Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

Боже, вы о чем! Если у вас в посёлке га 10 ку живут, что из вас кто высосет любезный?) 

Или вы так себя успокаиваете, что никого найти не можете. Типа и хорошо что бабы нет, они только деньги высасывают.  

На 30 тыс можно жить с тяжелобольным ребенком? Почему по вашему родители в фонды обращаются за лечением?  Потому что зачастую этих денег на лекарства не хватит, не то что на бутылку коньяка раз в полгода. Если вы не знаете и не сталкивались, так радуйтесь. 

А лечение у таких детей - это вопрос жизни, а не насморк быстрее вылечить. И у матери с таким ребёнком жизнь очень тяжела.

Как только язык поворачивается..

Очень надеюсь что муж автора все таки не прогнется и ребёнка не бросит. А вообще я очень в бумеранг верю. 

И только вдумайтесь. Чем вы занимаетесь, мужчины? Вы боретесь с женщинами и своими же детьми. Что от вас осталось, кроме названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almell, у нас в поселке баб, желающих родить, раз в пять превышает количество способных оплодотворить мужиков. Хоть каждый день разную можно оплодотворять!

 

Есть конечно гламурные, которые в райцентр уехали, и ходят гоголями когда на выходные приезжают, но такие и не нужны местному населению - пусть городских ублажают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, magister сказал:

Almell, у нас в поселке баб, желающих родить, раз в пять превышает количество способных оплодотворить мужиков. Хоть каждый день разную можно оплодотворять!

 

Есть конечно гламурные, которые в райцентр уехали, и ходят гоголями когда на выходные приезжают, но такие и не нужны местному населению - пусть городских ублажают!

Я очень сочувствую Вам и женщинам в Вашем посёлке, которым не повезло там родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almell сказал:

На 30 тыс можно жить с тяжелобольным ребенком?

Опять домысливает. Ну что будешь делать с этими женщинами...

То, что ребенок - инвалид и ему переводились деньги на лечение не означает автоматически, что он - тяжелобольной.

1 час назад, Almell сказал:

Чем вы занимаетесь, мужчины? Вы боретесь с женщинами и своими же детьми. Что от вас осталось, кроме названия?

"Ох, перевелись настоящие мужуки"... Вот только разбираться кто с кем борется - не хотите. Мужчина у вас по умолчанию всем должен. А, между прочим, обязанности всегда связаны с правами. Начиная с римского права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

То, что ребенок - инвалид и ему переводились деньги на лечение не означает автоматически, что он - тяжелобольной.

автоматически не означает, но если автор так сказала, значит так оно и есть, ей то какой смысл преувеличивать, она бы наоборот 

В 07.02.2017 в 17:33, Belka111 сказал:

т к у нее действительно ребенок очень тяжелый, о ч е н ь!

 

Видите, не просто тяжелобольной, а очень. Знаете сколько стоит лечение и реабилитация тяжелобольных детей инвалидов?  Там каждый месяц может нужно и лекарство и платные процедуры, массаж или еще что то. Вы хоть тему то прочитали прежде чем комментировать?

Вряд ли там папа желает взять на себя лечение и воспитание этого ребенка, но хоть помогает, как может, финансово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zavarow сказал:

Опять домысливает. Ну что будешь делать с этими женщинами...

То, что ребенок - инвалид и ему переводились деньги на лечение не означает автоматически, что он - тяжелобольной.

"Ох, перевелись настоящие мужуки"... Вот только разбираться кто с кем борется - не хотите. Мужчина у вас по умолчанию всем должен. А, между прочим, обязанности всегда связаны с правами. Начиная с римского права.

Вот именно, права то у родителей равные. А равные ли обязанности у мужа автора и его бывшей жены ? Его алименты против её круглосуточно ухода за тяжелобольным ребенком. Я тут равного не вижу. Автор не написала, а может муж ее в счёт половины от алиментов согласится ребёнка себе на полмесяца брать? Думаю автор тут же с бежит от мужа роняя тапки .

А что, как вариант ? Автор, выйдете в декрет, все равно дома сидите. И деньги целы.

8 часов назад, zavarow сказал:

Если целью замужества является высасывание ресурсов мужа (а такое сплошь и рядом), то оно и к лучшему, что отбивается.

 

А я сейчас сплошь и рядом другое вижу. Когда женщины работают, содержат себя, детей, ещё и мужа - алиментщика, который насадил то здесь то там и расплатиться двумя копейками не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Almell сказал:

Я тут равного не вижу.

Я тоже не вижу. А вижу классическую женскую отмазку/манипуляцию с переоцененностью домашней работы.

Бывшая жена получила ВСЁ. Муж же получил одни долги, несмотря на огромные вложения. Требования же бывшей заключаются не в помощи на житьё, а в обеспечении излишествами. Т.е. вымогательство под прикрытием больным ребенком. Шантаж детьми широко распространён и считается женщинами нормой. Здесь его разновидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zavarow сказал:

Я тоже не вижу. А вижу классическую женскую отмазку/манипуляцию с переоцененностью домашней работы.

