Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Путь предначертан.

Кем?

и никаких проблем и мыслей о совершенствовании...

Да... полный релакс... Все цивы, достигнувшие совершенства, именно к этому, видимо, и приходят. :lol:

Разве у Вас не было ощущений того, что с Вами это(что-то) уже было?

Ты о дежавю? :lol:

SredKlas, http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oleg54876, ну что же Вы лучше знаете себя и безусловно вправе иметь своё мнение, НО зачем изобретать велосипед, если предки уже нашли решения: храмы, ритуалы и т.д. А мнение о том, что

мне не нужна фигура бога именно потому, что я понимаю, что она именно для того и создана, чтобы на многие вопросы просто не отвечать, а сослаться на божий промысел

это свидетельство Ваших духовных поисков, а поиски и есть прогресс и никакие ограничения и ссылки на промыслы их ведь не смогут остановить?! Ищите, да обрящете! НО я уже не изобретаю свой "велосипед", а в силу своих возможностей использую духовный багаж и технологии предков.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

храмы, ритуалы и т.д.

Я не признаю их необходимости. ДЛя того чтобы стать лучше как мне представляется достаточно сил собственного интеллекта. Поскольку между религиозностью и добродетелью связь далеко не линейная. Вы наверное это понимаете..Мы это тут лицезрели уже недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Это если исходить из христианской концепции. Она же не единственна.

Безусловно.

Следует ответить на вопрос, как узнать, что мы лицезреем Бога.Как верно замечено

остаётся неотвеченным вопрос - что есть Бог: Вселенский разум, единое информационное поле и т.д.

мир существует чуть поболее чем Христианство. Совсем чуток..

Это несущественно.

нам уже известно, что мы - это, практически, биороботы

:shocking: НАМ - это хто?

ЗЫ Хотя это многое объясняло бы :biggrin:

человек это самопрогрессирующее начало, задача такая была поставлена ему - прогресс и точка.

Это предположения.

ЗЫ К тому же, следует различать интегральный и дифференциальный подход. Дифференциальное прогрессирование может обернуться интегральным регрессом, в самой худшей его форме. Как тут уже упоминали, про пятую цивилизацию. Ладно, если причина в природном катаклизме, а если нет? :cowboy:

пион атеист, а участвовать в дискуссиях безбожников на теологические темы, SredKlas, я не стану.

вот и признание правильности сказанного мной ранее :yes2:

ЗЫ Любопытное заявление правда сделано, про атеиста и безбожника. Лавры Larisa63 под угрозой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
зачем изобретать велосипед, если предки уже нашли решения: храмы, ритуалы и т.д.

у нас что, разные предки? :shocking: А куда делись прежние Боги, или в них верили не наши предки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 1917 года были верующие, а после сразу стали безбожниками! Интересная метаморфоза!

Ну, не суть. Пусть даже из безбожников. Тем не менее, эти безбожники терпя нужду и лишения, ограничивая себя во всем, строили светлое будущее, в которое они уверовали. Строили его на земле.

Ну, и чем они принципиально отличаются от тех, кто верует в Бога и путем самоограничений строит свое светлое будущее на небесах?

Недобрый, странный вопрос... И где это светлое будущее? Вот в том и различие - веры в светлое будущее больше нет. :yes2:

Вместо того, чтобы дискутировать на сложные вопросы и пытаться дать ответ - закрыться запретами.

То есть, Вы уверены, что все сложные вопросы неизбежно можно решить с помощью дискуссий? :lol: Простите, но правда очень смешно.)

в еврейского дядьку

У Бога нет национальности. :dontknow: По-мойму, Вы написали ерунду...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Бога нет национальности. По-мойму, Вы написали ерунду...

А у сына Божьего?

То есть, Вы уверены, что все сложные вопросы неизбежно можно решить с помощью дискуссий?

Откуда этот вывод? :dontknow:

ЗЫ А Вы что, считаете, что по некоторым вопросам нельзя дискутировать, наложить табу? Тогда

Простите, но правда очень смешно.)

Только грустно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у сына Божьего?

Православные христиане верят в триединство. :yes2:

А Вы что, считаете, что по некоторым вопросам нельзя дискутировать, наложить табу?

