Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Семья, дети, отношения между супругами, развод, брак и околосемейный флуд.


МИКРОБ

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Almell сказал:

5000 платите? Батенька, ваша бывшая наверное из ресторанов не вылезает. 

Не надо издеваться!

 

Не везде ЗП такие как в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, magister сказал:

Остальной бред даже комментировать не буду. Вы думаете, что если человек из удаленного от Москвы региона, то он неграмотный и глупый?!

Если это мне, то нет, я так не считаю, я просто считаю, что если он грамотны и неглупый, то даже в отдаленном регионе найдет работу с нормальной зарплатой, а не 16 тыс. Не знаю какой регион вы имеете в виду, я говорю о Дальнем Востоке, например, где долго жила. Там, если что, тоже 10 тыс. за коммуналку за квартиру, примерно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghhg сказал:

я просто считаю, что если он грамотны и неглупый, то даже в отдаленном регионе найдет работу с нормальной зарплатой

Другими словами - "Мне плевать, КАК ты это сделаешь, но чтобы платил БОЛЬШЕ, потому что Я так этого хочу. Я и только Я определяю нужды ребенка (и свои, конечно) и начхать Я хотела на мнение и возможности отца ребенка. ХОЧУ ДЕНЕГ. А отец всегда должен".

Изменено пользователем zavarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, magister сказал:

Я живу в республике Тыва, я бы и рад найти другую работу, но нет другой, совсем!

Я тоже жила там, в селе Хову-Аксы, в Шагонаре. Так что мы почти земляки))) Вообще довольно бесперспективное местечко. Но я бы не сказала, что там прям бедняги все, как вы описали. Так что я не согласна, что женщинам, которые родились в вашем поселке не  повезло, в таком же поселке моя младшая сестра родилась, и несколько двоюродных, и все живут нормально и замужем, и семьи, и хорошо обеспечены, правда большинство разъехались из республики.  Но никаких проблем, мало платят сел и поехал в тот же Красноярск, как у меня половина родственников сделали или в Хакасию, или любой другой город, где есть работа и зарплата. Смысл сидеть впроголодь, особенно если дети есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zavarow сказал:

Другими словами - "Мне плевать, КАК ты это сделаешь, но чтобы платил БОЛЬШЕ, потому что Я так этого хочу. Я и только Я определяю нужды ребенка (и свои, конечно) и начхать Я хотела на мнение и возможности отца ребенка. ХОЧУ ДЕНЕГ. А отец всегда должен".

А ему самому не нужно что-ли? Вот у тебя ребенок, его надо кормить, растить. Это никогда не бесплатно, согласитесь? Думаете я работаю из любви к работе? Нет, потому, что у меня трое детей и их надо кормить. И ищу дополнительные заработки в свободное время тоже по этой причине. Потому, что я мама и люблю детей, не хочу, чтобы они сидели голодные. И когда они мне сегодня сказали, что в школу приедет цирк и все дети пойдут на представление, и надо на два билета 400  руб, я что, буду определять нужен ли им цирк или нет, или просто дам? И на питание по 450, и на нужды класса 200, и на олимпиаду 65 и на  кикбоксинг по 1500 в месяц, и на рисование 300 за урок, и на английский 400 за занятие. Это даже не содержание ребенка, это сопутствующие затраты. И это не мое решение их потратить, а детские просьбы. Так можно держать их дома в рванье, никуда не водить и кормить картошкой, тогда и 4 тыс. хватит на месяц.  Возможно  у отцов другое мышление и им не надо ничего, тогда понятно.Только не надо это прикрывать чем-то другим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Я тоже жила там, в селе Хову-Аксы, в Шагонаре. Так что мы почти земляки))) Вообще довольно бесперспективное местечко. Но я бы не сказала, что там прям бедняги все, как вы описали. Так что я не согласна, что женщинам, которые родились в вашем поселке не  повезло, в таком же поселке моя младшая сестра родилась, и несколько двоюродных, и все живут нормально и замужем, и семьи, и хорошо обеспечены, правда большинство разъехались из республики.  Но никаких проблем, мало платят сел и поехал в тот же Красноярск, как у меня половина родственников сделали или в Хакасию, или любой другой город, где есть работа и зарплата. Смысл сидеть впроголодь, особенно если дети есть.

Мы правда земляки!

Никто в проголодь и не живет, ЗП не очень большая - да, но ее хватает, тратимся только на сахар и проезд, в остальном пытаемся выживать своим хозяйством. Вы опять говорите про "уехать", а если не хочу я уезжать, мне тут нравится - близкие, дом, сын. А если уеду - снимать квартиру, сына совсем видеть не буду, только бывшей алименты больше сделаю.

Не надо сравнивать с Москвой другие регионы России, в центральном регионе, в городах рядом с Москвой ЗП примерно такие же, как и у нас.

Спор-то у нас возник, что алименты бывшей жене маленькие - примерно 5000 рублей в месяц, но почему я обязан уезжать только ради того, чтобы зарабатывать / платить алименты больше? Да и когда жили семьей мы не тратили 5000 рублей в месяц на сына.

