Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволится по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я ожаловать отказ командира в предоставлении этих дней в прокуратуре?

Это - Ваше право.

Могу ли отказаться от несения службы в караулах и нарядах ссылаясь на морально-психологическое состояние по случаю увольнения меня и не попадание в "Новый облик"?

Я же выше уже ответил! Можете.

Насильно и под конвоем в караул не поставят.

А последствия отказа просчитывайте сами.

Какие могут быть последствия, если я откажусь от несения службы и буду появляться на службе раз 9 дней?

Вы предлагаете мне побыть на месте Вашего командира? Не хоцца...

ДУ ВС РФ и ст.337 УК РФ Вам, думаю, доступны. Почитайте, примерьте к своим намерениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! спасибо большое за предыдущие ответы. У меня возникли новые.

1. Когда предоставляются выходные (отпуск) по увольненю? Могу ли я требовать от командира отгулы до прихода в часть выписки из приказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда предоставляются выходные (отпуск) по увольненю?

Выходные - См. ст.11 Закона о статусе.. и Приложение № 2 к Положению о порядке прохождения военной службы.

Отпуск - ст.29 Положения.

Могу ли я требовать от командира отгулы до прихода в часть выписки из приказа?

Вы вправе обратиться с просьбой их предоставить. Необоснованный отказ можете обжаловать установленным порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!у меня возник такой вопрос. Мои документы на увольнение находяться на расмотрении у командующего ЖДВ, в ближайшее время уже должен быть приказ. Могу ли я ускорить процес, написав рапорт на командира на назначении комиссии для сдачи ДиД. Офицер, который идет на мою должность находиться за штатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я ускорить процес, написав рапорт на командира на назначении комиссии для сдачи ДиД.

это ваше право..........только сначала должен быть приказ ком ЖДВ- это будет основанием для назначения комиссии.........

Офицер, который идет на мою должность находиться за штатом

если он за штатом- на каком основании он примет у вас дела и должность???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицер находиться за штатом в другой части, так как ту часть переформировали и должность сократили. Я начальник ГСМ кадр бригады, а он уже назначен на основании телеграммы начальником ГСМ бригады. Но сейчас часть еще кадр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

каков механизм увольнения??

здравствуйте, уважаемые. кто знает, как реально происходит увольнение? мне непонятно следующее. я увольняюсь по собственному желанию. аттестационная комиссия приняла решение меня уволить. командир это решение утвердил. могу ли я расслабиться и праздновать победу или стоит повременить? куда теперь пойдут документы, от чего зависит мое увоьнение-неувольнение? спасибо всем, кто откликнется на просьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, как реально происходит увольнение?

Как реально знают те, кто уже уволен.

Как должно происходить - Президент РФ, утвердивший Положение о порядке прохождения военной службы. См.ст.34 - порядок увольнения.

куда теперь пойдут документы, от чего зависит мое увоьнение-неувольнение?

Документы пойдут по команде - к начальнику, который имеет право издания приказа об увольнении с Вашей должности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досрочное увольнение младших офицеров производится главнокомандующим видом Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военного округа, должностными лицами им равными и выше.

я знаю содержание ст.34. таким образом, аттестационная комиссия - простая формальность, и документы могут не пойти дальше1-дивизии, 2-армии-округа?значит - увольнение зависит от того "как карта ляжет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольнение зависит от того "как карта ляжет"?

Увольнение зависит от того, какое решение примет должностное лицо, имеющее право издания приказа об увольнении.

Формально, из смысла п.6,ст.51 Закона, после установления аттестационной комиссией объективности причин увольнения, окончательное решение о представлении военнослужащего к увольнению с военной службы принимает командир (начальник), который подписывает представление.

Начальники выше должны отказ чем то мотивировать. Просто вернуть представление без реализации - незаконно.

Если такое случится - обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объективность причин. для меня они объективны, для других нет. определения уважительной причины в законодательстве нет. военные суды уж наверное на сторону увольняемого в столь обтекаемых понятиях не встают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для других нет.

определения уважительной причины в законодательстве нет.

Вы так и не поняли сказанное выше?!

Закон возложил обязанность оценки объективности причин Вашего увольнения на ПДАК части. И НИ НА КОГО ДРУГОГО!

