Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Тема о ЕДЕ


TNG

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Larisa63 сказал:

А вы отличить не умеете?

что-то явно видно, и цвет и структура, а что-то по виду не отличишь, а вкус не очень. Или бывает подкисший, так же и с сыром спагетти тоже бывает, подрбодивший такой запах. Там впрочем пробовать дают. Но я не люблю пробовать на рынке. А так как у них не фасовано, то непонятно, когда изготовлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила нв выставку вчера. Народу мало, людям не до такой еды) Пробовала сыры, творог, рыбку.. Ну рыба она рыба, а вот с молочкой сложней. Единственное вызывают доверие и интерес головки от 1500 р. и продают как в Швейцарии простым делением числа на части , а не на вес. С творогами вообще не понялп и не вкусила домашние и экологичные, поехала и в магазине привычный взяла по 147 вместо дико дорогих.

Купила приправы 4 мешока на сто р. И ещё один подарили): прованские травы, имбирь, куркума индийская, палочки корицч и подарок орегано. Спросил всегда ли я так всё тщательно и аккуратно  выбираю? Я утвердительно ответила, что аккуратна и внимательно. У него ещё и смеси всякие есть, даде сорок трав с солью, но это гурманам и баночки красивые.

А так больше ничего вроде особого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

За неделю от души наелась в Тунисе фруктов и ягод (клубника, персики, нектарины, абрикосы, арбуз, дыня, слива, финики...), сочных помидоров, морепродуктов (креветки, мидии, кальмары), сыров, нежнейшей ягнятинки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке скащали, что сычужный фермент для сыра берут костный мозг ягнят..... и рядом стоявшая девушка сказвла, что больше сыр есть не будет, ягнят жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 19.06.2016 в 21:45, AVAVAV сказал:

сычужный фермент для сыра берут костный мозг ягнят.....

Нет. Сычужный фермент - это сложное органическое соединение, состоящее из двух компонентов: химозина и пепсина. Сычужки берут из желудков телят и ягнят при убое.

В 19.06.2016 в 21:45, AVAVAV сказал:

рядом стоявшая девушка сказвла, что больше сыр есть не будет, ягнят жалко

Если животных жалко, надо быть веганом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Засолила сегодня ещё один баллон огурцов, это радует:-) 

Кабачки что то поперли, а я их не очень люблю

Чего б приготовить из них?

И ребёнок их совсем не желает кушать((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабачки хороши в салате "Тещин язык")

когда они с помидорами и перцем болгарским заливаются рассолом из масла и уксуса горячим. Вроде Дунайских салатов

Ну и жареные колечками, в сметане или без

:)

Кабачковая или смешанная с баклажанами икра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, К_с сказал:

Кабачки хороши в салате "Тещин язык")

когда они с помидорами и перцем болгарским заливаются рассолом из масла и уксуса горячим. Вроде Дунайских салатов

Ну и жареные колечками, в сметане или без

:)

Кабачковая или смешанная с баклажанами икра

Не подходит.. Салат такой второму члену семьи ещё рано, а остальное я не люблю:-) 

Дамы, может есть рецепт какой зимней закусочки вкусной, проверенной временем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, К_с сказал:

Закусочки, которая подходила бы и второму члену семьи?)

Ну да)))

Я вот, например, часто практику блюдо: кабачок, томат, колбаса вареная, сыр

Запекаю...

Второй член семьи любит из этого блюда колбасу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Welenga сказал:

 

Чего б приготовить из них?

И ребёнок их совсем не желает кушать((((

Я фарширую . Режу повдоль пополам и вынимаю мякоть, получаются такие лодочки, цукини, кстати вкуснее и нежнее получаются, чем простые светлые кабачки. Потом мякоть кабачка, что вынула, перекручиваю с мясом и луком, солю адыгейской солью и кладу специи, это кому что нравится, я уляпинскую аджику беру, сухая смесь трав и специй. Раскладываю в лодочки и сверху сыром,беру моцареллу для пиццы, но можно и другой, просто моцарелла не твердает. И в духовку, на лист стелю пергамент, так как сок капает. Дети на ура едят и не только дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До фарша деткам дорасти надо) не все любят, начинают с колбасы))

В магазине слышала, как девочка просила у мамы сделать кабачки в сметане) лет 10 ей было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, К_с сказал:

До фарша деткам дорасти надо) не все любят, начинают с колбасы))

В магазине слышала, как девочка просила у мамы сделать кабачки в сметане) лет 10 ей было

Колбасу детям не желательно, проверяю я тут некоторые мясокомбинаты,  своим детям колбасу не даю. Мясо безопаснее и в общем то из него больше приготовить можно. А детям мясное пюре с 9 месяцев дают, так что фарш, да еще с добавлением овощей, вполне  ребенок в 2 года ест. Наша  хорошо ест, ей 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать лечо на зиму прикольно. А так я сырыми ем, ибо полезней и есть тупо обработанные углеводы мне не в кайф.Просто набивмть живот не люблю бесполезным.

Лечо : всё(что под руку попадётся помидорки, морковки, бакл кабач перец.......) затушить в масле и закатать. Можно острое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Начался бахчевой сезон. В Москве продают довольно вкусные арбузы! Например, в "Дикси". Говорят. из Волгоградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз только с этим столкнулись. И тенденция не первый год замечена.

Первая партия в сети Пятерочка, Магнит - вкусная и хорошая, вторая - плохая, просто белые.

Спросили у продавца. Подтвердила, что первая партия была хорошей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоградские арбузы, выращенные китайцами, и в мае продают.

В конце июля в Волгограде были только желтые, это из тех, что есть можно. 

А есть можно все, иногда один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магните было написано: г. Кропоткин.

Первая партия. И она была хороша.

Вторая не знаю откуда, но уже не первый год тенденция, что первая партия да по акции только и хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в магните брала, не очень попался, не совсем спелый. У нас возле магнита белок с машины продает, я у него беру, просто сахарные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кропоткин, это Краснодарский край, я бы поверила Лене, что их арбузы созрели. Хотя два года проживания на месте..ну пусть будеттак. В Волгограде человек вырос, а в конце июля как раз был у мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Larisa63 сказал:

я бы поверила Лене, что их арбузы созрели.

мы не покупаем, пока с бахчей прямо не начинают уже продавать. Ну и пока цена до 8-15 рублей не опускается, так как тогда уже понятно, что наши. Сейчас уже продают прямо на полях. Хотела посмотреть, что за арбузы в Магните, у них часто в зал прямо в транспортировочном ящике ставят, на нем ярлыки производителя есть, но как назло сегодня вообще три арбуза всего лежало в корзине с дынями, видимо завоза не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...