Бывшая жена получила ВСЁ. Муж же получил одни долги, несмотря на огромные вложения. Требования же бывшей заключаются не в помощи на житьё, а в обеспечении излишествами. Т.е. вымогательство под прикрытием больным ребенком. Шантаж детьми широко распространён и считается женщинами нормой. Здесь его разновидность.

Вы не в себе что ли... уход за тяжелобольным ребенком - это переоцененная домашняя работа? 

Ещё раз. 30 тыс в месяц с учётом что из за ребёнка она не имеет возможности работать. Лечение, реабилитация, специалисты. Отвезти привезти, а то и в другие города если врачей нужных нет. На 30 тыс в месяц со здоровым ребёнком можно жить очень впритык.  ( заранее прошу прощения, про совхозы где шикуют на 10ку я не в курсе)

У меня кварплата в месяц 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все подаренное, значит - побоку, не считается?

Бывшая работать может. Читайте внимательнее. Она, полагаю, сговорилась с мамой, чтобы та была "сильно занята". Так ИМ удобнее. Проще сосать, чем зарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, zavarow сказал:

. Она, полагаю, сговорилась с мамой, чтобы та была "сильно занята". Так ИМ удобнее. Проще сосать, чем зарабатывать.

Вы походу и правда не читали, во первых ее родители предприниматели, значит работают, а не на пенсии, во вторых это ребенок мужа автора и его бывшей жены, с какого с ним должна сидеть бабушка, если у него родители есть, объясните. Ну и про "сосать" это выше моего понимания, вы детей лежачих с ДЦП, например, видели? Они сами даже дышать толком не могут, не ходят, могут не видеть, кормить их до старости с ложечки, в туалет хорошо если водить, а то и под себя, значит мыть, памперсы менять, гулять с ребенком инвалидом всегда надо на руках или в коляске, он не сможет ходить в детский сад и школу, не сможет играть с другими детьми на площадке. Все это время мама будет в зоне досягаемости, потому, что таких нельзя ни на минуту оставлять одних. Ни ночью, ни днем. Посмотрите соответствующий материал, если не знаете, это адский труд. А не простая домашняя работа. Мы не знаем диагноза малыша, но автор сказала, что он очень-очень тяжело болен. Понимаете. Или у вас только деньги и имущество в голове помещаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, точно - "не считается". :)

Мы не знаем, насколько тяжел ребенок и что ему требуется. Так что не надо домысливать опять. Стереотип же ясен - мужчина всегда должен.

Меру надо знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ghhg сказал:

Вы походу и правда не читали, во первых ее родители предприниматели, значит работают, а не на пенсии, во вторых это ребенок мужа автора и его бывшей жены, с какого с ним должна сидеть бабушка, если у него родители есть, объясните. Ну и про "сосать" это выше моего понимания, вы детей лежачих с ДЦП, например, видели? Они сами даже дышать толком не могут, не ходят, могут не видеть, кормить их до старости с ложечки, в туалет хорошо если водить, а то и под себя, значит мыть, памперсы менять, гулять с ребенком инвалидом всегда надо на руках или в коляске, он не сможет ходить в детский сад и школу, не сможет играть с другими детьми на площадке. Все это время мама будет в зоне досягаемости, потому, что таких нельзя ни на минуту оставлять одних. Ни ночью, ни днем. Посмотрите соответствующий материал, если не знаете, это адский труд. А не простая домашняя работа. Мы не знаем диагноза малыша, но автор сказала, что он очень-очень тяжело болен. Понимаете. Или у вас только деньги и имущество в голове помещаются?

Давайте не будем с товарищами данными вступать в прения.  " сосать, пускай работает, отжала*,  К сожалению это как раз те представители, которые являются носителями мужского признака да и только. Размножаться возможность и желание имеют, но как говорится : " и есть мужское в нем начало, но нет мужского в нем конца...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лучше опустить отца ребенка. Мало работает, подлец, да еще и бросить всех хочет. Надо больше с него брать. А мать - понять, простить и благословить. Браво.

А по поводу унижения "представителей" могу подсказать в личку кучу женских штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavarow сказал:

Да, лучше опустить отца ребенка. Мало работает, подлец, да еще и бросить всех хочет. Надо больше с него брать. А мать - понять, простить и благословить. Браво.

А по поводу унижения "представителей" могу подсказать в личку кучу женских штампов.

Да не сомневаюсь что можете. Зарабатывать не научились , а штамповать умеете. Много ума не надо.

Это единственное что Вам и остаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то-то и оно, что штампы накладываем не мы. Действительно, много ума не надо.

