Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чё за фигня???


Welenga

Рекомендуемые сообщения

Только что, Larisa63 сказал:

А самый чудный телефон был сименс, еще тот, с антенкой

Вот у нас тоже был такой, сносу не было, но это еще когда были первые и качественные. Сейчас они

Только что, Larisa63 сказал:

расходный материал.

Что дорогие, что дешевые. Но, могу и ошибаться, однако жизнь на ДВ научила тому, что большой объем гаджетов выпускается в Китае, из них очень многие крайне низкого качества, чего не скажешь о цене. Цена у них на уровне именно данного бренда. Такие аппараты продаются абсолютно во всех торговых точках России. И они не смотря на цену абсолютно недолговечны. Дешевые, еще кнопочные модели и простенькие смартфоны тысячи за 2-3 или невыгодно им там выпускать или еще что, но они особо и не выходят из строя, разве что физические повреждения получают, не совместимые так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • *Аннушка*

    1430

  • Аброгация

    1295

  • Larisa63

    1192

  • пион

    824

В Китае выпускают большую часть всего и это не всегда означает-плохо.

Лена, вот в чем проблема вашего противостояния, знаете? А я же уже писала, а вы видимо, как всегда читали, находясь за рулем или бегая по магазину.

Вы ведь действительно, сравнивая айфон, леново и самсунг, отдали предпочтение последним, потому что они дешевле, а значит надежней. Ну это ведь не критерий оценки:дешево=надежно. Пила обычная, ручная тоже дешевле, чем бензо или коса и газонокосилка, ломаться опять таки нечему, а в случае чего так и не жалко. Однако выберите наверное то, что удобней? Мне лично трудно сравнивать надежность айфона и его функции с другими моделями. Ну как то не посещала мысль, что можно за телефон отдать эти деньги. Так и все, и нет рассуждений на тему, что дешевле, что надежней. Кста, последняя модель тех же самсунгов и ленов-не дешева совсем.

 

А вы спите хоть иногда, или правда дороже всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот только не пойму айфоны с яблоком )всё же можно разблокироваь или нет? перепрошить........ кто на горбушке говорит да, ето нет. не понимаютак да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

В Китае выпускают большую часть всего и это не всегда означает-плохо.

не означает, что Китай=плохо, но большой процент  товаров там делается на коленке левой ногой. И это товар так же попадает нам в продажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, ghhg сказал:

что большой объем гаджетов выпускается в Китае, из них очень многие крайне низкого качества, чего не скажешь о цене. Цена у них на уровне именно данного бренда. Такие аппараты продаются абсолютно во всех торговых точках России.

Простите, Вы о чем сейчас говорите - о китайских моделях телефонов, либо о брендовых телефонах, собираемых в Китае по лицензии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Однако выберите наверное то, что удобней?

Лариса, но нельзя же сопоставить сравнение ручной пилы и бензо, с самсунгом и айфоном. Самсунг с айфоном имеют одинаковые базовые функции и одинаковое удобство. Тогда уж сравнивать пилу Хускварна и какой-нибудь китайской маркой. Могут одно и то же, а цена разная Хускварна надежнее, сразу скажу, так как имею и ту и парочку тех, что подешевле. Поэтому распространить сравнение Дешевле и надежнее можно не на все категории, и тем более не на авто, как Недобрый. Вот с гаджетами как раз многим не везет, купят дорогой и бах, экран вдребезги, о же самое с Леново, и все нормально. Муж его таскает уже больше года, без пленки, без чехла, по машинам , роняет часто, целенький.

Только что, Недобрый сказал:

либо о брендовых телефонах,

о брендовых телефонах, которые в Китае подделывают, судя по качеству. Так как если это завод от производителя, то за качеством там более сильный контроль.

Контрафакт, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что противостояния нет. Или оно совсем с другой стороны.

Я вот уже давно мысль Лены поняла.

Недаром, наверное, после 40 на работу берут менее охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ghhg сказал:

о брендовых телефонах, которые в Китае подделывают, судя по качеству.

Так китайская подделка под Apple никакого отношения к Apple не имеет, что ее обсуждать!

Это все равно, что утверждать, что швейцарские часы менее надежны чем  часы Чистопольского завода! 

Или Вы так и считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

что ее обсуждать!

так я ж не только об Эпл, а  и о других марках, ну многие жалуются на то, что модель дорогая, а сломалась быстро или работает не корректно. Хотя берут в нормальном магазине.

Только что, Недобрый сказал:

Или Вы так и считаете?

нет, так я не считаю, потому и поясняю, о чем речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,а никто не сравнивал, кроме вас эти модели телефонов. Вы бы мысль свою излагали внятно что, мол, не считаю дорогой телефон чем то необходимым в жизни, а так же не считаю нужным тратиться на сапоги дороже 3т и на отдых не нашем побережье, потому как есть другие приоритеты.  И все. Так нет, надо написать кучу слов.

