Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Согласен. Кроме того она получила сигнал что "папа есть и любит ее"

Да. А то в последнее время я что-то подошел к какому-то вакууму и растерялся. Сделал множество воздействий на черный ящик, не получая никак ответных сигналов. Вот первый (не считая беседы опеки с БЖ и Никой).

Мне кажется множество факторов. Усталость от родов, воздействие ОДН и опеки (по каждому моему заявлению они от БЖ берут ответы, это может и надоесть хорошенько в итоге), да элементарный "проблеск сознания" у нее может случился.

Будем посмотреть. Теперь у БЖ нет козыря "дочь сама не хочет".

Теперь БЖ надо будет или явно показать что это именно она против или не сопротивляться моим контактам с ребенком.

...а не попробовать ли воспользоваться в ближайшем времени изначальным Соглашением???:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что это именно она против

Против чего: против общения дочери с ребенком или против того, чтобы отец забрал дочь и она жила у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с, для начала - общение.

Я не враг дочери и если увижу и пойму что она искренне хочет жить с мамой - никогда не буду выдергивать насильно против ее воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то в последнее время я что-то подошел к какому-то вакууму и растерялся. Сделал множество воздействий на черный ящик, не получая никак ответных сигналов. Вот первый (не считая беседы опеки с БЖ и Никой).

Почему? Ответные сигналы были - "дочь не желает разговаривать с отцом". Не было понятно так ли это и почему не хочет. Сейчас выяснилось, что информация не соответствует действительности. Однако не исключено, что черный ящик снова может закрыться на неопределенный срок. Мы не имеем ключа к его содержимому.

Теперь БЖ надо будет или явно показать что это именно она против или не сопротивляться моим контактам с ребенком.
Существует огромное количество вариантов и модификаций кроме этих 2-х.

если увижу и пойму что она искренне хочет жить с мамой - никогда не буду выдергивать насильно против ее воли
Трагедия для ребенка состоит в том, что ребенок всегда хочет возврата в рай - чтобы у него были любящие мама и папа, чтобы они не ругались, а кругом была тишь да гладь и Божья благодать. А рай утрачен навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это было раем. Иногда ребенок хочет, чтобы родители разошлись, жили в разных домах, чтобы только не видеть их споры, ссоры или молчаливое напряжение, чтобы якобы не показывать ничего ребенку.

Отцу можно и побояться сказать что-то против того, чего он хочет и считает, если он довольно авторитарен и назидателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша. Я тут после двух дней активной работы довольно бодрый духом - так что и к моим словам отнесись сдоверием-))

1 Рад за тебя.Прекрасно понимаю какой эмоциональный толчок дал этот разговор. Это самый важный момет - Твоя психологическая реакция.Ты, по моему мнению -должен воспринимать все однозначно -ЭТО ТВОЯ ЗАСЛУГА.

Без фанатизма и идеализаций.Но это не "бывшая позволила ", "звезды так сложиллись2 - ЭТО ТВОЯ ЗАСЛУГА.

Это самый важный психологический момент.

Обюратите внимание -как много мы себе позволяем анализировать третих лиц.И как мало мы -отцы -говорим о нас самих

Какая хорощая\плохая бывшая жена - половина постов.Какой хороший\плохой ппаа - минимум

В данном случае по моему личному мнению , Саша выдержал очень страшный период жизни.И я не говорю -что этот период закончился.Я говорю о том -что Саша продержался.

2 Теперь рсразу перехожу к критике.

С уважениемотношусь к ВМР, но в очередной раз имею наглость заявить протестПричем категорический -так как речь идет о людях.

Нельзя делать заключение по одному событию.С тчочки зрения Любой науки -это неправильно.

Я не говорю -что не согласен с выводами ВМР. Я говорю о том - что в принципе сейчас нельзя делать выводы.

Мама всего один раз дала поговорить по телефону.Это-факт

Три месяца не давала - а один раз дала поговорить.. Так что говорить " что мы ошибались по поводу насилия над ребенком" - - не правильно.

