Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковое по электронной почте


Рекомендуемые сообщения

Ведь ВСЕ доводы ПРОСТО ИГНОРИРУЮТСЯ

Добро пожаловать в Россию. Ситуация обычная. На обращение с просьбой защитить и восстановить права с указанием конкретных нарушений и законов. Ответ: Спасибо за ваше обращение! Оно очень важно для нас! Мы его внимательно рассмотрели. Признаков нарушения прав нет. Спасибо, что обратились!

Начинаешь качать права, тебя совсем в них задвигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Что такое "письменная форма"?

В настоящее время конструкция норм ГПК РФ такова, что исковое заявление должно быть исполнено исключительно на бумаге.

Вот с этого места хотелось бы поподробнее, т.к. ст. 131 ГПК РФ таких требований не содержит. А понятие "письменная форма" можно толковать по-разному. Например, ст. 160 ГК РФ определяет "письменную форму" как "составление документа, выражающего ее содержание". Но ведь документ может быть как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Высказывайтесь, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в подписи под документом и в надлежащим образом заверенных копиях

Отношения в области использования электронных подписей при совершении юридически значимых действий регулирует Федеральный закон от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», статьёй 4 которого гарантировано право участников электронного взаимодействия использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению, если требование об использовании конкретного вида электронной подписи в соответствии с целями ее использования не предусмотрено федеральными законами.

Использование конкретного вида электронной цифровой подписи при подписании искового заявления ГПК РФ не предусмотрено, поэтому на основании ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» истец вправе использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к чему это?

суд в раменском конечно молодец, прогрессивный, бежит впереди.

но можно нарваться на неприятности при подаче иска таким способом :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к чему это?

Хочется разобраться

но можно нарваться на неприятности при подаче иска таким способом

Не можно, а нарвешься обязательно. Кроме цитаты в первом посте больше положительной практики не нашел.b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tewis,

Проблема в подписи под документом

Никакой проблемы нет по причине презумпции добросовестных отношений при обращении в суд

Подпись на бумажном носителе ничем не более значима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex4050,

больше положительной практики не нашел

Исковать суды за отказ в доступе законным способом, что я и делаю систематически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этого места хотелось бы поподробнее, т.к. ст. 131 ГПК РФ таких требований не содержит.

Опять по новой? Не содержит, я думаю, что все с вами согласны.

Использование конкретного вида электронной цифровой подписи при подписании искового заявления ГПК РФ не предусмотрено, поэтому на основании ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» истец вправе использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению.

Какую подпись вы используете, отправляя сканированную копию иска?

Исковать суды за отказ в доступе законным способом, что я и делаю систематически

Ага, только обязательно по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Басманный суд г Москвы систематически шлёт повестки по электронной почте и также систематически отказывает в приёме кассационных жалоб по электронке.

Я так полагаю, что Басманный суд не совсем отказывает в приеме кассационных жалоб, а сначала распечатывает эти кассационные жалобы, затем подшивает в материал, а копию направляет заявителю, чтобы тот поставил на жалобе свою подпись и предоставил суду уже подписанную кассационную жалобу! Это очень удобна для нас, я так делаю, патамушта у меня кассационные жалобы по 100 и более страниц, иногда стебаюсь отправляю им по эл почте кассационные жалобы на 700 и более страницах, и они там бедняжки распечатывают все это на своих принтерах и размножают ксероксах, я же свой принтер жалею, иначе бы я его уже давно убил бы. Советую использовать этот приемчик, ну очень удобно, а я суды и другие госорганы использую как ксерокс и они аккуратно распечатывают мои гигантские жалобы-заявления, а затем начинают друг-другу пересылать копии по компетенции и по подследственности! Меня это очень забавляет, поскольку после моих веерных рассылок жалоб заявлений о коррупции начинается цепная реакция, поскольку органы "лихорадочно" распечатывают мои жалобы-заявления о коррупции и преступлениях, в т.ч. я обязательно туда намешиваю заявления о фактах нарушении избирательных прав, которые я вытаскиваю из СМИ и инета, копирую и вставляю в тексты жалоб-заявлений и веером гоняю по эл почте, ну самый крутой козырь это требования о возбуждении уголовных дел по фактам подготовки к убийству Путина, в т.ч и на сайте http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650

