Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Президент формирует коррумпированную судебную власть


Рекомендуемые сообщения

В дополнению ко всему вышенаписанному, очередной повод для судьи всегда быть на стороне сильного.

Вспомним Кодекс судейской чести и Закон о статусе судьи

Требования к моральным качествам судьи как профессиональной обязательной черте. Если судья способен прогибаться, он профнепригоден. Следовательно, суды РФ - профессионально непригодны поголовно и повсеместно, а население - жертва профнепригодности

Кто назначает судей? Президент . Предлагаю подавать заявления к президенту в ВС РФ по оспариванию назначения им судьями любого опорочившего звание судьи, что есть нарушение ФЗ О статусе судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 707
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вспомним Кодекс судейской чести и Закон о статусе судьи

Предлагаю подавать заявления к президенту в ВС РФ по оспариванию назначения им судьями любого опорочившего звание судьи, что есть нарушение ФЗ О статусе судьи

Не поняла. Так в Верховный суд подавать заявление об оспаривании решения президента? Это по 25-й гл. ГПК РФ? А кто-нибудь похожую практику видел? Несомненно выходы надо искать. Но не тупики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь похожую практику видел? Несомненно выходы надо искать. Но не тупики!

Нет другого выхода, создайте прецедент. Будьте первой Сирена! Законного решения не будет, но тем хуже для ВС. Но первой будет Ирина. Пока Вы думаете, она уже сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая практика есть Мне попадалась жалоба на приказ президента о назначении судьёй Х. ВС отказал не знаю мотиваций Но это не меняет дела Таких жалоб должно стать много, чтобы от них нельзя было отмахнуться и Президент начал понимать свою ответственность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина. он не поймёт никогда, ему по фиг. Только для будущего трибунала. Он ни смотрит почту, смотрят его помощнички. А им наплевать. Они нас презирают, быдло, мол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России у власти традиция такая. Бей своего, чтоб чужие боялись. взять то же крепостное право. Та же эксплуатация собственного народа только под личиной свободы выбора граждан места жительства, места работы и проч. и проч. Эх страна многострадальная! Бедность для бедных, законно ограбленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все ненавидят и свои и чужие. Предано лишь ворьё, репрессивный аппарат и быдло, зомбированное телеящиком и РПЦ. И армия, ну им подкинули бабла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Верховный суд подавать заявление об оспаривании решения президента? Это по 25-й гл. ГПК РФ? А кто-нибудь похожую практику видел?

Определение Конституционного Суда РФ от 15.11.2007 N 761-О-О

"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Милехина Виктора Васильевича на нарушение его конституционных прав положениями Указа Президента Российской Федерации "О назначении судей районных (городских) судов" и Постановления Совета Федерации "О назначении Лебедева Вячеслава Михайловича Председателем Верховного Суда Российской Федерации", а также решениями Верховного Суда Российской Федерации"

Определение Верховного Суда РФ от 20.03.2003 N КАС03-82

В принятии к рассмотрению жалобы о признании недействительным п. 5 Указа Президента РФ от 02.09.2002 N 935 "О назначении судей районных судов" отказано правомерно, так как данный акт не имеет непосредственного отношения к правам и законным интересам заявителя.

Определение Верховного Суда РФ от 07.10.1999 N КАС99-275

<Об оставлении без изменения определения судьи Верховного Суда РФ от 24 августа 1999 года, которым отказано в принятии жалобы о признании недействительным Указа Президента РФ от 05.10.1995 N 1014 в части назначения судьи Смольнинского районного суда г. С.-Петербурга на неограниченный срок полномочий>

Определение Верховного Суда РФ от 23.12.2002 N ГКПИ2002-1438

В принятии жалобы о признании недействительным в части Указа Президента РФ от 02.09.2002 N 935 "О назначении судей районных судов" отказано, поскольку заявленные требования не подлежат рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, так как оспариваемый акт является ненормативным правовым актом и не имеет непосредственного отношения к правам и законным интересам заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать над формулировками

Во первых, как это не нарушает права и интересы заявителя должностное лицо органа правосудия, которое непосредственно их нарушает своей деятельностью?

Во вторых, обжалование может быть не указа, а действий Президента по назначению кого ни попадя судьёй. пусть ка Президент обоснует кто и как ему подпихивает кандидатуры судей

В третьих, можно сначала обратиться к Президенту с жалобой на судью, им назначенного и просить проверить факты, квалификацию и т п После чего обжаловать бездействие президента, не принявшего эффективных мер.

В четвертых, иск на нарушение конституционного права на правосудие , на компетентный суд, на суд основанный на законе, не обеспеченный Президентом и судебным департаментом. Уж иск на нарушение прав принять обязаны в любом случае

Короче надо искать подходящие пути и ответственных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После чего обжаловать бездействие президента, не принявшего эффективных мер.

