Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволится по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а где можно посмотреть, что с должности, где штатом предусмотрено майорское звание, должен вывести в распоряжение только командующий округом?
Не должен, а ВПРАВЕ.

В ст.13 Положения + Приказе Минобороны РФ от 11 декабря 2004 г. N 410

"О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должен, а ВПРАВЕ.

В ст.13 Положения + Приказе Минобороны РФ от 11 декабря 2004 г. N 410

"О полномочиях должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"

Спасибо за ответы. Но в ст.13 Положения я не нашла кто имеет право выводить в распоряжение. В ст.14 написано, кто имеет право назначить, тот и имеет право вывести. Я служу не в Минобороне, а во внутренних войсках МВД. Подскажите чем руководствуются в ВВ МВД России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ст.13 Положения я не нашла кто имеет право выводить в распоряжение.
Странно Вы читаете как-то...

В первом пункте ст.13:

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

В ст.14 написано, кто имеет право назначить, тот и имеет право вывести.
Статья 14 называется Порядок освобождения от воинской должности

О том же в ней и речь!!!

Я служу не в Минобороне, а во внутренних войсках МВД.
Ой! Как же мы сами то не догадались?! :shocking: Толчем тут воду в ступе, ждем - когда Вы еще чего существенного для разрешения Вашего же вопроса сообщите....

Подскажите чем руководствуются в ВВ МВД России.

Приказ МВД РФ от 27 февраля 2003 г. N 120

"О некоторых мерах по упорядочению назначения должностными лицами МВД России офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"

Если Ваш комдив занимает должность генерал-майора - он вправе зачислить в распоряжение до майора включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно Вы читаете как-то...

В первом пункте ст.13:

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.

Статья 14 называется Порядок освобождения от воинской должности

О том же в ней и речь!!!

Ой! Как же мы сами то не догадались?! :shocking: Толчем тут воду в ступе, ждем - когда Вы еще чего существенного для разрешения Вашего же вопроса сообщите....

Приказ МВД РФ от 27 февраля 2003 г. N 120

"О некоторых мерах по упорядочению назначения должностными лицами МВД России офицеров и прапорщиков (мичманов) на воинские должности, освобождению их от воинских должностей, увольнению с военной службы и присвоению им воинских званий"

Если Ваш комдив занимает должность генерал-майора - он вправе зачислить в распоряжение до майора включительно.

Да, у комдива должность "генерал-майор", но разве он может просто захотев вывести в распоряжение и освободить от должности? Или для этого нужно какое то основание? У меня взысканий по службе никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но разве он может просто захотев вывести в распоряжение и освободить от должности?
Он Вас зачислил не просто так, а для решения вопросов дальнейшего прохождения Вами военной службы (назначение на другую должность). Для этого необходимо освободить не только Вашу должность, но и ту, на которую собираются назначить. Эти процессы могут не совпасть по времени. Именно поэтому командирам отводится на решение этих вопросов 3 месяца!

Назначение военнослужащего на равную должность, в том числе - с переводом в другую местность, может производится по служебной необходимости. Желание или нежелание военного при этом не требуется.

Или для этого нужно какое то основание?
Основания для назначения на равную должность и для перевода указаны в ст.11,15 Положения! Вы что - так их и не прочли?!

У меня взысканий по службе никаких не было.
Ну и что? Если они есть - военнослужащего за это переводят?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Я хотел бы уволиться по семейным обстоятельствам в связи с выходом из гражданста РФ. Подскажите пожалуйста, является ли это уважительной причиной для увольнения.

Я получил 12 окладов на приобретение необходимого имущества первой необходимости в связи с регистрацией брака. Нужно ли будет их возвращать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы уволиться по семейным обстоятельствам в связи с выходом из гражданста РФ.
При чём здесь семейные обстоятельства?! Для Вас персонально придуман подп.и),п.2,ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе.

Там же можете прочесть - что подразумевается под семейными обстоятельствами.

Нужно ли будет их возвращать?
Если будете уволены по подп.и) - НЕТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Поогите пожалуйста!!!!!

Добрый день! Мой муж учился в танковом, после окончания он подписал конртакт на прохождение военской службы, его отправили служить чечьню. Я живу в России, родила месяц назад ребенка, пока живу одна, не работаю. Хотела бы узнать ему можно как-нибудь уволиться, либо рассторгнуть контракт, либо перевестись к нам в РФ. Чтоб быть с семьей и помогать воспитывать маленького ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чечня это РФ. Где он у вас будет получать 50 тыс. в месяц ? Через 3 года он имеет право заменится в другую местность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Я хочу уволиться из рядов ВС РФ в связи с тем что мне не платят денежное довольствие уже пять месяцев. Я офицер (не кадровый-"пиджак"), прослужил 3,5 года. Что для этого требуется (какие бумажки), сколько это может протянуться и может ли командование палки в колеса совать. Имею ли право на моральный ущерб подать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Имею ли право на моральный ущерб подать?
право - имеете, были бы основания вам его возмещать :cowboy:

мне не платят денежное довольствие уже пять месяцев. Я офицер..
обращались ли в суд, в военную прокуратуру? если нет - то почему?