Органы сначала прекратили переписку по моим делам и забрасывали под сукно все мои жалобы-заявления о коррупции и преступлениях! НО когда я добавил тексты о фактах подготовки к убийству Путина, то о чиновников не поднялась рука выбрасывать такие жалобы в корзину! Все эти тексты заготовленных жалоб-заявлений, я вставляю и в кассационные жалобы!

Вот мне прислали ответ, о том, что я добился возбуждения уг дела по факту подготовки к убийству Путина.:shocking:

Зам нач Управления ГП РФ Хохрина Г.А. дала Зотову С.Б. ответ от 7.06.12 №72/1-101-12 «…зам Генпрокурора РФ Кехлеров 30.05.12 внес в Судебную коллегию ВС РФ надзорное представление на постановление Ленрайсуда от 2.10.03 №1-630/03 о назначении Зотову ПММХ. /…/ УФСБ РФ 1.03.12 возбудил уг дело по факту создания неустановленным лицом веб-сайта http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 и размещения на нем обращения под заголовком «Сбор средств на убийство Путина».

Я требую, чтобы мне вручили само постановление УФСБ РФ от 1.03.12, но они пока отмалчиваются.:cowboy:, а я продлжаю рассылать веер!

Особое беспокойство вызывает тот факт, что прокуроры, ФСБ, МВД и СК РФ отказываются рассматривать заявления Зотова: о нарушении избирательных прав(в т.ч. право Зотова голосовать на выборах Президента РФ Путина в 2004 в психбольнице с.Шихазаны ЧР); о фактах подготовку к убийству В.Путина не смотря на то, что угроза убийства реальная, т.к. в г. Одесса лишь по счастливой случайности сорвалось покушение на убийство Путина http://www.fsb.ru/fsb/comment/remark/single.htm%21id%3D10436497%40fsbComment.html,, поскольку Осмаев А., Пьянзин И., Мадаев Р. готовили взрывчатку для Путина В., но 4.01.12 случайный взрыв убил Мадаева, а Пьянзин И. попав в реанимацию, где и рассказал о подготовке к убийству Путина, затем взяли и Осмаева.

Несмотря на реальную угрозу жизни В.Путина прокуроры и ФСБ силовики бездействуют, отказывая Зотову в проверке его сообщений о коррупции и фактах подготовки к убийству Путина В. и Зайцева А. http://xashtuk.wordpress.com/2011/05/12/mep1csg8-2to/#comment-11650 http://twitpic.com/93nfke,

, просим признать незаконным ответ пом прокурора Брянской области Швецова И.А. от 20.07.12 №27-109-12 о признании законным ответа нач. УФСБ РФ по Брянской области Строкина О.Н. от 16.04.12 № 85/7/2-З-143 об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам коррупции и покушения на убийство Путина.

Строкин О.Н. ещё в апреле 2012 дал два ответа(даты «__.04.12» и номера « №85/7/7-___» неполные) об оставлении без рассмотрения заявлений Зотова о покушении на жизнь Путина, указав, что «непонятны требования заявителя»!

Зам нач УФСБ Рф по Брянской области Кадочников О.А. дал ответ от 6.08.12 №85/7/3-З-282: «Заявление Зотова С.Б. вх№З-282 от 24.07.12 оставлено без ответа в силу ч.4 ст.11 ФЗ №59»

Строкин О. и его зам Ядыкин С.М. дали аналогичные ответы от 1 и 5.03.12 №85/6/2-К-75 и №85/7/3-С-74, от 24.02.12 №85/7/1-С-66, от 16.04.12 № 85/7/2-З-143, 3 и 5 и 18.05.12 №85/7/3-З-143(143/159/168/176, 178), от 30.05.12 №85/7/1-З-190, от 27.08.12 №85/6/2-З-332, 3.09.12 №85/6/2-З-340 о том, что заявления о покушении на Путина зарегистрированы и оставлены без ответа, хотя речь идет о покушении на убийство Президента РФ и если это непонятно Строкину О.Н., Кадочникову О.А. и Ядыкину С.М., то просим показать их врачу и привлечь к уг ответственности, а их ответы признать незаконными.

