Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коррупция продолжается судья Безроков Б.Т.г. Нальчик


BrBear

Рекомендуемые сообщения

BrBear, нет - это предсмертные конвульсии свихнувшейся судебной власти ... беспредел достиг такой степени, что разиваться больше некуда, можно только сгинуть

Что конвульсии, то конвульсии:biggrin: Только что мне с ними делать?

Сегодня опять получил 2 отказных от уж почти "родного" судьи Безрокова, в которых он уже 6 раз отказывает в передачи моей частной жалобы в кассацию.

В одном определении он пишет, что в силу ст. 336 ГПК РФ на решение судов первой инстанции подается кассационная, а не частная жалоба.

А в другом определении он пишет, что никакого решения не выносилось, поэтому в принятии частной жалобы Степанова В.А. следует отказать.

Подскажите, пожалуйста, что мне с ним делать, опять писать жалобу председателю и в ККС, что он меня лишает правосудия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ
будьте бдительны ,ознакомитесь с материалом по КУСП ,относиться ли к компетенции пристава рассмотрение этого дела.

После того звонка пристава, где я просил мне провести очную ставку с судьей, дознавателем и приставами, которые судью выводили, мне больше и не звонили. Дознаватель, очень возмущался, что я ему указываю, что ему делать, мне, кажется, что это заявление о преступлении, тоже похоронили уже.

Что бы за ними успеть, это нужно не работать, и везде руку на пульсе держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, спасибо за тему!

Зашел на форум только из-за нее, ибо некто "судья Безроков Б.Т." один из моих любимых персонажей в Нальчикских хрониках "от правосудия".

Судя по брошенной им зажигалке Вам в лицо и лягание ножками, Вы довели его до отчаянья, брависсимо! Есть шансы, что обычное презрение к этому персонажу со стороны общества сменится на что-то более позитивное, например, любопытство. Вот мне лично уже любопытно: а на какое расстояние он способен кинуть зажигалку? Спрошу его об этом при первой же возможности, прилюдно и, желательно, на каком-нить общественном мероприятии - свадьбе или похоронах. Благодаря Вам, у меня появился целый каскад вопросов! А какие зажигалки предпочтительнее, если ты в судейской мантии, и наоборот, без нее?

Клоун, он что в Африке, что в судейской мантии, все равно клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, спасибо за тему!

Зашел на форум только из-за нее, ибо некто "судья Безроков Б.Т." один из моих любимых персонажей в Нальчикских хрониках "от правосудия".

Судя по брошенной им зажигалке Вам в лицо и лягание ножками, Вы довели его до отчаянья, брависсимо! Есть шансы, что обычное презрение к этому персонажу со стороны общества сменится на что-то более позитивное, например, любопытство. Вот мне лично уже любопытно: а на какое расстояние он способен кинуть зажигалку? Спрошу его об этом при первой же возможности, прилюдно и, желательно, на каком-нить общественном мероприятии - свадьбе или похоронах. Благодаря Вам, у меня появился целый каскад вопросов! А какие зажигалки предпочтительнее, если ты в судейской мантии, и наоборот, без нее?

Клоун, он что в Африке, что в судейской мантии, все равно клоун.

Akulа, вы меня насмешили :lol:

Приятно, что мои труды не пропадут даром. Если честно устал с ним бороться, но дело это так не оставлю. Он уже 8 частных жалоб мне вернул, только из-за того, что я в каждой пишу, про лягание ножкой и кидание зажигалкой.

А зажигалка то дешевенькая была обычный замусоленный крикет.

Так он без мантии. Я его этим и довел до белого околения, что на первом заседании мантию заставил одеть, на втором - отказался, выставив меня за это из зала заседания.

Мне уже здесь советовали дистанцию держать, или отскакивать быстро, если что. Но один без приставов уже к нему не хожу. Кто его знает, что он еще может придумать, весна все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал, сегодня жалобу в ККС и председателю суда.

Хочу дать ссылку на эту страничку, пусть читают :biggrin:

Завтра занесу еще одно заявление в СК на Безрокова, за то, что чинит мне препятствие к правосудию.

Жалоба

на действия (бездействие) судьи Нальчикского городского

суда Безрокова Б.Т.

Прошу объяснить мне, почему судья Нальчикского городского суда Безроков Б.Т. постоянно, незаконно отказывает мне в доступе к правосудию.