может протянуться и может ли командование палки в колеса совать
может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лизунька

Здравствуйте!!Подскажите пожалуйста, мой муж после окончания погран института служит 2 года лейтенантом, этим летом приходит звание старшего лейтенанта. С заставы сняли начальника, муж был его замом. Начальника увольняют и направляют дело в прокуратуру. Нам жизни нет, уничтожают каждый день, командир нач штаба, все винят мужа. Хотя его вины в этом нет. Жить так не возможно. Можем ли мы уволиться по собственному желанию? После института заключается контракт на 5 лет. Служим всего 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Олег, спасибо что ответили. Какие могут быть основания? Документально заверенные? А то что я без денег сижу не считается? В прокуратуру не обращался - сначала ждал, потом командировка. А каким образом командование может мешать? На сколько может затянуться? И последний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом командование может мешать?
А как Вы вообще представляете увольнение по невыполнению условий контракта со стороны МО РФ? А ведь именно это вытекает из Ваших слов
Я хочу уволиться из рядов ВС РФ в связи с тем что мне не платят денежное довольствие уже пять месяцев.
Сама невыплата основанием для увольнения из ВС РФ не является. Все основания для увольнения перечислены в ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

Командование просто не будет оформлять документы на увольнение по НУК со стороны МО РФ и все препятствия в этом. А оспаривать это Вам придется в суде.

На сколько может затянуться?
Даже если допустить, что суд пойдет к Вам на встречу (в чем я сомневаюсь, т.к. Вы ни куда по невыплатам ДД не обращались, в т.ч. и с рапортом к КЧ), то все это может затянуться на полгода, а то и больше.

Можем ли мы уволиться по собственному желанию?
Можете, если аттестационная комиссия сочет доводы Вашего мужа убедительными.

ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 51

6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брешет стервец. Не верьте. Постановление правительства 402 от 2007 год почитайте и ст. 35 фз о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Парень не может уволиться, начал писать рапорты еще с последнего курса, окончил военное училище. Аттестационные комиссии уже были, но ответ из Москвы дают "Нет". Как уволиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отказ мотивировали тем, что просто нужны люди и приказ был никого не увольнять.

Второй ответ ждем уже несколько месяцев, не приходит.

Как я понимаю, это обычная практика - здесь разрешить, а из Москвы только Нет? Как ускорить увольнение и вообще не ходить по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я лейтенант, командир взвода! Должность приняла 2 месяца назад. Я хочу уволиться из ВС РФ. Муж у меня гражданский, (был уволен год назад). Не знаю как лучше уволиться, подскажите пожалуйста! Меня не устраивает очень многое, во-первых мне не дали служебное жилье, во-вторых я не вижу никаких перспектив и карьерного роста на этой должности. У меня вопрос: как мне лучше уволиться? И должна ли я буду выплачивать долги государству, за потраченные на меня деньги в ВУЗе?(выпуск 2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И должна ли я буду выплачивать долги государству, за потраченные на меня деньги в ВУЗе?

Конечно, т.к. оснований для увольнения по ОШМ, здоровью или выслуге лет у Вас нет.

Меня не устраивает очень многое, во-первых мне не дали служебное жилье, во-вторых я не вижу никаких перспектив и карьерного роста на этой должности.

Вы только начали служить, какой может быть карьерный рост. Сразу должность полковника? Так не бывает.

Что касается отсутствия служебного жилья, то сначала нужно подать документы на признание нуждающимся в службном жилье, а только потом требовать. Если Вы будете признаны нуждающимся в служебном жилье, то при его отсутствии есть два варианта: получать компенсацию за поднаем и (правда это возможно через суд) обязать командование снимать Вам жилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут сразу полковника?? Я имею ввиду свою должность, я командир взвода! А потом мне кем быть, командиром роты? Никто не поставит меня на эту должность, и что мне, командиром взвода 10 лет ходить? А по поводу жилья служебного я уже все бумаги собрала и рапорт писала, и ничего мне до сих пор не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду свою должность, я командир взвода!

После реформы, многие офицеры на "рядовых" должностях остались(многим и на пенсию с них уходить ) и о вашей должности мечтают.

А по поводу жилья служебного я уже все бумаги собрала и рапорт писала, и ничего мне до сих пор не дали.

Надо самому беспокоится, за вас это никто делать не будет.

Узнайте "судьбу" своего рапорта. В конце концов, есть прокуратура, суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!Если возможно,ответьте пожалуйста на мой вопрос.В июле этого года мой сын окончил военный учебный центр при гражданском институте.подписал контракт на 3 года.Прослужив 3 месяца хочет уволиться.Оснований для увольнения по СЖ нет.Уволится можно только по НУК.Могут ли его после увольнения направить служить срочником, и если могут то на какой срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...