Это не значит что мама вес равно монстр/не монстр.Это значит только одно. Нельзя судить по одному поступку

3 Как ты Саша уже понял - бессмыслено пока делать какие то выводы.Сейчас важно развивать ситуацию.Граммотно смотреть за ней. Использовать

4 Позволю себн 3 замечния по поовду самого диалога

- Важный факт -что дочка не сразу шла к телефону..оценить этот факт сейчас нельзя.Но любой психолог бы обратил на это внимание. Это важный фактор

- Дочка говорит о том -что боится ругани родителей.Внимание -вопрос.Откуда она об этой ругани знает7 Это ее личная оценка- или все таки мама за эти три месяца что то ей говорила?Мне лично кажется -что мама точно говорила.Как минимум о том -" что папа с мамой ругаются".

Так что мама давит на ребенка- хочет того она или нет

- Совет от детского психолога.Который мне дали год назад.

Не рекомендуется давать детям обещания, в выполении которых Вы не уверены. Даже маленькие дети мотгут запомнить это на эмоциональном уровне.А вот на уровне логики они могут не понять..Ребенок от 3 до 10 лет точно запомнит -что папа обещал встретится.А ЧТО ЭТОМУ ПОМЕШАЛА МАМА- МОЖЕТ НЕ ПОНЯТЬ

Так что лучше говорить нейтрально.

Так мне советовал детский психолог.И я с ним согласен

5 Пока меня тут не предал Саша с ВР р"анафеме"-)), позволю себе практический совет для всех отцов. Вчера был День медика.У меня сегодня три отца сходили поздравить врачей своих детей -пользуясь поводом.И все отцы реально увидели другое отношение. Влияние цветов с тортом еще никто не отменял-))

Удачи Всем

Простите за опечатки- как обычно -зрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя делать заключение по одному событию.С тчочки зрения Любой науки -это неправильно.

Потому и стало особенно интересно, кто ВМР по образованию?

Я тоже с уважением отношусь к ВМР.

Артем, а Вы говорили - Вы педагогический заканчивали, или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекомендуется давать детям обещания, в выполении которых Вы не уверены. Даже маленькие дети мотгут запомнить это на эмоциональном уровне.А вот на уровне логики они могут не понять..Ребенок от 3 до 10 лет точно запомнит -что папа обещал встретится.А ЧТО ЭТОМУ ПОМЕШАЛА МАМА- МОЖЕТ НЕ ПОНЯТЬ

Да. Перестарался. согласен.

Просто так неожиданно получился разговор (фактически делал дежурный звонок чтобы услышать брошенную трубку), что хотелось "закрепить" результат.

- Важный факт -что дочка не сразу шла к телефону..оценить этот факт сейчас нельзя.Но любой психолог бы обратил на это внимание. Это важный фактор

Заметил. БЖ явно звала ее несколько раз "Иди сама это папе объясни"

Трагедия для ребенка состоит в том, что ребенок всегда хочет возврата в рай - чтобы у него были любящие мама и папа, чтобы они не ругались, а кругом была тишь да гладь и Божья благодать. А рай утрачен навсегда.

Это самое тяжелое. БЖ уже дергала Нику прошлой осенью (до подписания соглашения), две недели длились "переговоры", потом мы встретились втроем (я, БЖ, дочка) - Ника прыгала от радости "Как здорово что я вас помирила!" Я тогда сделал последнюю попытку отговорить БЖ от развода (не знал еще о ее беременности).

Я так думаю что она и сейчас этого желает и даже уверен что изоляция от меня (хотя и была конечно спровоцирована изначально БЖ) - на подсознательном уровне принималась дочерью, ради самозащиты "несбывшихся мечт", отложения их на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому образованию -преподователь истории.По второму - режиссер массовых мероприятий. Так что красивые постановочные семейные разборки в стиле 19 века - мой конек-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя делать заключение по одному событию.С тчочки зрения Любой науки -это неправильно.

Я не говорю -что не согласен с выводами ВМР. Я говорю о том - что в принципе сейчас нельзя делать выводы.

Мама всего один раз дала поговорить по телефону.Это-факт

Три месяца не давала - а один раз дала поговорить.. Так что говорить " что мы ошибались по поводу насилия над ребенком" - - не правильно.

