Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

Поедание тараканов палочками - реальность не отрицаемая никем и существует не зависимо от чьей то веры и к религии никакого отношения не имеет

Дык, и отправление религиозных культов и обрядов в различных конфессиях - это тоже объективная реальность, никем не отрицаемая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которое надо доказывать или в которое верить

Я того же мнения. Когда мне в качестве доказательств бога предлагают труды религиозных деятелей, я задаюсь вопросом, а зачем они все это доказывают? И кому? Это разные сферы психических процессов - вера и знание. Как мне представляется это делается для паствы, которая начинает в боге сомневаться. И вот для того, чтобы ее удержать и разрабатываются подобные труды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этотговоррит о том, что Вы плохо учили ТГП в свое время, в частности такие понятия как мононормы. А кроме того, религиозные нормы - источник таких категорий как нравственность и мораль. Их же оегулятивность ВЫ отрицать не станете?
Не, учился я хорошо. :lol:

Я отрицаю полезность религиозных норм.

Их же оегулятивность ВЫ отрицать не станете?
Это не говорит об их полезности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже объективная реальность, никем не отрицаемая...

Основанная на вере в их чудодейстьвенность, что в 21 веке довольно странно. А принимая во внимание поведение крестопузой шантрапы, которая с черного входа запускает сильтных мира сего приложится к этим предметам - еще и отвратительно само по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не говорит об их полезности.

То есть нормы морали и нравственности не полезны для общества, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нормы морали и нравственности не полезны для общества, я правильно понял?

Основанные на религиозных догмах? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
*Аннушка*, весьма странно, что вы сами не генерируете никаких мыслей по существу вопроса
Во-первых, лично у меня никаких вопросов нет. Моя Вера всегда со мной.

Во-вторых, все мысли на этот счёт уже были миллионы раз сгенерированы ранее в течение двух тысячелетий.

Ну, а в-третьих, вчера я предельно ясно выразила своё отношение к происходящему в теме. Лично вам в том числе. Что непонятно? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что непонятно?

Непонятно то, зачем вы тогда постите в этой теме? Если только используете право постить где хочу, так это не соответствует вашим же высказываниям, в том числе и в том посте на который я сейчас отвечаю. :biggrin: Последовательности убеждений не наблюдается.

Моя Вера всегда со мной.

Капитан опять с нами. Вера каждого всегда с ним, а не с кем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанная на вере в их чудодейстьвенность, что в 21 веке довольно странно.

Ну, во-первых, далеко не все обряды предусматривают чудодейственность.

Во-вторых, смотря что понимать под чудом. Допустим, сильная вера вполне может запускать скрытые резервы человеческого организма и человек, который с точки зрения традиционной медицины был смертельно болен, вопреки всем ожиданиям поправляется. Врачи разводят руками и говорят: "Чудо!"....

А принимая во внимание поведение крестопузой шантрапы, которая с черного входа запускает сильтных мира сего приложится к этим предметам - еще и отвратительно само по себе.

Это уже навязло в зубах, но повторюсь:

ни служители культа, ни депутаты, ни чиновники, ни милиционеры не были присланы нам ни с Марса, ни с Альфа Центавра. Более того, как это ни прискорбно, но они даже не были засланы к нам международным империализьмом, и не имеют никакого отношения к жидо-масонству.

Это плоть от плоти нашего общества. Ну, а какое общество, такие и политики, такие же и млиционеры, такие же и служители культа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, естес

Я просил не про носителя рассказать, а про источники. У каждогочеловека своя мораль. Какую изт них примем за норму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Близких не терял, не хоронил, не страдал?
Не вижу связи с верой в Бога
Это неудивительно. Просто пока ты не готов... Потому и веселишься, что не страдал по-настоящему. А к Богу в зрелом возрасте приходят, как правило, через страдания души.
Направление, хоть, подскажите...
Жизнь подскажет, tytt. И ты это поймёшь. Может быть. Позже. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждогочеловека своя мораль.

Что такое мораль?

Я просил не про носителя рассказать

А носитель не может быть источником?

Какую изт них примем за норму?

А почему человек должен что-то принимать? Может, он сам придумает? Удобное именно для него? И это тоже будет мораль. Для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Господа, а при чём здесь вообще мораль? Разве все атеисты - поголовно аморальны?

Непонятно то, зачем вы тогда постите
Ой, ну надо же, вас-то я спросить забыла. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Аннушка верит в то, что пиона спрашивать не нужно
Смотря о чём его спрашивать.

О том, в какой теме мне можно писАть на форуме - разумеется, не нужно.

Мож, секту замутить
Это в другую тему. Не флуди! :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в другую тему. Не флуди!

Вся Курилка - большая флудилка. Твоя попытка упорядочить это обречена на провал, даже если будешь банить беспощадно. Да ты и сама флудишь, если смотреть с твоей точки зрения. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Бранд, а по существу темы таки есть, что сказать?

Твоя попытка упорядочить это обречена на провал
Фиг ты угадал. :ditsch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг ты угадал.

Я не гадаю, я констатирую. :lol:

Бранд, а по существу темы таки есть, что сказать?

Ну шо мне тебе сказать, ты веришь в Бога. Значит, тебе он все скажет. А я не верю. Значит, я полагаюсь только на свое восприятие мира и все проиходящее в нем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...