Правосудие по самой своей сути может признаваться таковым лишь при условии, что оно отвечает требованиям справедливости и обеспечивает эффективное восстановление в правах. Право на справедливое судебное разбирательство признается за каждым человеком и гражданином

Из требования справедливости судопроизводства вытекает право каждого на справедливое публичное разбирательство дела в разумный срок независимым и беспристрастным судом, созданным на основании закона. Это право закреплено в ст.6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.10 Всеобщей декларации прав человека и ст.14 Международного пакта о гражданских и политических правах.

Органическая связь понятий "справедливый" и "беспристрастный" очевидна, ибо беспристрастный - чуждый пристрастию, т.е. беспристрастность, является важной предпосылкой справедливости.

11 февраля 2011г. судья Нальчикского городского суда, вообще, не законно преступил к рассмотрению моего иска. У меня создалось впечатление, что ему нужно было очень быстро принять решение по моему иску, даже не рассмотрев мое гражданское дело по существу.

Рассмотрение моего дела уже тянется с апреля 2009 г., сначала его рассматривал Чеченов, вынесший незаконное, неправосудное решение, которое впоследствии было отменено кассационной коллегией Верховного суда КБР.

После кассации мое дело приняла к производству судья Нахушева Ф.З., которая, своим постановлением от 10 февраля 2010г приостановила мое гражданское дело в связи с проведением экспертизы.

После получения экспертизы из ЭКЦ МФД РФ, судья Нахушева Ф.З. куда-то исчезла, и мое дело почему-то разобрал судья городского суда Безроков Б.Т.

После суда, у меня возник вопрос, куда подевалась судья Нахушева Ф.З. и законной ли является передача моего дела судье Безрокову Б.Т.? И я решил ознакомиться с материалами дела. Для этого пришлось немало побегать. Сфотографировав все материалы дела, я понял, что не ошибся, и мое дело на незаконных основаниях было передано судье Безрокову Б.Т.

На стр. 152 моего дела находится заявление судьи Нальчикского городского суда Нахушевой Ф.З. от 22.12.10г. на имя зам. председателя городского суда Ольмезова М.И. о самоотводе. Решение судьи Нальчикского городского суда Нахушевой Ф.З. от 22.12.10г., оформленное в виде не процессуального письма о самоотводе и передаче дела другому судье

Данное письмо-решение незаконно, поскольку, в соответствии с действующим процессуальным законодательством ст. 19 ГПК РФ Порядок разрешения заявления о самоотводе и последствия его удовлетворения определяются по правилам, предусмотренным статьями 20 и 21 настоящего Кодекса.

Заявление о самоотводе рассматривается в судебном заседании, о чем выносится определение суда, которое подлежит обжалованию.

Данное письмо хотя и не является определением судьи о самоотводе и передаче дела другому судье, однако имеет те же последствия, нарушающие права участников процесса на то, чтобы их иск был рассмотрен скорым и компетентным судом.

Закон четко определяет порядок разрешения заявленного самоотвода и отвода как при единоличном рассмотрении дела судьей, так и при рассмотрении дела коллегиальным составом суда. Вопрос о самоотводе или об отводе разрешается только в совещательной комнате независимо от того, заявлен отвод (самоотвод) в судебном заседании или при совершении отдельного процессуального действия, например при назначении экспертизы, в стадии подготовки дела к судебному разбирательству.

Определение по вопросу об отводе (самоотводе) всегда выносится в виде отдельного процессуального документа с приведением подробных мотивов принятого решения (ст. 224, 225 ГПК РФ). Оно не преграждает возможность дальнейшего движения дела и отдельно от решения в суд второй инстанции не обжалуется, но возражения против этого определения могут быть включены в апелляционную или кассационную жалобу при обжаловании решения (ст. 331, 371 ГПК РФ). Это не исключает пересмотра определения в порядке судебного надзора.

Поэтому судья городского суда Нахушева Ф.З. нарушила законодательство (ГПК).

Дальше пытаясь восстановить справедливость и законно исправить нарушение моих прав, я пытался обжаловать решение-письмо судьи Нальчикского городского суда Нахушевой Ф.З.

Однако, судья Безроков Б.Т. постоянно мне чинит препятствия в обжаловании. Вынося незаконные определения, он с упорством возвращает мне не только мои частные жалобы назад, но и все что может подтвердить незаконное заседание, а также решение и протокол, которые были сфальсифицированные судьей Безроковым Б.Т.

1. Определение от 21 февраля 2011г. – отклонить замечания на протокол судебного заседания.

«В своем определении он пишет, что в протокол не обязательно заносить подробно, дословно, как это требует заявитель, все изложенное этими лицами в судебном заседании, в нем должно быть полно отражено только то, что имеет существенное значение для дела.»