1 час назад, ghhg сказал:

4 тыс. хватит на месяц

Напишите мне список того, на что вы потратите эти 4000 рублей, пожалуйста. Те траты, которые вы указали в своем сообщении - не догоняют до 4000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, magister сказал:

ытаемся выживать своим хозяйством.

Я помню, что родители постоянно в лес ходили и у нас вечно были бочки с моченой брусникой, грибами, огород был большой. все садили. Да не голодали. Но видимо перспектив особо не было в плане работы.  Хотя многие люди живут всю жизнь оседло. Не решаются на перемены, или просто нравится, красиво же там, мост помню подвесной был, где такой еще увидишь, горы, леса.

6 минут назад, magister сказал:

Да и когда жили семьей мы не тратили 5000 рублей в месяц на сына.

не представляю, как только на 5000 вообще можно ребенка прокормить, ну ладно еда свое хозяйство, а одежда. Впрочем, в городе расходов больше. Но не забывайте, что когда вы вместе жили, вы эту еду ребенку вместе выращивали или собирали в лесу, в общем вкладывались. А сейчас то мать сама, я так понимаю, хозяйство должна держать для прокорма?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, magister сказал:

 

Напишите мне список того, на что вы потратите эти 4000 рублей, пожалуйста. Те траты, которые вы указали в своем сообщении - не догоняют до 4000 рублей.

Повеселили. )  считаем. Кикбоксинг по 1500р в месяц. Рисование-300р урок на четыре в месяц=1200, английский-1600 в месяц. Итого только на учебу 4300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ghhg сказал:

А сейчас то мать сама, я так понимаю, хозяйство должна держать для прокорма?

Мать не сама, сын пашет теперь на ее огороде.

Только что, AlexeySPb сказал:

Повеселили. )  считаем. Кикбоксинг по 1500р в месяц. Рисование-300р урок на четыре в месяц=1200, английский-1600 в месяц. Итого только на учебу 4300

Давайте сюда еще добавим школу сомелье, мастер-классы в сигарном клубе, шале во Франции, дом на Лонг-Айленде и прочий бред... Повеселимся :)

 

По кой все это надо - рисование, кикбоксинг, английский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, magister сказал:

Напишите мне список того, на что вы потратите эти 4000 рублей, пожалуйста. Те траты, которые вы указали в своем сообщении - не догоняют до 4000 рублей.

да уже эти  перегоняют  1500 -  секция, 300 по 2 раза в неделю 4 недели - 2400 - это рисование и поделки, и 400 по 2 раза в неделю на 4 недели 3200, получается почти 8000 только занятия младшему. Средний платно только секция,  1500, музыкальная школа муниципальная, но поездка туда на автобусе или машине (топливо) стоит около 200 руб. в день, занятия 4-5 (если сводная репетиция) дней в неделю, итого 1000 почти на проезд, ну там когда какой-то пирожок или йогурт, если ребенок проголодался. Получается +4000.= 6500.  Это только занятия без питания в школе и еды дома, одежды и прочего. Если вот вообще никаких допов ребенку, то у нас 450 (это дешево, так как администрация платит остальное) питание в школе, ну и рублей 300 на всякие нужды, типа класс, олимпиады и прочее, в месяц. Если никаких театров, цирков, концертов, походов в зоопарк вообще ничего. Ну и кушать детям нужно, хоть по 200 руб на день, хотя  это как раз только масло,  муку, сахар и крупы, наверное. Фрукты уже дорого будет, даже у нас на юге довольно низкие цены, но тот же килограмм яблок зимой 60-80, апельсины 50-80, и т.д.

Это я еще стараюсь экономить. Стол вот новый на днях купила в комнату среднему письменный в ИКЕЕ за 1700, а вообще их минимальная цена 2500 самые простые,. но я ждала скидок, а младшему в комнату муж брал за 10 000 несколько месяцев назад. Зато большой и ему удобно. Так что постоянно какие-то траты.

 

30 минут назад, magister сказал:

сын пашет теперь на ее огороде.

ну, мужик растет, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

я что, буду определять нужен ли им цирк или нет, или просто дам?

Кто принимает решения, тот и ответственен. Если один из родителей оторван/отстранен от принятия решений - другой отвечает. И не требует необоснованных дополнительных вложений. Если хотите, чтобы дети как сыр в масле катались - не перекладывайте финансовый вопрос на другого. По средствам надо жить и прислушиваться к доводам и обстоятельствам другого родителя. Иначе выходит гордыня, алчность и шантаж. Вот отсюда и "Я ХОЧУ ДЕНЕГ, а отец должен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, magister сказал:

Мать не сама, сын пашет теперь на ее огороде.

Давайте сюда еще добавим школу сомелье, мастер-классы в сигарном клубе, шале во Франции, дом на Лонг-Айленде и прочий бред... Повеселимся :)

 

По кой все это надо - рисование, кикбоксинг, английский?

Не эти, так другие кружки. Вы в детстве никуда разве не ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ghhg, прибавьте к моим 5000 ее 5000 = 10 000, намана?

