Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Соглашение в опеке


Рекомендуемые сообщения

А чего не хочешь? Есть какой план время затянуть?

Во-первых, сбить пыл с родственников. Они как-то считают, что сейчас по их заяве меня накажут и график назначат.

Во-вторых, сегодня я в опеке был. Занёс предложение по графику общения. Сказал, что у меня завтра собеседование по поводу работы. Если что - звоните на стовый. Вроде они не сильно напряглись.

Думаю, что напишут некий график в качестве рекомендации и на этом дело закончится. На крайний случай перенесут заседание.

Время тянуть есть смысл, т.к. я хочу по масиумуму подобрать хвосты. Т.е. собрать мед карты, перепрописать ребёнка. Что б понизить риски увоза ребёнка.

Кроме этого невербально объяснить родственникам, что давлением они ни чего не добются.

Хочу, чтоб они пошли в суд за определением порядка общения.

Они ещё не осознали произошедшего. Надо вести разъяснительную работу.

примерно такой расклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сказал, что у меня завтра собеседование по поводу работы.

Надо было бумажку какую-никакую оставить, типа с учетом того что ребенок проживает со мной вынужден искать другую работу с более удобным графиком. Для бж тоже сигнал - приходы могут подсократится:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе писал - не нарвись на административку!

И что в ней страшного? Её ведь и обжаловать можно. Бумажного уведомления о КДН у меня нет. С опекой отношения рабочие. Думаю, что административки не будет.

Ну даже, если нарвусь. Мало я чтоль штрафов за рулём имел? И ничаго.

И, потом КДН в моё рабочее время назначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serko, на КДН и объяснишь что на тебя нечего давить в невербальном порядке. Спраишься!

Мы тут с Николаем бъемся за 5.35 на КДН.

Хотя подспубно и знаем куда это "сольется".

Так тебе это и надо! Используй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
меня зовут на КДН. Я не приду. Что далее делать опеке?

У нас нет такого понятия, как КДН. Просто, как правило, тебе выделяется сотрудник опеки, который и занимается тобой - пишет ответы, приглашает БЖ на беседу, ходит на обследование, в суд..... Он же и решает, на чью сторону встать в случае семейного спора. Глава местной Администрации (их начальник) подписывает, что нужно, зачастую, особо не вдаваясь в суть дела.

Я бы на КДН пошёл. Думаю, лично отстаивать интересы ребёнка и свои гораздо проще и продуктивней. Неявка же может оскорбить опеку (мол, не ставит нас ни в ...), со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aguia,

Я опеке сказал, что работа ближе к дому может быть.

Кроме того я из-за развода и ОМЖ уже 2 собеседования с этой конторой пропустил. Почти мистика. Вот и 3-й раз под угрозой. Пора ломать эту традицию. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я бы честно и прямо попытался перговорить с тестем - если еще раз кто из их компании какое антраша выкинет - глаз на жопу натяну, а так приходите общайтесь с ребенком, я, мол, не против - но вести себя тише воды, ниже травы. Прыжок на месте, будет рассматриваться как рповакация со всеми вытекающим. Дальше суд на год как минимум...

Да, и медкарты пусть сами тебе сдадут, в качестве жеста доброй воли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили.

Наверное схожу с диктофоном. Утром ещё раз всё взвешу. Но боюсь, что психологичеки шаг будет не самым лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедили.

Пойдешь, так есть повод замусолить все дело, дави на то что бы сами помогли выписать ребенка, помогли собрать документы. Настрой и х на сотрудничество да и выстави дураками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если еще раз кто из их компании какое антраша выкинет - глаз на жопу натяну

Не люблю пугать. Лучше сразу натянуть без лирики. Принцип у меня такой.

Если ему что-то надо, то пусть сам со мной объясняется. Я уже несколько лет борюсь с желанием тупо навалять. Не искушай:) Не время ещё. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет такого понятия, как КДН.

В Питере нет КДН?

Думал что это общероссийская структура. Она же прописана в КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считайте - я каждый пост мысленно начинаю с фразы "По моему скудному опыту и мнению"

Так что я пока за собой не чувствую такой моральной силы - однозначно судить.

