Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

3 месяцев, наверное, считает уже достаточно

Этого мало. Около года. А с рождения второго ребёнка и с поступления в школу можно этот год заново отсчитывать. У ребёнка 4 стресса за короткий период намечается. Ей сейчас поддержка как никогда нужна. Это бы маме втолковать.

1. Смена места жительства. Длительный разрыв с папой.

2. Рождение малыша

3. Поход в школу.

4. Отчим.

Не удивлюсь, если дочка хочет жить с папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

До школы 2 месяца. Интересно, что она планирует?

100% отдать на следующий год -поэтому тему эту лучше пока не затрагивать. Ну вы поняли меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мама чисто по природным показателям сча не совсем в себе.Ей хоть задоказывайся.Это одна из наших типичных ошибок.Мы думаем что и вторая сторона мыслит рационально-))Анализируем.Пытаемся понять.А там может в любимом сериале хорошая серия выШла.Мама рассчувствовалась -да и дала слабину.Это я как "шуточный "пример говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень хочется писать здесь и прямо.

Может, ей по ситуации кажется, что уже вполне.

Большего "психического насилия" производить не надо, БЖ не настроена изначально, скорее всего, разлучать папу и дочь.

Да, она убедилась, да и знала, что папа не отступит. Как тут не понимать.

Но в данный момент, уже, ситуацию можно посчитать перевернутой?

Если она имеет определенную версию развития событий, то чем будет считаться настаивание на прежних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иы тут взрослые то разобраться не можем...А там девочка 6 лет..и вокруг нее сплошные события.То папа был.Потом мама с дядей.Потом к тете отвезли.Потом обратно.Потом малыш родился. И это чисто фактически -не учитывая возможныз промывок мозга.И не учитывая возрастные кризисы ребенка 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К_с. Я прекрасно это понимаю. У меня вот бывшая под новый год диплом наконец получила.Дак она на прощание даже обниматся ко мне полезла, хотя два месяца назад до этого-била при ребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данный момент, уже, ситуацию можно посчитать перевернутой?

Да нет, рано обнадеживаться... У меня такие качели два года - надаешь по шапке два месяца более менее, эффект прошел - опять понеслась по-новой. Причем все происходит не на фоне гармональных всплесков. Волюнтаризм:000430: , как Хрущев говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в объяснениях? Чем объясняет? В чём обвиняет? Чего боится, хочет?

Дословно:

1-е в ОДН: (когда мама была в роддоме) "О месте нахождения дочери гр-ну Отцу она сообщать не стала, чтобы не травмировать психику ребенка, в виду нежелания дочери возращаться к отцу"

2-е в ОДН (5.35 за отказ встретится) - еще нет официального ответа, выслали почтой, жду. Как сказали в ОДН - материал будет передан на КДН.

Ответ из опеки: "Однако Мама свои действия объясняет не желанием ребенка возращаться к отцу и вообще, что она (ребенок) не хочет общаться с ним. Специалист предложила урегулировать конфликтную ситуацию, сложившуюся между вами, однако Мама общаться с Вами не захотела и сказала, чтобы мы вам передали, что вопрос общения с ребенком будет обсуждаться только в суде"

Вот все что я имею насчет мнения мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquia/Полностью согласен. Нет тут поовода особого пока.Кроме одного - пообщался папка с дочей.Немного душой отдохнул.А говорить что маме крыша на место встала -ранова то

А то это буд о не она с братьями ребенка отбирала на улице у мамы Саши.Бывшая явно с широким диаползоном реакций.Этот факт уже никак не отменить.Теперь главное понять -как контролировать этот диапозон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я в другом смысле. (Вот, хорошо, прямо не получается )

Для мамы ситуацию можно считать первернутой?

Я понимаю о чем Вы.

Нельзя. Так как она (ситуация) не обсуждалась нами явно и открыто (да вообще не обсуждалась).

Поэтому каждая сторона может думать что хочет и из этого действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясняет не желанием ребенка возращаться к отцу и вообще, что она (ребенок) не хочет общаться с ним.

Аудиозаписи нужны и мнение психолога. Показания свидетелй о том, что у Вас очень тёплые и близкие отношения с дочкой. Это если в суд идти.

Если опять будет настаивать на этих показаниях , то запрос послать в опеку о причинах нежелания дочери общаться. Это до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Так как она (ситуация) не обсуждалась нами явно и открыто (да вообще не обсуждалась).

Поэтому каждая сторона может думать что хочет и из этого действовать.

Nivas, что нельзя? Нельзя считать?

Да, конечно, вот каждый и думает по-своему.

Тогда повторю еще один вопрос:

Если она имеет определенную версию развития событий, то чем будет считаться настаивание на прежних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, БЖ вообще сейчас не парится почему она дала поговорить, что там Ника сказала, что делать после этого.

Правильно мы понимаем - по единственному разу ничего нельзя судить.

Тем более что разговор явно прошел не по сценарию БЖ (следует из слов "Иди сама это папе скажи" - не сказала, что - можно только догадываться, но мы догадались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если опять будет настаивать на этих показаниях , то запрос послать в опеку о причинах нежелания дочери общаться. Это до суда.

Послано. Я писал уже. С прошлой недели лежит у них заявление о направление на экспертизу нас троих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она имеет определенную версию развития событий, то чем будет считаться настаивание на прежних условиях?

Продолжением войны.

Как все заметили - я не настаиваю на Соглашении.

Главное наладить диалог с дочерью и БЖ. И попытаться решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аудиозаписи нужны и мнение психолога. Показания свидетелй о том, что у Вас очень тёплые и близкие отношения с дочкой. Это если в суд идти.

+1, даже если не в суд, КДН точно также рассматривает доказательства - крыть надо иметь чем, вне зависимости от сегодняшней ситуации (хотя чего в ней хорошего? Пообщался один раз по телефону - результат не вполне явный и не вполне стабильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд сказала.

Да, я думаю она малость не рассчитала куда разговор с Никой завернет.

Да, разговор с дитями трудно просчитать, лучше просто не давать общаться или очень контролировать, стоять прямо над душой. (Кстати, как чувствовалось, на каком расстоянии БЖ: на душой, в шаге, типа в соседней комнате, хоть и понятно, что слушает?)

Первое

"Я боюсь". Но здесь Вы помогли ей это сказать. Как бы она Вам это сказала, если бы Вы не спросили, почему она так долго не шла к телефону? Ей явно сложно Вам это сказать. Потому и на вопрос о встречи, она ответила: "я? хочу..."

Если разговор удалось передать довольно точно, еще стоит обратить внимание с разных точек зрения на слова:

Я хочу чтобы все было по другому..

Не только с точки зрения

Чтобы вы с мамой не ругались больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что разговор явно прошел не по сценарию БЖ

У меня такие же разговоры как под копирку с регулярностью раз в два-три месяца. Ну пойди сам папе скажи... Идеалисты те авторы, кто считает, что бж не моет мозг ребенку:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все заметили - я не настаиваю на Соглашении.

Главное наладить диалог с дочерью и БЖ. И попытаться решить.

Вы - может быть.

А что попытаться решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеалисты те авторы, кто считает, что бж не моет мозг ребенку

Причем те авторы, которые занимаются именно этими вопросами :)

Ну, наверное, эти авторы занимаются крайними случаями.

И, наверное, эти авторы считали, что здесь нет крайнего случая именно "психического насилия".

Здесь все проще и тем сложнее. Все "нежно", неявно и по-женски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...