Вот как раз я и написал свои замечания на протокол, потому что протокол судебного заседания не совпадает с решением суда, в нем были искажены реплики мои и моего представителя, многие реплики, касающиеся дела, вообще, занесены не были. Основное требование иска, это признание сделки недействительной, и за которую я заплатил немалую госпошлину, вообще, судом не разбиралась. Я просил удостоверить мои замечания, а в случае не согласия с ними прослушать аудиозапись, по которой я писал свои замечания, а также прослушать ее в зале судебного заседания, со всеми заинтересованными лицами. Однако, судья Безроков Б.Т. – отказался.

2. Непроцессуальное письмо от 01.03.2011 г. об отказе в принятии заявления о разъяснении решения суда.

Закон в ст. 202 ГПК РФ не предусматривает отказ о разъяснении суда, оформленный в виде непроцесуального письма.

В законе четко прописано. 3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Из этого следует, что судья обязан был вынести определение, которое, впоследствии, обжалуется частной жалобой. Однако, он не вынес определения, для того, чтобы я не смог его обжаловать. Судья Безроков Б.Т. делает все для того, чтобы лишить меня права правосудия, права выйти в высшую инстанции и обжаловать все его незаконные действия.

3. Определение от 01.03. 2011г. в принятии частной жалобы на решение судьи Нальчикского городского суда от 22 декабря 2011 г. отказать.

В своем определении судья Безроков Б.Т.руководствуясь ст.ст. 224, 225, 371 ГПК РФ пишет, что судьей Нахушевой Ф.З. по гражданскому делу никакого определения не выносилось, поэтому, в принятии частной жалобы Степанова В.А. следует отказать.

Статья 224. Порядок вынесения определений суда

1. Судебные постановления суда первой инстанции, которыми дело не разрешается по существу, выносятся в форме определений суда. Определения суда выносятся в совещательной комнате в порядке, предусмотренном частью первой статьи 15 настоящего Кодекса.

Закон четко прописывает, что самоотвод судьи Нахушевой Ф.З. должен был оформлен определением, так как ее самоотвод, не мог разрешить моего дела по существу.

Статья 225. Содержание определения суда

Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Непроцессуальное решение-письмо судьи Нахушевой Ф.З. было, а значит, и обжаловать я его имею право, и не судье Безрокову Б.Т. своим отказом мне в правосудии это решать. Он все, что уже мог, вынес по моему делу.

4. Определение от 05 марта 2011г. отказать Степанову В.А. в принятии кассационной жалобы в части обжалования решения судьи Нальчикского городского суда Нахушевой Ф.З. от 22.12.10г.

Судья Безроков Б.Т., в своем определении ссылаясь на ст. 336 ГПК РФ пишет, что судьей Нахушевой Ф.З. по гражданскому делу по иску Степанова В.А. никакого решения не выносилось, поэтому в принятии кассационной жалобы в указанной части следует отказать.

Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

Однако, в ст. 336 ГПК РФ четко указано, что на решение всех судов РФ по первой инстанции, а решение 22.12.10г. у судьи Нахушевой Ф.З. было это и самоотвод, и просьба о передачи дела другому судье. То, что оно вынесено не в процессуальной форме не означает, что его не было и что оно не может быть обжаловано. Я же не могу, да и не хочу судей Вашего городского суда учить, как правильно нужно выносить процессуальные решение и определения.

Дальше в своем определении он пишет: «На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.224,225,226 ГПК РФ», судья Безроков Б.Т. отказывает принять часть моей кассации.

Вообще, если посмотреть закон, то ст.ст. 224,225,226 ГПК РФ определяет порядок вынесения, содержания, частных определений.

Статья 226. Частные определения суда

1. При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.

Значит, ссылаясь в своем определении на ст. 226 ГПК РФ, Безроков Б.Т. только подтверждает, то, что он дело принял и разобрал не законно, так как знал о нарушении судьи Нахушевой Ф.З. (вынесении непроцессуального решения), однако закрыл глаза и не вынес частного определения в отношении данной судьи. Мои предположения о том, что судья Безроков Б.Т. был просто заинтересован в исходе моего дела не в мою пользу, с каждым его определением на мои частные и кассационные жалобы, в которых он мне с постоянным упорством отказывает, только подтверждаются.

Статья 339. Содержание кассационных жалобы, представления

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

В своей кассационной жалобе, в части, где я обжалую непроцессуальное решение-письмо Нахушевой, я указал, на это решение и поставил дату, от которого оно было вынесено 22.12.10. Так что нарушения в этой части кассационной жалобы у меня нет, поэтому и отказать мне в ее принятии судья Безроков Б.Т. по закону права не имел.

