Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

А в обязанности работодателя не входит обеспечение тестирования работников? В Москве прям в Указе мэра с лета предусмотрена эта статья расходов для работодателей - тестирование не менее 10% сотрудников каждые 15 дней.

нет, не входит

тестируют только тех, кто очень срочно нужен на производстве, что б не ждать долгого теста либо тех, кто был в прямом контакте

у меня 90% знакомых, кто был с очевидными признаками ковида были отправлены из больниц домой с диагнозом орви, КТ делают бесплатно только единицам и то, ко уже в тяжелом состоянии

у нас скорые могут по двое суток не ехать на температуру 39,5, которая ничем не сбивается

Изменено пользователем Welenga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Welenga сказал:

у нас скорые могут по двое суток не ехать

Читала, что идёт огромный отток медработников, люди не выдерживают и увольняются. Нагрузки и риск колоссальные, мотивации никакой. Профессиональное выгорание.

Кроме того, многие медики болеют и сами находятся на больничных.

Нехватка персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Читала, что идёт огромный отток медработников, люди не выдерживают и увольняются. Нагрузки и риск колоссальные, мотивации никакой. Профессиональное выгорание.

Кроме того, многие медики болеют и сами находятся на больничных.

Нехватка персонала.

в школе около дома из 12 учителей младших классов 5 на больничном... кому работать? вот и отправили на карантин

что творится в поликлинике по м/ж это вообще полный трэш, туда зайти (в смысле протиснуться физически) невозможно, а уж попасть на прием это вообще надо быть везунчиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Welenga сказал:

что творится в поликлинике по м/ж это вообще полный трэш, туда зайти (в смысле протиснуться физически) невозможно, а уж попасть на прием это вообще надо быть везунчиком

Я сама хотела попасть. Кашляю, болит горло вторую неделю... Сегодня запись в системе ЕМИАС к терапевтам - только на две недели вперёд, на 16 ноября. А идти и сидеть в общей очереди на приём к дежурному несколько часов не хочу. Тем более, что любое ОРВИ у нас автоматически приравнивают к Covid-19 в плане ограничительных мер:  постановление о самоизоляции, подключение на смартфон программы "Социальный мониторинг", полный карантин.

Малодушно занимаюсь самолечением: ингаляции с беродуалом, полоскания горла, чай с липовым цветом, амброгексал и АЦЦ-лонг от кашля...

Решила дотянуть два дня до праздника, если 4 ноября лучше не станет - поеду  к врачу по ДМС.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

ингаляции с беродуалом, полоскания горла, чай с липовым цветом, амброгексал и АЦЦ-лонг от кашля...

я, конечно, ни разу не доктор, но от кашля лучше всяких ацц спасает банальный сироп солодки и увлажнитель воздуха врубленный на максимум

к вопросу о медобстановке в Ярославле (да и не только, скорей всего) https://vk.com/wall-81532215_1274635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,медпункт! Прекрасненько.

02.11.2020 в 15:02, *Аннушка* сказал:

Я сама хотела попасть. Кашляю, болит горло вторую неделю... Сегодня запись в системе ЕМИАС к терапевтам - только на две недели вперёд, на 16 ноября

Ты меня маленько удивила. Думала,что в Москве получше будет. 

А где доблестный модератор,что не тащит фото,как все плохо на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2020 в 15:02, *Аннушка* сказал:

Тем более, что любое ОРВИ у нас автоматически приравнивают к Covid-19 в плане ограничительных мер:  постановление о самоизоляции, подключение на смартфон программы "Социальный мониторинг", полный карантин

Решила дотянуть два дня до праздника, если 4 ноября лучше не станет - поеду  к врачу по ДМС.

Нет. В сентябре отменили,если конечно снова не придумали. 

По ДМС скорей всего будет тоже обязательный тест,а далее в зависимости от результата. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, Larisa63 сказал:

В сентябре отменили,если конечно снова не придумали

Слышала, что придумали снова...

9 часов назад, Larisa63 сказал:

По ДМС скорей всего будет тоже обязательный тест

Надеюсь. Записалась на сегодняшний вечер, съезжу "послушаюсь". Пугает меня этот непроходящий кашель. 

Зато у меня теперь есть пульсоксиметр, измеряю сатурацию, 94-96.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

 

Зато у меня теперь есть пульсоксиметр, измеряю сатурацию, 94-96.