Это не значит что мама вес равно монстр/не монстр.Это значит только одно. Нельзя судить по одному поступку

Очень даже можно. Если после 3-месячной изоляции дочь нормально общается с отцом, говорит о любви - это говорит очень о многом. Прежде всего - именно о том, что над ребенком кроме ограничения контактов с отцом не было проведено никаких психологических экспериментов. Пример активного воздействия матери на психику ребенка - сын КИДа. Ребенок на фоне постоянного психологического воздействия матери имеет суицидальные мысли, находится в депрессивном состоянии, по отношениию к отцу использует ненормативную лексику и пытается ударить его гантелями. Поэтому в данном случае никакого реального деструкивного воздействия матери на психику ребенка нет. Что можно абсолютно достоверно утверждать по стенограмме беседы.

Это самое тяжелое. БЖ уже дергала Нику прошлой осенью (до подписания соглашения), две недели длились "переговоры", потом мы встретились втроем (я, БЖ, дочка) - Ника прыгала от радости "Как здорово что я вас помирила!"

Исходя из этого можно сделать опять же вывод, что мои высказывания о "рае" для ребенка в присутствии обоих родителей правы, а предположения К_с - не верны.

Иногда ребенок хочет, чтобы родители разошлись, жили в разных домах, чтобы только не видеть их споры, ссоры или молчаливое напряжение, чтобы якобы не показывать ничего ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.Я не хочу быть плохим следователем.Ты самый мой блог читаешь -и понимаешь насколько я эмоциональный.И я прекрасно понимаю-что сейчас важны эмоции.Ты поговорил сдочей -это самое важное

Доча прапу помнит.Доча с папой говорит. Главный факт -что Есть контакт.

И с дочей, и с бывшей.

Все остальное можно будет понять гораздо позднее.

Просто расслабся немного.Хотя бы на вечер.Ты этого заслужил.Просто психологически похвали сам себя. Т ы знал что нужен дочери - и ты не сдался.

Молодец Отец

Остальное завтра начем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения научного подхода -который Вы обычно предлагаете - Нельзя утверждать что либо после Одной беседы . Никакой чистоты эксперимента. Ваши выводы в такоми случае основываются только на Вашем опыте и мнении.Не более того.

Существует минимум 20 логичных объяснений этого разговора.Не говоря о менее вероятных вариантах.И сейчас не имеет никакого смысла эти варианты обсуждать. Посмотрим на ситуацию в развитии -будет понятна тенденция.

Вот еще пару раз Саша позвонит -будет придмет разговора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои слова о рае - были не о данном случае (здесь мы точно не знаем, какова была совместная жизнь), а слова отдельно взято ребенка в противовес слову "всегда":

Трагедия для ребенка состоит в том, что ребенок всегда хочет возврата в рай - чтобы у него были любящие мама и папа, чтобы они не ругались, а кругом была тишь да гладь и Божья благодать. А рай утрачен навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши выводы в такоми случае основываются только на Вашем опыте и мнении.Не более того.

При чем туут мой опыт и мое мнение. Не надо наводить тень на плетень.

Папа позвонил дочке и сказал что ее любит. Дочка нормально (адекватно) ответила папе и сказала, что его любит. Что тут неясного? Какие эксперименты?

Существует минимум 20 логичных объяснений этого разговора.
Для поведения дочери существует 20 причин? Артем, это полная чепуха. Существует единственный смысл происходящего: отец любит дочь, дочь любит отца. Какие 20 объяснений?

Мои слова о рае - были не о данном случае

В данной теме мы обсуждаем конкретный случай для помощи автору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не враг дочери и если увижу и пойму что она искренне хочет жить с мамой - никогда не буду выдергивать насильно против ее воли.

...но к папе в гости она должна поехать?:596:

а там и школа "не за горами":000430: Ника наверняка захочет посмотреть "новое" для себя?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но к папе в гости она должна поехать?

а там и школа "не за горами" Ника наверняка захочет посмотреть "новое" для себя?

Думаю, мама это тоже понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мама это тоже понимает?

Очень хорошо понимает.