Изложенный выше отказ судьи Безрокова Б.Т. основан не на законе, а на собственных домыслах. В данной статье в действительности не указано, что кассационному обжалованию подлежат только то, что написано судьей в его решении, законодатель в указанной норме предусматривает что иное т.е. любое решение суда, без ограничения может быть предметом судебного разбирательства в суде кассационной инстанции, и это следует из текста ст. 347 ГПК РФ, который гласит:

Статья 347. Пределы рассмотрения дела в суде кассационной инстанции

1. Суд оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства, если признает, что они не могли быть представлены стороной в суд первой инстанции, подтверждает указанные в обжалованном решении суда факты и правоотношения или устанавливает новые факты и правоотношения.

Из изложенного следует, что согласно ст. 343 ГПК РФ не может служить основанием для отказа в принятия кассационной жалобы в части обжалования решения судьи Нальчикского городского суда Нахушевой Ф.З. от 22.12.10г., так как отказ судьи Безрокова Б.Т. не основан на законе.

Кроме того, прошу заметить, что никакого другого, кроме определения, решения-письма судья Нахушева Ф.З. не выносила это подтверждается мои запросом судье Безрокову Б.Т. о выдаче копии определения судьи Нахушевой Ф.З.об отводе, полученного мною 16.02.11г. В нем сообщается, что отвод судье Нахушевой Ф.З. не заявлялся и определения о рассмотрении такого отвода в деле нет, поэтому оно Вам выдано быть не может.

Именно форма письма-решения от 22.12.10г. обжалуемого мною в кассационной жалобы явилась причиной отказа ее части от принятии судьёй Безроковым Б.Т.

Из изложенного следует, что действия судьи Безрокова Б.Т. по отказу в принятия кассационной жалобы в части обжалования решения-письма НЕЗАКОННЫ!

5. Определение от 14 марта 2011г. отказать Степанову В.А. в принятии частной жалобы на решение судьи Нальчикского городского суда от 01.03.11г.

В своем определении судья Безроков Б.Т. пишет, что решения от 01.03.11г. не выносилось, поэтому в принятии частной жалобы Степанова В.А. следует отказать.

Кроме того, в силу ст. 336 ГПК РФ на решение судов первой инстанции подается кассационная, а не частная жалоба.

Правильно, 01.03.11г. решения не выносилось, а было прислано письмо, с отказом.

Непроцессуальное письмо от 01.03.2011 г. об отказе в принятии заявления о разъяснении решения суда.

Закон в ст. 202 ГПК РФ не предусматривает отказ о разъяснении суда, оформленный в виде непроцесуального письма.

В законе четко прописано.

3. На определение суда о разъяснении решения суда может быть подана частная жалоба.

Из этого следует, что судья обязан был вынести определение, которое, впоследствии, обжалуется частной жалобой. Однако, он не вынес определения, для того, чтобы я не смог его обжаловать.

Поэтому ссылка на ст. 336 ГПК РФ судьи Безрокова Б.Т. не уместна, так как на разъяснение решения суда выносится определение, а оно обжалуется только частной жалобой.

Хотя, если бы я написал, как указывает судья Безроков Б.Т. кассационную жалобу, ответ был бы точно таким же, мне бы ее просто вернули назад.

Я, конечно, опять обжалую вынесенное определение от 14 марта 2011г. судьей Безроковым Б.Т., только это для меня пустая трата времени, опять последует отказ. Предвзятое отношение судьи Безроква Б.Т. на лицо, тут даже ничего ни писать, ни говорить больше не нужно.

6. Определение от 14 марта 2011г. отказать Степанову В.А. в принятии частной жалобы на решение судьи Нальчикского городского суда от 22.12.10г.

Он опять пишет, что судья Нахушева Ф.З. никакого решения от 22.12.10г. не выносила, что ранее от 28.02.11г. Степановым В.А. уже подавалась частная жалоба на решение суда от 22.12.10, в принятии которой определение судьи от 01.03.11г. было отказано по аналогичным причинам.

Я устал объяснять судье Безрокову Б.Т. ссылаясь на все законы, что решение было, а то, что оно не процессуальное это не моя вина, я прошу всего на всего рассмотреть мое дело ПО ЗАКОНУ и вынести ПРАВОСУДНОЕ РЕШЕНИЕ. Никакие другие решений, кроме законных мне не нужны, ничего противозаконного я не делаю. А то, что я пытаюсь добиться правды, указывая на НЕЗАКОННЫЕ, НЕПРОВОСУДНЫЕ, НЕПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ решения, определения, постановления, не является нарушением закона, а только подтверждает, что вокруг меня коррупция, кланновость и рассовая принадлежность.