Маловато будет,хоть и не критично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.11.2020 в 10:52, Welenga сказал:

лучше всяких ацц спасает банальный сироп солодки

Ну как бы, АЦЦ гормональной активностью не обладает, в отличии от солодки. Солодка стимулирует надпочечники, те в свою очередь вырабатывают гормоны, которые оказывают противовоспалительный эффект. Ни в коем случае не злоупотребляйте солодкой. Да, она очень эффективна, но это не просто корешок, а лекарство и относится к нему нужно соответственно. Например, от солодки запросто может подскочить артериальное давление. Это из-за воздействия на надпочечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2020 в 18:55, non jurist сказал:

Ну как бы, АЦЦ гормональной активностью не обладает, в отличии от солодки. Солодка стимулирует надпочечники, те в свою очередь вырабатывают гормоны, которые оказывают противовоспалительный эффект. Ни в коем случае не злоупотребляйте солодкой. Да, она очень эффективна, но это не просто корешок, а лекарство и относится к нему нужно соответственно. Например, от солодки запросто может подскочить артериальное давление. Это из-за воздействия на надпочечники.

ну так скажем, АЦЦ тоже не самый безопасный препарат, я с него чуть кони не двинула, выпила и задыхаться начала, благо, на работе есть медпункт и фельдшер на месте была, успела откачать

так то вообще не бывает безвредных препаратов, одно лечим, другое калечим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.11.2020 в 04:49, non jurist сказал:

снял его по правилам. Какого черта я сегодня с хорошим насморком проснулся

И конечно придя домой вы промыли нос и горло раствором морской соли и просили антисептиком?

 

02.11.2020 в 14:12, Welenga сказал:

при этом в очереди приходится стоять по 7 часов, в потом ждать результата по 3-4 недели

Странно, а талоны по времени или хотя бы по номерам у вас не выдают в регистратуре? Сидеть в очереди вообще опасно, лучше хотя бы в машине перед поликлиникой.

Если болеет несколько человек в семье, то логично одному сдать,тому,кто не нарушал условия забора теста, и сдать платно, там гораздо быстрее,если на антитела. Остальным, как контактным, по идее должна взять поликлиника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghhg сказал:

Странно, а талоны по времени или хотя бы по номерам у вас не выдают в регистратуре? Сидеть в очереди вообще опасно, лучше хотя бы в машине перед поликлиникой.

у нас из 4 терапевтов сейчас ОДИН принимает, ты даже не представляешь, какая там давка

о явочках по времени и раньше то приходилось только мечтать (да, они были, только вот живая очередь из заболевших хрен тебя по явочке пропустит), а по нынешним временам это вообще из области фантастиики

в детской поликлинике тоже идиотизм творится: пробу манту ставят в процедурном кабинете, в который отдельный вход, а вот результат из меряют на фильтре

на ФИЛЬТРЕ Привет, конфетка!$дь!!! Где стоит толпа из чихающих, кашляющих и температурных!!! Это вообще какой дебил придумал???

Изменено пользователем Welenga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welenga мне кажется сейчас только по крайней необходимости детей можно в поликлинику водить.  Больным на дом вызывать, а уж здоровых и подавно не стоит. Дочка сына упала и зубик сдвинулся, ей два года, ещё молочные, невестка ее даже не повела в детскую, боится ,отвела в платную стоматологию,  интересно, что там посмотрели, снимок сделали и денег не взяли, сказали, мы ж вас не лечили. Ещё и повторно посмотрели через неделю.  Прям коммунизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

сейчас только по крайней необходимости детей можно в поликлинику водить

ты  же понимаешь, что избежать пробы манту нереально, по тубдиспанцерам затаскают, вот и приходится идти на поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welenga я своим уже давно не ставлю. С 6 лет. Раз делала флюрку перед лагерем. Внучке тоже не делаем. Пока не хотим туда ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ghhg сказал:

@Welenga я своим уже давно не ставлю. С 6 лет. Раз делала флюрку перед лагерем. Внучке тоже не делаем. Пока не хотим туда ходить.

в садик не пустят, уже были прецеденты, по судам задолбаешься бегать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добралась на прошлой неделе наконец-то до поликлиники. Не до районной, по полису ОМС. А до ведомственной, по ДМС. Попала на приём к заведующему терапевтическим отделением. Опытный врач.

