Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

А почему нет? :dontknow:

У нас в прошлом году на работе два новых здания и административный корпус для персонала, введённых в эксплуатацию, сам Всеволод Чаплин освящал.

И церковная лавка его прихода (Храма святителя Николая на Трех Горах в Нововаганьковском пер.) у нас есть, арендуют рабочее место. :yes2:

s320x240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поняли.

Немного не так вы поняли. Я не признаю правдивость Библии, но я признаю, что идеи, выраженные в определенных местах имеют огромнейшее гуманитарное и воспитательное значение. Это конечно не оспаривается. Я разделяю то что написано и то что этим авторы хотели донести до читателя таим немного примитивным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я не признаю правдивость Библии
Она состоит из Ветхого и Нового (в 4 редакциях) завета. Чем не довольны лично вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В храме Христа Спасителя танцевали под песню Rasputin

Сегодня в блогах появилась видеозапись выступления в одном из помещений храма Христа Спасителя некоего музыкального коллектива и его многочисленной подтанцовки, передает «Эхо Москвы». На видеозаписи исполняется композиция Rasputin (Boney M). Судя по ряду характерных деталей интерьера, мероприятие проходило в Зале церковных соборов, делают выводы блогеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в Христианской догматике.

Всё верно. Так я и общаюсь с точки зрения христианина. Негоже православному христианину распыляться на сомнения и вдаваться в лукавые размышления - является ли Христос сыном Божьим, посланником самого Бога-отца - мессией или нет. Для православных христиан Христос - Бог. Мы ж русские люди. Это евреи до сих пор ждут мессию, а мусульмане считают Христа пророком. Но даже мусульмане признают непорочное зачатие и святость Христа.

Мне непонятно другое... Вот Вы не верите в Бога. Вроде как - не верю и точка. Но Вы читаете, интересуетесь вопросами религии, веры. Зачем Вам это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не довольны лично вы?

Нет никакого недовольства. Я не говорил что не доволен. Я не признаю правдивость сведений изложенных в ней, поскольку на поверку они оказываются либо вольной интерпретацией каких то событий авторами, либо трансформацией более древних легенд и сказаний, либо откровенной выдумкой. Причины в принципе понятны. Есть много исследований по этому поводу. Нет смысла их озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мусульмане считают Христа пророком
Ты имеешь в виду Ису?

Oleg54876, я спрашивала о конкретике.

Я не признаю правдивость Библии
Она состоит из Ветхого и Нового (в 4 редакциях) завета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Серьёзно??
А что вас так удивило? :dontknow:

Бог триедин. Сын Божий - Его воплощение на земле. Ещё и Святой Дух есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы читаете, интересуетесь вопросами религии, веры. Зачем Вам это?

История Христианства насчитывает более 2000 лет. Я уже писал, что считаю любую религию очень мощным морально-нравственным императивом. История России неразрывно связана с Христианством. Под знаменем Христа было совершено много и отвратительного и достойного уважения. Как можно не интересоваться этим явлением? так же как можно не интересоваться например историей Гитлеровской Германии, коль она оказала такое влияние на ход истории, а Христианство оказало огромное влияние не только на ход истории но и на всю цивилизацию в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ты так думаешь, что он остряк-самоучка без мотора
Господь с тобой! :shocking:

Я речевых оборотов-то таких не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, я дождусь ответа на свой вопрос касательно конкретики по Библии

Вы имеете в виду, чем я недоволен? Я же написал, что недовольства нет... Ну как можно выражать недовольство сказкой, хотя и красивой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агностицизм

Агностики шпыняются со всех сторон. Воинствующими атеистами — за то, что агностикам п***й. Воинствующими верующими — ровно за то же. Невоинствующий атеист часто оказывается агностиком, который не знает этого слова. При этом такой агностик может участвовать в религиозных обрядах, на всякий случай, чтобы не портить отношения, в отличие от воинствующего атеиста. То есть, со стороны некоторых агностиков налицо попытки угодить и нашим, и вашим, а со стороны других — попытки плюнуть и тем, и другим в морду, в зависимости от степени личной злобности агностика. Такие дела.

Кстати, среднестатистический обитатель Этой страны в церковь не ходит, Библию не читал, но на всякий случай крещён бабушкой и носит крестик. Его религиозные взгляды выражаются смутной фразой «наверное, что-то такое есть». Достижения науки он уважает, но смутно надеется, что после смерти будет что-то получше небытия. При всем этом, обычно без особых трудностей называет себя верующим.

Кроме того, ввиду роста популярности этого интересного и непонятного сабж-слова, также агностиками себя называют представители небыдла, разделяющие столь же зыбкие взгляды, но желающие показать, что их стадо пасётся отдельно.

:lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Христианства насчитывает более 2000 лет. Я уже писал, что считаю любую религию очень мощным морально-нравственным императивом. История России неразрывно связана с Христианством. Под знаменем Христа было совершено много и отвратительного и достойного уважения. Как можно не интересоваться этим явлением? так же как можно не интересоваться например историей Гитлеровской Германии, коль она оказала такое влияние на ход истории, а Христианство оказало огромное влияние не только на ход истории но и на всю цивилизацию в целом.

Понятно. Как каждый образованный человек должен быть в курсе всех значимых событий в истории человечества. :yes2:

я скорее агностик.

Агностик относительно веры в Бога тот же атеист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, вот тебя-то сегодня здесь только и не хватало до кучи, агнец ты наш!

Да ладно, я ненадолго, ща помолюсь и спать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...