О проступках недостойных звания судьи, совершенных судьей Безроковым Б.Т., таких как оскорбление участника в зале судебного заседания фразой: «КАКОГО УРОДА ПОРОДИЛИ», швыряние в лицо истцу зажигалкой и лягание его ногой, я останавливать более конкретно не буду, так как это мною уже изложено в ранее подаваемых жалобах.

Только меня, удивляет и настораживает один факт, что до сих пор, никто не захотел прослушать аудиозапись, которая подтверждает все мои доводы изложенные в прежних жалобах. Исходя из этого, могу сделать вывод, что мои прежние жалобы, никто не собирается рассматривать по существу и выносить справедливое и законное по ним решение.

Из всего выше сказанного мною, следует, что судья Нальчикского городского суда Безроков Б.Т. фактически лишил меня конституционного права на судебную защиту, которое относится к основным неотчуждаемым правам и свободам и одновременно выступает гарантией всех других прав и свобод и в силу ч. 3 ст. 56 Конституции РФ не может быть ограничено не при каких обстоятельствах. Право на судебную защиту предполагает конкретные гарантии эффективного восстановления в правах посредством правосудия, отвечающего требованиям справедливости. Из ст. 46 Конституции РФ во взаимосвязи с её статьями 1, 2, 18, 45 и ст. 118 следует, что конституционное право на судебную защиту - это не только право на обращение в суд, но и возможность получения реальной судебной защиты в форме восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина, которые как высшая ценность, согласно Конституции РФ является непосредственно действующими, определяют смысл, содержание и применение законов и обеспечиваются правосудием.

Изложенные правовые позиции закреплены Конституционным судом РФ в ряде решений, в том числе в Постановлениях от 20.02.06г. № 1-П; от 17.11.05г. № 11-П и др. Нарушая изложенные выше положения Конституции РФ судья Безроков Б.Т. тем самым нарушил требования предъявляемые к судье, изложенные в ст. 3 ч. 1 ФЗ "О статусе судей в РФ" в силу которой "Судья обязан неукоснительно соблюдать Конституцию РФ…".

Так же Безроков Б.Т. нарушил присягу судьи, изложенную в ст. 8 ФЗ "О статусе судей в РФ" в силу которой торжественно клялся "… честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым…".

Так же Безроков Б.Т. не выполнил требование ст. 4 ч. 1 Кодекса Судейской этики в силу, которой "Судья при исполнении своих обязанностей по осуществлению правосудия должен исходить из того, что защита прав и свобод человека и гражданина определяет смысл и содержание деятельности органов судебной власти. Судья должен добросовестно исполнять свои профессиональные обязанности и принимать все необходимые меры для своевременного рассмотрения дел и материалов".

Из изложенного следует, что Безроков Б.Т. нарушил указанные выше нормы Конституции РФ и ст. 3 ч. 1; ст. 8 ФЗ "О статусе судей в РФ", ст. 4 ч. 1 Кодекса судейской этики РФ, - нарушение которых является дисциплинарным проступком.

В связи с выше изложенным и в целях выполнения одной из основных задач квалификационной коллегии судей упрочнение авторитета судебной власти, обеспечения выполнения судьями требований предъявляемых Кодексом судейской этики и ФЗ "О статусе судей в РФ" и в силу ст. 11 ч. 1 Кодекса судейской этики и в силу ст. 12.1 ч.1 ФЗ "О статусе судей в РФ",

а так же в соответствии с ч. 11 ст. 6.1. ФЗ "О статусе судей в РФ", ч. 1, ч. 2 п. 5 ст. 19 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ" и с ч. 3 ст. 29 Положения о порядке работы ККС,

Прошу:

рассмотреть мою жалобу по существу в установленный законом срок;

дать мне мотивированный ответ по существу моей жалобы;

привлечь судью Нальчикского городского суда Безрокова Б.Т. к дисциплинарной ответственности в виде досрочного прекращения полномочий судьи.

Я опубликовал настоящую жалобу на сайтах:

http://nalchik.mybb.ru/viewtopic.php?id=74#p679

http://forum.kbrnet.ru/showthread.php?p=608184#post608184

.................................................. .............

