Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
38 минут назад, Афина Паллада сказал:

Она еще и издевается!!

как сказать. Решила одна мадам бросить курить, как раз на прощённое воскресенье. Ну вот чтобы теперь не поправиться, ест овощи свежие, а какие сейчас свежие овощи, что в них содержится? Я не говорю уже о том, что там полезного пока мало, а о том, что химии внутри в них наверное с избытком. Вот такая диета ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.05.2016 в 09:57, пион сказал:

а какие сейчас свежие овощи

Смотря откуда и где куплены. Сезонные овощи - нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Сезонные овощи - нормальные.

И много их, сезонных?

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Смотря откуда и где куплены.

На заборе много чего написано бывает, откель достоверно знаешь что купила, несмотря на то где  покупала и откуда продукт? Лаборатория личная имеется? ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.05.2016 в 10:57, пион сказал:

Ну вот чтобы теперь не поправиться, ест овощи свежие, а какие сейчас свежие овощи, что в них содержится?

у нас в городе теплицы на гидропонике. То есть куст растет в керамзите и берет питание из смеси удобрений с водой. Потому и невкусные такие зимой помидоры и огурцы. 

Недавно в Белоречинске гигантский комплекс теплиц. Еще не знаю как там выращивают, другая аудитор к ним на проверку ездила на той неделе, надо будет по расспрашивать, что выращивают и на чем.

Только что, пион сказал:

На заборе много чего написано бывает, откель достоверно знаешь что купила, несмотря на то где  покупала и откуда продукт?

О, это да, на рынках везде на ценниках Азербайджан или Абхазия, когда и местные, а на деле химия заграничная, даже не удосуживаются этикетки с ящиков содрать, ну и сорта же видно.  Еще помню знакомый один китайскую картошку оптом покупал и потом на своей машине на рынок возил, как домашнюю ведрами продавал. Бабульки сейчас этим сильно грешат. Знакомые фермеры, кстати, не едят то, что выращивают на продажу,  У них отдельные гряды для семьи, без химии.

На днях опять на агрофирмах была, посмотрела какие сорта кукурузы, пшеницы и сои выращивают, а то народ все говорит, что ГМО. Так вот, не ГМО, хотя есть и импортные гибриды. Но сколько туда удобрений на гектар сыплют, капец. Особенно в рис. А сейчас еще экспериментальные поля у них, где удобрений в 2,5 раза больше. Будут смотреть урожайность.

И много их, сезонных?

на даче уже черешня, а дома клубника начали спеть, но все же так быстро отходит и потом только апельсины и бананы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ghhg сказал:

Но сколько туда удобрений на гектар сыплют, капец. Особенно в рис.

Вот-вот, даже в крупах нет уверенности, не то что в овощах-фруктах. Ну вот некоторые уверяют, что типа всё самое здоровое покупают ... пусть верят, если верят конечно, а не непонятной демонстрацией занимаются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, ghhg сказал:

на даче уже черешня, а дома клубника начали спеть

Но это же не диета, о чём я писал, к тому же это только началось, а не 1,5 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, ghhg сказал:

лучшая диета, вкусно и не калорийно

Да, диета? А не пронесёт с  этой ранней черешни так, что дальше горизонта, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, пион сказал:

откель достоверно знаешь что купила, несмотря на то где  покупала и откуда продукт? Лаборатория личная имеется?

Доверяю фермерскому бренду, где приобретаю товар.

28 минут назад, ghhg сказал:

на даче уже черешня, а дома клубника начали спеть

Неделю назад была на рынке, продают узбекскую черешню по 400 руб. Не стала брать, подожду июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

продают узбекскую черешню по 400 руб. Не стала брать, подожду июня.

дорого еще. У нас своя, бесплатно, но на рынке пока тоже дороговато, черешни совсем мало. в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Конечно, дорого. Я лучше за эти деньги билет в кино куплю. Или книгу.

Вчера домашние чизбургеры готовили. На AliExpress заказали специальный формирователь круглых упругих котлет для гамбургеров, и из говяжьего фарша, с сыром чеддер, маринованными огурчиками, помидорами, белым репчатым луком, листьями салата и соусом делали сэндвичи в американских булочках с кунжутом. XiIZhkFgZns.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, ghhg сказал:

лучшая диета, вкусно и не калорийно В черешне всего 50 кал на 100 гр.:biggrin:

ккал. Что там есть-то, горсточка ребенка) А  в килограмме- 500. Чуть менее половины суточной нормы для женщины с сидячим образом жизни. Не очень-то диетично.