А где и как Вы бы это сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ИринаИ, очень любопытно: а какие основания у Вас есть так безоговорочно доверять Борису Райтшустеру? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю подавать заявления к президенту в ВС РФ по оспариванию назначения им судьями любого опорочившего звание судьи, что есть нарушение ФЗ О статусе судьи

И опять же - судьи защищены железобетонной стеной и бронёй. То, что судья "опорочил", должно быть официально установлено полномочным органом. ЭТО в сегодняшней ситуации невозможно. Мнение гражданина останется лишь мнением. Нужно сначала снять эту "броню" с судей. Иначе - бессмысленно все это.

У меня тяжба с пенсионным фондом. Судья районного уровня, не найдя законных оснований для отказа в удовлетворении иска, умудрилась в ходе судебного разбирательства отказать мне в порядке гл. 25 (упущен трехмесячный срок для обжалования действий/решений государственных органов).

Я написала жалобу в квалификационную коллегию суда на безграмотность судьи, на то, что она НЕ ЗНАЕТ политичесое устройство государства, что НЕ понимает, ЧТО ТАКОЕ государственный орган, не видит различия между государственным учреждением и государственным органом. Ответ председателя суда:не имеем права наказывать, так нет приговора.:nono2::lol: ОБАЛДЕТЬ можно! Полное прикрывательство или тоже безграмотность. Сейчас было уже рассмотрение апелляции на неправильное судопроизводство. Жду, когда пришлют ответ. Чего-то в какой-то части отменили. Сначала пытались подменить предмет апелл. жалобы: якобы с меня незаконно взяли госпошлину, поскольку применена гл. 25. Пришлось многожды писать: госпошлина мною уплачена верно! я подала ИСКОВОЕ заявление, а не заявление о нарушении прав и свобод госорганами!

Вот как только получу ответ, и если решение судьи будет ОТМЕНЕНО, тогда можно будет подать иск к президенту о том, что он назначает "кого ни попадя". НУЖНЫ ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ для подобных жалоб и исков. Иначе - пустое бумаготворчество.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что решение суда на иск к Путину Вы уже получили (см. прикрепленный файл).

Миниатюры

Согласна, что иски к президенту бесперспективны. Возможно - к государству в лице администрации президента (ведь не он же сам работает с жалобами граждан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь Это старый судебный акт. Время идёт, народ искует и суды потихоньку отступают. Причём тут неприкосновенность президента? Разве иском вы его касаетесь? Если нет обоснованного ответа от Администрации, значит не та Администрация, а за неё отвечает Президент

Президент - это ОРГАН Государственной власти, а иск подавайте к МФ РФ и обоснуйте незаконные действия президента

Лично мой иск исчез в недрах независимого Тверского суда осенью 2011 года . А соратник получил на такой же иск определение, что к МФ иск принят. Правда далее также последовала тишина До сих пор ему неизвестно ничего о движении по делу.

Но население должно привлекать государственный орган Президента в суды - держать ответ. И активно. далее жаловаться на Тверской суд за отказ в судебной защите, исковать МФ за нарушение ст 6 Конвенции и МАССОВО в Совет Европы, ЕСПЧ , Кабинет министров, консульства Главное не молчать

Кстати, ЕСПЧ принимал жалобу от россиянки на отказ судов в приняти иска к Президенту. После этого суды и начали вертеть крутить. Вроде не отказали..... но где суд и где иск - неизвестно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Президент сформировал не только коррумпированную судебную власть, но - всю коррумпированную власть.

Сегодня я получила сообщение с сайте opentown.org/news/3545/ .

Там стартовал сбор подписей.

ЦИТАТА: " ...в поддержку законопроекта КПРФ о ратификации 20-й статьи Конвенции ООН против коррупции. Статья предусматривает уголовное наказание за «незаконное обогащение» чиновников. Т.е. предоставляет реальную возможность совладать с жульём в чиновничьих креслах!

Единороссы кричат со всех экранов, что законов о борьбе с коррупцией и так достаточно! А сердюковы и скрынники только ехидно ухмыляются, глядя на этот цирк. Сейчас единороссы больше всего бояться, что общество активно поддержит РЕАЛЬНЫЕ антикоррупционные инициативы коммунистов!

Необходимо собрать более 100.000 подписей, чтобы обращение было в обязательном порядке рассмотрено Госдумой и президентом. В этом случае едроссы будут в панике грызть локти: голосование против этой инициативы будет означать для них окончательную потерю авторитета в глазах даже самого лояльного избирателя, а голосование ЗА ратификацию 20-й статьи будет для «партии реальных дел» своеобразным харакири. В общем, полный цугцванг!

