Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

чё за фигня???


Welenga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • *Аннушка*

    1430

  • Аброгация

    1295

  • Larisa63

    1192

  • пион

    824

Только что, Larisa63 сказал:

Жигуль купленный за три копейки, естественно надежней, его же не жалко.

Так же как телефон за три копейки против дорогого. В этом их преимущество. В том что при делении на количество дней использования каждый день выходит существенно дешевле. А функции в большинстве телефонов почти одинаковые, камеры разные в основном. Ну это то, что использует обычный пользователь, а не какой-нибудь продвинутый.

Только что, Недобрый сказал:

И Жигуль, разумеется, был надежнее?

ни разу не ломался. У нас вообще то не один жигуль был, а штук пять разных или больше. Нива еще была, пятидверка, правда та новая совсем, с завода, тоже без нареканий, а вот у мерса какая-то фигня мелкая сломалась, так пришлось через интернет заказывать, так как у нас этого в наличии в Ха не было. А под заказ еще дольше, чем через интернет, тем более, что ремонтирует если надо и обслуживает машины муж сам.

 

24 минуты назад, Larisa63 сказал:

Не знакома ни с одним айфоном, который бы сломался через год-два.

 я таких тоже не много, но два встречала. Один вис по страшному, другой зарядку не держал не смотря на смену батарее нескольких. Не ломались, но проблем создавали владельцам, чего не хотелось бы за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Larisa63 сказал:

Готовы поспорить-самая надежная машина танк, ну трактор на крайний случай. У вас есть?

Уже нет, но срочку муж механиком водителем танка отслужил, так что теперь у него любая не хуже танка прет.:biggrin:

 

32 минуты назад, Зинаида сказал:

зачем тогда было брать иномарку?

а как быть если иномарка уже есть, а жигулей уже нет? Купить жигули? Я хотела, чтобы  тренироваться, когда права получила. муж против был, сказал что на этом ведре ездить не смогу.

 

35 минут назад, Зинаида сказал:

а ты едешь 130

а я боюсь 130, у меня как на сотне начинает тренькать, так сразу до 80-90 сбрасываю, тем более, что кругом полно  не только жигулей, но еще и фуры 40 тонные. Честно говоря не знала, что это корыто можно разогнать, чтобы выше 130 обгонять.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас надежность равно тому, что дешевле, то это как и в случае с сапогами:вы покупаете каждый год по тысяче руб несколько, кто то покупает за 20 т раз в пять лет. 

На вашем месте проще бы и жить в лачуге, а то мало ли что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Если у вас надежность равно тому, что дешевле

это не надежность, а более рациональное использование средств, чтобы за одинаковое количество функций и одинаковое количество дней  службы заплатить меньше. Никто не пользуется сотовым телефоном 20 лет, так? это гаджет, который обновляется регулярно, и через быстрое время устаревает. Потому нет особой разницы купить его дешевле или дороже.  Он одинаково звонит, одинаково фотает, выходит в  интернет и в общем-то на этом большинство и исчерпывает список используемых часто функций. В отличии от дома, например.  Там совсем не одно и тоже жить в лачуге или особняке.

Только что, Larisa63 сказал:

то это как и в случае с сапогами:вы покупаете каждый год по тысяче руб несколько, кто то покупает за 20 т раз в пять лет. 

я одни за три тысячи уже года четыре ношу, в Ха мало использовала, так как боюсь на каблуках по накату снежному, а здесь особо некогда, зима короткая совсем. Так зачем платить 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и не путайте надежность и рациональное использование. Или надежность и то, что вы можете себе позволить.Никто же не уверяет, что надо иметь только айфон, потому что это круто, и без айфона на тебя будут смотреть, как на лоха. И что если нет дорогой машины, то ты полный отстой. Да и гнаться за кем то глупо, все равно у кого то машина будет дороже, а айфон более современной модели. Но чушь то бесконечную вы нести не устали? Надо прям перл сохранить, чем жигули надежней иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

Но чушь то бесконечную вы нести не устали? Надо прям перл сохранить, чем жигули надежней иномарки.

