Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отчёт о прошедшем дне


*Аннушка*

Рекомендуемые сообщения

После спортклуба не стала даже особо переодеваться - всё равно предполагалась длительная прогулка по парку. :clap:Сходили в зоопарк "Лимпопо", покормили специально продающимся кормом - хлеб, морковка, хрустящий вафельный стаканчик, в который сложено угощение - оленей и зубра. В зубре килограммов 400, если не больше, а он жалостливо так смотрит, морковку выпрашивает...:biggrin: Худым, конечно, не выглядит, но в целом поза грустная по типу, как в песне "никто не приглашает на танцы...")), потому что такого громилу мало кому приходит в голову "подкормить"... Корм из рук берёт через ограду жадно, но бережно, следя глазами за каждым лакомым кусочком.))) Минус только один - из пасти у него пахнет не пойми чем...(( А так - яркие впечатления, безусловно. :yes2:

...В контактной части зоопарка, без ограждений, животные ходят перекормленные, пузатые. К сожалению, кролики прячутся за ограду - их затискали прям с утра, наверное...))

На выходе мы обнаружили киоск с громадным выбором сувениров зоопарка - еще в прошлом году, по-моему, такого изобилия не было... Выбрала себе в подарок чайную ложку с изображением рыси (мне было сказано "кошечку бери, кошечку!")))))))))))))).

В завершение дня - прогулка по набережной Юбилейного озера...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера весь день провели на даче.) В нашем дачном кооперативе большинство участков огорожены сеткой рабицей. Так что всё происходящее друг у друга видно, как на ладошке, тем более, всё слышно. )))))))))))))))))))

Очень радуют и смешат детишки соседей.))) Они собираются то на одном, то на другом участке, играют, бултыхаются в бассейнах, а потом начинают шумной гурьбой бегать с одного участка на другой.)))

Пятилетний Антошка в одиночку залетает на свой участок, где в шезлонгах отдыхают его бабушка и дедушка и кричит: "Моя попа хочет какать".))))) Залетает в туалет, а следом прибегает Катенька, его ровесница. Где Антоша? - спрашивает. Ей показывают место его расположения. Она подходит и спрашивает - Антош, ты что там делаешь? Ответ - Какаю, только ты пожалуйста никому не говори.))))))))))))))))))))))

Шестилетний Захар собирается уезжать с папой, в магазин за мороженым. Со всеми прощается - Бабуль - пока, мама - пока!

Пока-пока, сыночек! - отвечает мама. В ответ - Мам, ну что же ты... Подойди обними и поцелуй...

И мне подумалось, насколько наши дети нуждаются в нашей любви и ласке... Мои уже взрослые мужики, а обижаются, если приходят, а я не выхожу, чтобы их чмокнуть.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня полдня потратила на получение исполнительного листа (ИЛ) в Арбитражном суде г. Москвы.

"Священнодействие" началось в прошлый понедельник с подачи в канцелярию суда заявления о выдачи ИЛ на руки представителю истца (то бишь мне).

На сайте суда опубликован порядок получения, согласно которому выдача осуществляется на пятый рабочий день.

В минувшую пятницу спецом позвонила помощнику нашего судьи, уточнила по поводу своего заявления: "Да-да-да, - сказали мне - конечно, приезжайте, всё будет готово утром в понедельник после десяти!"

В суде более ста отделений. И единственный кабинет выдачи.

Приехала туда сегодня в начале одиннадцатого (поспала лишний часик утром). Отстояла очередь, зашла. А мне говорят: "Вашего ИЛ нет. Звоните помощнику судьи в отделение, уточняйте. Внутренний телефон в коридоре".

К телефону - своя очередь. На стене - списки внутренних номеров телефонов в отделениях. Отстояла, звоню: "Да-да-да, - вновь сказали мне - сейчас принесём Ваш ИЛ в кабинет выдачи!" Наивно поверила на слово. :crybaby:

Без очереди уже не пускают (потому что перед кабинетом каждый второй а такой же "карусели"), пришлось занимать очередь второй раз.

Ладно. Отстояла. Результат тот же: "Вашего ИЛ ещё нет. Звоните снова помощнику судьи в отделение, уточняйте..."

Между моими телефонными звонками в отделение прошёл ровно час. Душно, жарко, хотелось пить. Второй раз пришлось добавить в голос металла и пообещать пожаловаться Чуче (председателю суда). :asskicking:

Тут же прислали помощника с ИЛ, который под роспись в специальном журнале сдал его в кабинет выдачи.

