Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РЕЛИГИЯ!


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
Я тут писала, что мать моей близкой подруги адвентистка

да ты отредактировала пост, я только сегодня утром увидел.

По твоему описанию ужас, а не секта.

А мне вот что помнится. Есть такая радиостанция "Надежда", из Тулы. Она раньше включалась на Радио России. Насколько помню, как раз адвентистов. Что-то и у меня (начинают)

мозги завязываются в тугой узел...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку как я понял Вы специалист по интернет аргументам в спорах,

Неуверенность или раздражение?

поясните сразу что такое сущность?

Я же уже писал:

Сразу оговорюсь - значение незнакомых слов посмотрите в толковых словарях.

Внимательнее надо читать, внимательнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

JULE, может ты подскажешь, а что два уважаемых господина хотят доказать? Я уже потерял нить (если она была вообще, не у меня, а нить спора) ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему описанию ужас, а не секта.

пион, что ты.) Это одна из самых "лёгких". ) Здесь используется только психологическое насилие для выбивание части доходов граждан, причём завуалированное.) Секта вполне легальная, даже зарегистрирована как организация. Они ещё и в суды обращаются, если, например, в СМИ их сектой обозвали.)))) Сайентологи, например, кроме агрессивного психологического насилия используют и медикаментозные препараты, как впрочем и аум синрикё и многие другие. Вот где ужас-то...((

Есть такая радиостанция "Надежда"

"Голос надежды". Ага, их. :biggrin: Это я тоже сегодня только узнала, когда читала про адвентистов.))) Они ж почему-то никогда не упоминают про себя буквально, шифруются под названием "христианское радио".))) Я сколько раз слышала передачи, но только узнала, что она адвентистская. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ты подскажешь, а что два уважаемых господина хотят доказать? Я уже потерял нить

Ну, дык вникни, у тебя это быстро получится.))))))) У меня пока мозговые узлы в другом направлении уложены. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
"Голос надежды"

точно!

Я сколько раз слышала передачи, но только узнала, что она адвентистская.

А я уже и не помню за давностью лет когда узнал, настолько было давно.

пион, что ты.) Это одна из самых "лёгких". )

да я знаю про другие тоже, но эта тоже не подарок.

Ну, дык вникни, у тебя это быстро получится.)))))))

А во что вникать, когда непонятно о чём спор, на мой взгляд, спор ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И ещё, я уже писал

Я вот чем больше читаю такие сообщения, тем более прихожу к выводу, что имеют место попытки доказывать то, что никто и не думал оспаривать. Проще говоря, ломиться в открытые двери.

Поэтому мне и стало интересно, а о чём продолжается спор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, ломиться в открытые двери.

Больше похоже - биться головой об стену. :yes2: Хотя, в принципе, здравого смысла нет ни в том, ни в другом. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
здравого смысла нет ни в том, ни в другом.

И усугубим, здравого смысла нет даже в здравом смысле )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, я невольно погнала читать дальше про секты.))))) Так бывает, прицепишься к чему-нить, несколько дней не оторвёшься, потом раз - и всё забыл. :lol:

Прочитала на одном сайте:

Церковь сайентологии - есть плод фантазии одного человека. Американский писатель-фантаст Лафайет Рональд Хаббард основал в 1952 году новую религиозную секту, идеология и богослужение которой были позаимствованы из его же беллетристики.

Согласно Хаббарду, все в мире создали тетаны, однако по прошествии 40 млрд. лет в результате некоего кровавого катаклизма эти самые тетаны утратили свою божественную сущность и оказались на поверхности Земли, став пленниками материи. Люди — это депрессивные тетаны.

Религия Хаббарда берется принести людям спасение — вернуть их божественную сущность.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да о них ещё в СССР писали, если память не изменяет, дочь Э.Пресли, что ли, тоже там оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Короче, их не разберёшь

Лиза Мария некоторое время была студенткой школы Церкви Сайентологии, находящейся в Лос Анджелесе.

Лиза Мария и её мать Присцилла Боле Пресли были представлены Церкви Саентологии Джоном Траволтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о них ещё в СССР писали, если память не изменяет

В 90-х точно уже знали о ней в России.)

Мне очень понравилось, как написала автор статьи.

Церковь сайентологии - есть плод фантазии одного человека. Американский писатель-фантаст Лафайет Рональд Хаббард основал в 1952 году новую религиозную секту, идеология и богослужение которой были позаимствованы из его же беллетристики.

Вот ржунимагу. :lol:

Сидел мужик, писал фантастическую книгу, например, типа звёздных войн, матрицы, чужого и вдруг его осенило! А не двинуть ли мне свои фантазии народу, придав им некий смысл реальности? Двинул. Народ открыл "варежку" от восхищения таким небывалым открытием. :lol: И так всё закрутилось..., что в буквальном смысле многие офигели до смерти. Но..., это уже не смешно. :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 90-х точно уже знали о ней в России.)
Гораздо раньше, вроде в журнале Ровесник, ещё в 80-х

Сидел мужик, писал фантастическую книгу, например, типа звёздных войн, матрицы, чужого и вдруг его осенило! А не двинуть ли мне свои фантазии народу

А чем это не те же самое, что и утрирование до пупырок, которые здесь предлагались? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это не те же самое, что и утрирование до пупырок, которые здесь предлагались? )))

пион, мне трудно сравнивать, но автор написал с моей точки зрения - коротко, ясно и очень остроумно. :biggrin: На самом деле страшная секта, много народу полегло и много несчастий она принесла людям. Чего только стоят уходы детей и взрослых из семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На самом деле страшная секта, много народу полегло и много несчастий она принесла людям.

Ну так будем объективными, христианская Вера тоже приносила страдания людям. Была источником войн. А исламизи на наших глазах, здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидел мужик, писал фантастическую книгу, например, типа звёздных войн, матрицы, чужого и вдруг его осенило! А не двинуть ли мне свои фантазии народу, придав им некий смысл реальности?
Хочешь заработать миллион , создай церковь(с) ...это не его фраза разве ? вот не помню:dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они ж почему-то никогда не упоминают про себя буквально, шифруются под названием "христианское радио".))

А разве они не христиане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь заработать миллион , создай церковь(с) ...это не его фраза разве ? вот не помню

Его.)) Не знаю только, это его публичное высказывание или из его личных дневников. :biggrin: Потому что только там он писал то, что думал на самом деле, а так же то, что разъедало его душу не по детски. :shocking: Судя по интервью с теми, кто какое-то время был с ним рядом, у Хабборта были определённые проблемы с психикой...

А разве они не христиане?

Недобрый, :lol: Ну как может быть "христианское радио", если бы они не были христианами.) Шутишь опять?))))) Я о том, что они часто не говорят конкретно - христиане-адвентисты. Во всяком случае в этой передаче слова "адвентист" я не слышала ни разу. :dontknow: Хотя, частенько варила борщ под эту передачу, понятия не имея о каких христианах идёт речь. Давно это было, конечно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочется спросить. Только дискуссий не разводите на десятки страниц.

Чего о Боге вспоминаем, когда что-то не так в жизни?

Ну кто-то, конечно, и никогда не вспоминает, потому как лучший психотерапевт на Руси это водка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Чего о Боге вспоминаем, когда что-то не так в жизни?

А кого должны? Бывает и ту мать вспоминают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...