Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медпункт


JULE

Рекомендуемые сообщения

Зин, а внутрь еще пока нельзя антибиотики?

Не.... Теоретически, можно утром-днем. А вечером-ночью нет. Но так не получится, там же два раза в день. Думаешь, надо? Температуры нет, просто насморк и голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Думаешь, надо?
Думаю, к лору тебе надо. Без самолечения. Он определит,
у тебя не гайморит ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, к лору тебе надо

Я знаю. Но у меня пока нет такой возможности. Что представляет из себя лор в поликлинике - я имела счастье видеть год назад. Туда не пойду. Если к выходным не полегчает - буду искать по знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Настораживает, что запахи не чувствуешь
Основная причина потери и снижения обоняния – отёк слизистой носа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживает, что запахи не чувствуешь.

Мама уже давно запахи не чувствует. Когда в школе преподавала, насморки постоянно мучали. Как урок вести с заложенным носом. Нафтизин капала... Ну вот и перестала запахи чувствовать.

Сейчас другая проблема возникла. Стало с головой становится все хуже. Откопала где-то старую расписку. Внук ее второго мужа брал денег в долг у деда. В расписке написано, у супружеской пары. Давно все отдал. правда, остатки - через суд, после смерти деда. Но она уже не помнит, что он отдал, хочет идти к коллекторам, насколько я поняла. Как ее убедить, что долг ей вернули... не знаю. Решение суда где-то уже потеряно, выплаты были на ее сберкнижку, которую она тоже уже куда-то сныкала... К судебным приставам идти отказывается наотрез, полагаю, подозревает, что я с ними в сговоре. Причем вместе с должником. Что делать - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нафтизин (и любые капли, название которых заканчивается суффиксом "ин") - сосудосуживающий препарат. Подобный побочный эффект при его длительном применении бывает часто... :dontknow:

По поводу найденной расписки ответила во Флудилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелп

Чем можно снять отек? Насморк неделю уже, голова раскалывается просто.

А Аквалором промываете? Я им постоянно детей брызгаю, в том числе и для профилактики. Но если лечить, есть крепкие растворы. Моментально не поможет, конечно, но в комплекте с другими препаратами помогает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
постоянно детей брызгаю
Постоянно нельзя. Мне лор категорически запретил! Вымывается, в т.ч., и вся полезная микрофлора слизистой носоглотки. Делайте перерывы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лор категорически запретил!

А нам выписал, сказал пока сезон гриппа, надо после контакта брызгать, то есть после школы или если еще где-то с сопливыми пообщался. Надо будет инструкцию почитать, мы Беби брызгаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Аквалором промываете?

Примывала, форте. Сопли быстро прошли :yes2: А вот отек до сих пор не проходит. Сейчас днём вибрацилом капаю, на ночь - нафтизин.

У нас есть в городе НИИ лор. Собираюсь туда, если в ближайшие дни не полегчает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, у меня где то есть рецепт сложных капель,которые любой насморк пробивают, но...в их состав входит гидрокортизон... думаю что тебе нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, все в порядке. Доктор назначил сложные капли и промывания по методу перемещения жидкостей. Это надо пережить....ощущение, что тебе мозг через нос высасывают... В общем, пока без антибиотиков живем:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доехала

Доехала, не дотерпела до выходных. Голова болела ужасно. Вот сейчас опять собираюсь туда на промывание :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

На этой неделе наконец-то собралась духом и решилась на эзофагогастродуоденоскопию (гастроскопию) по направлению, выданному врачом ещё в апреле. Процедура не для слабонервных, конечно...

Снова нашли Helicobacter Pilori. Четыре года назад я уже через это проходила, избавилась от этой фигни, но вот опять...

И хоть присутствует НР от 50 до 80% населения, всё-равно неприятно.

Врачи сказали, передаётся эта зараза в основном от партнёра. Надо, наверное, как в к/ф "Красотка", завязывать с поцелуями.

Курс лечения аж двумя антибиотиками (двух групп) назначили. Решила начать не раньше, чем после июньских праздников, через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: 60 % населения земного шара им инфицировано.Это такая весчь что иммунитет надо поднимать.Так что всё правильно назначили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аброгация, иммунитет тут не при чём, к сожалению. Эта бяка даже в соляной желудочной кислоте выживает!

Чисто цепанула где-то снова.

Помимо антибиотиков, выписали кучу всяких других лекарств - ингибиторов, пробиотиков... Целый курс, в общем.

Но лечиться надо. Непролеченная Helicobacter Pilori до 12 раз повышает риск онкологии.

Нафиг-нафиг! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...