Но что ей остается делать

Не гулять же со мной и Никой с коляской с новорожденным (а по флангам еще сестра с сожителем в качестве "группы прикрытия") Значит надо отпускать, в том числе и на выходные.

Ну или продолжить изоляцию.

Да кстати, с самой БЖ я так на контакт и не вышел. После моих "Здравствуй. Хочу поговорить с дочерью" - сразу неожиданно начала звать ее.

Теперь надо уже с ней разговаривать как реализовывать мою "договоренность" с Никой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(здесь мы точно не знаем, какова была совместная жизнь), а слова отдельно взято ребенка в противовес слову "всегда":

Выношу из скобочек тогда и еще раз подчеркну:

мы точно не знаем, какова была совместная жизнь, а мои слова - слова отдельно взято ребенка в противовес слову "всегда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, спасибо за ответ об образовании!

Я чуть подзабыла, помню, что что-то интересное, что когда-то "изучала" ))

Самое главное забыла: "поверьте историку"... вспоминается слова молодого умного героя фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР -не передергивайте факты. Мы всю данную тему говорим о ситуации Саши и его бывшей супруги.

Если Вы забыли -сона три месяца препятствовала общению с дочерью.Сегодня впервые за три месяца - дала погооврить по телефону. И яд аю оценку прежде всего именно этому факту

Существует 20 причин -по которым бывщая вдруг дала поговрить с ребенком. Но по одному разговору понять почему это она так поступила -нельзя

Есть вторая ситуация - отношени папа с ребенком.

Вы считаете возможным давать оценку психологии 6 летней девчоки,которая оказалась в стрессовой ситуации.Я -не могу это себе позволить

Я уже отметил те моменты беседы -на которые скорее всего бы обратил внимание детский психолог

Это не значит -что все плохо.Наоборот.Главное-есть контакт. Но думать что мама теперь будет точно давать говорить по телефону - неразумно.

Пройдет минимум год-прежде чем Саша научится хотя бы немного просчитывать поведение бывшей.

Не говоря просто о том -что сейчас она на гормональном всплеске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, с самой БЖ я так на контакт и не вышел. После моих "Здравствуй. Хочу поговорить с дочерью" - сразу неожиданно начала звать ее.

Теперь надо уже с ней разговаривать как реализовывать мою "договоренность" с Никой.

Ну Вы просили с дочерью - вот с дочерью и дала поговорить :)

(В данном случае речь не о том, что не с первого раза)

Вы так каждый звонок начинали, с этой фразы?

Что будет теперь, если Вы начнете так: здравствуй, я хочу поговорить с тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о "рае" для ребенка в присутствии обоих родителей

«Присутствие двух родителей» важно не столько с точки зрения присутствия их вместе, сколько тем, что ребенку не приходится делать выбор между ними.

Поэтому иногда становится не важно, вместе два родителя или отдельно (ребенок может понять, что родители больше не хотят, не могут жить вместе), лишь бы они не ставили его в положение выбирающего между двумя равно любимыми людьми.

Наоборот, чем больше контачат такие родители, или если приходится быть при общении двух таких родителей - то мало того, что это все ощущаешь и чувствуешь, но есть опасение, напряжение каждую минуту, что сделаешь, скажешь что-то не то, что не понравится одному из родителей, что каждое твое действие, слово может быть толковано либо в пользу одного, либо в пользу другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму - режиссер массовых мероприятий.

:clap: коллеге!

"режиссура массовых зрелищ" - Московский институт культуры (1993г.о.):ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЕЙ -МЫ РУЛИМ-))

ОмГУ - 2007.Факультет исскуств.Бывший институт культуры-))

Я думаю так...

"

В третьем акте появится Путин...И начнет всех детей целовать в пупок.На заднем плане пусть баб 300 плачут от радости..

Потом Путин говорит на камеру:

"Тот ,кто не уважает слово "Родитель" - тот нашему строю опасный вредитель"

На передний план выходит хор детей..И начинают первую строку..

"Мама и папа должны быть всегда в мире"

Мини пауза.И Путин говорит четко и ясно

"А кто не согласен -тех мочить в сортире"

Занавес

-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...