1.дорогой телефон ненадежен

2.жигуль лучше и надежнее мерса, потому как ездит по бездорожью

3.сапоги за 3 от сапог за 30 ничем не отличаются

4.летать нельзя, потому что везде враги

КыСы, учитывая ваше занудство и недовольство жизнью, вам не долго осталось работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Лена,а никто не сравнивал, кроме вас эти модели телефонов.

так я и сравнивала, не отказываюсь. Вообще не могла вообразить, что из за такого незначительного замечания, выяснение затянется на пару дней. Сказала вскользь, вспомнив после ваших слов. что у бывшей девушки сына сломался дорогой телефон на следующий день, после покупки, он еще говорил, что зря купила дорогой, у многих ломаются, а моя прошлая помощница  со своим айфоном мучилась, под конец у него зарядное взорвалось, хорошо никто не пострадал. Вспомнила неубиваемую Ленову мужа и свой МТСовский, нокиа наверно, за три копейки.  Я не собиралась что-то разъяснять, просто это  короткое , в 4 слова предложение, сформировалось в ответ на такие мои воспоминания. У Недоброго времени что-ли много выяснять всякие мелочи.:dontknow: Все равно нельзя понять из вскользь оброненной фразы, насколько глубок охват сравниваемых объектов и их качества. 

Только что, Larisa63 сказал:

Так нет, надо написать кучу слов.

а что, не отвечать на его настойчивые вопросы? Говорила же, не вежливо, не могу я так. Я предложила свернуть тему, когда уже надоело переливать из пустого в порожнее, так он же предложил продолжить и выяснить.

Только что, Larisa63 сказал:

Вы бы мысль свою излагали внятно

для чего? , я не на экзамене в школе, как удобно, так и написала. Кто не понял, ну и не важно, мне не принципиально, могут не обращать на непонятную фразу внимания и все. Или переспросить. 

"Что, все вещь чем дешевле, тем надежнее?" Я бы сказала: нет, не все. Вопрос исчерпан. Недобрый, давайте так лучше разговор строить, когда вы что то не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Так нет, надо написать кучу слов.

я на форуме отдыхаю, а не аналитикой занимаюсь. Потому при вопросе о машине, вспомнила тот случай, при вопросе о сапогах другой, и т.д. Обобщать и анализировать вещи, которые меня по большому счету мало интересуют не особенно хочется, потому на настойчивые вопросы и пишешь, что первое приходит в голову, лишь бы ответить что то в надежде, что получив ответ этот неинтересный вопрос исчерпает себя, что тема сменится на более интересную, вот про недвижимость интересно, про огород, про Крым (но не про политику).. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный отдых. А время у вас ничуть не меньше, чем у Недоброг:biggrin:.

Огорода у меня, можно сказать, что нет. Есть ягода в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, занудство и недовольство жизнью - это по-моему кто-то в зеркало, наконец, посмотрел.

Не трудитесь, 63, я вас уже не читаю. Скучно. Только то, на что вдруг взгляд попадает.

Я-то давно мысль поняла, а вы все спорите второй день спор ради спора.

 

Ну Недобрый-то умышленно, ему в кайф. А Лариса (так и не знаю как по отчеству) - ведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ghhg сказал:

так я ж не только об Эпл,

Так и подделки других брендов никакого отношения к фирмам-производителям не имеют! Зачем вообще сравнивать подделки с фирменным товаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Зачем вообще сравнивать подделки с фирменным товаром?

где я писала, что говорю только о фирменном? Я говорила о дорогих и дешевых. И среди тех, и среди других есть и фирменный и нет. Но дорогие выгоднее подделывать.  Отличить фирменный от контрафакта может далеко не каждый. Берет Самсунг, и думает, что Самсунг, когда телефон ломается, думает, что ломается именно самсунг.

1 час назад, Larisa63 сказал:

А время у вас ничуть не меньше, чем у Недоброг:biggrin:.

так хотелось бы его в более интересных беседах проводить, хотя бы имеющих развитие и практическую пользу. А то катаем по кругу один телефон, второй телефон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу цены и качества. Свекровь уже, наверное, почти 20 лет использует "Цептер". Сколько он стоит объяснять не надо. Лет 20 назад стоил не меньше. Так вот, посуда выглядит отлично (при том, что плита газовая). Да, периодически нужно использовать фирменное средство для очистки, но это мелочи. Кстати, производитель дает пожизненную гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зинаида сказал:

По поводу цены и качества. Свекровь уже, наверное, почти 20 лет использует "Цептер". Сколько он стоит объяснять не надо. Лет 20 назад стоил не меньше. Так вот, посуда выглядит отлично (при том, что плита газовая). Да, периодически нужно использовать фирменное средство для очистки, но это мелочи. Кстати, производитель дает пожизненную гарантию.

