Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Среднестатистический верующий бывает в церкви только три раза.

Интересно в каких случаях? Неужели - крещение,венчание и отпевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сильно сомневаюсь, что

Среднестатистический верующий
упомянутый NordVik, снизойдёт до такого серьёзного и взвешенного поступка, как
венчание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По частью, я не отношусь к такому "большинству". Спаси, Господи.

Кстати, забыла рассказать, как полмесяца назад по пути в Ростов Великий сделала с трассы крюк 35 км и заехала в село Годеново. Там расположена Церковь Иоанна Златоуста, построенная в 1794 году. А в ней православная святыня - Честной Животворящий Крест Господень, явленный в V веке на Сохотском болоте. Приложились...

В очереди стояли минут 20. Сказали, что нам очень повезло. Обычно там целые автобусы с паломниками и очередь - не менее часа.

Крест - за пуленепробиваемым стеклом. Охраняется казаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православная святыня - Честной Животворящий Крест Господень

Обычно там целые автобусы с паломниками и очередь - не менее часа.

Крест - за пуленепробиваемым стеклом. Охраняется казаками

Фетишисты...

Помог?

Крест-то...:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтанка сообщает:

Протодиакон Андрей Кураев удивлен тем, что олимпийская сборная России нарушила традицию и уехала в Лондон без благословения церкви.

В своем блоге в ЖЖ Кураев напомнил, что с 1996 года олимпийские сборные России напутствовались общим молебном. В частности, перед Пекином-2008 церемония состоялась в Успенском соборе Кремля. Перед зимними Играми-2010 проводы прошли в храме Христа Спасителя, и тогда же олимпийцы получили личное благословение от патриарха.

"Меня удивляет тихость этого отказа. Кто его инициатор - Церковь или российский НОК? Если первое - то какие были мотивы? Были ли среди них собственно богословские? (их я бы с радостью поддержал).

Если второе - то тем более интересно было бы узнать, для кого и почему мы стали "нерукопожатными"?" - отметил Кураев.

Сообщение протодиакона вызвало реакцию не только в ЖЖ, но и в Твиттере. Многие твиттеряне насмешливо вопрошают "что же теперь будет?".

:lol: :lol:

Я в шоке, 21 век на дворе, а в Россее мракобесие какое-то..........давай еще Пуси Риот повесим на красной площади

капец, а не страна:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие твиттеряне насмешливо вопрошают "что же теперь будет?".

РПЦ - зачет! Красавцы.

Судя по вялому старту нашей сборной на Олимпиаде, особых успехов мы не добьемся.

А у РПЦ есть уже этому объяснение - поехали без благословения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у РПЦ есть уже этому объяснение - поехали без благословения....

главное найти виноватого......

1. спортсмены (неважно какой религии) не пришли к попам

2. всемирный заговор против россии

3. кругом внешние враги

вот причины слабого выступления сборной россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот причины слабого выступления сборной россии

А если бы пришли к попам, то тогда , интересно ,как объяснили бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы пришли к попам, то тогда , интересно ,как объяснили бы?

см. пункты 2 и 3

2. всемирный заговор против россии

3. кругом внешние враги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я в шоке, 21 век на дворе, а в Россее мракобесие какое-то..........
Мракобесие и бесовщина - это, вообще-то, нечто иное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Михай,

Брат, послушай меня, ты ведь крещенный, сходи в храм, сходи в несколько храмов, может попадется тебе батюшка, который сможет помочь твоей беде, вразумить, наставить. Не гоже старому вояке сдаваться в плен! Ты же боец, я верю в тебя!

Согласна.

Из моего отзыва о Туле:

посетили Николо-Зарецкий храм Рождества Христова (Оружейный пер., 12), где были единственными прихожанами в то утро. Мне настолько там понравилось, что считаю необходимым уделить храму несколько минут внимания в своём отзыве. Создателем двухэтажной каменной церкви, построенной в 1730–1734 гг. в стиле петербургского барокко с колокольней ярославо-суздальской архитектуры XVII-XVIII вв., считается Акинфий Демидов, сын основоположника тульских заводов Никиты Демидова. В храме очень интересный настоятель, протоиерей Виктор Матвеев. Человек удивительной судьбы, Виктор Валентинович Матвеев пришел к церковному служению в 43 года. К своему 60-летию, отмеченному в феврале 2012 года, он добился многого. Ныне он старший военный священник Тульской Епархии, председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами. Им активно ведётся работа по оформлению приходов УМВД России по Тульской области, а также подразделения ФСО России. За свой вклад в работу по таким ответственным направлениям протоиерей Виктор Матвеев был неоднократно отмечен высшими государственными и церковными наградами, в числе которых Благословенные грамоты Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, Митрополита Тульского и Белевского Серапиона, а также медали «200 лет МВД», «За мужество и гуманизм», «За веру и службу России», «Георгиевский крест», «За заслуги перед Отечеством» II степени. Общими силами, лично руководя работами (за этим занятием, в джинсовой рубашке, мы и застали его среди бригады рабочих, выйдя на улицу), восстанавливает Николо-Зарецкий храм, который ещё недавно находился в плачевном состоянии. Это уже третий храм, в который Виктора Матвеева назначают настоятелем для восстановления. Благотворительным Фондом Святителя Николая Чудотворца приходу был подарен деревообрабатывающий станок. Как рассказала нам девушка, продающая свечи и принимающая записки, отец Виктор самостоятельно работает на этом станке, в том числе выпиливая из дерева украшения под церковные иконы (может, кто-нибудь знает, как они называются?), покрывая их лаком и устанавливая в храме: http://www.sannicola.ru/index.php/ru/hramy/94-03-55.html. Полы в храме он тоже перестилал чуть ли не собственноручно. При раскопках под старинными кирпичами обнаружили захоронение. Останки явно принадлежали священнику - на это указывали фрагменты церковной одежды и пуговицы, которые носили священнослужители в XVII веке. Но могилу кто-то осквернил: кости были выброшены из гроба и поломаны. «Мы уже собирались закрыть склеп, когда в могиле появилось странное свечение, - рассказывал отец Виктор. - Его заметили и когда просматривали видеозапись: все свои действия мы записывали на пленку. Спустя шесть секунд свет исчез. Я разобрал кирпичную стену, на которую указывала светящаяся точка. И под ней нашел свод черепа Ефросина». Как только кости перенесли в храм, начались чудеса. Почерневшие от времени мощи очистились до золотистого цвета, стали благоухать. Замироточил чугунный лист, на котором стоял гроб Ефросина. А люди стали говорить, что его останки исцеляют. Отец Виктор предполагает, что Ефросин служил в одной из тульских церквей, а умер в 1700 году. В 1729 году его останки перенесли в построенный Николо-Зарецкий храм. Призрак иеромонаха уже много раз являлся прихожанам. По их рассказам местные художники хотят воссоздать образ священника. Но в архивах пока не удалось найти упоминаний об Ефросине. Сейчас и мощи Ефросина в деревянном ларце, и упомянутый чугунный лист располагаются на первом этаже церкви, слева от иконостаса. Кстати, иконостас там потрясающей красоты! Он изготовлен на Урале из фарфора на деньги какого-то мецената и в 2011 году привезён в Тулу. До этого я знала всего единственный храм с фарфоровым иконостасом, выполненным на Тверской фабрике товарищества М. Кузнецова – Церковь Спаса Преображения в городе Железнодорожном. Примечательно, что в Google при написании своего отзыва я не нашла ни одной ссылки на информацию об упомянутом иконостасе. По всей видимости, меценат Николо-Зарецкого храма предпочёл сохранить глубокое инкогнито. Реставрация храма продолжается – на втором этаже
Полагаю, Михаю обязательно надо пообщаться с Виктором Матвеевым, старшим военным священником Тульской Епархии, председателем отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также с имамом Ришатом Давыдовым, настоятелем католического прихода Генрихом Левандовским, .. кто там ещё есть?... баптисты, лютеране, кальвинисты? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у РПЦ есть уже этому объяснение - поехали без благословения....

У нас наиболее ДТП опасные участки ОТПЕТЫ попами...

Мусульманам - вход запрещен!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд храма Христа Спасителя обратился в прокуратуру с заявлением на Общество защиты прав потребителей

31 июля 2012 | 04:05

Он требует привлечь эту организацию к ответственности за распространение сведений, которые порочат деловую репутацию фонда. Поводом послужило заявление общества, в котором фонд обвинялся в нецелевом расходовании средств и в превращении храма в бизнес-центр, пишет «КоммерсантЪ». Организация по защите прав потребителей ранее сама обратилась в компетентные органы с просьбой проверить деятельность фонда. Ранее общество обращалось в суд. Там ставили под сомнение законность торговли на территории храма Христа Спасителя. Однако суд иск не удовлетворил.

Ну совсем обнаглели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас наиболее ДТП опасные участки ОТПЕТЫ попами...

Мусульманам - вход запрещен!!!

Ваши личные права или права мусульман сей факт как-то затрагивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонд храма Христа Спасителя обратился в прокуратуру с заявлением на Общество защиты прав потребителей

:lol: вообще шикарно звучит, сцепились волк с медведем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

HEAD85, а ты в курсе, что совсем недавно состоялся судебный процесс по гражданскому иску ОЗПП к Подворью Патриарха Московского и Всея Руси об оспаривании торговли на территории Храма ХС?

Хамовнический райсуд Москвы 10 июля отклонил этот иск.

Вот теперь обратка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tytt, "Что-то мне подсказывает, что бог - не один из мужиков, распятый на кресте".

Что-то мне подсказывает, определили Иисуса Христа в боги уже после его смерти сознательно определенной группой лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, определили Иисуса Христа в боги уже после его смерти сознательно определенной группой лиц.

поддерживаю :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, определили Иисуса Христа в боги уже после его смерти сознательно определенной группой лиц.

Точно. Причем организованной группой...

Всё время обманывают, злоупотребляя нашим доверием...

Чё хотят?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...