Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

Какие выкладки? Из Свиша? Делала. Не помню точную формулировку педагога и смотреть в словарь лень.

Люда, какого педагога?

Форум такое устройство, где выкладки теряются. Может, кто-то и помнит, но если Вы хотите навести реально на мысль - можно еще раз или дать ссылочку.

Вот с техническим образованием тогда более понятно.

Хотят педагогика - это талант, либо есть, либо нет, не важно какой человек специальности. Тот же определенный склад ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гальперин..Выготский...Эх- какая ностальгия На третьем курсе педагогического ,под эти имена я одногруппнцам лапшу вешал про "телесно -ориентированну терапию"-)) Вернее " магии чакр" срабатовало-)Ибо Наука-))

Да, на определенные неокрепшие умы весьма действует, у кого-то не крепнет и со временем, а потом удивляются (а может, кто не удивляется): откуда у меня бж такая... ;-)

Артем, только без "ёрничества", уверена, Вы все правильно понимаете ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем ерничать. Aqui вот сча Свияша почитает -тогда и начнется шоу-))

Разбавили себе и Нивасу настроение немного -надеюсь, и хорошо.Тем более мужики сча футбол смотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aqui вот сча Свияша почитает -тогда и начнется шоу-))

Не надейтесь - достаточно с нас одного адепта!

А потлм, что это за мантра такая - избавиться от идеализаций?! Это как у Гашека, в больнице где лежал Швейк всех, вне зависимости от диагноза лечили оборачиванием в мокрые простыни и клистиром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потлм, что это за мантра такая - избавиться от идеализаций?!

Я вот тоже пока не понял.:dontknow:

Пойти в суд, пообщаться с опекой, застрелиться за баней, извиниться перед БЖ.. - вот это конкретные действия мне понятные.

А идеализация - фиг поймешь что это такое и как от нее избавляться. Наверное когда избавлюсь - все само автоматом по дочке сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша.Ты все перепутал-))

Пообщаться с бж - извинится перед опекой -пойти в баню - стрельнут сигаретку перед судом

Перед каждый этапом три раза приседай на месте- хлопай себя по голове - и шепчи " Слушай Саша -мудрого Свияша"-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти в суд, пообщаться с опекой, застрелиться за баней, извиниться перед БЖ..

В простыню завернись, в мокрую:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот над этим стоит думать, хотя мне не понятно, каким это ударом каратэ можно этот стул выбить. Нужно очень долго тренироваться...

Добавлю.

Опекой сегодня получено мое заявление (со ссылкой на их ответ, где они описывают свою беседу с Никой) с обоснованием необходимости проведения психолого-психиатрической экспертизы ребенка, отца, матери и просьбой выдать направление всем нам на такое исследование.

Тут два варианта:

1. БЖ соглашается. В результате получаем попытку выяснить правду + контакт с ребенком во время исследования (или она порознь проводится?:dontknow: )

2. БЖ отказывается. Что автоматически ставит крест на ее версии для всех органов. Так как любой нормаьный родитель по идее должен хотеть разобраться в происходящем с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опекой получено по почте, реакция не известна?

Курьером. Нет, еще не звонил. Пусть почитают пару дней. В понедельник справлюсь по телефону.

Я уже говорил что опека для меня теперь не "жилетка для поплакаться", а инструмент, который я использую для своих целей.

Ездить к ним на приемы больше желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как любой нормаьный родитель по идее должен хотеть разобраться в происходящем с ребенком.

Мой прогноз:

Она скажет, что прекрасно знает что происходит с ребёнком и ей не в чем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семинар по семейным расстановкам. Если интересно, могу рассказать подробнее. Очень кратко можно прочитать здесь:

Vera, по ссылке, действительно, кратко. Мне интересно подробнее.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она скажет, что прекрасно знает что происходит с ребёнком и ей не в чем разбираться.

Тоже ответ, который опека зафиксирует.

Смотря на интонацию и смысл ответа -буду думать дальше.

Я кончно вступил в неравную борьбу. Пытаюсь логикой переиграть иррациональное. Расставляю флажки и вывожу БЖ на единственный путь. Но все мы понимаем что БЖ не волк - перепрыгнет через флажки и вся моя конструкция рассыпется.

Есть еще один шаг насчет "нехотения":yes2: БЖ еще ниразу не обмолвилась про бабушку с дедушкой, только про нехотение меня.