Аналогичные ответы дали и нач УФСБ РФ по Москве и его замы Жигарев И.В. и Шиверских А.А. от 23.03.12 №105/18/5/1-3797, 14.04.12 №КЛ-51, 10.05.12 №З-58 о том, что дела о покушении на убийство Путина не входят в компетенцию ФСБ, поэтому они оставлены без рассмотрения(данные ответы просим признать незаконными).

есть в обращениях и вот такой текст:

Люди вышли на улицу в знак протеста против коррупции и фальсификации итогов выборов в Госдуму, требуя отставки главы ЦИК РФ Чурова В., в связи с этим Медведев Д. потребовал проверить все факты фальсификаций http://www.ura.ru/content/svrd/12-12-2011/news/1052137970.html , а Генпрокурор РФ Чайка Ю. и пред Следкома РФ Бастрыкин А.И. обещали провести проверки – во исполнение данных поручений просим возбудить уголовные дела по фактам покушения на убийство Путина В.В. и фальсификаций итогов выборы депутатов Госдумы РФ 6-го созыва, выложенных в сети Интернет, а именно: http://vkontakte.ru/club32871530

http://cs10479.vkontakte.ru/u46757603/-7/z_6960be60.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=Hw-5y9fy4zU

http://www.youtube.com/watch?v=LLyPOht779g

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

http://www.vestnikk.ru/society/crucial/6130-falsifikaciya-vyborov.html

http://www.gazeta.ru/politics/elections2011/2011/12/04_a_3857294.shtml

http://via-midgard.info/news/video/17111-falsifikacii-vyborov-2011-na-video.html

http://www.pravda-tv.ru/2011/12/05/9927

http://xashtuk.wordpress.com/2012/01/24/mep1csg8-5ct/

http://www.youtube.com/watch?v=LLyPOht779g&feature=endscreen&NR=1

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9Xsh9AmfW_e8fw8JjxSfq9kqF-g80t13SsMJbpxv61gXzIvXXQy4O1SMSTtA6ETxRoteM-tJ6V0IN8Aq0QIP42mA_Fq3x_I5lfuN6dYsv1N0pN90RGb7Tp63XlON6uYN1bw?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxaElUWEZMck41aFJWcFY3MlYtTVZOY2ZxVTFINV9ZLWRJR1lGVEtBYml2NHNJcjVyVGNQay1mcGJ0UHQ1akg2WkVLcnVuMElFLVA3eTRaVklCcjdKVklnaXFMa2dxRmhfRk9KWWpPd0xndWh5SFlmeWpmRTFPZFpNMmlOZWxRY0V2Nm5iY3NHc1lGaFB4eWI1YmZrNFctTUo3SW1fTE5mMVJvX2lXWEFZZzZfY29WNmlUdXRaTDZydldIUk0zX0pDN21fVTVNUVZXbVVDUXAtLVVSRW9mYUVSQ3pZczVRZzF3&b64e=2&sign=fa6c9b912d364150ea2339ea6f404480&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от alex4050

Использование конкретного вида электронной цифровой подписи при подписании искового заявления ГПК РФ не предусмотрено, поэтому на основании ст. 4 Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» истец вправе использовать электронную подпись любого вида по своему усмотрению.

Какую подпись вы используете, отправляя сканированную копию иска?