знаете, тему про авто подкинул Недобрый, это не моя идея была, и я не писала, что жига по всем параметрам надежнее мерса. Только то, что в некоторых случаях удобнее на ней, чем на мерсе. Вы считаете это чушью?, на здоровье.  А про телефоны я сказала то, что сказала, вроде и вы с этим согласны, что за одни и те же функции можно заплатить меньше или больше, но ничего не выиграешь особо, кроме бренда. Тоже не согласны, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый вам подкинул все навсего сравнение двух машин на ваше, чем дешевле, тем надежней. Не всегда цена соответствует качеству, но не в случае с отечественным автопромом. Да если честно, то навскидку и не вспомню, а что есть качественного у нас в принципе. Иногда попадается неплохая одежка, но у нее и цена будь здоров.

А на счет покататься по бездорожью уже написала-трактор и будет вас щастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Larisa63 сказал:

чем дешевле, тем надежней

это относится только к гаджетам, и то не всем. Например таблетки дешевые не подделывают, дорогие да, так что купить фальсифицированные таблетки от кашля за 3 рубля шансов почти нет. Так и с гаджетами. Даже крупные магазины торгуют контрафактом и фальсификатом, это выявляют соответствующие службы, так что есть риск купить некачественный товар. А дешевые телефоны смысла подделывать нет. Кроме того, производителям выгодно, чтобы гаджеты меняли на новые, это дополнительная прибыль, потому срок службы у этих приборов не так уж велик.

К авто это все совершенно не относится, так что и сравнивать не имело смысла.

Только что, Larisa63 сказал:

А на счет покататься по бездорожью уже написала-трактор и будет вас щастье.

Водитель хороший, и на почти любой пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

это относится только к гаджетам, и то не всем.

Вы утверждаете, что тот же айфон менее надежен, чем, например, смартфон фирмы (да простят меня дамы!) HUAWEI?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Недобрый сказал:

Вы утверждаете, что тот же айфон менее надежен, чем, например, смартфон фирмы (да простят меня дамы!) HUAWEI?!

Нет, выше я писала специально, что не им в виду айфоны, среди них действительно редко встречается брак, хотя бывает.  Речь шла о сопоставимых, например дорогая и дешевая Нокиа, или Самсунг. Там же разные линейки. Дешевый обычно по надежности и функционалу не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наблюдала как девушка уронила айфон, треснуло стекло, сердце кровью обливалось когда меняла его за дорого, мне уже встретилась где ей лепили плёнку за 800 руб на экран и она опять пнреживала, ещё и работу оплачивать.... нафига дорогой аппарат? чтобв больше попусту переживать?

 

у моего плёнка отлипла и я не переживаю ни за экран, ни за аппарат за три тыщи))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

Нет, выше я писала специально, что не им в виду айфоны, среди них действительно редко встречается брак, хотя бывает.

Да, ну?!!! Клинический случай! Вам уже неоднократно объясняли, что здесь все ходы записаны, но Вы все равно продолжаете врать!

Все то началось именно с айфона!

Вот сестренка поплакалась:

16 часов назад, Larisa63 сказал:

Еще не насобирала на айфон, только на леново с самсунгом.

А вот Ваш комментарий:

15 часов назад, ghhg сказал:

тоже неплохо. чем дешевле, тем надежнее.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

Вам уже неоднократно объясняли, что здесь все ходы записаны, но Вы все равно продолжаете врать!

так вернемся и прочитаем

13 часа назад, ghhg сказал:

Не конкретно про айфон говорю, но были и с айфонами такие прецеденты.

 

Ну? Еще 13 часов назад записано, что не конкретно про айфон говорю. 

Или опять вру? Хоть если записываете ходы. так записывайте детальнее. Мне лучше знать, о чем я говорю и что подразумеваю. Потому, чтобы не было таких обвинений, стараюсь хоть раз прямое указание дать на то, о чем говорю. 

Реально удивляет, что людям хочется выискивать какие то якобы ложные замечания и их рассусоливать. Почему бы не принять то, что собеседник прямо заявляет не ища в его словах какой-то подвох, не пытаясь подловить на том, чего нет?

Только что, Недобрый сказал:

А вот Ваш комментарий:

потому и уточнила ниже, чтобы на айфоны не подумали, так как из них меньше всего брака, может как раз это и есть фальсификат, но потребитель то не в курсе и его это мало утешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

так вернемся и прочитаем

15 часов назад, ghhg сказал:

Не конкретно про айфон говорю, но были и с айфонами такие прецеденты.

 

Ну? Еще 13 часов назад записано, что не конкретно про айфон говорю. 

Как Вам нравится выставлять себя полной идиоткой! Вы не мазохистска случаем?!