Сейчас официально подключу своих родителей - посмотрю какой аргумент будет тут.

Деда с бабой включу в схему через КДН (как у тебя Жень, только с другой стороны). Не хочу пока никаких исков насчет ребенка от кого бы они не были, говорил уже.

Кстати как они на КДН вышли? Через опеку или напрямую в комиссию обращались с заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно вступил в неравную борьбу. Пытаюсь логикой переиграть иррациональное.

Абсолютно трезвое заявление. Ситуация такая примерно, как у психолога Кельвина в фильме А.Тарковского "Солярис". Только тут "мыслящий океан" имеет цель разрушительную. Этому иррациональному, с которым Вы вступили в борьбу 7000 лет и оно прекрасно знает, как манипулировать слабостями (пороками) окружающих. Но кроме логики слабого человеческого ума у Вас есть еще вера, надежда, любовь, правда - чего нет у этого иррационального.

Но все мы понимаем что БЖ не волк - перепрыгнет через флажки и вся моя конструкция рассыпется.
А надо не сдаваться - и снова строить. Тут кто первый умер или сдался - тот и проиграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera, по ссылке, действительно, кратко. Мне интересно подробнее.

Заранее спасибо.

Попозже, как освобожусь, напишу в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда с бабой включу в схему через КДН (как у тебя Жень, только с другой стороны).

Мне на моем "КДН" при упоминании бабушки/дедушки, закрыли рот фразой "пусть пишут сами заявления, к делу отношение не имеет". Возраст за 70 лет и проблемы со здоровьем не мешает чинушам заставлять людей дополнительно обивать пороги.

с обоснованием необходимости проведения психолого-психиатрической экспертизы ребенка, отца, матери и просьбой выдать направление всем нам на такое исследование

В суде адвокат жены этому препятствовала аргументами "зачем ребенка мучить, по инстанциям таскать". Все в "интересах" ребенка.

На КДН нужно занять предельно жесткую позицию. Естественно диктофон, желательно предупредить об этом. Поинтересоваться, когда протоколы будут готовы. Все в предельно вежливом и доброжелательном тоне, насколько это возможно:) Интересно к протоколам как и в судах можно в 3-дневный срок писать замечания? Выступать лучше вторым. Будет время ответить на грязь со стороны БЖ. Если первыми будете выступать, заранее попробуйте ответить на ее заготовленную речь. У нее немного опустятся руки, когда слово дадут:) Принесите документы фотографии, можно на стол комиссии положить. У меня ознакамливались и друг другу передавали. До заседания никто с доками из дела не знакомился. Все строилось вокруг театральных качествах выступающих. Так как комиссия будет в основном из теток (у меня только один мужичок сидел, единственный пытался на мою сторону встать), склонить на свою сторону не так просто. Но это был опекунский совет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на моем "КДН" при упоминании бабушки/дедушки, закрыли рот фразой "пусть пишут сами заявления, к делу отношение не имеет".

Так я для них отдельную КДН и организую:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В Питере нет КДН?

Думал что это общероссийская структура. Она же прописана в КоАП

КДН есть конечно, не практикуется её привлекать в подобных семейных спорах, всё решает опека (футболят в суд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решает опека (футболят в суд).

...но сначала собирают комиссию (в опеке) и выносят "рекомендательное" Решение - это по ст.67 СК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
но сначала собирают комиссию

Да не собирают у нас комиссии. Максимум - пошушукаются между собой в отделе, если случай сложный или папашка шибко продуманный и принципиальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже пока не понял.:dontknow:

Пойти в суд, пообщаться с опекой, застрелиться за баней, извиниться перед БЖ.. - вот это конкретные действия мне понятные.

А идеализация - фиг поймешь что это такое и как от нее избавляться. Наверное когда избавлюсь - все само автоматом по дочке сложится

Извиниться перед БЖ - это значит был выбран правильный путь избавления от идеализации в случае если это извенение искренно и Вы действительно изменили свою точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиниться перед БЖ - это значит был выбран правильный путь избавления от идеализации

А если она не простит, то Ваша иделаизация так и останется с Вами на всю жизнь. И будет её портить. А ещё извинятся можно из мести, т.к. Ваши извинения буду только подкреплять идеализацию Вшей жены. Таким образом, Вы обречёте её на страдания из-за того, что она не смогла избавиться от своей идеализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...