Она берет карандаш на компе и им пишет, т.е. ставит подпись, некоторые активисты берут скан подписи и вставляют его под тексом, а можно делать одновременно и подпись карандашиком поставить и скан тут же поставить, мол выбирайте на выбор и почувствуйте разницу.:yes2:

Нано президент раскручивает инет и электроное правительство, поэтому судам все труднее отказывать в приеме электоных исков и жалоб! Кстати, некоторые прокуроры до сего времени ухитряются не рассматривать мои жалобы-заявления, направленые по эл почте, ссылачсь н ато, что они анонимные! О д ане беда скоро и до них доберутся Нана Президенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от ИринаИ

Исковать суды за отказ в доступе законным способом, что я и делаю систематически

Ага, только обязательно по электронке.

Надо обязательно доджимать и популярзовать - за нами Нана Президенты, и как поется в той песне: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B0%20%D0%B2%20%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%20%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%2C%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4...%22&source=web&cd=1&cad=rja&ved=0CCIQtwIwAA&url=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D1ihzs20EgBo&ei=sgpUUIGIO6_R4QTllYAg&usg=AFQjCNFqms-n6NW24t-x-HSMj8yD6QDyUQ

А в чистом поле система град,

за нами Путин и Сталинград..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex4050,

Исковать суды за отказ в доступе законным способом, что я и делаю систематически

А результат?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую подпись вы используете, отправляя сканированную копию иска?

Почему обязательно сканированную? А в формате .txt, .doc, .pdf?

И где гарантия, что непонятная закорючка на бумаге поставлена именно истцом?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обязательно сканированную? А в формате .txt, .doc, .pdf?

А это имеет принципиальное значение в каком формате отправлен файл? Вопрос был в другом - какую подпись вы используете, предусмотренную Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», когда отправляете документы в суд.

И где гарантия, что непонятная закорючка на бумаге поставлена именно истцом?

Для чего гарантии?

А результат?

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiwi,

Вопрос был в другом - какую подпись вы используете, предусмотренную Федеральным законом от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи», когда отправляете документы в суд.

Простую электронную - свой электронный адрес, который сам же и указывает суду среди контактных данных, также как и почтовый.

Или суд проверяет правильность вашего почтового адреса, а также принадлежность подписи в заявлении именно вам???

Cуд просто ВЕРИТ. Тогда откуда такая избирательность: этому верю, а этому нет? Из ВС, где сидят , вероятно, старцы, которым комптьютерная грамота тяжела для осознания и они дают указания вниз.

Для чего гарантии?

Тогда в чём проблема ?

А результат?

Чтобы был результат, надо активно действовать. А не ждать его . на данном этапе я добилась того, что некоторые суды готовы иски принять к производству.... но цепляются за пошлину. А я сопротивляюсь и добиваюсь приёма исков к гос органам без пошлины. При массовости таких исков, быстрее стала бы меняться судебная практика

0

Ошибаетесь Я довольна тем, как дело движется. И утверждаю, что в скором времени именно через иски к судам можно добиться , как минимум, организованности судопроизводства, прекратить издевательства и мошенничества при возвратах, отказах, непониманиях и т п

Например, суд прекратил волокиту по восстановлениям непропущенных сроков после подачи исковых . Другой суд стал соблюдать сроки по гл 25 ГПК , даже перешёл на вынесение законных решений ( только что парочку вынес при тотальном беспросветном отказе в правосудии в течение 2-х лет)

Так что репрессии в виде исков - прекрасная воспитательная мера. И хоть по искам нет возмещения, но зато есть результат по существу исковвых претензий. Потому я и говорю, что иски надо подавать. Кроме того, прицел на будущее: отказ в приёме исков к судам - неисполнение решений ЕСПЧ и КС, компенсация в ЕСПЧ :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простую электронную - свой электронный адрес, который сам же и указывает суду среди контактных данных, также как и почтовый.

Закон даёт совершенно другое толкование этому термину.

Тогда в чём проблема ?

Проблемы нет, сочинили очередное "издевательство и мошенничество" и мусолите его уже год.

Ошибаетесь Я довольна тем, как дело движется.

Ну, то есть я прав, результат = 0.

прекратить издевательства и мошенничества при возвратах, отказах, непониманиях и т п

Я думаю большинство из этих проблем исчезнут, как только к вам придут элементарные знания в области права. А пока это выглядит, как решение надуманной проблемы путём напиcания кучи жалоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон даёт совершенно другое толкование этому термину.

