Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволится по собственному желанию


Рекомендуемые сообщения

После увольнения личные дела будут оба в районном военном комиссариате по месту жительства.

Где они сейчас, если в часть не пришло - я не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals

а вы случаем не вкурсе как часто командующий войсками КВ и министр обороны подписывают документы на увольнение???есть ли какой то срок определенный рассмотрения???чтоб можно если чего начальству сказать,тип какого у меня документы уже 3 месяца из части в управление дивизией ходят и все какие то ошибки находят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб можно если чего начальству сказать,тип какого у меня документы уже 3 месяца из части в управление дивизией ходят и все какие то ошибки находят...

Это нормально.

Видимо, в КВ такая же байда, как и у нас. Лейтенанта 2 года уволить не можем, зато бравых полковников и подполковников, которые хотят служить - увольняют за 2 месяца.

Например, в ВВС за 2 месяца по НУК увольняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально.

Видимо, в КВ такая же байда, как и у нас. Лейтенанта 2 года уволить не можем, зато бравых полковников и подполковников, которые хотят служить - увольняют за 2 месяца.

Например, в ВВС за 2 месяца по НУК увольняют.

а если документы отправят переделаными уже 3й раз в управление и я начну играть в 10ку,ведь она еще осталась??могут они изменить статью увольнения если уже в части все подписано и ат комиссия одобрила статью увольнения!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ат комиссия одобрила статью увольнения!!?

Толку то. Главком должен ее утвердить.

могут они изменить статью увольнения

Могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а при увольнение по НУК или собст желанию с вещевым довольствием как быть???необходимо его сдавать???или его оставляют себе никому ничего не сдают!!!!шмотки то тип юдашкинские!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а при увольнение по НУК или собст желанию с вещевым довольствием как быть?

Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390

"О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время"

25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:

...

вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе";

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,понятно но я прохожу по пункту 6 этой статьи т.е. 51 следовательно ничего не обязан сдавать!!!!))))ведь я правильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gals

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!если появятся еще какие вопросы с моим увольнением я вам сразу напишу,если конечно можно!!!!???.......еще раз благодарю!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольнение по выпуску

Здравствуйте!!

У меня такой вопрос:

как можно уволиться из ВС по выпуску получив свободный диплом и не поехать по распределению (я учусь на 5-м курсе военной акадимии)??

Т.е. доучиться, получить диплом и звание лейтенант и расторгнуть контракт не поехав по распределению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по существу ходить раз в 10 или раз в 3 дня на службу... тут тема была по этому поводу... сажают за это... послушаеш знатоков про раз неделю на работу и срок получиш... А если командир толковый то подождет три дня а на четвертый случайно тебя милиция задержит и все срок готов у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это очень сложно...я в свое время тоже так хотел сделать...ток по здоровью....не получится два дела замутить и сразу......в часть приедишь а оттуда будишь увольняться....стандарт такой))))

я по существу ходить раз в 10 или раз в 3 дня на службу... тут тема была по этому поводу... сажают за это... послушаеш знатоков про раз неделю на работу и срок получиш... А если командир толковый то подождет три дня а на четвертый случайно тебя милиция задержит и все срок готов у тебя...
repir, не спорю!!!итак легко попасть можно....а потом вообще жестоко все будит и не отмажешься и крайним будишь сам.....((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увольнение в связи с уходом за больным

Выслуга чуть более десяти лет, был подписан контракт еще на пять лет. В другом городе одна живет бабушка которая нуждается в постоянном уходе. Единственная дочь проживает в 800 километров от мамы. Может ли внук уволиться по статье (которая гласит : в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;) и сохранить при этом льготы на получение жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволиться можно попытаться, а вот жилье получить не получится, ибо увольняется по не льготной статье с выслугой менее 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день. спустя три месяца после проведения аттестационной комиссии документы вернулись из дивизии. с листом А4 формата на котором напечатано: командование не приняло положительного решения. командование ДИВИЗИИ!!!А ведь уволить меня имеет право лишь министр обороны!? таким образом, не дав никаких пояснений, ход документам на увольнение по собственному желанию не дали. я размышляю над последствиями своего обращения в суд. а что скажете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток, уважаемые форумовчане!!!!

у меня вот такой вопрос...увольняюсь из ВС РФ по ст51 п6 по собственному желания в связи с тяжелыми семейными обстоятельствами.....заставляют платить деньги за вещевку,на сколько это правомерно и чем можно тыкнуть в лицо,если это противозаконно???сам выпускник 2009 года...форма соответственно Юдашкинская...

заранее благодарен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Моя ситуация очень сложная и в последнее время безвыходная, поэтому решил увольняться. Срок выслуги - 11 лет с лишним. Контракт заканчивается через 1,5 года. Служить дальше возможности нет. В новый облик армии я в очередной раз не попал(некоторые начальники просто не хотят слышать мою фамилию, хотя по баллам всё нормально и взысканий нет), по 115 приказу выплатили 8 т.р.(как контрактникам). Самое обидное, что лишили денег не меня, а мою семью(жена и двое детей), да и мать хотел отправить на пенсию. Моё старание попасть в новый облик чуть не привело к разводу. Вот решил выкладываться по полной на гражданке, а то здесь считают меня последним бездельником(на самом деле тут не любят тех, кто не прогибается перед начальством и т.п.). Можно ещё много рассказывать о всём беспределе, который у нас тут творится.

Подскажите, пожалуста, как надо грамотно и с минимальными конфликтами уволиться. Хотя конфликт уже разгорается, техника не боеготова уже неделю(оправдываю своё "звание" бездельника). Командир предлагает написать рапорт о снятии с должности. Писать или нет?

Ещё вычитал, что можно уволиться по собственному желанию, в частности по минимальному прожиточному минимуму. Минимальный прожиточный минимум в Свердловской области составляет: 5614 для трудоспособного населения, а моя ЗП составляет в среднем 16-17 т.р.. Я со своей семьёй попадаю под этот пункт? Супруга находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком (3-ий год).

Вообще, что вы можете мне посоветовать в такой несправедливости? Рассказать всем на сайте МО о том, как распределяются все премии у нас или не стоит?

Заранее благодарен, с уважением, Алексей.

Ещё забыл написать про то, что лишили 13й на 25% в связи со сбежавшими бойцами(в тот день я был ответственным по дивизиону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я рядовой,в октябре пошел на контракт со срочной службы.просил командира части перевести меня в другую часть,сделал отношение,писал рапорта но он меня так и не перевел.как мне можно перевестись? и можно ли уволиться с контракта если дорога мне обходится за свой счет(серпухов-москва), и я плачу алименты жене, и собираюсь через суд забрать ребенка себе,т.к. у жены нет отца,мать ее не работает и сама она о ребенке особо не заботится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
можно ли уволиться с контракта если дорога мне обходится за свой счет(серпухов-москва), и я плачу алименты жене, и собираюсь через суд забрать ребенка себе,т.к. у жены нет отца,мать ее не работает и сама она о ребенке особо не заботится
можете уволиться по собственному желанию:
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне можно перевестись?

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

(в ред. Указа Президента РФ от 17.04.2003 N 444)

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужна помощь!Увольнение по собственному желанию.

Здравствуйте! Я увольняюсь по собственному желанию, 9 календарных лет выслуги, был переведен в эту часть с должности ком.взвода(10 тарифный разряд). Не принимая должность был выведен за штат. Подскажите:

1. Положен ли мне отпуск при увольнении?

2. Что будет с деньгами на счету военной ипотеки(квартиру не покупал)?

3. Какие выплаты мне положены при увольнении?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...