в этой связи квалификационная коллегия судей КБР должна в обязательном порядке провести проверку жалобы в соответствии с пп. 1.3 п. 2 статьи 19 ФЗ "Об органах судейского сообщества в РФ", которая гласит:

" 2. Квалификационные коллегии судей субъектов РФ …..

1.3) проводит в обязательном порядке проверки опубликованных в средствах массовой информации сведений о поведении судьи, не соответствующем требованиям, предъявляемым кодексом судейской этики, и подрывающем авторитет судебной власти;

22марта 2011 г. Степанов В.А.

Приложения:

1. Определение от 21 февраля 2011г.

2. Непроцессуальное письмо от 01.03.2011 г.

3. Определение от 01.03. 2011г.

4. Определение от 05 марта 2011г.

5. Определение от 14 марта 2011

6. Определение от 14 марта 2011

7. Письмо от 16 февраля 2011г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Квалификационные коллегии судей субъектов РФ …..

1.3) проводит в обязательном порядке проверки опубликованных в средствах массовой информации сведений о поведении судьи, не соответствующем требованиям, предъявляемым кодексом судейской этики, и подрывающем авторитет судебной власти;

Уваж. господин Степанов В.А. Прочитайте внимательнее текст. Там идет речь о нарушениях Кодекса судейской этики, а не норм ФЗ.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, ст 1,2,3,4,7 Кодекса судейской этики не обязывают выполнять ФЗ? :lol:

Господин офицер, прочитайте внимательнее Кодекс и знакомым судьям напомните прочитать - ну поголовно не помнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer, ст 1,2,3,4,7 Кодекса судейской этики не обязывают выполнять ФЗ? :lol:

Этот судья ничего не выполняет и, кажется, не собирается выполнять. :biggrin:

Вчера опять получил по почте его определение с отказом передать мою частную жалобу в кассацию, Это уже 7-ое определение. Занес очередную жалобу зам. председателю суда, вместе с частным жалобами и просил проследить их отправку в кассацию. В жалобе указал, что на непроцессуальном письме стоит его резолюция, значит с его подачи это все и начиналось.

Отказался жалобу принимать, фыркнув, указал мне на дверь канцелярии :lol:

Благо канцелярия, после третьей жалобы председателю суда, работать начала, все принимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как у нас реагируют на заявление о преступлении судьи :biggrin:

За то по заявлению судьи на меня идет проверка, сегодня получил постановление об отменой прокуратурой постановления об отказе в ВУД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

1 напишите жалобу Бастрыкину на нарушение ваших прав незаконным применением его инструкции. Ст 144,145 УПК применяется ко всем без исключения, в том числе согласно Инструкции. Но в связи с её систематическим неправильным применением ваши права грубо нарушены и потребуйте лично от него, как её утвердившего, проверить законность отказа вам в проведении проверки в порядке ст 144,145 УПК в отношении судьи..

2 получите в УВД талон на ваше заявление на судью и подайте иск в суд к прокуратуре, нарушившей ваши права на досту к правосудию Моральный ущерб накрутите по ст 285 УК и незаконные проверки в отношении вас по ложному доносу cудьи, пытающегося скрыть таким образом свои злоупотребления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear,

1 напишите жалобу Бастрыкину на нарушение ваших прав незаконным применением его инструкции. Ст 144,145 УПК применяется ко всем без исключения, в том числе согласно Инструкции. Но в связи с её систематическим неправильным применением ваши права грубо нарушены и потребуйте лично от него, как её утвердившего, проверить законность отказа вам в проведении проверки в порядке ст 144,145 УПК в отношении судьи..

2 получите в УВД талон на ваше заявление на судью и подайте иск в суд к прокуратуре, нарушившей ваши права на досту к правосудию Моральный ущерб накрутите по ст 285 УК и незаконные проверки в отношении вас по ложному доносу cудьи, пытающегося скрыть таким образом свои злоупотребления

Жалобу Бастрыкину написал, ответа пока нет. Однако, вчера уже получил ответ из СК, что мое обращение о неправомерных действиях судьи направлено на рассмотрение.

В УВД пока не добежал, чтобы сдать заявление под талон.

6 апреля была кассация по рассмотрению моей частной жалобы по вновь открывшимся и кассационной основной жалобы.

Заявил отвод всему составу на том основании, что на днях получил постановление об отказе в ВУД на том основании, что все решения в гражданских судах уже вынесены, мне отказано в моих требованиях и данные решения никто не обжалует, и они уже имеют юридическую силу.

Прикрепил данное Постановление дознавателя к ходатайству об отводе.