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Не эти, так другие кружки. Вы в детстве никуда разве не ходили?

Никуда не ходил, в школу только.

15 минут назад, ghhg сказал:

ну, мужик растет, молодец.

Ей выгодно - алименты получает и эксплуатирует его в своих интересах. По осени заставляла его еще ходить на трассу урожаем торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, magister сказал:

ghhg, прибавьте к моим 5000 ее 5000 = 10 000, намана?

Никуда не ходил, в школу только.

Ей выгодно - алименты получает и эксплуатирует его в своих интересах. По осени заставляла его еще ходить на трассу урожаем торговать.

Эх, все бы дети были такими самодостаточными самородками. Тут уже кто-то обращал внимание на Вашу грамотность. Надо полагать и в остальном Вы так же талантливы.  Увы, наверное, если всех детей просто так , только в школе, без секций и допзанятий., уровень будет очень средненьким.

 Кстати, а в школе тоже ни на какие кружки на продленке не ходили?

 

 Насчет торговать на трассе-а вот это нельзя.  Об этом в опеку надо жалобу

 Про контроль над расходами. Кому из вас с заваровым Малыгин ссылку давал про номинальный счет для алиментов? Двигайте процесс

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, zavarow сказал:

Кто принимает решения, тот и ответственен. Если один из родителей оторван/отстранен от принятия решений - другой отвечает. И не требует необоснованных дополнительных вложений.

ну хорошо, ладно цирк, здесь можно пойти или нет, на выбор, а если заболеет ребенок. Большинство детей болеют зимой по несколько раз простудными и вирусными заболеваниями. Лекарства не бесплатные, чаще всего на 1000 не меньше выходят за один курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, magister сказал:

. По осени заставляла его еще ходить на трассу урожаем торговать.

 помогал, наверное это не плохо, надеюсь ему не 5 лет, на трассу то ходить. Но я бы своих не пустила, конечно, это опасно.

 

19 минут назад, AlexeySPb сказал:

Увы, наверное, если всех детей просто так , только в школе, без секций и допзанятий., уровень будет очень средненьким.

Да и с секциями не очень, недавно директор у наших вел физру, пока учитель их была занята, попросил мальчишек 11 лет подтянуться, мой один из всего класса подтянулся, и то, он скрипач, ему сильно нельзя заниматься, его тренер в курсе и только в рамках самообороны ему дает и ОФП, не для боя.  Хотя еще трое на борьбу ходят. но упитанные больно. Занятия  же вынуждено, мне не лишние эти 3,5 на английский, но без них ребенок отстает, один тянет нормально сам, второй нет. А экзамены всем сдавать.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexeySPb сказал:

Кстати, а в школе тоже ни на какие кружки на продленке не ходили?

 

Нет у нас тут никаких кружков, только в райцентре, а до него еще доехать надо. Никуда я не ходил!

37 минут назад, AlexeySPb сказал:

Насчет торговать на трассе-а вот это нельзя.  Об этом в опеку надо жалобу

Туда жалобу - сюда жалобу. Нормальный мужик такой мутатой даже заниматься не будет!

38 минут назад, AlexeySPb сказал:

Про контроль над расходами. Кому из вас с заваровым Малыгин ссылку давал про номинальный счет для алиментов? Двигайте процесс

Это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, magister сказал:

Нет у нас тут никаких кружков, только в райцентре, а до него еще доехать надо. Никуда я не ходил!

Туда жалобу - сюда жалобу. Нормальный мужик такой мутатой даже заниматься не будет!

Это что?

Прсмотрите в последних темах. Кто-то спрашивал поо контроль над расходами. Малыгин хорошую такую ссылочку дал.  Или по поиску по Малыгинским сообщениям гляньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Прсмотрите в последних темах. Кто-то спрашивал поо контроль над расходами. Малыгин хорошую такую ссылочку дал.  Или по поиску по Малыгинским сообщениям гляньте.

Законом контроль за расходом алиментов не предусмотрен!

22 минуты назад, ghhg сказал:

долго?

смотря на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, magister сказал:

смотря на чем.

У нас  час на маршрутке с пересадкой до музыки, так как пробка стоит, если на машине, то полчаса. Пап возит, ворчит, конечно, а что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, magister сказал:

Законом контроль за расходом алиментов не предусмотрен!

смотря на чем.

Может вы, все-таки, сначала поищете ту тему, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Кто-то спрашивал поо контроль над расходами. Малыгин хорошую такую ссылочку дал.

Легко и непринужденно счет переходит под полный контроль матери.

1 час назад, ghhg сказал:

Лекарства не бесплатные, чаще всего на 1000 не меньше выходят за один курс.

Так нечего дорогие и малополезные хренбидолы и хренфероны покупать. Реальные лекарства гораздо дешевле. Не хотите вникать? Падки на рекламу? На заявления ангажированных лекарей? На навязчивые советы?

Вообще, я вижу типичное следование стереотипам. "Хачу, шоб быловсёкакулюдей" и полное попадание под влияние "общественного мнения" (читай - женского).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...