Помоги едроссам почувствовать нашу «любовь»!

Поставь свой автограф на сайте http://www.opentown.org/news/3545/ и максимально распространи информацию среди друзей и знакомых!

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" (конец цитаты).

Я уже подписалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подписываюсь. можно сказать открыто выступаю против государства. Если оно не ратифицирует 20-ую статью, значит так надо. Впрочем и ратификация вряд ли что-то поменяет. Они в ЕСПЧ, а плевать на него хотели. Кто не в теме, те вопят,что Законы у нас неправильные. Надо новые Законы. А толку? Всё равно будут по беспределу, основному Закону РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть об уголовных делах можно будет заявлять. Обнаглели ведь совсем. Сегодня попалась статья про Михаила Прохорова и других олигархов, как делили и грабили народное достояние.

Информация с сайта: http://md-prokhorov.com/blog/753-mihail-prohorov-chast-1-politik-neizvestnoy-formacii.html

Цитата:

"Зачем Михаил Прохоров пошел в политику? Скорее всего, за тем же, зачем он когда-то основал вместе с Потаниным банк МФК, купив затем Норильский никель. Разговоры о том, что Михаил Прохоров хочет спасти Россию, по своей сути весьма наивны, поскольку очень богатые люди всегда циничны, а циники, как известно, ради кого-то или чего-то на подвиги не способны. Всех их подвиги направлены всегда лишь на одно – на личное обогащение. И для этого все методы хороши, начиная от циничного использования дешевого наемного труда собственных сограждан и заканчивая попыткой присвоить себе все государство.

В условиях, в которых Михаил Прохоров начинал свой бизнес в России, выживали лишь сильнейшие, так как весьма жестокими были правила игры под названием «разграбление собственной страны». Для того чтобы побеждать в такой игре, надо быть не просто циником, но еще и лукавым человеком, способным на обман, предательство, хитрость, жестокость, безжалостность. А как еще можно победить, когда тебя и твой бизнес окружают бандитские группировки и коррупционная власть?

И чудес в этой жестокой борьбе не бывает, поэтому и не удивительно, что Михаилу Прохорову нравился фильм «Бригада». Конечно, времена перераздела собственности в стране проходят, всё, что плохо лежало, у государства уже украдено или скуплено за бесценок. И что теперь делать таким бизнесменам-олигархам как Михаил Прохоров? Ведь, по сути, все российские олигархи – это не бизнесмены, а профессиональные жулики, воры и мошенники. Они ничего не построили, но присвоили себе то, что принадлежало всей громадной стране". (конец цитаты)

Действительно ведь бандитское государство, действительно бандиты - политики во власти, а потому и все законы под себя подбирают.

Сращение олигархии и политиков. Сейчас Прохоров выступает с идеей вхождения России в еврозону. Наверное, еще что-то придумал "международный финансист" (по образованию), как Россию дограбить.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Кстати, ЕСПЧ принимал жалобу от россиянки на отказ судов в приняти иска к Президенту. После этого суды и начали вертеть крутить. Вроде не отказали..... но где суд и где иск - неизвестно

Где?- А вот где: закон Медведва ФЗ 68 от 30 апреля 2010 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИринаИ, Ирина, по поводу объединения: прошу выйди с сообщением на Макспарк "Николай Колмаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте, что решение суда на иск к Путину Вы уже получили (см. прикрепленный файл).

А Хгде кассационное Определение????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, забань этого- Максим 111- неуровновешенного- у него же явные признаки какой-то общественной болезни- целыми страницами замусоривает темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Николла, если Ирина И., то она не модератор. А Maxim111 действительно разошёлся через край. Maxim111, я изучаю Ваши дацзыбао, согласен с Вами. но надо придерживаться темы. Тут довольно либеральный форум, но всё равно надо придерживаться темы, а у Вас всё в кучу, причём большую с политикой, экономикой и просто литературное творчество. Может создали бы отдельную тему под названием "Мои дацзыбао". И был бы Вам почёт и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ВНИМАНИЮ всех! Новое видео-обращение адвоката Селезнева С.А. о коррупции.

«Что В.В.Путин с властью нам готовят?! Адв. Селезнев С.А.»

Только правда о том, что делает В.В.Путин и Власть в России с законами. Только правда о том, что право граждан на восстановление их нарушенных прав, если они нарушены при прямом или косвенном участии должностных лиц органов государственной власти, полностью уничтожено. Только правда о том, подлежат ли сегодня уголовному преследованию судьи, следователи и прокуроры за должностные преступления, которые совершены ими во время исполнения служебных обязанностей.

С уважением, адвокат Селезнев С.А. [email protected]

YouTube - Видео из этого сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...