Судьи были в шоке, долго и громко кричали в совещательной комнате, правда отвод не удовлетворили. Но это скажу, честно, очень их дисциплинирует.

Когда начали морочить мне голову, стараясь хоть на чем-нибудь меня подловить, я им ответил, ну зачем вы и меня мучаете, и себя, все заинтересованные лица уже давно знают, что решение вы вынесли и не в мою пользу, так что давайте, выносите, я пойду дальше в ЕСПЧ, может там мои права будут востановлены.

Вынесли определение, направить дело на доработку, что этим хотели сказать, так и не объяснили, определения пока на руках нет.

Вообщем, хоть какая-то польза для меня от этого дознавателя. :biggrin: Хорошо он всех подствавил, а его начальник еще и удостоверил, обычно, он либо не подписыват, либо ставит не согласен.

Есть еще одна неплохая новость, для меня, на суде, мои ответчики громко кричали, что я вынудил своим поведением, и по этому судья вынужден был меня ударить. Я тут же попросил, чтобы это было занесенно в протокол.:lol:

Складывается, такое впечатление, что они там с судьей чаи гоняют, и он делится с ними своим мыслями.

Сейчас накатаю еще заявление о том, что мои доводы в заявлениях о преступлении судьи подтвердились, так как кассация отменила решение и направила на первую инстанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ерундой занимаетесь

+1000. Ерундой- это очень мягко сказано. Это и клевета, и заведомо ложный донос и т.д. и т.п.:nono2: Причем это только юридические формулировки:yes2: А ведь есть и другие...:lol:, не правовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000. Ерундой- это очень мягко сказано. Это и клевета, и заведомо ложный донос и т.д. и т.п.:nono2: Причем это только юридические формулировки:yes2: А ведь есть и другие...:lol:, не правовые.

officer, а вы в каких органах работаете? Мы вам тоже писали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, поскольку большая часть населения обеспокоена спокойным существованием и готова терпеть всё, лишь бы спать спокойно, есть вкусно, накопить побольше или прокормиться до зарплаты , напиться и забыться... то РФ является самой криминальной страной из развитых стран. Чем больше будет нежелающих терпеть чиновничий беспредел, тем больше шансов у РФ выжить. Потому показывайте своим примером, что бороться можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
BrBear, как у Вас дела?
Присоединяюсь к вопросу.

Спасибо, друзья! У меня все пока на старому, особых новостей нет, хотя четыре месяца пинания моих частных жалоб и не отпрвка их на рассмотрения в кассацию закончилась. На днях получил письмо от "уважаемого" судьи Безрокова о том, что моя кассация и частные жалобы (правда выборочно) отправлены на рассмотрение в вышестоящий суд. Заседание назначено на 15 июня.

В первый раз очень быстро рассмотрели мою кассаонную жалобу, через 5 дней (с выходными) после поступления в кассационную инстанцию. А на этот раз целый месяц сроку у них есть.:biggrin:

По 125 мою жалобу об отмене возбуждения уголовного дела в отношении меня оставили без удовлетворения. Оказывается, чтобы возбудить уголовку по заявлению судьи много не нужно, достаточно только заявления :yes2:

А вот по моемузаявлению в отношении судьи одного заявления, оказывается не достаточно.

ДИСКРИМИНАЦИЯ ПОЛУЧАЕТСЯ по положению, национальности и религиозной принадлежности :biggrin:

Вечером выставлю постановление.

Написал на него краткую частную жалобу, что я просил рассмотреть мою жалобу без моего участия, а не без участия моего адвоката, который мне положен по закону. И полную мотивированную кассацию напишет мой адвокат, телефон, которого можно взять у следователя Иванова.

В ответ долго была тишина. А вчера на сайте Верховного суда КБР, увидел, что моя краткая кассация передана на рассмотрения или адвокат написал полную без моего ведома и участия. :dontknow:

Вообщем, нужно забежать в верховный и попросить ознакомиться.

В отношении возбуждения уголовного дела против меня написал еще одно ходатайство 5 мая, когда понес в СК, меня туда даже не пустили. Сказали, что есть распоряжение кого-то там сверху, не пускать ни кого (в целях безопасности) в СК. Предложили кинуть мое ходатайство в ящичек для обращения граждан. После поднятого скандала, ко мне спустились две "красавицы" из СУ и СО и приняли мое ходатайство.

Жалоба-ходатайство об ускорении по ст. 6.1 по ст..doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше будет нежелающих терпеть чиновничий беспредел, тем больше шансов у РФ выжить. Потому показывайте своим примером, что бороться можно и нужно.

