соответствии с Уставом Совета Европы и Правилами процедуры.

Постоянные представители

Постоянные представители, выступающие от лица министров, обсуждают большинство текущих вопросов деятельности Комитета Министров. Они также проводят отдельные встречи по вопросам соблюдения прав человека (выполнение решений) и по мониторингу обязательств, взятых на себя государствами-членами при их вступлении в организацию. Начиная с сентября 1999 года, постоянные представители встречаются, как правило, каждую среду.

Возможно, есть смысл обратиться с тем, что РФ не выполняет принятых на себя обязательств в связи с ратификацией Конвенции.

Кабинет Министров, как видно из его полномочий, контролирует это.

Думаю, необходимо коллективное обращение с грамотным, обоснованным изложением всех проблем доступа к ЕСПЧ и - никаких "цирковых трюков" одиночек от имени жертв нарушения прав Конвенции.:000430:

Предлагаю создать инициативную группу форума "Зона Закона". Кто готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проложение темы:

Европейский суд (англ. European Court of Justice) — высший суд Европейского союза, решения которого не могут быть обжалованы.

Россия не является членом Евросоюза. Так что это не для нас.:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С российской коррупцией обязан бороться Международный трибунал…

Трибунал имеет полномочия судить конкретных лиц, но не организации и не правительства. Я не думаю ,что из вне могут для России сделать необходимые перемены ,так как не в Югославии или иной зоне где миротворцы не решили конфликт мирным путём ,довели людей до войны под лозунгами защиты прав. Тоговля органами людей в Югославии доказала беспомощность всех этих сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Европейского парламента

"Реальное влияние Европейского парламента на обще*ственную жизнь не ограничивается реализацией им ука*занных выше полномочий. Может быть, не менее важна роль парламента как выразителя общественного мнения. Сложилась практика принятия парламентом резолюций, содержащих оценку политических и иных ситуаций как внутри Сообщества, так и вне его. Формальным основани*ем для принятия таких резолюций является положение Единого европейского акта, обязывающего министров ино*странных дел государств-членов учитывать мнение парламента".

Ничего более ясного не нашла. Как инициировать принятие резолюции о нарушении конвенционных прав человека в РФ - доступ к ЕСПЧ?:dontknow:

Вот еще одна резолюция:

Европарламент принял резолюцию "О политическом использовании правосудия в России". В документе говорится о резком ухудшение ситуации с правами человека в стране в последнее время.

По мнению евродепутатов, принятие ряда законов может быть использовано для дальнейшего давления на оппозицию и гражданское общество, для ограничения свободы выражения и свободы собраний.

В качестве примера использования правосудия в политических целях приводится приговор участницам Pussy Riot и расследование в отношении оппозиционера Геннадия Гудкова. Европарламент осудил также законы о митингах, об НКО и о клевете.

При этом в Страсбурге отмечают: сотрудничество между ЕС и Россией зависят от готовности Москвы укреплять демократию, защищать верховенство закона и уважать права человека.

Каким образом это все достигается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! В единстве наша сила, лозунг партии "Единая Россия". Они уже объединились, мы тоже должны. Объединяться с нашими и зарубежными правозащитниками и организациями, чтобы заставить криминальную империю уважать Закон. Объединятся с теми, кто реально ненавидит беспредельщиков, кто реально борется, не пойдёт на компромиссы. Объединятся, пока они нас всех не посадили и не убили. А они могут. Для них нет нет Законов и Конституции и вообще ничего святого. Это волки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванова Ирина Александровна писал(а):

Посмотрите по этой ссылке на эту тему и выскажите ваши суждения . Хорошо бы выработать грамотную постановку вопроса и требовать его разрешения через суды , в том числе ЕСПЧ, включая в каждую жалобу в суд каждым гражданином http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=5777&page=14 Это создаст необходимую массу давления