Я тоже им пользуюсь и тоже давно, лет 10, мама тогда на купила себе, попробовала и нам с сестрой прорекламировала, действительно качество очень хорошее. Одно время даже на печи, которая дровами тотится, глтовила, копоть легко смывалась. Но, там и подделок нет, так как реализуется не в свободной продаже а только через торговых представителей.  Так же как и мерседесы, его не подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ghhg сказал:

Я говорила о дорогих и дешевых. И среди тех, и среди других есть и фирменный и нет. Но дорогие выгоднее подделывать.  Отличить фирменный от контрафакта может далеко не каждый.

Если следовать Вашей логике, то швейцарские часы все-таки хуже часов Чистопольского завода....

11 час назад, ghhg сказал:

Но, там и подделок нет, так как реализуется не в свободной продаже а только через торговых представителей.  Так же как и мерседесы, его не подделывают.

Вы даже в посуде не разбираетесь:

Цитата

ОСТОРОЖНО! ПОДДЕЛКИ ЦЕПТЕР! ПОКУПАЙТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНУЮ ПРОДУКЦИЮ.

http://www.zepterposuda.ru/Poddelky_zepter_kak_otlichit.html

а рассуждаете о более сложных вещах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Недобрый сказал:

Если следовать Вашей логике, то швейцарские часы все-таки хуже часов Чистопольского завода....

Вы даже в посуде не разбираетесь:

http://www.zepterposuda.ru/Poddelky_zepter_kak_otlichit.html

а рассуждаете о более сложных вещах...

Если  найдете поддельный мерс, то можете  нарисовать еще одну медаль и повесить себе на шею. :biggrin: Я не лазию в интернете в поисках статей о возможности подделки той или иной марки. Возможность такая есть всегда, но только полный идиот купит кастрюлю за такие деньги на улице или непонятно у кого и в разы дешевле. У меня мама давным давно работает с цептером и шансов купить подделку там  раз в 1000 меньше, чем телефон ненадлежащего качества в салоне сотовой связи . Договор обязательно, безнал. Так что говорить о возможности купить поддельный цептер все равно, что о возможности купить поддельный мерс. Если найдется гражданин, который купит жигуль с эмблемой мерса и будет думать, что у него мерс, то совсем не значит, что мерсы повсеместно фальсифицируют, так и с цептером. В любом по судном магазине вы его не купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ghhg сказал:

Я не лазию в интернете в поисках статей о возможности подделки той или иной марки. Возможность такая есть всегда,

Дык, откуда взяться такой возможности, если эту посуду 

 

16 часов назад, ghhg сказал:

не подделывают.

????!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы тут нашли еще одну тему, теперь про кастрюли, я уже огурец посолила и ягодк принесла.

Так телефон, допустим поддельный, а не просто немножко бракованный, но купленный в салоне, а не у цыган с рук, вполне себе подлежит или возврату или обмену. Да и с рук обычно продают телефоны стоимостью 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Недобрый сказал:

Дык, откуда взяться такой возможности, если эту посуду 

 

????!!

Недобрый, не читайте уже буквально все, что  я пишу. Не подделывают, это значит что решив купить данную посуду вы маловероятно нарветесь на подделку. Хотите проверьте. А  при покупке телефона гарантии гораздо меньше. Если так любите читать, почитайте отзывы тех, кому не повезло

 Насколько их будет больше чес тех, кто пострадал купив поддельный цептер.Еще вопрос, где купили, как нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Larisa63 сказал:

Пока вы тут нашли еще одну тему, теперь про кастрюли, я уже огурец посолила и ягодк принесла.

Так телефон, допустим поддельный, а не просто немножко бракованный, но купленный в салоне, а не у цыган с рук, вполне себе подлежит или возврату или обмену. Да и с рук обычно продают телефоны стоимостью 1000

Подлежит. Муж как то купил не сильно дорогой, но все таки  не сильно и дешевый, через несколько дней он перестал включаться, но менять и даже ремонтировать по гарантии отказались  под предлогом, что якобы там не хватает  какой то микросхемы, мы сами ее вытащили. Так как в телефонах уж мы точно никак не разбираемся и тем более н стали бы детали удалять, муж просто по ругался с ними и плюнул, да купил в другом месте новый. Правда с тех пор  ничего больше не покупаем в Связном, даже мелочи, осадок так сказать, остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Не подделывают, это значит что решив купить данную посуду вы маловероятно нарветесь на подделку

Скажите, а что Вы курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...