Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, zavarow сказал:

хренбидолы и хренфероны покупать.

ну я ж не идиотка фуфломицинами детей лечить, как вы думаете? Упаковка антибиотиков самых простых детских из группы пенициллинов стоит  от 450 руб. капли в нос, спрей в горло или полоскание (соль с содой далеко не всегда помогают), спрей  нос, капли в ухо,в глаза при коньюктивите. Это все обычные препараты, которые назначает врач. 

44 минуты назад, zavarow сказал:

Падки на рекламу?

а вы детей лечите по рекламе или все же к участковому педиатру сходите? А когда он назначает препараты, меняете их на более дешевые, только какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там поосторожнее с антибиотиками. Нельзя их пить при каждом чихе. Что бы участковый педиатр ни говорил.

Мало что кардинально нового появилось в медпрепаратах. Вас в детстве суперкаплями и суперспреем пичкали? Ведь нет же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, magister сказал:

Мать не сама, сын пашет теперь на ее огороде.

Давайте сюда еще добавим школу сомелье, мастер-классы в сигарном клубе, шале во Франции, дом на Лонг-Айленде и прочий бред... Повеселимся :)

 

По кой все это надо - рисование, кикбоксинг, английский?

Один в один мой супруг! Зачем ребенку занятия, зачем цирк, зачем мобильный телефон? Без этого всего вполне можно обойтись. Вы сидите и не хотите ничего делать. Зачем вам переезжать? Ведь вам и самому ничего не надо. Это такая категория людей, ничего не сделаешь. Вы прекрасно знаете что ребенку вашему нужно, но не хотите ничего для этого делать и ведете пропаганду , оправдываете свою лень .да и ребёнка своего вы не любите, вы себя любите исключительно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой супруг рассказывает направо и налево о любви к детям. Рассказывает что я плохая мать. Теперь я вижу что это сплошь и рядом. Убеждение мужчины - если он с ребёнком не живёт, то обязанность только у бывшей жены исключительно.  Любые просьбы на ребёнка воспринимаются как вымогательство на свои нужды. Самое интересное что в старости такие папы о детях начинают активно вспоминать.  Когда нужны самому лекарство и в больницу отвезти не мощного. Так тут дети должны оказываются.  Он же папа!

Видимо это уже система и закономерность.  Женщина не нужна , значит и дети автоматически не нужны. Бывшая жена = бывшие дети.

Тьфу.... какая гадость... вам то не противно что смотрите как ребенок ваш на огороде пашет, на трассу торговать ходит? Нет мысли что могли бы потрудиться и его жизнь улучшить как то? Ведь ваш ребенок, не чужой. Пошли бы Жене на огороде помогли, починили что нужно хотя бы . Уж если не деньгами, то трудом бы помогли. И уж точно упрекать её не за что. Виновата лишь в том что отца ребенку неудачно выбрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zavarow сказал:

Вы там поосторожнее с антибиотиками. Нельзя их пить при каждом чихе. Что бы участковый педиатр ни говорил.

Мало что кардинально нового появилось в медпрепаратах. Вас в детстве суперкаплями и суперспреем пичкали? Ведь нет же.

меня пичкали антибиотиками тетрациклином, олететрином, потому я предпочитаю капли и спреи, Антибиотики строго по показаниям, их не при чихах дают, а при бактериальной инфекции (не вирусной) ее можно отличить по симптомам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almell сказал:

Рассказывает что я плохая мать.

Алмел, Вы ограничиваете отца в общении с детьми, Вы не разрешаете им одним даже на улице гулять, Вы не позволяете детям навещать своих бабушек и дедушек по отцовской линии. Это преступление, за совершение которого должно быть стыдно просить деньги. 

Изменено пользователем Станислав1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ghhg сказал:

потому я предпочитаю капли и спреи

Раз это ВАШ выбор, то и ответственность (в том числе финансовая) на ВАС. Отцу в таком случае вы можете лишь предлагать, но не требовать.