Ирина, Вы сейчас должны понять, что в данный исторический момент направление главного удара должно быть в то место, где оказалась пробита брешь, это активизация всех партий и народных масс по поводу фальсификаций выборов в госдуму РФ и надвигающимися выборами Президента РФ! Сейчас партии и просто движения подключают юристов и заваливают суды жалобами и исками на по фактам нарушения избирательных прав, вот это и надо реализовывать по максимуму, а ЕСЧП никуда не денется, жалобы в ЕСЧП надо отложить за 4 марта 2012 года, поскольку они очень много отнимают времени! Сейчас надо примазываться к юристам Навального, Явлинского, Зюганова и научить их, чтобы завалили Москву жалобами в порядке ст.125 УПК РФ! Это прежде всего веерная рассылка в ФСБ, МВД, Генпрокуратуру РФ и следком РФ заявлений о фальсификации выборов и нарушении избирательных прав, вся информация есть в ИНете, надо лишь её собрать и аккумулировать и рассылать, рассылать, рассылать, требования о возбуждении уголовных дел по фактам нарушений и требования о привлечении конкретных лиц к уг ответственности, а первые же ответы надо обжаловать в суды в порядке ст.125 УПК РФ, а когда суды начнут отказывать в удовлетворении жалоб, то требовать возбуждения уголовных дел уже в отношении судей по ст.285-305 УК РФ, а новые отказы в возбуждении уголовных дел уже в отношении судей надо обжаловать вновь в суд в порядке ст.125 УПК РФ, эти жалобы будут рассматривать уже другие судьи, которых вновь надо требовать привлечения к уг ответственности и так накручивать по спирали, при этом надо в судах делать устные сообщения о преступлениях, которым судья обязан будет дать ход, а все судебные отказы надо в кассацию и далее уже открывается выход в ЕСЧП и Ваша мечта завалить ЕСЧП жалобами осуществиться, надо сейчас использовать Навального и его юристов, а также армию юристов всех партий, а также активистов с Сахарова и Болотной и не только иски подавать, а надо идти кратчайшим путем, поскольку иски это длительная процедура, то надо завалить суды жалобами в порядке ст.125 УПК РФ, т.к. их должны рассматривать в 5 суток, поэтому до 4 марта на гора можно дать очень много дел, и все они с перспективой подачи жалоб в ЕСЧП, а после 4 марта всю эту лавину и используя ресурс партий и всех общественных организаций, а также фонда Навального запустить в ЕСЧП и он захлебнется от этой лавины жалоб!

http://rospil.info/

Кстати, вот Навальный денег собрал на оплату юристов на борьбу с коррупцией, я думаю, что те кто денег пересылал на счет, не будут против если Навальный бросит деньги на борьбу с нарушением избирательных прав, поскольку фальсификация выборов, это тоже коррупция.

«Состояние счета и расходы»

В октябре этого года, выступая на форуме «Последняя осень», мы озвучили итоги работы проекта за полгода (т.к. юристы приступили к работе в апреле 2011 года). Вместе с тем, тогда же, было озвучено, что общее количество собранных средств по состоянию на начало октября составляет 8,1 млн. рублей.

Итак, сообщаем, что по состоянию на 18:00 30 декабря 2011 года общая сумма собранных средств составляет 8 628 361 руб. 70 коп.

Сумма на счету: 5 553 825 руб. 47 коп.

Общая сумма расходов (все расходы связаны с выплатой заработной платы сотрудникам проекта) составляет 3 074 536 руб. 23 коп.

У Навального на счету есть еще 5 553 825 руб. 47 коп. , вот подумываю, как бы и мне влезть в этот проект, чтобы правильно оприходовать эти деньги и помочь, организовать лавину жалоб в суды в порядке ст.125 УПК РФ на бездействие Генпрокуратуры РФ, следкома, ФСБ по заявлениям о преступлениях и коррупции, а главное по заявлениям о преступлениях, совершенных в ходе избирательной компании 4.12.11 и фальсификаций выборов.

http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?id=1330

надо помочь Навальному оприходовать не потраченные деньги!

Надо попытаться связаться с Навальным! Мы можем группу "захвата судов" из Чувашии прислать, чтобы завалить суды Москвы жалобами в порядке ст.125 УПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...