Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

А если она не простит, то Ваша иделаизация так и останется с Вами на всю жизнь. И будет её портить. А ещё извинятся можно из мести, т.к. Ваши извинения буду только подкреплять идеализацию Вшей жены. Таким образом, Вы обречёте её на страдания из-за того, что она не смогла избавиться от своей идеализации.

Я уже написала как желательно извинится. Если человек приходит к такому выводу, искренному извенению, то он уже избавился от идеализации еще до того как извинился, но извиниться все же желательно потому как грязи вылитой достаточно. А если еще дочь краем уха слышала об оскорблении мамы то и у дочери прийдется просить прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Люда2,

Не судите строго. Это я ёрничаю. Не смог удержаться. Ваши мысли иногда очень поперёк всего пробегают. Добавляют цвета в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas,

Serko,

Люда2, давно уже придумано прощенное воскресение.:yes2: Вышел раз в год перед честным народом поголосил о прощении и прощенный. С чистой совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как они на КДН вышли? Через опеку или напрямую в комиссию обращались с заявлением?

Заявление в опеку написали. Мне позвонили и позвали на комиссию. Всех по отдельности опросили, а потом зачитали решение. Сказали, что через неделю будет готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри 2, не мешаай. Люда или конкретно ответит или уйдет в идеализацию об идеализациях:biggrin:

Я два дня к вопросу подводил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, а у дочери БЖ должна попросить прощения? Мне так - разобраться бы в идеализациях...

У дочери Вы должны попросить прощения, что маму обзывал по недопониманию, а мама разозлилась и забрала ее. А вообще с учетом что как к маме у Вас к ней вроде бы претензий нет, то вероятно что она забрала дочь потому как сами бы Вы наверняка не отдали на проживание с понедельника и до пятницы например. А еще дочка может вполне комфортно себя чувствует с мамой, потому как мама не авторитарна или менее авторитарна чем Вы и удовольствием подыгрывает маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, так я и думал - надо идти стреляться за баню (ВМР называет это "уйти в нирвану")

А это уж как хотите. В таком случае и советы не надо будет давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто уверен был что для Вас, как и для мой БЖ, - это наиболее оптимальный вариант окончания конфликта по ребенку.

Ждал когда озвучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, и в итоге, дабы закрепить результат:

Станете моим парламентером в извинениях перед БЖ ? Дабы проверить на практике магическую силу избавления от идеализаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, и в итоге, дабы закрепить результат:

Станете моим парламентером в извинениях перед БЖ ? Дабы проверить на практике магическую силу избавления от идеализаций?

Мне как бы проверять ни к чему. Я по своему опыту знаю и вижу что у меня все замечательно и это не случайно. И парламентером быть далековато. За бабушку и дедушку я не знаю, отзывов их поведния не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда2, и в итоге, дабы закрепить результат:

Станете моим парламентером в извинениях перед БЖ ?

Сильный ход! Бж совсем добить решил?! Не удивлюсь, если после этого бж тебе обвинение в геноциде предъявит!

Чего на голубом глазу говорить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда или конкретно ответит или уйдет в идеализацию об идеализациях

Вышла на идеализацию адюльтеризации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла на идеализацию адюльтеризации.

Ну эта известная аксиома - то что в измене Ж ВСЕГДА виноват М.

Даже не обсуждается!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта известная аксиома - то что в измене Ж ВСЕГДА виноват М.

Даже не обсуждается!

А при измене М... да и ВСЕГДА - опять смотри пункт первый.

Поэтому

это наиболее оптимальный вариант окончания конфликта

всегда

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел прорыв!

Только что поговорил с дочерью по телефону (впервые за 3 месяца). БЖ все-таки подозвала ее (было слышно как она ее несколько раз звала, дочь видимо отказывалась поначалу)

Передам разговор тут, для оценки (извините - нервничаю).

- Привет, родная.

- Привет, пап...

- Как поживаешь? Что делаешь?

- Хорошо...

- А почему разговаривать со мной не хочешь, что такое случилось?

- Я боюсь...

- Что боишься? Меня? Я разве обижал когда тебя, дочка?

- Я хочу чтобы все было по другому..

- Что по другому, Ник?

- ... Чтобы вы с мамой не ругались больше.

- Ник, мы с ней не ругаемся, ты что. Просто я тебя три месяца не видел и очень соскучился по тебе. Хочу с тобой встретится, погулять поиграть. А ты хочешь?

- Я?.. Да, хочу..

- Ну и хорошо, милая. Я с мамой договорюсь и мы встретимся с тобой обязательно.

- Хорошо.

- Ну пока, дочка. Целую тебя. Люблю сильно.

- Я тоже. Пока, пап.

В первую очередь интересен анализ ВМР (как человека с познаниями в психологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел прорыв!

Только что поговорил с дочерью по телефону (впервые за 3 месяца). БЖ все-таки подозвала ее (было слышно как она ее несколько раз звала, дочь видимо отказывалась поначалу)

Передам разговор тут, для оценки (извините - нервничаю).

Саша, молодец!

Маманя удар не держит:000430:

Дочь не грузи - все пиши на диктофон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Nivas!

Все нормально с дочерью в отношении ее психики, а это сейчас самое главное. Этим разговором Вы получили импульс для дальнейших действий как минимум на ближайшие 3 месяца.

Кроме того, мы были не правы, подозревая Вашу БЖ в психологическом насилии над ребенком. Возможно в связи с рождением ребенка ей просто некогда заниматься "зомбированием" дочери Ники. Ну и слава Богу. Дальше ситуация должна разиваться в более позитивном для Вас и дочери русле.

Подобный диалог ставит также крест на методе "освобождения от идеализаций". Оказывается ребенок любит отца и эта любовь совершенно не связана со слезным исправшиванием отцом прощения в ногах у бывшей жены. Очень может быть, что верно предположение Aguia:

Маманя удар не держит
Мать психологически ослаблена и не выдерживает давления, которое на нее оказывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально с дочерью в отношении ее психики, а это сейчас самое главное.

Согласен. Кроме того она получила сигнал что "папа есть и любит ее"

Этим разговором Вы получили импульс для дальнейших действий как минимум на ближайшие 3 месяца.

Да. А то в последнее время я что-то подошел к какому-то вакууму и растерялся. Сделал множество воздействий на черный ящик, не получая никак ответных сигналов. Вот первый (не считая беседы опеки с БЖ и Никой).

Мать психологически ослаблена и не выдерживает давления, которое на нее оказывается.

Мне кажется множество факторов. Усталость от родов, воздействие ОДН и опеки (по каждому моему заявлению они от БЖ берут ответы, это может и надоесть хорошенько в итоге), да элементарный "проблеск сознания" у нее может случился.

Дальше ситуация должна разиваться в более позитивном для Вас и дочери русле.

Будем посмотреть. Теперь у БЖ нет козыря "дочь сама не хочет".

Теперь БЖ надо будет или явно показать что это именно она против или не сопротивляться моим контактам с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...