Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
В 05.06.2016 в 10:21, К_с сказал:

В маринаде все одного вкуса

Для людей с нарушением вкусовых рецепторов - may be...

В Москве объявлен старт продаж клубники из Совхоза им. Ленина (близ Домодедово) на специально созданных в городе ягодных ярмарках: http://mosday.ru/news/item.php?691065

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аннушка. А то мы ежегодно многократно ездим собираем, едим и 10 процентов получаем и всё некогда было узнать пора ли на "работу" для души и тела. Ну чтобы выглядеть как клубничка)

Кстати, когда нам там дают эти 10 процентов от собранного, тогда мы, ну кому она не надо, тут же и продают, дешевле Ленинских палаток. Но съедаем мы поболе)

 

Значит пора ехать работать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 часов назад, AVAVAV сказал:

пора ехать работать.......

Учитывая погоду, лично мне слабо верится, что в Подмосковье поспела клубника. Разве только в теплицах каких-нибудь или супер-мега-ранний сорт.

Стоимость на ягодных ярмарках, кстати, объявлена 220 руб/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

лично мне слабо верится, что в Подмосковье поспела клубника.

а у меня уже все, последняя. теперь ждать, когда ремонтантная снова зацветет. Малина уже пошла, сорвала несколько ягод, год конечно, ужас, сырой, но малине нормально. а клубника гниет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, работатт на клубнику, землянику ещё совхоз не приглашает. У нас на даче цветы что у клубники, что у малиеы, ещё не осыпались, но пчёлы уже отработали, не жужжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поспамлю малёк) Мне прислали, а я Вам:

Приглашаем всех гурманов и ценителей вкусных блюд на фестиваль здоровой еды на ТИШИНКЕ "ВКУСНО И ПОЛЕЗНО" с 14 по 19 июня!

Фестиваль здоровой еды на Тишинке «ВКУСНО И ПОЛЕЗНО» порадует Вас тремя большими разделами:

 

- фермерские товары, био и эко продукты;

 

- спортивный фестиваль здорового образа жизни;

 

- зона кулинарных мастер-классов.

 

В первом разделе у нас будет крупный участник: представитель фермерских хозяйств «Еда из деревни», у которого будет более 30 участников! Это и домашние заготовки, и собственного производства сыры с уникальным и неповторимым вкусом, домашнее мясо и птица.

У каждого посетителя будет большой выбор натуральных продуктов по оптовым ценам от наших российских производителей.

Кроме фермерских товаров, вы сможете по-настоящему ощутить вкус традиционной кухни Италии, Испании, Греции, Индии, Грузии, Осетии и других загадочных для россиян стран.

 Some Image

Спортивный фестиваль здорового образа жизни доставит удовольствие всем, кто ходит в фитнес-клуб, занимается спортом, ведет активный образ жизни и следит за своей фигурой и здоровьем.

 

Спортивный фестиваль здорового образа жизни будет посвящен спорту, гимнастике, йоге, фитнесу и спортивному питанию. В этом большом секторе каждый сможет получить консультацию от тренеров различных фитнес-центров, принять участие в занятии йогой, обучиться новым санам и подробнее познакомиться с обширным ассортиментом спортивного питания.

 Some Image

И последний раздел фестиваля «ВКУСНО И ПОЛЕЗНО» - это зона кулинарных мастер-классов, где любая хозяйка почерпнет для себя что-нибудь новое и ранее неизвестное!

 

Мастер-классы по приготовлению вкусных и полезных блюд будут проводить шеф-повара московских ресторанов и даже кулинар из Венесуэлы покажет нам парочку приемов из Южно-Американской традиционной кухни!

 

А чего стоит мастер-класс по созданию итальянской пасты от Маргариты Цацкиной! Это кулинарное искусство станет вашим главным козырем на кухне. Также вам крайне приятно будет принять участие в настоящих китайских чайных церемониях от компании «Тянь-Жень».

 

Еще одна часть фестиваля – это "Кухня успеха", где на протяжении всех дней будут проходить встречи с актерами, психологами, путешественниками, стилистами, фотографами, 

и другими интересными людьми, которые расскажут с помощью каких "ингредиентов" вы можете сделать свою жизнь насыщеннее и "вкуснее".

Тренинги и мастер-классы дадут много нового и полезного для разных 

областей вашей жизни и бизнеса, для души и творческого роста.  