Да почему нет, дискутируйте, если Вам это помогает. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует ответить на вопрос, как узнать, что мы лицезреем Бога

есть такой фильм

"Куда приводят мечты" (1998)

What Dreams May Come

советую посмотреть мног мыслей в голову прихлдят, есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Да почему нет, дискутируйте, если Вам это помогает.

помогает в чём? :shocking:

ЗЫ А скажите, зачем Вы здесь решили постить, если высказываете такие утверждения и позицию?

есть такой фильм

"Куда приводят мечты" (1998)

What Dreams May Come

советую посмотреть мног мыслей в голову прихлдят, есть над чем подумать

Над новыми вопросами? :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогает в чём?

Как в чём? :shocking: Во всём, разумеется. Особенно в решении сложных вопросов, касающихся всех проблем, в том числе душевных. Подискутировал и всё ок. :yes2:

А Вы зачем в эту тему вообще зашли и постите, если так высказываетесь? Поясните плиз.

Вопрос более, чем странный... :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Как в чём? Во всём, разумеется. Особенно в решении сложных вопросов, касающихся всех проблем, в том числе душевных. Подискутировал и всё ок.

Не пугайте мну. :shocking: Это ещё более странно, чем написанное ранее :biggrin:

Вопрос более, чем странный...

В чём его странность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пугайте мну.

Чем? Наоборот, я рада за Вас, если дискуссии решают все Ваши проблемы. Далеко не каждому дано такое счастье. :yes2:

В чём его странность?

............................................................ :lol:

пион, спокойной ночи! Баиньки пора. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чем? Наоборот, я рада за Вас, если дискуссии решают все Ваши проблемы. Далеко не каждому дано такое счастье.

М-дя. Larisa63 просто отдыхает :biggrin:

................................................. ..........

:lol: :lol:

спокойной ночи!

:yes2: Взаимно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над новыми вопросами?

Зачем же? Еще предыдущие не разрешили.

В Бога просто надо верить, не требуя подтверждения того, что Он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Капитан Очевидность

В Бога просто надо верить, не требуя подтверждения того, что Он есть.

Да в Бога много кто верит, только по разному. Почему тогда православие, а не иная религия, если вопрос только в ВЕРЕ в БОГА? А зачем, по Вашему мнению, Христос совершал Чудеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышать некий действительно очень очень тихий голос внутри себя

Я полностью согласен. Вот Доктор Михална скептически, к тихим голосам внутри себя, относится:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бога просто надо верить, не требуя подтверждения того, что Он есть.

Попы так же говорят, когда их спрашиваешь о гарантиях при окроплении и молебне вокруг новой машины...

Поп говорит: Пилите Шура..., тьфу..., платите и ни о чём не спрашивайте... Он есть:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Шура. Не сомневайся...

Я помню о Фоме неверующем.

Непонятно, почему людям с тамошним уровнем разития были даны подтверждения, а нынешним предлагают просто верить и не сомневаться? :dontknow:

не останавливайся

На чём/в чём ...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что все сложные вопросы неизбежно можно решить

Я написал про дискуссию, которая предполагает движение к цели и поиск ответов, то есть процесс рационального познания. Будьте внимательны в чтении. Про "смешно" я уже писал. ВЫ не первая (первый) котроая (ый) тут хохочет во всю. Для хохота есть отдельные ветки.

У Бога нет национальности. По-мойму, Вы написали ерунду...

Если в отличие от меня ВЫ не пишете ерунду, а исключительно занимаетесь написанием шедевров, то наверное сможете обяснитть, кем является по национальности человек родившийся от еврейских родителей. Могу предположить что он не является узбеком. Или ВЫ начнете расказывать про то что он родился от святого духа? Ну тогда у меня для ВЫас плохие новости - Вы очень доверчивы. А богом он стал на всеобщем голосовании в 4 веке н.э. на первом Никейском соборе. Что то мне подсказывает - не самое лучшее свидетельство его божественности. Так что прежде чем что то тут писать и обвинять кого-то в глупости - почитайте на ночь что нибудь кроме флаконов освежителей в туалете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...