Ирина, напишу здесь, так как все остальные мои темки удалены или перемещены, вообщем, я их не нашел :biggrin:

Написал частную жалобу на отказ в принятии моего заявления о возмещении морального и материально ущерба судами. Пошлину опять не платил, приложил заявление об освобождении от нее, которое опять взял на Вашей страничке (спасибо). Пока тишина, не вернули, видно все-таки передали в кассацию.

Параллельно написал еще одно заявление о возмещении к МВД приложил 2 решения суда, вступивших в законную силу, где указывается на их нарушения, а также представление прокурора в отношении наказания виновных лиц из МВД. Опять без госпошлины. Уже 2 недели тишина, не возвращают.

Посмотрим, что из этого получится.

Хочу еще закинуть к прокуратуре и СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже 2 недели тишина, не возвращают.

Посмотрим, что из этого получится.

пишите очень интересно .

Оказывается, чтобы возбудить уголовку по заявлению судьи много не нужно, достаточно только заявления

Если судья подала заявление о том ,что её оскорбили ,но обстоятельств оскорбления не было ,то может быть стоит написать заявление о ложном доносе ?

Просил срочно обеспечить мне бесплатного, честного, умного, порядочного, квалифицированного, не подкупного адвоката и наказать следователя
надо было написать красивого и обоятельного:) ,чувствуется рука Зикко

Просил простыми письмами не высылать, а всю переписку вести только заказными письмами. И передавать их через бесплатного адвоката, которого надо не стесняться задействовать в качестве курьера между следователем и подозреваемым.

:)
18 февраля 2011г. о неправомерных действиях судьи Безрокова Б.Т проводится проверка, и в рамках расследуемого уголовного дела №71/53-11 его действиям будет дана уголовно-правовая оценка
получаеться дело возбужденно в отношении судьи или как понять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 125 мою жалобу об отмене возбуждения уголовного дела в отношении меня оставили без удовлетворения

может после кассации обратиться А П Ч уполномоченному по права человека за незаконное возбуждение у.д. без объективных обстоятельств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BrBear, пишите на сайт суда и фиксируйте обращение ( текст и номер) о том, что не уведомлены о принятом решениии , которое принимается в срок не позднее 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите очень интересно .

Уже вернули, сказали, что не заплачена госпошлина, не обосновал, какой моральный вред мне причинет, и т.д., и т.п.

Сегодня буду писать частную жалобу, так как ошибки исправлять безполезно. Я уже один раз исправлял, а они после этого, вообще, иск вернули.:biggrin:

Если судья подала заявление о том ,что её оскорбили ,но обстоятельств оскорбления не было ,то может быть стоит написать заявление о ложном доносе ?

Заявление о ложном доносе написано уже давно. Вначале его пинали как могли, а после нескольких жалоб, вроде, приобщили к моему уголовному делу и проверяют.

надо было написать красивого и обоятельного:) ,чувствуется рука Зикко

Так и написали красиво и обоятельно :lol: , только теперь после моего красивого ходатайства, меня даже на порог СК не пускают. А следователь пытался пугать, что меня в розыск типа подали. А когда сам пришел в СК он быстренько смотался, даже разговаривать со мной не захотел. Своего адвоката, я так и в глаза не видел, и боюсь, что и не увижу.

получаеться дело возбужденно в отношении судьи или как понять?

Дело возбуждено в отношении меня, а мое заявление о преступлении типа приобщили к моему уголовному делу и типа проверяют все вместе. Однако мы все прекрасно знаем, как они его будут проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может после кассации обратиться А П Ч уполномоченному по права человека за незаконное возбуждение у.д. без объективных обстоятельств

Можно будет попробывать, ведь все равно ничего не теряю. Я в кассацию написал краткую жалобу, а они ее передали на рассмотрение, меня не уведомили о суде. Узнал из инета, что заседание назначено на 31 мая. На заседание не пойду, будет еще одна причина обжалования - неуведомление. :biggrin:

BrBear, пишите на сайт суда и фиксируйте обращение ( текст и номер) о том, что не уведомлены о принятом решениии , которое принимается в срок не позднее 5 дней.

Ирина, я посмотрел, на дату, когда я подал иск, получается 13 мая, а определение вынесено 17 получается судья вписалась в срок. Правда, получил я его только 23 мая. Видно, вынесли задним числом, до этого думали, что делать с моим иском.

Думаю, пора писать в Евросуд, а то сроки очень быстро истекут. Или можно начать подавать частями, а потом досылать все остальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...