Читаем целиком:

15 часов назад, ghhg сказал:
Цитата

Так же и с Айфонами этими, если только звонить, то сносу не будет, а вот при интенсивной эксплуатации то одно, то другое у ряда телефонов могут выходить из строя то одно, то другое. Не конкретно про айфон говорю, но были и с айфонами такие прецеденты.

 

Теперь попытаемся понять о чем это написано. Вроде бы говорите об айфонах: 

Цитата

Так же и с Айфонами этими

И что же Вы о этих айфонах говорите? А вот что:

Цитата

если только звонить, то сносу не будет, а вот при интенсивной эксплуатации то одно, то другое у ряда телефонов могут выходить из строя то одно, то другое.

А говорите Вы, что эти айфоны при интенсивной эксплуатации могут ломаться.

И тут же Вы заявляете, что говорите не об айфонах:

Цитата

 Не конкретно про айфон говорю, 

Я уже писал, но вынужден повториться: у Вас регулярно проявляются признаки когнитивного диссонанса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не добрый, я думала, что умствнннополноценному человеку достаточно почитать раз, что речь не о конкретно айфонах, чтобы далее считать слово айфлн просто обобщающим определением для  линеек дорогих гаджетов. Напомню, мы здесь не сочинения по литературе пишем, а аналоги смс сообщений, кратких. Но похоже вам и это не под силу понять.

 Тоже курсивом нужно выделять, чтобы не читали буквально. Это видимо дубовость военного мышления проявляется, где шаг влево, шаг вправо расстрел, прыжок на месте провокация. Если понимаете не верно, то что я пишу, да и не к вам обращаясь, то можете вообще не читать и не комментировать, к чему заморачиваться то, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ghhg сказал:

Не добрый, я думала, что умствнннополноценному человеку достаточно почитать раз, что речь не о конкретно айфонах, чтобы далее считать слово айфлн просто обобщающим определением для  линеек дорогих гаджетов.

Поскольку я в отличие от Вас "умственополноценный" человек, то мне известно, что "айфон" - это именно "айфон", то есть продукт компании Apple и ничто иное, а "обобщающим определением" для аналогичных гаджетов других производителей является слово "смартфон".

Запомните это!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть. Это все люди 63 года такие недобрые? Или это то самое: сестренка?

Цепляние к словам без большого смысла. При том что Недобрый прекрасно понимает (так кажется) о чем речь идет.

Знакомо.

Хоть бы чего уже новенькое. Вот Пион говорил редко, мало и интересно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Недобрый сказал:

Поскольку я в отличие от Вас "умственополноценный" человек, то мне известно, что "айфон" - это именно "айфон", то есть продукт компании Apple и ничто иное, а "обобщающим определением" для аналогичных гаджетов других производителей является слово "смартфон".

Запомните это!

 

 

Смартфон, к сведению, это любой телефон данного типа, в том числе дешевый. Я говорила о дорогих, и уточнила, что в данном случае для обобщения дорогих телефонов беру слово ай фон, как самый популярный дорогой гаджет. Надо было дописать условно назовем его"ай фон,", для уж самых одаренных. В следующий раз постараюсь не забыть, что у вас трудности с пониманием. Исчерпан вопрос? Или вы хотите об этом еще поговорить?:biggrin:

11 минуту назад, К_с сказал:

Охренеть. Это все люди 63 года такие недобрые? Или это то самое: сестренка?

 

Врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Или вы хотите об этом еще поговорить?:biggrin:

Нет,  давайте поговорим!

3 минуты назад, ghhg сказал:

Я говорила о дорогих, и уточнила, что в данном случае для обобщения дорогих теле фен ов беру слово ай фон, как самый популярный дорогой гаджет.

То есть, Вы утверждаете, что дорогие телефоны менее надежны чем дешевые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон-расходный материал. Говорить о надежности или о выброшенных деньгах по меньшей мере странно. Самый фиговый телефон у меня был и есть нокиа-кнопочная, за полтора рубля. Чему в ней виснуть? А вот виснет, не включается, потом опять работает.  А самый чудный телефон был сименс, еще тот, с антенкой. И если бы антенку не сожрала сабака, то работал бы, наверное, по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Недобрый сказал:

Нет,  давайте поговорим!

Оооооооооооо....... ну, хорошо. Но, умоляю, не растягивайте этот разговор еще на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...