10 часов назад, Almell сказал:

Вы сидите и не хотите ничего делать. Зачем вам переезжать? Ведь вам и самому ничего не надо. Это такая категория людей, ничего не сделаешь. Вы прекрасно знаете что ребенку вашему нужно, но не хотите ничего для этого делать и ведете пропаганду , оправдываете свою лень .да и ребёнка своего вы не любите, вы себя любите исключительно.  

Опять уклон в штампы и заклеймение. Лишить отца детей, а детей отца и требовать себе преференций, манипулируя понятиями лени и эгоизма.

10 часов назад, Almell сказал:

и дети автоматически не нужны. Бывшая жена = бывшие дети

Не так. Отъемом детей мужчину лишили большой части его ресурсов, что он прежде в них вкладывал. Зачастую лишили смысла вкладываться в них больше, поскольку распоряжаться ресурсами будет не он.

Кстати, отзеркальте вашу фразу для случаев, когда дети остаются с отцом. И вспомните, что именно женщины (в процентном отношении) не хотят платить алиментов на детей. Таковы факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Раз это ВАШ выбор, то и ответственность (в том числе финансовая) на ВАС. Отцу в таком случае вы можете лишь предлагать, но не требовать.

Вы точно читаете, что вам пишут? Какой может быть выбор, если вы пришли к бесплатному учасковому педиатру и она вам рецепт выписывает на лекарства, что купить и как лечить? Это не выбор матери, и уж тем более не отца, так как не он пришел в поликлинику и аптеку,  это необходимость в момент заболевания. О каком выборе вы говорите?  Если у ребенка температура ему назначают жаропонижающие,  иначе до судорог дело доходит, если насморк, то надо его лечить, а не ждать, пока гайморит будет. Чем лечить будете?

Каким образом вы собираетесь распоряжаться ресурсами вложенный в ребенка, если его не отнимут? Ну сами вырастите, предположим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Вы точно читаете, что вам пишут?

Конечно. Вы пишете:

10 часов назад, ghhg сказал:

я предпочитаю капли и спреи

И не надо ничего домысливать.

25 минут назад, ghhg сказал:

Каким образом вы собираетесь распоряжаться ресурсами вложенный в ребенка, если его не отнимут? Ну сами вырастите, предположим.

Вопрос восходит к главному - "зачем нужны дети". Вы сами себе ответили на этот вопрос? Понимаете ли, что дети и сами по себе ценнейший ресурс? Незачем переводить это в исключительно материальную плоскость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, zavarow сказал:

Конечно. Вы пишете:

И не надо ничего домысливать.

Вопрос восходит к главному - "зачем нужны дети". Вы сами себе ответили на этот вопрос? Понимаете ли, что дети и сами по себе ценнейший ресурс? Незачем переводить это в исключительно материальную плоскость.

А то, что на следующей строчки сказано, что данные препараты только по назначению педиатра, не читаете уже? Разумеется я предпочитаю проверенные и препараты с доказанным действием всяким сомнительным рекламируемым бадам и гомеопатическим средствам. Но не назначают их сама, для этого есть врачи.

Если не переводить в материальную плоскость, тогда к чему считать потраченные средства.   Я не рассматривала детей как ресурс. Не понимаю, в каком плане вы их ресурсом считаете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zavarow сказал:

 

Не так. Отъемом детей мужчину лишили большой части его ресурсов, что он прежде в них вкладывал. Зачастую лишили смысла вкладываться в них больше, поскольку распоряжаться ресурсами будет не он.

 

То есть если ребенок не с вами живёт, смысл вкладывать в него пропал и ресурсы потраченные на него ранее оказались бессмысленны. То есть ребенок для вас с данного момента - списанная вещь?

А много ли вообще пап, желающих оставить себе например двоих детей ещё и малолетних? Не думаю..

Зато строящих из себя жертву, на расстоянии, полно.

С лозунгом : равные права! А где же равные обязанности ? 