Кто сказал, что их объективность вправе оценивать Главком?!

А она сделала вывод, что причины - ОБЪЕКТИВНЫ.

военные суды уж наверное на сторону увольняемого в столь обтекаемых понятиях не встают.

Обращение в суд - право. Не хотите - не обращайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь ясно. сами понимаете, что не всегда легко сформулировать вопрос верно. хороший вопрос в себе заключает половину ответа. благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как уволится лейтенанту

Всем доброго времени суток!!! Подскажите пожалуйста, написал рапорт по собственному желанию на увольниние, приложил к рапорту с правки о том что отец перенес микроинсульт,отец и мать пенсионного возраста(нотариально заверенные копии пенсионных удостоверений), копии чернобыльских удостоверений(родители проживают в зоне подвергшейся заражению), одно лишь но, в семье я не один,есть еще старший брат,живет отдельно от родителей....все подписал у командира,было решено увольнять по статье 51 пункт 6, но документы все пересылают из управления в часть уже 3й раз!!с обоснованием того что есть ошибки,недочеты какие то...рапорт был написан 14 августа...можно ли как то подействовать на командование??а если перестать ходить на службу,например появляться раз за трое суток,ведь так по новым законам,десяточки сейчас же нет..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно.

2. Согласно п.13 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 в тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно.

2. Согласно п.13 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 3 апреля 2008 г. N 3 в тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.

а как будут насчитывать денежное довольствие???могут ли лишать лейтенанта на первом году службы в войсках размера заработной платы?? сколько можно максимум не появляться в части,что б на тебя не завели уголовное дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны платить: ОВЗ, ОВД, ПНВЛ, ЕДП, НСН не менее 90% по воинской должности.

Раз в 10 дней исполнять свои должностные обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Однако, такое Вам не удается.

Остаются основания:

- по истечении срока контракта;

- в связи с невыполнением Вами условий контракта

- в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных ФЗ "О статусе в/с"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Однако, такое Вам не удается.

Остаются основания:

- по истечении срока контракта;

- в связи с невыполнением Вами условий контракта

- в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных ФЗ "О статусе в/с"

Скажите,а при не выполнении мною условий контракта,например тажа игра в 10ку....при дальнейшем устройстве на работу мин обороны как то может повлиять???например какие то характеристики...у нас мноогих так пугают..тип по плохому(несоблюдению условий контракта) лучше не увольняйтесь...тип потом впридачу такую телегу получите!!!!эт правда???или все это"Филькина грамота"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минобороны РФ Вас вряд ли возьмут, после увольнения по невыполнению условий контракта с вашей стороны, в личном деле будет приказ об увольнении по указанному основанию и аттестационный лист с отрицательной характеристикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насоветуют, потом долго будеш жалеть....

Уволиться по собственному желанию можно, причина может быть тяжелое материально положение (как правило)... можно вывести командование на нарушение конституционных прав, и тоже потребовать увольнения, можно добиться увольнения в судебном порядке...

можно и по плохой статье уйти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да насоветуют, потом долго будеш жалеть....

Уволиться по собственному желанию можно, причина может быть тяжелое материально положение (как правило)... можно вывести командование на нарушение конституционных прав, и тоже потребовать увольнения, можно добиться увольнения в судебном порядке...

можно и по плохой статье уйти...

repir!!!

скажите, а в чем смогу жалеть???только в том что путь в мин обороны будет закрыт или что то на гражданской работе они подставу сотворят мне потом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на гражданской работе они подставу сотворят мне потом???

Работодатель может попросить характеристику, например.

Если красноармеец был уродом в армии, которого выгнали, то не факт, что он будет ангелом на гражданке.

А так вообще - не влияет. Тем более - если по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель может попросить характеристику, например.

Если красноармеец был уродом в армии, которого выгнали, то не факт, что он будет ангелом на гражданке.

А так вообще - не влияет. Тем более - если по знакомству.

gals

скажите,а как мне эту характеристику потом забрать то,если работодатель потребует в своем военкомате???или где вообще все личные дела потом будут??управление дивизией??просто те лич дела что начинались еще с академии,когда учился куда то делись...в часть они не пришли!!!где они могут быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...