"Зарабатывать" и "единственное" - оставьте при себе стереотипы. Не можете возразить по существу, так не переходите на личности. Это признак демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zavarow сказал:

Мы не знаем, насколько тяжел ребенок и что ему требуется. Так что не надо домысливать опять.

да, мы не знаем. это нам автор темы сказала. А она жена отца этого ребенка. Наверняка ей гораздо лучше известно  все, чем нам.

 

18 минут назад, zavarow сказал:

Мало работает, подлец, да еще и бросить всех хочет

Отца здесь пока что только хвалили за то, что ребенка не бросил, вы где увидели, что его подлецом считают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще читаю и понимаю, как сложна работа юриста и адвоката, даже не с точки зрения грамотности, а в моральном аспекте. Пришёл к тебе клиент и явно хочет сделать подлость, причём скажем прям вот совсем некрасиво. И ты должен способствовать ему за деньги в осуществления его задумок.

Понятно, что работа и ко всему привыкаешь, деньги не пахнут.. но вот самому с собой то как потом...

Я вот так просто представляю.  Я юрист и приходит ко мне жена вот данного мужчины.  А я ей советую - да вот гаси её так то и так то, алименты скрой, на долги выстави... блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ghhg сказал:

вы где увидели, что его подлецом считают?

Ответ был вчера в 16.13

Но на "неправильное" надо же глаза закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zavarow сказал:

Ответ был вчера в 16.13

Но на "неправильное" надо же глаза закрывать?

ну так это же про то, что супруг автора темы плохой отец, а наоборот, что хороший и порядочно поступил. Те цитаты, что приведены вами в 16-13.

В 09.02.2017 в 17:55, Almell сказал:

Тут я и писала.  Что автору нужно радоваться что её муж ребенку помогает первому, а не лепит справки чтобы платить 500 р в месяц по суду. Таких 90%. Ибо как обошёл ся с первой семьёй так скорее и поступит со второй в последствии. По той же схеме.

видите, она писала, что автору надо радоваться, что ее муж поддерживает первую семью, если вдруг с ней разойдется, то тоже не бросит ребенка и будет так же поддерживать.

В 09.02.2017 в 17:55, Almell сказал:

Потом найдёт супруг себе ещё подругу и её с ребёнком без копейки оставит. А обижаться не на что будет, сама научила. 

а здесь она говорит автору темы, что если девушка научит своего мужа обманывать БЖ и ребенка и не помогать им, то рискует и сама потом остаться без копейки с ребенком. Но это не том, какой сейчас супруг, а о том, что не надо бы ей муж с правильного пути сбивать. Сам то он не хочет обобрать свою БЖ и денег на ребенка не жалеет.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2017 в 15:15, Almell сказал:

Я очень сочувствую Вам и женщинам в Вашем посёлке, которым не повезло там родиться.

Вы в своих масквах совсем уже границы попутали! Квартплата у них 16 тысяч, а у нас 16 тысяч начальник цеха зарабатывает вкалывая целый месяц с переработками!

 

А найти такого мужа за счастье для местной бабенки.

И почему вы только про девчат говорите? А хлопцы, которые тут родились - им повезло?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, magister сказал:

А хлопцы, которые тут родились - им повезло?!

а как же, на каждого хлопца по 5 девчонок, выбор лучше, чем в магазине.:lol:

А вообще не сочиняйте, во первых и у вас в профиле Москва, но даже если это и не правда, то отсутствие в письме стилистических и грамматических ошибок, а так же словарный запас и общая эрудиция (пусть и не раскрытая в полной мере в небольшом количестве сообщений) говорит о том, что очень маловероятно, что вы родились и живете в глухой деревне, где ни зарплаты, ни перспективы. Если только ради большого выбора в бабенках.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, артист. Сейчас пост допишет про тяжкую долю, в свою мазерати залезет и поедет на почту, жене бывшей алименты 500 р отправить и квиток не забыть.

На почте бабкам ещё зальет что минус 500 р у него и голодать до конца года .

6 часов назад, magister сказал:

Вы в своих масквах совсем уже границы попутали! Квартплата у них 16 тысяч, а у нас 16 тысяч начальник цеха зарабатывает вкалывая целый месяц с переработками!

 

А найти такого мужа за счастье для местной бабенки.

И почему вы только про девчат говорите? А хлопцы, которые тут родились - им повезло?!

И как только к вам интернет туда провели, наверное год всем селом копили, очистки от картошки ели.  Свет экономили.  Поэтому видимо и на алименты попадаете постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Almell сказал:

жене бывшей алименты 500 р отправить

Почти в десять раз больше!

 

Остальной бред даже комментировать не буду. Вы думаете, что если человек из удаленного от Москвы региона, то он неграмотный и глупый?!

Слышали про программу сокращения цифрового неравенства, цель которой довести интернет до всех населенных пунктов нашей родины? Представляете, она успешно реализуется и интернет дошел до населенных пунктов республики Тыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...