Но чтобы получить это ИЛ, пришлось ещё час отстоять третий раз в очереди. :dontknow:

Очень жаль людей, которые волею судеб впервые очутились в арбитражном суде (особенно командированных из других регионов) и проходят через все эти бюрократические жернова. Нервничают, боятся опоздать на самолёты и поезда, требуют пропустить их без очереди, не могут найти в списке на стене внутренний телефон к помощнику судьи (потому что не знают номер отделения)... Тяжело наблюдать за их метаниями и страданиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня наконец были на море. Сказочно. Зря я боялась, что мне может не понравиться. Ехали всего два часа. Сначала поплавали в районе Новороссийска, на малом Утрише, потом в Анапу заехали и еще в тех краях искупались. В одиннадцать вечера уже дома были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сегодня наконец были на море. Сказочно. Зря я боялась, что мне может не понравиться. Ехали всего два часа.

Ну, вот.))) А счастье оказалось так возможно и так близко.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был День пиарщика. )) Мы с коллегой после работы сходили в кафешку, отметили свой профессиональный праздник. Приятно, что на работе нас поздравляли и сегодня тоже.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Будучи приглашённой сегодня вечером к дому 26 на проспекте Мира, к своему удивлению оказалась у входа в Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород".

Я уже бывала здесь лет 7 назад зимой, на выставке орхидей: огромная очередь на вход, толпа людей, духота и влажность в оранжерее, не слишком комфортно... Однако уже тогда сад произвёл на меня неизгладимое впечатление и с тех пор я мечтала посетить его летом. И вот наконец моя мечта внезапно сбылась!

Кругом - раскалённый до +32 мегаполис, районы, кварталы, жилые массивы, шумящий тысячами автомобилей проспект. А здесь - буквально сказочный оазис умиротворения, спасительеая тень и прохлада, вековые деревья, чудесные кустарники и цветы, уютные скамеечки, Старинный пруд, дорожки, активная подготовка к завтрашнему Фестивалю флоксов. Минимум посетителей - в основном, мамы с колясками и детьми, другие пары, немного молодёжи. Оранжерея всё также радует субтропическими растениями - пальмами, орхидеями, суккулентами. Такое блаженство! Уютное кафе на территории. Даже уходить не хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днем, перед деловой встречей в центре Нижнего Новгорода, зашла в магазин, где продаются дубленки от производителя... Летние цены очень приятные, да и рассрочку патежа - беспроцентную - дают на 4 месяца.)

Перемерила кучу всего, выбрала очаровательную (на мой взгляд, конечно)))) дубленку дымчатого цвета - серый стальной вперемешку с холодным оттенком светло-коричневого... На мне смотрится отлично, но пока я в раздумьях...

Вечером после работы начала искать что-то похожее в торговых центрах Центра Сормова, рядом с домом... Цены в полтора раза ниже, а среднем. :shocking: И тоже почти везде рассрочку платежа предлагают...

Заглянула в "Глянец", чтобы купить жакет для офиса. Но сейчас в этом магазине такой ужас-ужас-ужас с выбором, почти что один сплошной полиэстер, и фасоны, и ткани, на мой взгляд, такие, что взглянуть не на что... Еле-еле выбрала себе более-менее приличную блузку, но когда узнала ее стоимость, то сразу отказалась от намерения ее купить - не стоит она запрашиваемых за нее денег АБСОЛЮТНО. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Продуктивный вышел сегодня день.

Решив массу вопросов на работе, таки вырвалась сегодня почти на 1,5 часа раньше по делам.

Сначала съездила оплатила предстоящий сентябрьский тур. Курс $ сегодня гораздо ниже, чем неделю назад, так что удалось выгадать при оплате в рублях.

Потом побывала в очень красивом храме Симеона Столпника за Яузой.

Затем на Таганке встретилась за ужином с друзьями в замечательной французской кафешке "Les Z'amis de Жан-Жак Руссо", позиционирующем себя как "маленький Париж в формате французского кафе и винного бара". Автор дизайна, интерьера и атмосферы кафе - художница Мюриэль Руссо, парижанка в 13-м поколении. Благодаря ей кафе получилось истинно французским. Тамошние бургундские улитки - отменные, ничуть не хуже тех, что я пробовала несколько лет назад на парижском Монмартре. А какой вкусный десерт крем-брюле под карамельной корочкой, ммм! Отныне занесла это кафе в разряд любимых. :clap:

А вечером, вернувшись домой, через Интернет забронировала и оплатила авиабилеты для предстоящей поездки. Опять же, сэкономив более 2 тыс. рублей за счёт понижения курса $.