 

Посетив наш фестиваль на Тишинке, вы поймете, что вкусно и правильно питаться это не всегда значит дорого и не по карману! Убедитесь на личном опыте, что покупая натуральные продукты, вы получаете больше пользы, нежели тратите средств. До встречи в торговом центре «Тишинка»!

 

График работы: с 14 по 19 июня 12:00-19:00. Вход бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила я тут творога в Азбуке. Вкусно, конечно))) А так как творог это моя любимая еда, то любой есть не буду. Но что-же за необычные коровы, дающие молоко на этот творог, спекулянтки какие-то:lol:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело не в коровах. В "Азбуке" слишком жадные ритейлеры. Поэтому и цены соответствующие, и товар порой залежалый попадается. Обхожу эту сеть второй год стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Азбуке присутствует ассортимент, который присутствует только в Азбуке. Прям так и написано, что сделано по заказу. Так что имеют право продавать творог за 800 рублей кг и кленовый сироп по цене чугунного моста. Не нравится-есть другие магазины.

Весь товар не оглядывала, я захожу в сей магаз за чем-то определенным, но никакой просрочки мне не попадалось. Хотя думаю, что зависти от места нахождения магазина. Как бы Зеленый перекресток в Измайлово сильно отличается от аналогичного в Олимпийской деревне.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

просрочки мне не попадалось.

Я никогда не надеюсь на торговлю и всегда даты проверяю. Сейчас откровенной просрочки не встретишь почти в приличных магазинах. Бывает товар, типа творога, который, например неделя срок годности, а у товара осталось 2 дня до концы срока, стараюсь такой не брать, выбираю сегодняшний или максимум вчерашний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азбучный творог хранится 3 суток максимум, да и то, на третьи сутки это уже не то, что первые. Точно так-же ведет себя рыночный, который я беру, когда приезжаю на дачу. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я недавно от Вкус Вилл обалдела. Вроде это он. Такой-маленький магазинчик квадратов 25 , цены вообще очумелые, находятся ведь желающие и ещё в очереди на кассу стоят. На рязанском проспекте. Не дай, Бог, стать такой дурой!

Изменено пользователем AVAVAV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них типа все натуральное. Это продолжение Избёнки, одна сеть.

Это надо же было так ловко устроить: сначала начать всех химией и на этом зарабатывать, а потом преподносить как ноу-хау и стоящее больших денег все натуральное! И начать зарабатывать уже на этом.

 

Да, по сроку хранения творога можно, наверное, определять натуральность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Избушке творог мерзопакостный. Кой-чего мне у них, правда нравится,но не много этого чего))).

Ничего так себе продукция Киржачского молокозавода, но не особо в Москве найдешь, да и дороже в Москве процентов на 30-40, чем в самом городе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киржачский стали продавать в сети Седьмой континент, ЯЛюбимый и вроде даже в Ашане. Но дороговато, конечно. Тем более кто-то что-то писал про закрытые фермы местные, мол, откуда они молоко берут. Хотя Киржача два.

Суздальский вот понравился. Нашла его пока только в сети АБК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Тем более кто-то что-то писал про закрытые фермы местные, мол, откуда они молоко берут.

Это не ферма, а вполне себе завод, который функционирует еще со времен СССР. Еще есть Юрьев-Польский завод, оставшийся с тех-же времен. Вроде, как в Юрьев-Польском еще водятся коровы.


 

1 час назад, К_с сказал:

Но дороговато, конечно

Вполне нормальная цена, учитывая цену молока за литр. Если купить на месте. До Москвы пока довезут, ясен пень, что цена вырастет, да еще и представят, как фермерский продукт.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, К_с сказал:

Так функционирует завод в Киржаче еще?)

И здравствует, судя потому, что до Москвы продукция добралась)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Larisa63 сказал:

Азбучный творог хранится 3 суток максимум

без консервантов столько и должен, не больше. Детские  так вообще двое суток, максимум. На рынке у нас сейчас под видом творога часто творожный продукт продают, потому вообще не беру там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ghhg сказал:

На рынке у нас сейчас под видом творога часто творожный продукт продают

А вы отличить не умеете?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по цене не факт. Я сейчас по 147 творог взяла, так по 120 лучше. Этот даже прокисший оказался.

А как отличить если не читать ценник?

Лучше конечно самим делать...и не гадать что за гадость там такая продаётся и чо будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...