Но вкусно, ага))

Изменено пользователем Селезнева
букаффку пропустила))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Аннушка* сказал:

говяжьего фарша, с сыром чеддер, маринованными огурчиками, помидорами, белым репчатым луком, листьями салата и соусом делали сэндвичи в американских булочках с кунжутом

Ну-ууу, и неужели всё это отсюда?

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

Доверяю фермерскому бренду, где приобретаю товар.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

в американских булочках с кунжутом. XiIZhkFgZns.jpg

а мы в наших ашановских иногда делаем, они тоже такие же и с кунжутом, но надо свежие брать и сразу есть. Дети любят такие типа гамбургеры, иногда вместо котлеты кусочек запеченного филе куриного и тоже всякую зелень, У нас своя круглый год не мерзнет, ни лук, ни петрушка, ни руккола, даже несколько кустов салата зимовали,

 

5 часов назад, Селезнева сказал:

ккал

да в курсях, лень лишнюю букву на телефоне тыкать. Все ж поняли, надеюсь:biggrin:

 

5 часов назад, Селезнева сказал:

Чуть менее половины суточной нормы для женщины с сидячим образом жизни. Не очень-то диетично.

я сегодня только черешню и ела весь день. Правда образ не сидячий был, на даче целый день гуляли и работали, вечером банька. А больше ничего не хочется, когда такая вкусняха перед глазами висит. Только высоковато, дерево за год еще выше стало, даже со второго этажа только с середины собираем. А снизу прыгать приходится за ветками повыше, нижние не спеют нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, пион сказал:

Ну-ууу, и неужели всё это отсюда?

Частично. Я в этот раз ничего не покупала и не делала. Только дегустировала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ghhg сказал:

. Все ж поняли, надеюсь:biggrin:

Не все:biggrin:  Некоторые, обрадовавшись, загуглили.

23 часа назад, ghhg сказал:

А снизу прыгать приходится за ветками повыше,

аааа.... так я в свое время на клубнике диетилась, огурцах, картошке и иже с ними. Ток наклоны вместо прыжков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С ностальгией вспоминаю свежую молодую черемшу, собранную в предгорьях Прибайкалья, которую год назад покупала, отдыхая на Байкале, к ужину. Очень вкусные и корешок, и вершок. Надеюсь, и на Алтае есть подобные вкусняшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Очень вкусные и корешок, и вершок. Надеюсь, и на Алтае есть подобные вкусняшки.

корешки у черемши не ела, не слышала о том, что они съедобные. А так то там тоже ее полно, там лесных массивов много, а черемша в лесах растет. Я выросла не очень далеко от  границы с Алтайским краем. Часов 6-7 на поезде. Часто туда ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, ghhg сказал:

корешки у черемши не ела, не слышала о том, что они съедобные

Ну, не совсем корешки, но сопряжённая с корешком нижняя белая часть стебля. Просто раньше я пробовала только маринованную черемшу, и это были исключительно зелёные травяные "макаронины".

1 минуту назад, ghhg сказал:

там тоже ее полно, там лесных массивов много, а черемша в лесах растет

Это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

но сопряжённая с корешком нижняя белая часть стебля.

ааа, стебель даже вкуснее, я только свежую ее ела всегда, лист  часто выкидывала, только стебель грызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

В общем, и черемшу ела, и орляк. И с собой привезла две баночки засоленного орляка, купленные в сибирской сети супермаркетов "Мария-Ра". Из одной уже приготовила салат, пережарив его с луком и морковкой. Дюже вкусно! Жаль, что у нас такого не продают...

thumb_600x450_649078196.jpg?1444790048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мой папа черемшой называл и делал стебли со стрелкой от чеснока, стрелки нафиг, а стебли одинаковой длиной резали и ниточкой перевязывали, укладывали в банки и маринадом. Но я маринады и соленья вообще не люблю и не ем, ещё и вредно. И вкуса не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...