Всё хорошо, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухать-то оно моветон, а вот кодировка ни что иное, как мат.помощь наркологам:biggrin:

Пока сам не осознает, никакая кодировка не проймет. Сам не относится ни к кому конкретно:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ходили сейчас гулять, заодно понесла мусор вынести

подходу к мусорке и что то заставило меня вниз посмотреть

блин, ползет молодая, сантиметров 40-50 длиной змейка

Господи, какая гадость

ужасное создание

ужасней только медведки :crybaby:

сто пудов, была бы без коляски - заорала бы очень громко, а пришлось втопить оттуда втихаря :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удалось сегодня вытащить 90% суммы личной кредиторской задолженности, получить которую я, в общем-то, уже отчаялась. Просто чудом.

Несказанно рада! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ползет молодая, сантиметров 40-50 длиной змейка

Ого..., ты даже возраст змеиный можешь определить по внешнему виду...

ужасней только медведки

Ты их видела живьём? Я про них только слышала, что если в огороде заведутся - спасенья от них нет...

а пришлось втопить оттуда втихаря

Вот-вот, от рептилий лучше втопить от греха подальше.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого..., ты даже возраст змеиный можешь определить по внешнему виду...

Ты их видела живьём? Я про них только слышала, что если в огороде заведутся - спасенья от них нет...

Вот-вот, от рептилий лучше втопить от греха подальше.)

мне медведку как то кошка в дом принесла с видом добытчика

орала я громко

не сразу даже поняла, что это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне медведку как то кошка в дом принесла с видом добытчика

орала я громко

не сразу даже поняла, что это

А мне кажется медведки не страшные и даже симпатичные. Сын у меня их в Хабаровске постоянно из садового прудика вылавливал и спасал, они туда регулярно на водопой приползали и с камней срывались. Он их потом за территорию участка выпускал с наказом назад не ходить. Прямо в руках таскал. Так что интересно, в пруду их было не мало, а на картошке практически не встречала и погрызаной тоже не было.

Сообщение от Welenga

а пришлось втопить оттуда втихаря

Я тоже как-то еще старшего в коляске вывезла, мы тогда в Приморском крае жили, из дома, а коляска такая сидячая, ножки у самой земли у ребенка, и змей такой не маленький свернулся на площадке перед крыльцом. Удирала молча, но очень оперативно.

А сегодня полночи за лягушкой гонялись, опять дверь ночью оставила открытой, ребенок проснулся, я к нему в комнату пошла, в темноте смотрю, лежит что-то посреди комнаты, думала игрушку оставили, наступят, подняла я ее, а она как выпрыгнет, я взвизгнула от неожиданности, ребенок свет включил, увидели эту лягуху и дружно побежали к двери:lol: Потом еще полчаса ждали пока она из комнаты выйдет и к двери на улицу допрыгает, изредка направляя ее шваброй. Ужас, короче. Она еще с размаху в стенку прыгнула и как запищала, прям не квакнула, а жалобно так, как заплакала.

А по вечерам на улице прям над головой летучие мыши летают. Но почему-то не страшно.

На неделе видела крота, вылез, видимо, ночью на дорогу и назад к мягкой земле дойти не успел, хорошенький такой, но ходит совсем медленно.

В общем, весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем на Таганке встретилась за ужином с друзьями в замечательной французской кафешке "Les Z'amis de Жан-Жак Руссо", позиционирующем себя как "маленький Париж в формате французского кафе и винного бара

Я больше люблю Джон Дон, который на 2-м этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А мне кажется медведки не страшные и даже симпатичные
Ага. Странно, что к земляному раку другое отношение выше высказано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря ей кафе получилось истинно французским.

Почитайте про него отзывы на www.afisha.ru, возможно повлияет на Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедший день затих и опустел,

Готовясь к плену молчаливой ночи,

Он гаснет эхом недопетых строчек

Вечерних песен между темных стен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошедший день затих и опустел,

Готовясь к плену молчаливой ночи,

Он гаснет эхом недопетых строчек

Вечерних песен между темных стен.

Никольский... Какой он классный... И стихи, и музыка - великолепие!

А в молодости ещё и красавец. :yes2:

52921deb504cab61cd1e6c61fd121355.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...