Закон никаких толкований не дает, он устанавливает правила. В вот Ваше толкование этому термину весьма любопытно.31e563d1b28d175be97e414e56595546.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего гарантии?

Вопрос в другом: как при принятии искового заявления, направленного по почте, суд устанавливает, что исковое заявление на бумажном носителе подписано именно истцом? И в чем разница от проверки простой электронной подписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон никаких толкований не дает, он устанавливает правила.

Чтобы вам было понятнее - заменим слово "толкование" на "понятие". Это что-то меняет в моём предложении?

В вот Ваше толкование этому термину весьма любопытно.

Вы где-то в моих постах увидели, чтобы я раскрывал понятие этого термина?

Может быть всё-таки ответите, вместо того чтоб писать одно и тоже, что в вашем понимании "простая электронная подпись" и каким образом вы ею подписываете документы, которые направляете в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: как при принятии искового заявления, направленного по почте, суд устанавливает, что исковое заявление на бумажном носителе подписано именно истцом? И в чем разница от проверки простой электронной подписи?

знатоки права типа киви в такие мелочи не вдаются. Диплом под мышкой и побольше снобизма .... вот вроде и ЮРИСТ

Может быть всё-таки ответите, вместо того чтоб писать одно и тоже, что в вашем понимании "простая электронная подпись" и каким образом вы ею подписываете документы, которые направляете в суд?

А м б вы сперва ответите хоть на 1 вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом: как при принятии искового заявления, направленного по почте, суд устанавливает, что исковое заявление на бумажном носителе подписано именно истцом?

Ни как.

И в чем разница от проверки простой электронной подписи?

Подпись исполненная рукописным образом сличается с образцом, а электронная по средствам технических средств. Только какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу?

Я просто не пойму - каким образом вы при подаче электронного заявления можете "подписать" его простой электронной подписью?

Диплом под мышкой и побольше снобизма .... вот вроде и ЮРИСТ

Ещё знание и опыт, чего вам явно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если НИКАК, то зачем подтверждать вообще, что по электронной почте оно послано именно истцом?

Подпись исполненная рукописным образом сличается с образцом

C каким ? Что то ни разу суд не сличал мою подпись с каким либо образцом.

Только какое это отношение имеет к обсуждаемому вопросу?

Самое прямое Не надо ничего сравнивать

Я просто не пойму - каким образом вы при подаче электронного заявления можете "подписать" его простой электронной подписью?

Так у вас же опыт и знания??? :lol:

В заявлении вы указывает СВОЙ электронный адрес, который доступен только вам и защищён паролем. Никто без вашей воли ( кроме злоумышленника) не может с него ни отправить завление, ни получить решение суда

Ваш электронный адрес и есть простая электронная подпись. Попробуйте подписаться моим эл ящиком и с него послать заявление от моего имени. Вот тут опыт и знания и приобретутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы вам было понятнее - заменим слово "толкование" на "понятие". Это что-то меняет в моём предложении?

Меняет. Определения, установленные законом, каждый толкует по своим понятиям.

Вы где-то в моих постах увидели, чтобы я раскрывал понятие этого термина?

А хотелось бы, только Вы ловко уклоняетесь от ответов.

Может быть всё-таки ответите, вместо того чтоб писать одно и тоже, что в вашем понимании "простая электронная подпись"

Ответ в посте #68, читайте, вместо того чтоб спрашивать одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве простой ЭП могут выступать, например, ввод пароля и логина, активация (нажатие) соответствующей позиции (кнопки) на мониторе в подпрограмме или на клавиатуре программного устройства, набор простым текстом имени в конце электронного сообщения и т.п.

а вот выделенное это глупость, так как не соответствует определению простой цифровой подписи

Простой электронной подписью является электронная подпись, которая посредством использования кодов, паролей или иных средств подтверждает факт формирования электронной подписи определенным лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...