Сразу же сделали рентгенографию грудной клетки (чтобы отмести пневмонию), анализы крови. Врач назначил антибиотик Таваник® — синтетический антибактериальный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве активного вещества левофлоксацин.

И вот тут начались приключения. 

Последние две недели на Facebook регулярно встречала посты и комментарии людей из разных регионов России о том, что в аптеках пропали антибиотики. От слова совсем. Я очень удивлялась, но успокаивала себя тем, что у нас-то такого никогда случиться не может.
Как бы не так!
В течение дня я изучила официальные сайты ведущих аптечных сетей Москвы, обзвонила множество аптек: лекарства нет в продаже, нет на складах и когда появится, неизвестно. Ажиотажный спрос.
Тогда я стала читать про дженерики этого препарата и смотреть на сайте Aptekamos.ru их наличие. Нашла индийское лекарство под любопытным названием Глево, в составе которого содержится то же активное вещество: левофлоксацин 500 мг. Причём стоимость - в несколько раз дешевле французского Таваника. Забронировала таблетки по телефону и к вечеру сын съездил, выкупил и привёз мне заказ.
Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Welenga сказал:

садик не пустят,

Ну, там посмотрим, сейчас же все равно эпидемия и в садик не рвемся. Даже в школу не ходим) Написали на домашнее.

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Нашла индийское лекарство под любопытным названием Глево, в составе которого содержится то же активное вещество: левофлоксацин 500 мг

То же самое, можно даже просто левофлоксоцин непатентованный. У меня этот Глево уже год пачка валяется, в прошлом году в декабре ребенок кашлял, выписали, я не глядя купила, а у сына на флоксацины ещё в 3 года аллергия высыпала, решила не давать, взяла антибиотик другой группы. Этот так и лежит. Интересно, почему стали выписывать их, а не Азитромицин, ведь последнее время именно его всем совали. Может закончился в продаже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, ghhg сказал:

можно даже просто левофлоксоцин непатентованный

Его нет в московских аптеках.

3 часа назад, ghhg сказал:

Интересно, почему стали выписывать их, а не Азитромицин, ведь последнее время именно его всем совали

Видимо, к ним за годы применения выработалась антибиотикорезистентность (свойство микроорганизмов становиться невосприимчивыми к действию антибактериальных препаратов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

антибиотикорезистентность

Но не к азитромицину, мне кажется, макролиды же вообще не часто выписывали, в основном амоксициллин и его аналоги.

Сейчас плохо, что стали всем подряд выписывать препараты, которые были во втором списке. Как бы и они не потеряли эффективность их за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, *Аннушка* сказал:

Добралась на прошлой неделе наконец-то до поликлиники. Не до районной, по полису ОМС. А до ведомственной, по ДМС. Попала на приём к заведующему терапевтическим отделением. Опытный врач.

Сразу же сделали рентгенографию грудной клетки (чтобы отмести пневмонию), анализы крови. Врач назначил антибиотик Таваник® — синтетический антибактериальный препарат широкого спектра действия, содержащий в качестве активного вещества левофлоксацин.

И вот тут начались приключения. 

Последние две недели на Facebook регулярно встречала посты и комментарии людей из разных регионов России о том, что в аптеках пропали антибиотики. От слова совсем. Я очень удивлялась, но успокаивала себя тем, что у нас-то такого никогда случиться не может.
Как бы не так!
В течение дня я изучила официальные сайты ведущих аптечных сетей Москвы, обзвонила множество аптек: лекарства нет в продаже, нет на складах и когда появится, неизвестно. Ажиотажный спрос.
Тогда я стала читать про дженерики этого препарата и смотреть на сайте Aptekamos.ru их наличие. Нашла индийское лекарство под любопытным названием Глево, в составе которого содержится то же активное вещество: левофлоксацин 500 мг. Причём стоимость - в несколько раз дешевле французского Таваника. Забронировала таблетки по телефону и к вечеру сын съездил, выкупил и привёз мне заказ.

у нас прелестный амоксициклин, который всегда копейки стоил можно найти, но по 350 рублей за упаковку

вот вопрос: куда антимонопольный комитет смотрит? у них глаза на попке что ли растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Welenga сказал:

вопрос: куда антимонопольный комитет смотрит?

Там сложная история с маркировкой медикаментов... По счастью, спохватились, отложили до января. 

Ажиотажный спрос. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...