Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

А что попытаться решить?

Где, как, сколько, почем, с кем, когда (вставляем и продолжаем) будет ребенок.

Я не исключаю варианта "Дочь с мамой, я на выходных". Но только когда во всем разберусь и не в ультимативной форме.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здесь все проще и тем сложнее. Все "нежно", неявно и по-женски.

Достаточно того, что ребенок слышит как на кухне поливают грязью его отца:000430: А потом есть "стокгольмский синдром" в условиях "осады" со стороны отца, на ребенка срабатывает на все сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, как, сколько, почем, с кем, когда (вставляем и продолжаем) будет ребенок.

Я не исключаю варианта "Дочь с мамой, я на выходных". Но только когда во всем разберусь и не в ультимативной форме.

В ультимативной кому, Nivas, Вам?

А в чем во всем разберусь?

Думаю, вариант "будни-выходные" ближе к школе уже только и может быть, Вы же все сами понимаете.

Кажется, что запрета на общение от такой БЖ, как Ольга -не будет.

Ну и плюс профилактика с Вашей стороны оказалась более чем убедительной, думаю.

Но вот здесь, те самые гарантии от Вас... :yes2:

Но согласна, что форма должна быть отнюдь не ультимативной, а нормально договорной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс профилактика с Вашей стороны оказалась более чем убедительной, думаю.

На эту тему не стоит заблуждаться:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, согласен.

Не тронуло ее это совершенно. Может только чуть под:censored:ло

Намного больше сил забрало у меня такое воздействие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом есть "стокгольмский синдром" в условиях "осады" со стороны отца, на ребенка срабатывает на все сто

Почитала подробней, не знала. Во-во-во, вот именно это.

Плюс кухня - сто пудов.

А девочки еще склонны подслушивать и интересоваться разговорами взрослых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от К_с

Ну и плюс профилактика с Вашей стороны оказалась более чем убедительной, думаю.

На эту тему не стоит заблуждаться

Да, я и сама, на самом деле, так считаю ;-)

Но что отец не отступит и имеет определенную точку зрения - думаю, убедилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тронуло ее это совершенно. Может только чуть подло

Ну может угрозу чувствует, но в то же время видит - ты суетишься, бегаешь, бумажки пишешь - а ей никаких последствий. Пока... Вот это "пока" может и срабатывает - проверять не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, она получила офигительную индульгенцию в самом начале неотдачи - позвонила мне в опеку (где подписывалось соглашение) и спросила мол что будет если она не вернет.

"Да ничего не будет. Эта бумажка не несет юридических последствий" - вот ответ девочки из опеки. БЖ сама проговорилась об этом. Жаль не записал.

Я бы этой девочке!:censored: Нет чтобы провести беседу, мол мама не дело ребенка дергать, не согласны с соглашением - в суде решите (как они нам любят советовать) - а тут - да не отдавай, легко!

Думаю это был переломный момент в решении БЖ. До этого она сомневалась еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia, она получила офигительную индульгенцию в самом начале неотдачи - позвонила мне в опеку (где подписывалось соглашение) и спросила мол что будет если она не вернет.

"Да ничего не будет.

Надо сделать так, что бы мнение опеки оказалось ошибочным:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от К_с

Я имела в виду само воздействие на ребенка, в разговоре конкретно с ним.

А какая разница?!

В принципе, да, все объяснилось после прочтения про "стокгольмский синдром".

С ребенком отец не поливается, как на кухне (это если, как я сказала, по-женски, хитро), зачем, на всякий случай не надо. Плюс двойное воздействие, и плохое (с кухни, иначе бы все скрывали от ребенка, если бы очень хотели), и "хорошее". Хорошее объяснять долго, как все женское :) Вроде воздействия плохого и хорошего следователя.

Скорее Вы сравнение найдете. Ну вот как например, "стокгольмский синдром". При нем (в семейных ситуациях) идут и доверительные беседы, чтобы "заложник" проникся версией "захватчика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от К_с

Кажется, что запрета на общение от такой БЖ, как Ольга -не будет.

Ага (смотря на календарь)

Ага, при том, при всем, при остальном :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, а что ты ей сделаешь?

Думал бумагу написать с требованием объяснить действия сотрудницы такой-то.

Потом подумал - будет стандартный ответ "Да вы что, гражданин? Кому я такое и когда говорила. Бредите Вы."

Ну да - бумажка малость напряжет, ответ надо будет написать. Но точно ляжет не в мою копилку. Мне моя опека еще пригодится:yes2:

Поводов писать в разные стороны было много - но я оцениваю последствия (+ и -) и только если вижу явный +, то пишу.

Ну вот например опер-розыскник делал "опрос" моей дочери - "Девочка а ты с кем хочешь жить? С мамой или папой?". (БЖ любит пропадать в таких ситуация. когда дергает дочь. Первые несколько дней отлеживается на дне, вообще нельзя найти - приходится на розыск дочери подавать. Результаты знаю - сразу "находят", но хоть что-то)

Можно было за это зацепиться, мол не имел право на такие опросы, только психологом. Да и вообще этот опрос лежал вне рамок его функций по моему заявлению.

Но что бы это дало мне? Да ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил сказал, БЖ под протокол сказала про опекуншу, теперь нужны полные данные на опекуншу фио, должность пусть хоть кипятком поссат, а потом скажешь все материалы собраны тока пока на вас не подаю...., от ваших действий всё зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе - 7 страниц в теме после минутного разговора с дочкой:yes2:

Спасибо за поддержку. Мне важны были оценка и мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, не оболщайтесь. Поговорили с дочерью - очень хорошо. НО да простит меня BMP, я считаю что промывка мозга ребенку была. Но оказалась недостаточной. Ваша БЖ хотела чтобы дочь вам сказала сама что она не хочет вас ни видеть ни слышать(может она сама разговор пишет - тогда эта запись подтверждение всех ее писулек) - ан не вышло... Далее могу предположить только большее давление на дочь со стороны матери, и отказ от каких либо контактов некоторое время, пока БЖ будет уверена что дочь скажет то что нужно ей. После этого контакты могут вообще прекратиться, а отбиваться она будет той самой записью вашего разговора+свидетели вашего общения с дочерью по телефону. Возможно я тут чушь пишу. Дай Бог чтоб я ошибался. Но если при очередном звонке дочь скажет что слышать и видеть вас не хочет - будьте готовы, не сломайтесь. Постарайтесь связаться с ней в ближайшее время. Сейчас ИМХО "переломный" момент - или БЖ ее сломает или дочь пойдет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...