Вы выросли, научились размножаться. И на этом все. Уровень взаимоотношений остался как в детском саду. Ах, вы у меня игрушку забрали, ну тогда я кулаком..ни зрелости, ни ответственности.  И главное что до смерти так и останется если сейчас ничего не поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, куда вы клоните. По-вашему, отец после развода должен срочно устраиваться на вторую работу, поскольку тех сумм, что выделял отец в браке - матери будет уже недостаточно, как недостаточно любых сумм алиментов.

3 часа назад, Almell сказал:

Попробуйте мужчиной быть, а не мальчиком.

Стыдно

Какая банальная манипуляция по типу "настоящий мужчина должен..."

Перестаньте, наконец, домысливать и делать только вам угодные выводы, не основанные на логике. Смею напомнить сказку "Три умные головы" и её разновидность "Умная Эльза". Там такая же "логика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что Вы ей выделяете , чтобы говорить о какой то достаточности? 

Про мужчин, согласна, говорить смысла нет. Их остались единицы.  Женская эмапсипация, феминизм и равенство привели к очень удобной жизни для мужчин. Они видоизменялись пока не превратились в нечто среднее , существо среднего пола. Ни туда ни сюда. Ни в красную армию. А женщины при таком раскладе туда же движутся. Соответственно пытаясь получить все мужские права, мы получили себе все обязанности, как мужские, так и женские. И теперь жалуемся, пытаясь найти в мужском поле остатки от того что там должно быть по природе. 

Плюс возьмем то, что мужчины мало у нас и они нарасхват  ( как в Вашей деревне)  . И женщины , бедные, вынуждены связываться с такими как Вы, от безысходности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

Я прекрасно понимаю, куда вы клоните

ну так и пояснили бы, что вы все таки имеете ввиду под словами, что дети являются ценнейшим ресурсом, судя по вашим словам уплывшим в руки матери ребенка. Пока что я вижу, что ребенок - это вложение, и в общем то безвозвратное.  И средств и любви. А в 17 лет он влюбляется в какую-то девочку (ну у кого-то в мальчика, у кого дочки) и все, это уже отдельная семья и ресурсами пользуется девочка, а  вам звонки в субботу)))

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ghhg сказал:

ну так и пояснили бы, что вы все таки имеете ввиду под словами, что дети являются ценнейшим ресурсом, судя по вашим словам уплывшим в руки матери ребенка. Пока что я вижу, что ребенок - это вложение, и в общем то безвозвратное.  И средств и любви. А в 17 лет он влюбляется в какую-то девочку (ну у кого-то в мальчика, у кого дочки) и все, это уже отдельная семья и ресурсами пользуется девочка, а  вам звонки в субботу)))

Вот и вывод. А зачем в него что то вкладывать?)))  Вкладывают ресурсы в ребёнка родители, которые этого ребёнка просто любят. Понимая что это безвозвратное вложение. А если любви нет, то и желания вкладывать нет . Об этом мы и говорили.

Дело то не в материальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2017 в 23:38, Almell сказал:

Про мужчин, согласна, говорить смысла нет. Их остались единицы.  Женская эмапсипация, феминизм и равенство привели к очень удобной жизни для мужчин. Они видоизменялись пока не превратились в нечто среднее , существо среднего пола. Ни туда ни сюда. Ни в красную армию. А женщины при таком раскладе туда же движутся.

Сложившийся социум стремится делать именно таких, удобных. Вы действуете в мейнстриме, не сознавая этого, плачась "мужчин совсем не осталось".

В 14.02.2017 в 23:38, Almell сказал:

Соответственно пытаясь получить все мужские права, мы получили себе все обязанности, как мужские, так и женские. И теперь жалуемся, пытаясь найти в мужском поле остатки от того что там должно быть по природе. 

Получив все права, вы получили далеко не все обязанности. Но уже жалуетесь.

В 14.02.2017 в 23:57, ghhg сказал:

Пока что я вижу, что ребенок - это вложение, и в общем то безвозвратное.  И средств и любви.