Никто однозначно не судит, только предполагают. Если вы заметили, я тоже пишу: "как мне кажется", "мое предположение". Я наблюдаю за ситуацией моего мужа Вадима и считаю необходимым делиться опытом с теми, кто оказался в аналогичной ситуации.

Где сказано, что семья новая "счастливая"? Какие признаки?

Нигде не сказано. И никто этого не утверждает. Я еще раз повторяю: есть предположение, что бж Nivas'а хочет построить "новую счастливую семью", полностью изолировать дочь от родного отца и забыть о его существовании. По поведению бж можно предполагать, что она этого добивается. Признаки пока об этом не свидетельствуют. Насколько я понимаю, бж пока новый брак не зарегистрировала и остается прописанной у Nivas'а. Кстати, Nivas, а где прописан ее сын?

Я расставил "цели" в вашей констатации фактов.

1. "Принудительный" (для БЖ) контакт с дочерью.

2. Заменяем (делаем для этого определенные шаги) слово "счастливая" на "несчастливая"

3. Выясняем истинные мотивы нежелания (скорее всего в сочетании с 1)

Как Вы понимаете эти "цели" уже не то что внесудебные, а даже "небумажные". И пока у меня хватает сил останавливаться.

Прочитала. Не поняла. Это вы себе цели расставили? Или считаете, что я вам такие цели поставила?

"Хватает сил останавливаться" - это хорошо или плохо?

2. Заменяем (делаем для этого определенные шаги) слово "счастливая" на "несчастливая"

Вы хотите приложить усилия, чтобы разрушить новую семью бж? Мне кажется, не стоит. Во-первых, "не рой другому яму - сам в неё попадёшь". Во-вторых, ни вам, ни вашей дочери лучше от этого не станет. Неважно, как они будут жить на самом деле, но демонстрировать опеке "хорошую" семью все равно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Nivas, а где прописан ее сын?

Неверняка у отца будет. Я кстати не знаю как его зарегистировали в загсе. Я про эти 300 дней после развода. Но если молчат и не обращаются ко мне - значит все ок.

Прочитала. Не поняла. Это вы себе цели расставили? Или считаете, что я вам такие цели поставила?

Это я так - потренировался. Что можно сделать в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неверняка у отца будет. Я кстати не знаю как его зарегистировали в загсе. Я про эти 300 дней после развода. Но если молчат и не обращаются ко мне - значит все ок.

Насколько я знаю, ваша бж может его зарегистрировать в вашей квартире, не ставя вас в известность. Вы бы поинтересовались, не прописан ли он у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ей это?:shocking:

Не вижу профита для нее никакого.

Жить всеравно не смогут со мной под одной крышей (не юридически, а практически)

А так - я хожу переодически, проверяю не выписала ли дочь за спиной у меня. Все на месте пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vera, а что от этого знания? (про "новую счастливую семью")

Nivas наверняка задается вопросом: "Почему бж так себя ведет?" И действует, исходя из неких предположений. Здесь высказывалось предположение, что бж ненавидит бывшего мужа и все делает, чтобы ему навредить. Артем высказал другое предположение, альтернативное, я его поддержала. Вот и всё.

И если не секрет, что переломило ситуацию у Вашего мужа Вадима?

Семинар по семейным расстановкам. Если интересно, могу рассказать подробнее. Очень кратко можно прочитать здесь:

http://www.llife.ru/49.html?&tx_ttnews[tt_news]=51&tx_ttnews[backPid]=1&cHash=3faf970a22

Перелома в ситуации Вадима пока не наступило. Только некий проблеск. Впервые за много лет Вадим нормально пообщался с бж (дважды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бж ненавидит бывшего мужа и все делает, чтобы ему навредить

Живет с любимым мужчиной и детьми и ненавидит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другие версии какие?

Мне кажется, Наташа (Доктор Михална) что-то по этому поводу говорила :cowboy: . Во всяком случае, она единственная кто имел возможность выслушать вторую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...