 

В 15.02.2017 в 10:31, Almell сказал:

Вкладывают ресурсы в ребёнка родители, которые этого ребёнка просто любят. Понимая что это безвозвратное вложение. А если любви нет, то и желания вкладывать нет .

Верно пишут, что женщины любят детей как часть себя. Как свою руку например. Это хорошая тактика для получения комфорта "здесь и сейчас". Но стратегия никудышная.

В аскетизме, бедности, нужде рожали и воспитывали многих, теперь, когда есть все условия, чтобы воспитать МНОГО детей на семью, рожать перестали. Мало кто хочет задумываться о причинах. И мало кто вспоминает, что в истории такое было не раз. С плохими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аскетизме бедности и нужде рожали детей потому, что повлиять на их зачатие не могли. Средств на это не было

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, zavarow сказал:

Чтобы не родить - нужны ден. средства?! O.o

Вас явно на денежных средствах заклинило))). Средства контрацепции нужны, чтобы не родить. Более менее эффективные и доступные каждому появились, наверное не раньше 60 х годов 20 века. А до этого было как у поэта

В Смоленской губернии,

В хате холодной,

Зимою крестьянка меня родила.

И как это в песне поется народной

Ни счастья, ни доли мне дать не могла. 

Одна была доля, бесплодное поле, 

Бесплрдное поле, да тощая рожь.

Одно было счастье, по будням ненастье,

по будням ненастье, а в праздники дождь.

Голодный ли вовсе, не очень ли сытый,

Я все таки рос, и годам к 10, 

Постиг, что одна мне дорога открыта,

Как лапти плести, да скотина пасти.

Сорри, если где то перепутала слова, читала еще в детстве, могла подзабыть.

 

 

 

Ну так неужели вы, Заваров, желаете своему ребенку 

такую судьбу и такое детство. Только чтобы маме насолить?

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zavarow сказал:

Чтобы не родить - нужны ден. средства?! O.o

Понятно.. в инете посмотрите стоимость противозачаточных таблеток. А их принимать надо каждый день, не пропуская. Не купила вовремя,пропустила   день-усе: запасайся презервативами или на крайний случай-чем-то вроде постинора. Тоже за  деньги.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. До 60-х годов люди размножались как кролики, дикими были. :)

Не знали люди раньше, как сделать, чтобы и секс был, и детей не было.

Даже исторические свидетельства по самостоятельной регуляции женщинами рождений можно игнорировать.

Ищите дураков.

Кстати, интересно получается. В бедности детей было много и их "поднимали". А сейчас Ж требуют много денех не только на ребенка, но и на то, чтобы новых не было. Аппетиты увеличились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zavarow сказал:

Ну да, ну да. До 60-х годов люди размножались как кролики, дикими были. :)

Не знали люди раньше, как сделать, чтобы и секс был, и детей не было.

Даже исторические свидетельства по самостоятельной регуляции женщинами рождений можно игнорировать.

Вы просто ничего не понимаете в женском организме. Только с точки зрения чисто потребительской. 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение в отношении Вас. :) Ибо у женщин есть не только нижний "глубокий внутренний мир", но и голова. С опытом знакомых и предков. А дикими люди перестали быть довольно давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

У меня такое ощущение в отношении Вас. :) Ибо у женщин есть не только нижний "глубокий внутренний мир", но и голова. С опытом знакомых и предков. А дикими люди перестали быть довольно давно.

Да что Вы говорите)  давайте еще про травки, про баньки вспомним. Про абортарии-тоже не лишне. )  и про последствия абортов ,т.е  искусственого прерывания беременности. Мужчинам-то что: уговорил на аборт, а что потом по жизни у женщины будет - а пофиг, найдет другую, чтоб ребенка ему родила, когда он дорастет до этого 

 Разговор с Вами про зачатие , беременность и прерывание  или недопущение беременности имеет смысл только, если Вы врач-гинеколог. Тогда у Вас есть понимание вопроса.  Во всех других случаях, Вы просто верите в то, что Вам удобно и не более того.

Изменено пользователем AlexeySPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...